Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 21:49   #61
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я вот тут читаю, читаю... и никак не пойму... А какая польза растениям от такого удобрения? Ну людям - понятно... утилизация своих отходов... А что растения получают от такого "удобрения"?Закопать можно все угодно, а для чего???
larissa вне форума  
Старый 26.08.2010, 21:51   #62
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Закопать можно все угодно, а для чего???
дык в самом начале темы зерно и зарыто....
садовник вне форума  
Старый 27.08.2010, 21:52   #63
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот здесь о пользе:

Для удобрения садов можно использовать и фекалии (нечистоты уборных). Они богаты питательными веществами. В среднем в твердых выделениях содержится около 1,6% азота, 1,25% фосфора и 0,55% калия; в жидких: азота—1%, фосфора и калия—по 0,15—0,2%. Все эти элементы хорошо усваиваются растениями, так как находятся преимущественно в легкоподвижной форме.

Содержание азота в фекалиях во многом зависит от способа их хранения.

Наиболее распространено, но очень несовершенно хранение фекалий в ямах, выкопанных под уборными. Фекалии там до момента их вывозки в сад сильно разлагаются. Много азота улетучивается. После трех-четырех месяцев такого хранения фекалии имеют примерно следующий состав: азота—0,4—0,6%, фосфора —0,2—0,4 и калия —0,2—0,3%.

и дальше о пререработке http://www.plantera.ru/fekalii/.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (30.08.2010), Deva28 (03.02.2012), Лена Мерлин (27.08.2010), садовник (30.08.2010)
Старый 29.08.2010, 23:35   #64
КАБАКА
Banned
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровский р-н
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
КАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these parts
По умолчанию

Папаша в 1961 был в Дрездене,так у немцев под кулубныку,выращенную собственными руками ,производилось именно бурление отходов по методу топикстартера.Он еще обратил внимание на ароматы с огородов.

Последний раз редактировалось Lusenka; 30.08.2010 в 10:20.
КАБАКА вне форума  
Старый 30.08.2010, 10:06   #65
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Я вот тут читаю, читаю... и никак не пойму... А какая польза растениям от такого удобрения? Ну людям - понятно... утилизация своих отходов... А что растения получают от такого "удобрения"?Закопать можно все угодно, а для чего???

А какая польза от гипсования почв фосфогипсом? от внесения бытовых отходов или растительных остатков с огородов в компостные кучи? Прежде всего экономическая целесообразность. В масштабах страны. Все остальное вторично.И потом- медный купорос в железной бочке даст железный купорос .И он тоже нужен в почве?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 30.08.2010, 14:00   #66
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это химический состав кала здорового человека, во всяком случае те химические элементы, которые могут быть использованы в растениеводстве
В 100 граммах содержиться:
* 10 г жиров (столько же в сметане)
* 7-12 МЭКВ калия *
1-5 МЭКВ натрия *
400-900 мг кальция (не во всякой зубной пасте столько)
* до 3 г азота
фосфор- не указан
если посчитать ко-во минералов согласно рецепта данного в начале темы... то получится
в жидкости уже для полива 330 литров
азота- 30 г
калия-120МЭКВ и т.д.
каждый в праве выбирать... но мне легче высыпать чайную ложку калийных удобрений под дерево, чем таскать ведрами подобный раствор... А для утилизации такого рода отходов , существуют септики... Кстати в странах, где большая проблемма вода, после очистки воду из септиков используют для полива декоративных растений...
larissa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (30.08.2010), Lusenka (30.08.2010), Викса (31.08.2010), Ник-то (30.08.2010)
Старый 30.08.2010, 22:45   #67
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

не я к такому однозначно не готова. по мне так это- перебор.
Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Объясните мне, как гельминты могут попасть в яблоко?
Люся всех энтих паразитов, в первую очередь переносят мухи.а где они бывают, думаю / все знают...
__________________

иннуся вне форума  
Старый 30.08.2010, 22:49   #68
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня в клозете мух нет. Это его самое большое достоинство.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 30.08.2010, 22:51   #69
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Это химический состав кала здорового человека.
Извиняюсь за интимные подробности, но в клозет попадает не только кал...может чудодейственное смешение всего этого и дает такой эффект как описывают энтузиасты клозетного дела?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 30.08.2010, 22:56   #70
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
У меня в клозете мух нет. Это его самое большое достоинство.
писалось о яблоках...так вот, и на яблоки мухи садятся
__________________

иннуся вне форума  
Старый 31.08.2010, 00:39   #71
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
У меня в клозете мух нет.
да прям таки.... ён што герметичный аки автоклаф??
садовник вне форума  
Старый 31.08.2010, 01:06   #72
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
да прям таки.... ён што герметичный аки автоклаф??
пашти што. Засыпка устраняет запах, а верхняя крышка обязательно закрывается. Она плотно прилегает к крышке. Получается. что мушками пролезть нету возможности. Ну 1-2 мушки не в счет. Причем в помещении, не в ведре.
Правда немного пришлось повоспитывать семейство, чтоб обязательно присыпали каждый раз и обязательно закрывали крышку. Привыкли и делают это автоматически.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь

Последний раз редактировалось садовник; 31.08.2010 в 22:34.
Фанатка вне форума  
Старый 31.08.2010, 11:49   #73
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
мне легче высыпать чайную ложку калийных удобрений под дерево, чем таскать ведрами подобный раствор...
Полностью поддерживаю .
Я думаю, что уличный туалет на даче должен быть, но делать его надо немного неудобным, чтобы был стимул когда-нить сделать туалет в доме . 21 век все же...А если нагородить вокруг уличного клозета систем - включить его в различные циклы работ по уходу за садом (компост, удобрения), то со временем все станет привычным и удобным, не захочется стремиться к лучшему.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 31.08.2010, 15:03   #74
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как меня умиляют туалетные баталии. Уже столько всего обсудили. Все равно каждый при своем останется:)
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (31.08.2010), Marichka (20.10.2010), Васька (31.08.2010), КАБАКА (01.09.2010), Подкустовый выползень (21.01.2012)
Старый 01.09.2010, 00:30   #75
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эстессно.
У меня в доме тоже есть туалет, смывной, настоящий. На холодные времена. Летом воды жалко. а пудр-клозетом пользуюсь в целях удобрения деревьев.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (10.03.2012), Шурік (06.02.2016)
Старый 01.09.2010, 00:38   #76
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Как меня умиляют туалетные баталии.
такс! пора и вам батенька отметитца в ентой теме....
садовник вне форума  
Старый 01.09.2010, 11:22   #77
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
такс! пора и вам батенька отметитца в ентой теме....
Лично меня эта тема не волнует, так как " продукта" нет - у меня септик. Но считаю, что каждый волен поступать с "этим добром" по своему усмотрению, тем более, что рецепт дан. А то что положительный эффект от применения этого "добра" в саду есть, то это - факт. Имела личные наблюдения результатов его применения у знакомых. Но это было " -надцать" лет назад, когда такого выбора удобрений, как сейчас в помине не было .
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 02.09.2010, 00:13   #78
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
такс! пора и вам батенька отметитца в ентой теме....
Не пользуемся, в крайнем случае, если на ночь много пилось и ведро ставилось, чтобы далеко не бегать, то его содержимое, разведенное водой выливается в пион.
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
Старый 02.09.2010, 00:48   #79
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
в пион.
эт как близкородственное слову "пить"? меж прочим розки такое тож любють откушать...
садовник вне форума  
Старый 02.09.2010, 14:35   #80
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не знаю, розкам и курино-коровьих хватит. А пион, кстати, цветет плохо
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
Старый 02.09.2010, 20:48   #81
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
А пион, кстати, цветет плохо
хатите про это погрить? тада идём в пионы...
садовник вне форума  
Старый 05.12.2010, 00:26   #82
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalka Посмотреть сообщение
Поставлю вопрос так: а ежели обработать антисептиком, а затем по рецептуре? то как? антисептик вредит растениям или не вредит. например если мою жирную посуду обезжиривателем, то воду не выливаю под кусты,боюсь, что повредит.
Уже второй год мою посуду на даче сухой горчицей: насыпала в таз гор. воду горчицу, помыла, сполоснула чистой, всю воду-в цветы, пока никто не возражал. Стараюсь то же практиковать и дома в городе, пишут, что ПАВ с посуды полностью не смываются.
Людаша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (10.03.2012), Шурік (06.02.2016)
Старый 31.03.2011, 00:48   #83
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 489 раз(а) в 139 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Категорически против такого удобрения!СЭС запрещает использовать такое удобрение!!!После такого удобрения грунт и через 10 лет может не очиститься от яиц гельминтов.Я по этой причине боюсь покупать клубнику на рынке,потому как аскаридами заражаются чаще всего после употребления клубники удобренной фекалиями.

От коров и свиней мы можем заразиться гельминтами не через их фекалии,а через непроготовленное мясо,молоко.
барвинка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (31.03.2011), Pochka (16.04.2011), Гала (06.04.2011)
Старый 05.04.2011, 22:34   #84
Леонидовна
Освоившийся
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Харьков, ХТЗ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 412 раз(а) в 94 сообщениях
Леонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really nice
По умолчанию

У нас на даче "пудр-клозет" - перед каждым отъездом емкость достать, долить водой до верху и вылить в пробуренный шурф под кроной дерева. Каждую неделю следующее дерево, по очереди. присыпать землей. Ничего не пахнет, в туалете пусто-чисто, яблоки-сливы-груши плодоносят будь здоров. А насчет брезгливости, так и вообще в земле ковыряться кому-то в облом.
А никто не пробовал препарат "Сияние" из КОЗ? Его рекламируют и в туалет и в компост...
__________________
Я Ирина
Леонидовна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (10.03.2012)
Старый 06.04.2011, 14:46   #85
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Ирина, а чем засыпаете (пудрите) и где берете засыпку? Какого диаметра и глубины шурфы? Мне Ваша идея понравилась.
Oza вне форума  
Старый 06.04.2011, 18:10   #86
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не Ирина, но отвечу - тоже использую такой метод. Опилками - рядом пилорама, привозим мешками.
__________________
Доминика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oza (06.04.2011), Леонидовна (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 02:16   #87
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию

Прочитала всю тему оч-ч-ч-ень внимательно и поняла:
Рано Войнович своего солдата Ивана Чонкина написал, ой рано!!!
Какой материал для него пропадает!
__________________
У меня есть мысль и я ее думаю
http://foto.mail.ru/bk/borir/iris/ - мои ирисы
Я - Ирина
Irina_Ira вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (01.06.2013)
Старый 07.04.2011, 22:29   #88
Леонидовна
Освоившийся
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Харьков, ХТЗ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 412 раз(а) в 94 сообщениях
Леонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Ирина, а чем засыпаете (пудрите) и где берете засыпку? Какого диаметра и глубины шурфы? Мне Ваша идея понравилась.
Я не посыпаю ничем. Просто каждую неделю с водой под дерево. Возле дерева уже потом засыпаем землей.Шурфы диаметром как садовый бур, глубина как получится на лопату-полторы...
__________________
Я Ирина
Леонидовна вне форума  
Старый 08.04.2011, 03:06   #89
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Я не посыпаю ничем. Просто каждую неделю с водой под дерево. Возле дерева уже потом засыпаем землей.Шурфы диаметром как садовый бур, глубина как получится на лопату-полторы...
Так это ж уже никакой не пудр-клозет Он потому и "пудр", что присыпается, то есть припудривается Это припудривание, причем после КАЖДОГО посещения сортира - главное условие гиегиены, отсутствия запахов и мух.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 16.04.2011, 00:20   #90
pavluha
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
pavluha is on a distinguished road
По умолчанию

сегодня подвел итог 3 летнему пользованию туалета конструкции типа "улично-дачный сортир"
5 тачек сухого рассыпчатого компоста( продукты жизнедеятельности постоянно присыпались опилками , песком , сухой травой)
применил под посадку декоративных деревьев
pavluha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (16.04.2011), пятница (08.08.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удобрение из листьев da-chnickk Удобрения, стимуляторы 107 24.01.2020 19:20
"Зеленое" удобрение Лена Мерлин Удобрения, стимуляторы 418 01.07.2017 22:23


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot