Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 12:53   #31
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Компот

скока скока??? 24 банки??? Уважаю...а сколько на это ушло времени?
 
Старый 23.07.2009, 13:05   #32
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компот

ой спасибо да немного времени на самом деле. я просто люблю все быстро делать банки в посудомойку - они там пропарились и отмылись идеально (в мою помещаеться 6 3-х литровых банок - отсюда и магическое число 12, 24). Пока купаются банки, перемыла все хрюкты, вода грееться в двух кастрюлях. Заливаю по 3 банки сразу. Считаем - 10 мин прогреваються банки с кипятком, еще 10 мин закипает сироп, на закатку каждой банки уходит 2 минуты. На 3 банки уходит до получаса, а то и меньше.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 23.07.2009, 13:06   #33
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Компот

я тока тока купила сам ключ, буду тренироваться
 
Старый 23.07.2009, 19:05   #34
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Компот

Цитата:
Сообщение от Руня
банки в посудомойку - они там пропарились и отмылись идеально (в мою помещаеться 6 3-х литровых банок - отсюда и магическое число 12, 24).
я тоже так поступаю
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 23.07.2009, 19:38   #35
Embongo
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Киев-Осокороки-Процев
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 461 раз(а) в 65 сообщениях
Embongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud of
По умолчанию Re: Компот

Спасайте кто может Позакрывала уже всю свободную в доме тару и 2 дня бегаю по близлежащим магазинам и рынкам в поисках трехлитровых банок, а яблочки с грушками лежат не при делах
__________________
Homo Legens. Я - Женя, на ты. Quos Deus perdere vult dementat prius.
Embongo вне форума  
Старый 23.07.2009, 21:31   #36
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Компот

Цитата:
2 дня бегаю по близлежащим магазинам и рынкам в поисках трехлитровых банок
говорят -дихвицит банок у нас в стране!
Цитата:
банки в посудомойку
тож так делаю. А вот два раза я хрюкты не заливаю и сироп отдельно не делаю. Я закладываю в банки эти самые хрюкты, сверху засыпаю 1-1,5 стакана сахара( ну вообщем по вкусу, как кто любит), кипятком заливаю,закатываю и под одеяло. Тут надо после закатки встряхнуть банку, чтобы сахар растворился , а не улёгся камнем на дно.
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Старый 23.07.2009, 21:36   #37
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Компот

Цитата:
Сообщение от mausi1968
говорят -дихвицит банок у нас в стране!
Я ради трехлитровых банок специально сок покупала. Томатный. Потому что его и могла выпить 3 литра за день.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 24.07.2009, 15:06   #38
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Компот

Я тоже зимой упивалась томатным соком из банок :beer:
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Старый 24.07.2009, 15:24   #39
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Компот

видела в продаже в по 10 шт в упаковке литровые, как раз собиралась прикупить тока скока стоит не спросила, а почему это банки диффисит?
 
Старый 24.07.2009, 16:18   #40
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компот

сегодня последние 11 банок пускаю под компот. Как жить, девочки? Пару дней назад видела банки в продаже у нас на метро героев днепра, по-моему по 2,70 за 3-х литровые
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 24.07.2009, 17:40   #41
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Компот

Спокойствие, только спокойствие!!! :)
Не забывайте, что все то, что мы сейчас упакуем под крышки нади домочадцы обязаны будут "уничтожить" за зиму! Осилят ли они это?

Я банки больше не покупаю (пока )
__________________
Ленка вне форума  
Старый 24.07.2009, 17:49   #42
Embongo
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Киев-Осокороки-Процев
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 461 раз(а) в 65 сообщениях
Embongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud of
По умолчанию Re: Компот

Отчитываюсь:
1. Небольшие банки (от 0,5 до 1,5л) с закручивающимися крышками: в Метро на Григоренко, на стеклозаводе по пер. Балтийский (они там з/п банками сотрудникам выдают и кое-что на складе готовы распродать)
2. Трехлитровые по 6 грн за шт на оптовом фруктовоовощном рынке Троещина (за зданием Киевводоканала) - дороговастенько, на уступки не идут.
Нарыла пару контактов стеклозавода в Буче и где-то в районе Немешаево - может кто мимо мотается можно на совместную закупку

Кому интересно по фруктам:
1. Персики один-в-один по 10-12 грн/кг
2. Черешня белая (заканчивается) ящик ок 5 кг - 70 грн
3. Слива Венгерка (косточка отстает): 6-7 грн/кг
4. Арбуз 1,4-1,5 грн/кг, Дыня 4-5 грн/кг
Ну и много всяких других овощей-фруктов на 5-10 грн дешевле, чем на простых рынках
__________________
Homo Legens. Я - Женя, на ты. Quos Deus perdere vult dementat prius.
Embongo вне форума  
Старый 24.07.2009, 18:03   #43
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компот

тихо-тихо. я все подсчитала. 8) вот: консервированные фрукты-овощи мы едим с ноября по май, т.е. 7 месяцев в году (плюс минус трамвайная остановка). так? значицца, моих 35 банок компотов ассорти должно хватить из расчета 5 банок в месяц. так? т.е. по 1 банке в неделю плюс одна дополнительно так же можно рассчитать и все остальные закрутки. я всегда с учетом "на подарки" люблю закрывать. нарядная баночка с оригинальным соусом или варенькой - разве плохо? не знаю, как у кого, а мое дитятко 16 годочков выпивает в день до 2-х литров (не только летом). так что ударим компотами по коле и фанте!
Цитата:
Сообщение от Embongo
Отчитываюсь:
Кому интересно по фруктам:
1. Персики один-в-один по 10-12 грн/кг
2. Черешня белая (заканчивается) ящик ок 5 кг - 70 грн
3. Слива Венгерка (косточка отстает): 6-7 грн/кг
4. Арбуз 1,4-1,5 грн/кг, Дыня 4-5 грн/кг
Ну и много всяких других овощей-фруктов на 5-10 грн дешевле, чем на простых рынках
мдя............. а я ж еще персиков хотела :o жадность таки фраера погубит
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 12.12.2010, 22:40   #44
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mausi1968 Посмотреть сообщение
тож так делаю. А вот два раза я хрюкты не заливаю и сироп отдельно не делаю. Я закладываю в банки эти самые хрюкты, сверху засыпаю 1-1,5 стакана сахара( ну вообщем по вкусу, как кто любит), кипятком заливаю,закатываю и под одеяло. Тут надо после закатки встряхнуть банку, чтобы сахар растворился , а не улёгся камнем на дно.
и под одеялом оставляю до полного остывания банок. если укутывать ватным одеялом - то остывають 3-4 дня. но зато ни одна банка не испортилась
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 16.01.2012, 23:42   #45
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компот

Рецептик мого фірмового напою (компот-чай) літній :
в каструлю з кипятком кладу пучок зелені мелісси, пучок зел. листків чорної смородини, гілки з листям малини і пучок цвіту липи. Коли є - яблука дольками. Випивається на ура!
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
Старый 10.07.2017, 20:33   #46
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компот

отето темка заглохла! сколько времени прошло....
дитяте уже 24, я окончательно переехала за город, банок у меня уже больше 100 только 3-х литровых.....кладовая построена 3х6 метров....
вот только с ягодой-хрюктой в этом году засада, конечно, повымерзало все к фигам
завтра еду на опт в город, банки ужо намыты


рецептов напитков пока 6
1. ассорти "Глобус" (персик, слива, груша, яблоко)
2. ассорти ягодное (вишня, смородина, крыжовник, малина, поричка)
3. ассорти "иным манером" (абрикос, слива, вишня, яблоко)
4. Ананас (кабачок, алыча), ну любим мы этот бюджетный вкус
5. абрикосовый "типа фанта" с лимоном и апелсыном (ишо адын бюджетный вариант :)
6. "Тархун" (абрикосы, яблоки, груши, крыжовник + тархун)
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
werty (13.07.2017), Вера (10.07.2017), Яно4ка (21.07.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot