Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2014, 13:48   #121
ЕленаП
Новичок

Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
ЕленаП is on a distinguished road
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Вообще не очень знаю... у меня муж занимается таким, взял вроде электро. косу. Ну неплохо так, в общем травкой по утрам приятно пахнет. Нареканий особых на нее у него нету, разве что дорогая как обычно)) Через интернет заказывали кстате!
ЕленаП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 00:51   #122
кейн
Местный

Поблагодарили 6,803 раз(а) в 1,258 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Вообще не очень знаю... у меня муж занимается таким, взял вроде электро. косу. Через интернет заказывали кстате!
Как вариант даже отлично!! нет проблем с маслом и бензином , Если розетка в доступном месте и переноски хватает достать до самых потаенных уголков ТОЛЬКО ЗА!!!
Старый 16.07.2014, 00:03   #123
MixaP
Местный

Поблагодарили 6,346 раз(а) в 867 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute

Выбирайте малошумный, широкозахватный и высокопроизводительный!!! Соседи-дачники каждые выходные по пол дня дырчат, спасу нет, хоч с хаты не выходь
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ViktoriYa Ya (23.06.2016), Елка (06.05.2015), Лешик (12.09.2017)
Старый 16.07.2014, 00:10   #124
садовник
Местный

Поблагодарили 67,482 раз(а) в 20,804 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ЗА!!!
особенно када досчь идёть
типа коси коса пока роса
у мну бензиновый "шлмель".... вот уже 14 год души в ём не чаю!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (16.07.2014), Нина (10.06.2016)
Старый 18.07.2014, 19:43   #125
кейн
Местный

Поблагодарили 6,803 раз(а) в 1,258 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
особенно када досчь идёть
Когда дождь идет можно и в домике за чашкой крепкого коньячка пересидеть
Пользователь сказал cпасибо:
stlena pol (18.07.2014)
Старый 10.03.2016, 19:50   #126
Pixie
Освоившийся

Поблагодарили 666 раз(а) в 100 сообщениях
Pixie is a splendid one to beholdPixie is a splendid one to beholdPixie is a splendid one to beholdPixie is a splendid one to beholdPixie is a splendid one to beholdPixie is a splendid one to behold

а ніхто випадково не користувався комбі-системами? Підкупає що зразу і мотокоса і сучкоріз і навіть культиватор, але є сумніви що все це буде працювать як треба. Як думаєте, варто брать? (знайшла за 3,5 тисячі)

Последний раз редактировалось afinna; 31.03.2016 в 15:35.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:53   #127
EVGENY1
Освоившийся

Поблагодарили 113 раз(а) в 67 сообщениях
EVGENY1 will become famous soon enoughEVGENY1 will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Выбирайте малошумный, широкозахватный и высокопроизводительный!!! Соседи-дачники каждые выходные по пол дня дырчат, спасу нет, хоч с хаты не выходь
Чтобы не дырчал- берите бензо, 4-х тактную honda. И надежная. За 8 лет ни одного нарекания.
EVGENY1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 08:49   #128
Анатолий
Местный

Поблагодарили 1,157 раз(а) в 407 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
Как вариант даже отлично!! нет проблем с маслом и бензином , Если розетка в доступном месте и переноски хватает достать до самых потаенных уголков ТОЛЬКО ЗА!!!
И я поддерживаю, у меня бютжетный дешевый штерн на 1,2 кВт. Лупит отлично, через 5 лет пришлось поменять редуктор, так как я его ни разу не смазывал, один раз поменял щетки так как стерлись. Из отрицательных сторон: ему нужен отдых через каждые 3-4 сотки. А так за 8 лет работы с 8 соток газона никаких проблем
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:34   #129
Druida
Освоившийся

Поблагодарили 255 раз(а) в 88 сообщениях
Druida is a jewel in the roughDruida is a jewel in the roughDruida is a jewel in the rough

Обладатели бензиновых триммеров, подскажите, есть ли модели в которых можно оставлять бензин/масло до следущего раза?
Раз косила какой-то бюджетной косой в которую сначала готовится смесь, заливается, потом пока ее заведёшь, прогреешь, заслонки какие-то пооткрываешь, а после покоса еще надо все слить, газовать пока она сама не заглохнет. Вобщем косить 10 минут а все остальное занимает еще час времени.
Druida вне форума   Ответить с цитированием
Нина (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 22:35   #130
Нина
Местный

Поблагодарили 25,020 раз(а) в 6,468 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Druida Посмотреть сообщение
Обладатели бензиновых триммеров, подскажите, есть ли модели в которых можно оставлять бензин/масло до следущего раза?
Раз косила какой-то бюджетной косой в которую сначала готовится смесь, заливается, потом пока ее заведёшь, прогреешь, заслонки какие-то пооткрываешь, а после покоса еще надо все слить, газовать пока она сама не заглохнет. Вобщем косить 10 минут а все остальное занимает еще час времени.
У моей Штилевской косы смесь не сливается, разве что та, что оставалась в бачке всю зиму, потому что эта смесь должна быть свежей. Когда коса готовится к работе, то таки да, нужно что бы топливная смесь заполнила колпачек подкачки, тогда нужно его подкачать чуточку. Но если перекачаешь, то можно залить свечи и тогда коса долго не заводится. После окончания работы ничего не сливала, отключила косу, помыла и все, до следующего раза. Смесь может храниться там до 3-х месяцев.
Старый 10.03.2017, 22:48   #131
vitaya
Местный

Поблагодарили 18,908 раз(а) в 3,809 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute

у нас олео мак спарта 25, никогда ничего не сливали. Лет семь наверное.
Druida (12.03.2017), Ph@ntom (04.06.2017)
Старый 12.03.2017, 17:30   #132
Druida
Освоившийся

Druida is a jewel in the roughDruida is a jewel in the roughDruida is a jewel in the rough

Нина, Подскажите модель своей косы и примерно ее вес?
Если не придумаю ничего с электрической косой, буду смотреть на штиль, потому что сервис центр есть недалеко..
Нина (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 18:17   #133
Нина
Местный

Поблагодарили 25,020 раз(а) в 6,468 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Druida Посмотреть сообщение
Нина, Подскажите модель своей косы и примерно ее вес?
Брала в сервисном центре запчасти--такую модель уже сняли с производства, она у меня около десяти лет. Все документы на даче, потому точно модель не могу сказать. Вот оч. похожая http://ek.ua/ek-item.php?resolved_na...FQwW0wodi5wGcQ У меня коса с рабочим инструментом леска, нож--запасной. Я купила запасной круг на рынке с победитовыми насадками и кошу даже деревья-поросль вишни, толщиной до 5 см.
Косы этой компании все работают по одному принципу, разница разве что в мощности и дополнительных аксессуарах. Вес моей около 4,5 кг + 300 г топлива--это вес без защитного кожуха, я его не одеваю, что бы не тяжело было носить на плече, потому что кошу часто и по 10-15 соток за раз.

Последний раз редактировалось Нина; 12.03.2017 в 18:41.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Druida (14.03.2017)
Старый 12.03.2017, 19:46   #134
ya
Местный

Поблагодарили 4,149 раз(а) в 1,182 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute

А хтось користується механічною косаркою?
Бачила таку в одній садовій передачі. Її варто хотіти?
Старый 14.03.2017, 05:52   #135
Druida
Освоившийся

Механическая у меня есть, но ее не так уж и весело толкать вручную по газону. Неровности грунта она не очень любит и у меня с первого раза никогда не отстригает 100% травы. Возможно у меня неподходящая травосмесь, тонколистная.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (14.03.2017), Нина (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 09:48   #136
Vladimir1975
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vladimir1975 is on a distinguished road

Все зависит от участка и типа работ. Если он большой и там есть много кустарников, то электротриммер будет просто бесполезен. Нужен бензиновый аппарат. Если же участок небольшой и триммером вы будете пользоваться не очень часто, то смысла покупать бензотриммер тоже нет. У меня самого бензиновый ТехАс. Они считаются одними из самых дешевых, но мне подошел триммер, работает вроде хорошо..
Vladimir1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:45   #137
Одина
Новичок

Одина is on a distinguished road

Если кто в курсе - У меня электро Бош 23 Комби 4 года, кое-что отвалилось, но работает исправно. К нему идет леска уже порционо нарезанная - 23 см, а посредине что-то типа кольца-фиксатора, что бы леска не выскакивала. Вот чем такое можно заменить? До этого я брала более тонкую леску, завязывала узел посредине и леска фиксировалась и не вырывалась. Но зато постоянно рвалась. Купила леску толще, а узел завязать сил нет))
Одина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 16:46   #138
Елка
Местный

Поблагодарили 11,738 раз(а) в 3,067 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute

посмотреть можно? так проще будет что-то придумать, или в сервисный центр обратитесь
Нина (18.06.2017)
Старый 07.09.2017, 10:57   #139
Дмитрий Иваненко
Новичок

Дмитрий Иваненко is on a distinguished road

Я год назад взял себе триммер Дніпро-М БТ-435, брал на рынке Анголенко в Запорожье, отличный триммер, купил потому что не дорогой, но еще и качественный, может повезло просто
Дмитрий Иваненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра