Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 21:06   #1
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Маркировка растений ( делимся опытом)

Закапала сегодня своих в земельку на даче и бумажку повесила.
Теперь и мои в состоянии ожидания заморозка (тттт) и головной боли, как они там без моего ежедневного надзора.
__________________
Юля

Последний раз редактировалось Ири-на; 11.04.2010 в 08:53.
kusochek-blina вне форума  
Старый 10.04.2010, 21:10   #2
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusochek-blina Посмотреть сообщение
бумажку повесила.
.
а бамажку зачэм???!!?? эт типа, завешшание?
садовник на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
malisap (16.12.2015)
Старый 10.04.2010, 21:16   #3
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а бамажку зачэм???!!??
Вот сразу видно, что ты сам себе хозяин, что хочешь то и сажаешь. А у меня, есть другие, не сознательные. Пробегая мимо, могут решить что - это что то не то и надо срочно на это место втюхать какую то замечательную хрень. А теперь бумаженка красивая болтается и все видят, что это очень и очень.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 10.04.2010, 21:56   #4
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Юль, а если соседи мимо пробегут? Им же бумажка тоже может понравиться... и то, на чем она висит.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2010, 22:22   #5
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не, я бумажки вешать не рискую. Даже с розок все поснимала и записала в талмуд, какая где посажена, ну, типа: вторая от сарая
А пионам распечатала имена и хочу их вклеить между слоями скотча так, чтобы бумажка заканчивалась, а края скотча склеивались. Типа ламинат. Попробую, как прослужит такая метка.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гизбрехт (12.02.2014)
Старый 10.04.2010, 23:09   #6
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я просто пронумеровала, а план с номерами зарисовала на бумажке.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (11.03.2016), намир (29.03.2022)
Старый 10.04.2010, 23:13   #7
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня записи меньше места занимают. И план хорошо. если пионы посажены где-то на одном участочке, а я планирую раскидать по саду.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 10.04.2010, 23:15   #8
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

а я решила, что наизусть выучить -- это будет крррруто!
Leslie вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.01.2018), Like (29.01.2018), намир (29.03.2022), От мечты к делу (26.01.2021)
Старый 10.04.2010, 23:32   #9
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
..А пионам распечатала имена и хочу их вклеить между слоями скотча так, чтобы бумажка заканчивалась, а края скотча склеивались. Типа ламинат. Попробую, как прослужит такая метка.
Люся, бумажка наверное сохранится, но буквы скорее всего выцветут.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2010, 23:37   #10
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

не скорее всего, а наверняка, если паста...уже практиковала... карандаш держится дольше..
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.01.2018), От мечты к делу (26.01.2021)
Старый 11.04.2010, 00:05   #11
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
А пионам распечатала имена
Наташа-dnd, ключевое слово распечатала. Но даже эти чернила хорошо выцветают.
Сын-химик сказал, что с карандашом идея неплоха, графит не выцветает, если только стержень карандаша действительно графитовый, а не пластиковый.. не поверила, что такое может быть, подожгла карандаш - стержень действительно плавится!

Остался вариант выцарапывать на фольге от пивных банок?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (11.03.2016)
Старый 11.04.2010, 00:34   #12
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Знаешь, мои и писаные ручкой и печатаные повыгорали...а карандаш сезон (весной еще было видно) выдержал.. а царапать, а потом через год грязным пальцем провел - как новенькая..
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 11.04.2010, 01:44   #13
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
а я решила, что наизусть выучить -- это будет крррруто!
Ага! Особливо ежели по-китайски! Тока смотри осторожненько, а то чего доброго глазки станут щелочки

---------- Post added at 21:44 ---------- Previous post was at 21:37 ----------

А я могу закопать эти бумажки, а прозрачный хвостик оставить наверху. Как думаете, не размокнут?
Ващето терпеть не могу бирки в саду - как на складе.
А бумажки продублирую в тетрадку с адресом каждого пиона.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 11.04.2010, 10:34   #14
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

... а я вчера для определения места роста растения изучала фото. вначале нашла нужное растение в каталоге-таблице, потом там была ссылка на номер фото в альбоме... тоже как вариант.. (фото общее..)
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 21.04.2010, 11:07   #15
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию

к теме карандашей и ручек, я покупаю водостойкие маркеры
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума  
Старый 21.04.2010, 14:31   #16
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

так и карандаши хорошо держатся. прошлогодние таблички, карандашом написанные до сих пор не стерлись
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2010, 14:48   #17
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
А я могу закопать эти бумажки, а прозрачный хвостик оставить наверху. Как думаете, не размокнут?
Ващето терпеть не могу бирки в саду - как на складе.
А бумажки продублирую в тетрадку с адресом каждого пиона.

Этикетки с древовидных китайских пионов размокают, проверено
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Старый 21.04.2010, 15:07   #18
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так я про узенькие бумажки, отпечатанные на принтере и вклеенные между двух слоев скотча. В процессе посадки не пачкались и не теряли надпись. Попробую закопать, чтоб не выцвели
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гизбрехт (12.02.2014)
Старый 21.04.2010, 15:14   #19
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Люся, да, мои такие бирочки за зиму выцвели (((( Нужно прятать их....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2010, 15:28   #20
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

В свое время у меня было больше 30 сортов гладиолусов. Все соцветия во время цветения определялись по сорту, т. к. когда садили все равно иногда путали. Плюс посадка со сдвигом в пару недель.
Все назвы были записаны в тетрадь и каждому вырезалась бирочка из пластиковой бутылки. Она была нарисована рядом с названием. Сначала шли номера 1, 2 и т.д. Потом геометрич. фигуры. Потом буквы, потом всякие абракадабры. Развлекалась как могла. Затем бирка нанизывалась на капроноавый шнур, завязывалась и привязывалась к цветоносу.
Шнур удобнее чем проволока.
Бирки, кот не выбросила живы до сих пор. Навешиваю на черенки винограда.
Удобно тем что не надо ломать глаза чтобы прочитать. Никто не догадается что за сорт. Один и тот же тип бирки можно навешивать на разные растения. Просто список другой. При необходимости список всегда можно в тетради переписать и дополнить. За те годы что я веду записи у меня уже третья тетрадь началась Все их я храню и если надо что-то уточнить заглядываю

Последний раз редактировалось Витуся; 21.04.2010 в 16:10.
Витуся вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Марина- (10.01.2015), Alina803 (15.03.2013), irisska-kiev (25.04.2011), Lusenka (21.04.2010), Senpolia (09.02.2016), Sybilla (10.12.2012), Sелена (29.04.2011), аксенья (15.05.2013), Лучик (11.04.2013), Нина (21.04.2010), Ореховая Соня (21.04.2010), От мечты к делу (26.01.2021), примула (10.03.2014), пятница (21.12.2011), Света(клубника) (28.04.2011), Светлячок (08.11.2013), селена (14.05.2012)
Старый 21.04.2010, 15:57   #21
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня когда было 70 сортов гергин, я на пластиковых кружочках (был когда то счетный материал в детских садах) делала отверстия гвоздем + политиленовая лента ( с Оранжевой революции), просто ставила номера (1,2,3,4,.......65,,70) водостойким маркером. И записывала под номером в тетрадь георгину (так как в основном сорта покупались на рынках у бабулечек, под названием сорта "дуже велика червона")
"Этикеткам" 3 года все как новые, жаль что так георгины не хранятся
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maryana (11.01.2015), примула (10.03.2014)
Старый 21.04.2010, 16:38   #22
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень хорошо не выгорают и не стираются надписи фломастера из набора Садовничек(бирочки пласмасовые и фломастер) ,я купила пачку одноразовых ножиков и этим фломастером рисую и у каждого кустика тыкаю. Дешево и сердито.Можно брать просто черный маркер , пробовала писать тем что на DVD пишут но что будет через 3 года не знаю, а из набора надписям уже по 4 года и ничем не выведешь, держатся.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (28.04.2011), Ink_i (22.06.2010), irisska-kiev (25.04.2011), Lusenka (21.04.2010), netalyy (17.03.2018), Ореховая Соня (21.04.2010), От мечты к делу (26.01.2021), Света(клубника) (28.04.2011), Танечка из Дн-жинска (10.11.2012)
Старый 21.04.2010, 19:26   #23
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вчера приобрела вот такие бирки для маркировки растений.

Может кому то такое тоже нужно.
Стоимость одной такой бирки получается 20 коп. , пластиковой -25коп. Если это интересно многим, можно сделать совместный заказ. По штучно не продается, только бабинами.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 21.04.2010 в 21:18.
Fleur вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
malisap (03.09.2012), Maryana (11.01.2015), Oksanka (08.11.2013), OLGA M (14.02.2014), Sелена (29.04.2011), Мечтательница (19.01.2015), Света(клубника) (28.04.2011)
Старый 21.04.2010, 19:47   #24
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию

и где такое добро продается?
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 21.04.2010, 19:51   #25
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irhen Посмотреть сообщение
Очень хорошо не выгорают и не стираются надписи фломастера из набора Садовничек(бирочки пласмасовые и фломастер)
В прошлом году подписывала сорта гладиолусов фломастерами из набора Садовничек-выгорали, пришлось несколько раз поправлять надписи. А вот стереть или смыть действительно очень трудно.
__________________
ТАМАРА вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (28.04.2011), Oksanka (08.11.2013), От мечты к делу (26.01.2021)
Старый 21.04.2010, 22:28   #26
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

Я использую разноцветные акриловые нитки , каждый цвет, а если понадобится , то и композиция из 2-3 цветов соответствует своему сорту. Например, если были посажены много разных тюльпанов на одной клумбе вперемежку, то делать для каждого тюльпано бирку, мне как-то не захотелось, проще привязать нитку, а в тетрадку записать сорт.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лучик (11.04.2013), примула (10.03.2014)
Старый 21.04.2010, 22:31   #27
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот что на ваялось на скорую руку из того, что дома было.
1. Простая молочная бутыль
2. Обрезание
3. Нарезание нужностей.
4. Сгибание вдоль, внутри пишем и втыкаем.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (09.07.2013), Irenyar (28.01.2012), irisska-kiev (25.04.2011), Lusenka (22.04.2010), Sелена (29.04.2011), Витуся (20.04.2011), Кэри (11.12.2011), Лычиха (03.10.2012), Маргарита (29.07.2013), Мелисса (22.04.2010), НАТАЛИНА (22.04.2010), Нина (22.04.2010), примула (10.03.2014)
Старый 22.04.2010, 07:48   #28
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию маркировка

Вот только не смейтесь-новое-это хорошо забытое старое- в 50 годы прошлого века в моде были салфетки, расписанные ляписом ( их раскладывали по этажеркам-консолям) Надпись выдерживает стирки и видна даже через 60 лет. Ваши бабушки должны об этом помнить. Ляписные карандаши продаются в аптеках,опытным путем концентрацию водного раствора подбираете и наносите хоть и заостренной палочкой на ткань, рисунок проявляется спустя какое-то время.Ткань "ламинируете" скотчем - бирка готова. Причем надпись на ней - самоя стойкая составляющая.
Ник-то вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (22.04.2010), Galina (28.04.2011), Ink_i (22.06.2010), Like (29.01.2018), АннаА (19.01.2014), Луганочка (31.01.2012), Лучик (11.04.2013), Орышка (28.02.2013)
Старый 22.04.2010, 09:40   #29
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

А из чего сделаны эти салфетки. Я таких не помню
__________________
Нина вне форума  
Старый 22.04.2010, 09:58   #30
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нина, салфетки обычные из ткани.(ситцевые, льняные). Ник-то на примере их, рассказывает о принципе нанесения на них рисунка или надписи. "Ключевой момент" здесь - ляписный карандаш.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (22.04.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опоры для растений Ири-на Малая архитектура 212 29.01.2022 08:52
вирусы растений рыба Декоративное садоводство 100 09.05.2020 11:01
Покупаем продукты - делимся впечатлениями Инженерр Кулинария 428 16.08.2018 22:06
Лекции по ЛД. Обсуждаем, делимся впечатлениями. dnd Учимся дизайну 149 12.02.2011 18:26


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot