Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 19:35   #91
одуванчик
Освоившийся
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: гКрасноперекопск АРКрым
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 175 раз(а) в 36 сообщениях
одуванчик has a spectacular aura aboutодуванчик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Цитата:
Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
Я раздобыла пару ягод Муррайи черноплодной,замочила на пару часов в Цирконе.Вот ждемс
Сколько собираетесь ждать?Ягодки привозные?Или нашли продавца своих семян?
Я тоже прикупила,но привозные.Думаю за зря потраченные деньги.
одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:09   #92
Тайга
Увлеченный
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 836 раз(а) в 237 сообщениях
Тайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant future
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Цитата:
Или нашли продавца своих семян?
Я тоже прикупила,но привозные.Думаю за зря потраченные деньги.
Купила тут,девушка со своей продавала,свежие.Еще продавала черенки укорененные,но мы ж легких путей не ищем

---------- Post added at 19:09 ---------- Previous post was at 19:08 ----------

а вот сколько ждать не знаю

Последний раз редактировалось larissa; 03.04.2012 в 14:15. Причина: цитата
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vesto4ka (17.11.2012)
Старый 26.03.2012, 09:19   #93
Тайга
Увлеченный
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 836 раз(а) в 237 сообщениях
Тайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant future
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

У меня бальзамин Уоллера F1
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:59   #94
Тайга
Увлеченный
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 836 раз(а) в 237 сообщениях
Тайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant future
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Пока я отсутствовала,у меня проклюнулась Вашингтония из 5-3шт,клитория-из 15-6шт,колеус взошел буйным лесом,и баухиния-1шт,вторая сгнила.
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 22:07   #95
Лида Х
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: киев обл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лида Х is on a distinguished road
По умолчанию комнатные цветы

Larissa, семена имела ввиду аспарагуса, цикламена и камелий. А рассаду - этих же плюс бегонии, глоксинии и эустомы.
Лида Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 09:28   #96
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы и регуляторы роста растений

Цитата:
Сообщение от Лида Х Посмотреть сообщение
Larissa, семена имела ввиду аспарагуса, цикламена и камелий. А рассаду - этих же плюс бегонии, глоксинии и эустомы.
для этих семян лучше ГКз не сыскать...Гкз- гибберелин. но прежде их нужно подготовить к замачиванию..

---------- Post added at 09:28 ---------- Previous post was at 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Лида Х Посмотреть сообщение
А рассаду - этих же плюс бегонии, глоксинии и эустомы.
только правильная почвосмесь, и отработанная агротехника... т.к. данные растеньки не ускоряются перечисленными ларисой препаратами..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:47   #97
Лида Х
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: киев обл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лида Х is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стимуляторы и регуляторы роста растений

Садовник, может не в ту тему пишу , но как их подготовить к замачиванию?
Лида Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 06:39   #98
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы и регуляторы роста растений

Цитата:
Сообщение от Лида Х Посмотреть сообщение
Садовник, может не в ту тему пишу , но как их подготовить к замачиванию?
категорицки поддерживаю предидущего выступающего!

особенно интересует подготовка семяен аспарагуса, бо из 5 шт ничего не получилось
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 11:34   #99
Лида Х
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: киев обл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лида Х is on a distinguished road
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

И ешо к Вам, Садовник, вопрос по поводу етого гибберелина.
Где его купить, ежели все пишут, что подделки покупали.
Лида Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:24   #100
ОльгаАл
Местный
 
Аватар для ОльгаАл
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 348 сообщениях
ОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Это из Оксаниных семян абутилончик цветет
ОльгаАл вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadenka (02.02.2013), Юленька (04.10.2012)
Старый 03.11.2012, 22:22   #101
Tanya 7
Освоившийся
 
Аватар для Tanya 7
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 421 раз(а) в 51 сообщениях
Tanya 7 is a glorious beacon of lightTanya 7 is a glorious beacon of lightTanya 7 is a glorious beacon of lightTanya 7 is a glorious beacon of lightTanya 7 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

У меня лучше всего и комнатных проращиваються адениумы:)
Tanya 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:39   #102
Мартуся
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Мартуся is on a distinguished road
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

А вы случайно не выращивали эпифиллум из семян. Сейчас на листе висит зрелая ягода вишневого цвета.
Мартуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:52   #103
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

На протяжении 4 лет выращиваю пеларгонии из семян, почти 100% всхожесть. Если 1 семечко не взойдет, что крайне редко бывает.
Стрептокарпус из семян всего 2 взошло из десятка.

Хорошо взошла Глориоза от Интерфлоры, но пока не цвела, образует молодые клубеньки, но когда мы уезжаем на море, растение сохнет. на нем с обратной стороны листьев мелкие черненькие типа тли и они видимо заедают. И обрабатывала клубеньки и все равно, как в чужие руки попадает все, засыхает. храню в холодильнике, посмотрим что будет весной. буду благодарна за совет по выращиванию.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (26.12.2012)
Старый 29.12.2012, 17:26   #104
ОльгаАл
Местный
 
Аватар для ОльгаАл
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 348 сообщениях
ОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение

Хорошо взошла Глориоза от Интерфлоры, но пока не цвела, образует молодые клубеньки, но когда мы уезжаем на море, растение сохнет. на нем с обратной стороны листьев мелкие черненькие типа тли и они видимо заедают. И обрабатывала клубеньки и все равно, как в чужие руки попадает все, засыхает. храню в холодильнике, посмотрим что будет весной. буду благодарна за совет по выращиванию.
у меня клубеньки глориозы, выращенной из семян (тоже Интерфлора), уже 2 раза зимуют в плошке с торфом под ванной. не в холодильнике. изредка увлажняю. к весне начинаю присматриваться - появились ли росточки. но пока что у меня только листья колосятся. насколько я помню, обещали цветение на 3-й год. так что только в этом году должна увидеть цветы вживу.
И вообще, через три дня январь! Можно начинать посевную?
ОльгаАл вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nadenka (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 13:27   #105
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,779
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
сеяла бальзамин садовый "Мальчик с пальчик",
А их можно в квартире выращивать? На упаковке написано, что можно; но в инете встречала фото маленьких - похоже на типичные садовые.
Очень люблю комнатные бальзамины за жизнерадостность и живучесть. Так заманчиво из одного пакетика получить много совсем разных!
Но пока нашла только "Мальчик с пальчик". Вот я и думаю: если они могут быть комнатными, то я бы уже скоро посеяла ; а если садовые - то, наверное, в начале-середине марта ( квартира темная и очень теплая)?
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:34   #106
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Танюш, я бы бальзамин " Мальчик с пальчик" все же ростила на улице.
У меня в прошлом году этот сорт прилично в высоту вымахал. Да и вширину он хорошо нарастает.
А для комнатных целей больше подходит бальзамин новогвинейский.

Вот нашла фото цветения бальзамина( с прошлого лета) http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1387
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Последний раз редактировалось Юленька; 02.02.2013 в 13:40.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (02.02.2013), пятница (07.02.2013)
Старый 02.02.2013, 13:50   #107
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,779
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Да, садовый...
Зато махровый!
Юля, спасибо! А когда ты его сеяла ?
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:08   #108
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Танюш, сеяла в марте через рассаду. В этом году буду сеять прямым посевом семян в грунт в апреле- мае. Всхожесть хорошая и пересадку рассада переносит хорошо.
Жаль, что у меня из смеси семян получились почти все малинового цвета, но зато махровенькие такие цветочки. И цветет длительное время.
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (02.02.2013), пятница (07.02.2013)
Старый 02.02.2013, 16:32   #109
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

А у меня вот такой бальзаминчик есть.

Размножается черенкованием. и как хамелеон меняет цвет. От бледно розового до малинового, причем разноцветные цветы на одном растении.
Мне он очень нравится.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (05.02.2013), atyan (02.02.2013), Данна (05.02.2013), ОльгаАл (12.02.2013), пятница (07.02.2013), Юленька (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 21:05   #110
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,779
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Ух ты, какая красотища!!!
А какой это сорт?
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:56   #111
vodolij
Освоившийся
 
Аватар для vodolij
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Миколоївська обл.
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 325 раз(а) в 67 сообщениях
vodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Зійшли у мене покищо такі кімнатні квіти. Абутілон суміш, аспарагус перестий і серповидний, евкаліпт, ізолєпіс, бровалія з якою як вияснилось поспішила, і лісом зійшов антуріум з просроченим строком годності, що з ним робить ? дихати страшно - поламається. Всі останні поки що мовчать.

Далі буде.
vodolij вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (05.02.2013), atyan (05.02.2013), Ёлочка (05.02.2013), Юленька (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 21:17   #112
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Цитата:
Сообщение от atyan Посмотреть сообщение
Ух ты, какая красотища!!!
А какой это сорт?
Сорт не знаю, но растюха достойная внимания, сидела на улице до самых холодов. Потом ее дружно пощипали на черенки, все довольны, а я рада.:))
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (06.02.2013), atyan (08.02.2013), Данна (08.02.2013), Татьяна Тройни (08.02.2013), Юленька (05.02.2013)
Старый 06.02.2013, 11:27   #113
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Сорт не знаю, но растюха достойная внимания, сидела на улице до самых холодов. Потом ее дружно пощипали на черенки, все довольны, а я рада.:))
а еще щипать будут?
можно в очередь записацца?
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:39   #114
Данна
Местный
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Днепропетровская область
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 6,604
Поблагодарили 1,220 раз(а) в 398 сообщениях
Данна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud of
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

У меня был такой бальзаминчик, такой безпроблемный , цвёл всё время особенно зимой. Но пока я болела ,он это не пережил и гикнулся. Так, что меня тоже в очередь
возьмите пожелуйста если что.
Данна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:04   #115
vodolij
Освоившийся
 
Аватар для vodolij
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Миколоївська обл.
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 325 раз(а) в 67 сообщениях
vodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Бальзамін квітка дитинства по назві красавчик, ванька мокрий.
Купувала раніше, (особливо подобаються махрові сорти і новогвінейські), зараз великий вибір насіння цього року сію:
207 бальзамін Баланс Ф1, Містична 10шт суміш
208 бальзамін Пікоті Ф1, 5шт лососевий
209 бальзамін Пікоті Ф1, 5шт рожевий
210 бальзамін Брайт Ф1 Айз 10шт/2п білий з розов глазком
211 бальзамін Ф1 Острова 5шт суміш махрова
212 бальзамін Ф1 Оранж Фреш 10шт/2п червоно-бі
213 бальзамін Уолера Спокуса св-пурпуна 5шт.
На зиму зараз не залишаю (місць не має) по власному досвіді скажу що не любить:
-частого перенесення з місця на місце, (скидає листя)
перелива (не заглиблювати кореневу шийку)
-сухого повітря - миттєво нападає кліщ (у мене це сигнал до обробітку вісіх рослин).
любить:
-добрива, (росте не по дням, а по годинам)
-прищіпку, обовязкова квітне на нових приростах самостійно теж не погано кущиться, але як завжди мало .
Приблизно в березні нарізала черенки і просто у воді корінці пускали на 3-4 й день.
Після загартовування висаджую у грунт по 2-3 рослини разом, в липні маю кущі, ширина 50см, висоту тримаю до 40см.

Оскільки не зберігаю на зиму буду рада допомогти з тими сортаи які вказала вище.
vodolij вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (08.02.2013), Данна (08.02.2013), одуванчик (12.02.2013), пятница (07.02.2013), Татьяна Тройни (08.02.2013), Юленька (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 08:43   #116
vodolij
Освоившийся
 
Аватар для vodolij
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Миколоївська обл.
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 325 раз(а) в 67 сообщениях
vodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Сьогодні порадували сходами кальцеполярія, мімоза і гуайява тропікана.
vodolij вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (08.02.2013), пятница (07.02.2013), Юленька (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 22:52   #117
Тайга
Увлеченный
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 836 раз(а) в 237 сообщениях
Тайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant future
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

А у меня посеянная Вашингтония нитеносная из 5 семян растут 4
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolij (08.02.2013), Данна (08.02.2013), пятница (07.02.2013), Юленька (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 10:42   #118
vodolij
Освоившийся
 
Аватар для vodolij
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Миколоївська обл.
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 325 раз(а) в 67 сообщениях
vodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Цитата:
Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
А у меня посеянная Вашингтония нитеносная из 5 семян растут 4
Я в минулому році з нею гралась. Зійшли всі 10шт. 9 шт дожили до цього часу. І тільки 1 в січні випустила листок вєєрний, вона висотою 52см і росте в найбільшому вазоні. Радощам не було меж.
vodolij вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Данна (08.02.2013), Юленька (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 11:32   #119
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Очень любила свою Вашингтонию,но,когда у меня зимой появилась подмерзшая кошечка,она пару раз умудрилась сходить туда,как в "туалет" И порвала когтями корни. Естессно пальма погибла. Я так горевала, в ней уже 1,5 м. было. Но соседская невестка проращивала такие семена и дала мне проросток летом. Сейчас у нее уже три настоящих листика. Очень рада, что возобновлю свою пальму.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolij (08.02.2013), Данна (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 15:05   #120
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,779
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Потом ее дружно пощипали на черенки, все довольны, а я рада.:))
И меня тоже запишите, пожалуйста, в очередь...
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nadenka (04.07.2014)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земляника из семян Варюша Плодовый сад 1161 29.07.2015 23:18
Пакетики для семян Юла ОчУмелые ручки 10 06.02.2014 23:30
Сбор семян sinilga Декоративное садоводство 6 17.10.2011 14:21


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot