Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 22:35   #1
Варюша
Местный

Поблагодарили 1,147 раз(а) в 311 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Кусторезы ручные и аккумуляторные

А ножницы кустарниковые относятся к секаторам?
А то я купила с храповым механизмом GR 0094 от Greenmill а Свитязевском магазине за 89 грн. Рукоятки сантиметров по 60-70. Ручки металлические.
Зверь-машина. Вчера спилили старую абрикосу и чтоб сжечь сырое дерево пришлось все почикать на 20-30 сантиметровые кусочки,так справилось на ура,несмотря на заявленные 4 см легко брало и 5. Дитенышу жутко понравилось. А еще малинник удобно чистить - нагибаться не надо.
Старый 30.03.2009, 22:53   #2
Юла
Гость

По умолчанию Re: Ножницы кустарниковые

Варюша!
А покажи ка патрет ентих самых ножниц Пжалста!
Такого у меня еще нет. А хоцца.

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 11:01.
Старый 30.03.2009, 22:59   #3
Ленка
Местный

Поблагодарили 1,078 раз(а) в 419 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of

Да, да портретик и еще какой максимальный диаметр ветвей они стригут?
Старый 30.03.2009, 23:32   #4
рыба
Гость

у меня гарденовский кусторез на батарейке режет до 7 мм режет оч хорошо, больше уже не очень, кромсает. легкий, рука совершенно не устает.
а ручные ножницы - берут все 3 см. но руки устают. только портреты пока не могу - все на даче.

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 11:02.
Старый 02.04.2009, 00:01   #5
Варюша
Местный

Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute

На сайте Свитязя http://svytjaz.com.ua/k-rose-gq.php в разделе сад и огород-инвентарь флорогранд выскакиевает акробатовский файл,где есть ихний пальтрет. Заявлено,что режут 40 мм.Свои сфоткаю на выходные.
Старый 02.04.2009, 00:13   #6
Кияночка
Гость

Цитата:
Сообщение от Варюша
На сайте Свитязя http://svytjaz.com.ua/k-rose-gq.php в разделе сад и огород-инвентарь флорогранд выскакиевает акробатовский файл...
чуть поправлю... инвентарь Floraland....
Но у меня неоткрылся файл... неть програмки...
Рыбка хочу посмотреть твой гарденовский кусторез... у мине ж самшиты в ангельском стиле, надо стричь и чтоб без мозолей :"":
Старый 02.04.2009, 00:16   #7
рыба
Гость

хоть бы не забыть сфоткать его! он такой легкий и классный! не забыть! а то , такие лопатовые планы на выходные, что кусторез могу не взять в руки. но постараюсь. сделаю узелок для памяти на метле и лопате

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 11:02.
Старый 02.04.2009, 00:30   #8
Варюша
Местный

Там зарубки,а не узелки делають.
Старый 10.04.2009, 14:15   #9
Вольха
Местный

Поблагодарили 888 раз(а) в 215 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold

У меня еще таких кустов нету, чтобы чикать, но на работе садовник такими огромными, (еще советскими) ножницами чикает кусты. Их и на вид поднять тяжело, но, несмотря на такой возраст, бодренько справляются с работой. Правда, и садовник дядечка не слабенький. :)
Старый 09.05.2009, 23:49   #10
Leslie
Местный

Поблагодарили 3,306 раз(а) в 753 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Аккумуляторные ножницы и кусторез

Аккум ножниці и кусторез (в Єпицентре так назвали) которій точь-в точь похож на парикмахерскую машинку для срижки, только мощнее -- єто одно и то же? (Кусторез - т.к. мощній, сказали есть такие только для траві, с насадкой одной). Очень штука заинтересовала, однако вот так віложить за него почти 1000 грн пока... Но интересно, т.к. надо решить - покупать лил нет. У кустореза, что я видела, насадка металлическая -- значит, вплотную никак к камням ею не подберешься. Все равно остаются необработанніе фрагменті?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 10:47   #11
stihl
Новичок

Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные

На сегодняшний день аккумуляторную технику для сада (за исключением китайских подделок) предлагают два европейских производителя: БОШ и Гардена.

Она у них однотипна по внешнему виду и характеристикам и более подробно об этой технике можно почитать по этой ссылке: http://www.khk.com.ua/index.php?opti...d=57&Itemid=20
stihl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:09   #12
Марічка
Увлеченный

Поблагодарили 860 раз(а) в 213 сообщениях
Марічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to behold

Не нашла вполне соответствующей темы, решила написать сюда.
Мучаюсь с выбором электрического кустореза. Нужен для стрижки спирея/чубушник/самшит/туя(в перспективе), унисекс
что лучше выбрать 52см, 400Вт и 3кг или 65см 550Вт и 4кг
буду очень благодарна поделившимся своим опытом
Марічка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 01:27   #13
Zayana
Местный

Поблагодарили 1,183 раз(а) в 500 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of

неделю
Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
Не нашла вполне соответствующей темы, решила написать сюда.
Мучаюсь с выбором электрического кустореза. Нужен для стрижки спирея/чубушник/самшит/туя(в перспективе), унисекс
что лучше выбрать 52см, 400Вт и 3кг или 65см 550Вт и 4кг
буду очень благодарна поделившимся своим опытом
Пользуюсь бош 45 см 420 вт, 2,6 кг. Хорош для мелких веток. Ветки пузыреплодника старые уже не берет. Мощные, быстрорастущие кусты периодически нужно резать чем-то помощнее. Вдоль бордюра газонокосилки не срезает колоски. А кустонезом мгжно поправить
Достаю траву под кустами и деревьями в местах недоступных для газонокосилки. Кусты, которые стриглись мной это пузыреплодника, какая-то мелколстная ива; форзиция и жёлтая бирючина недокормленные и недополитые. Неудобно стричь на высоте роста широкие изгороди
Марічка (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 10:23   #14
Марічка
Увлеченный

Поблагодарили 860 раз(а) в 213 сообщениях
Марічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to beholdМарічка is a splendid one to behold

Zayana, а
Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
Неудобно стричь на высоте роста широкие изгороди
почему? Тяжелый или неумостный девайс? У меня как раз старая спирея под 2 метра и шириной не меньше метра...и чубушники на меже с соседями тоже вымахивают дай боже за сезон...
Марічка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 09:28   #15
Zayana
Местный

Поблагодарили 1,183 раз(а) в 500 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
Zayana, а

почему? Тяжелый или неумостный девайс? У меня как раз старая спирея под 2 метра и шириной не меньше метра...и чубушники на меже с соседями тоже вымахивают дай боже за сезон...
На высоте руки держать тяжело а тут ещё и ровно нужно. Любым будет неудобно. А до высоты в два метро ещё достать надр. Так что не в девайсе дело.
Марічка (30.06.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра