Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 12:41   #1081
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Заехали в интайм, посылка лежит, отдельно - в базе ее нет. Вернее вона прямуе, ненадлежащим образом оформлена. Ждали пока в точке отправления надлежащим образом оформят и внесут в базу. При мне человек разбирался где посылка, которую неделю назад якобы отправили. Оказалось только вчерашним днем уехала.
Новая почта мне покатала заказ винограда, мой заказ уехал кому то - мне чужой. похоже как Викины розы. За одно разжилась на лишние два саженца винограда. Я же посылку раскрыла. Ну и решила, что незачем животинку мучить, снова куда то отправлять - выкупила, тем более, что такие тоже хотела. Но откладывала покупку.
__________________
Оля

Последний раз редактировалось Bella; 06.05.2017 в 13:46.
Bella вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.05.2017), Ph@ntom (06.05.2017), Sveta (11.07.2017), Ветка (06.05.2017), Гизбрехт (07.05.2017), НАТАЛИНА (05.10.2017)
Старый 06.05.2017, 13:29   #1082
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

А я все отслеживала свою посылку, а она все в пути следования, потом вчера позвонила им, а они говорят-пришла еще 3 числа, я спросила почему нет смс, говорят-мы присылали, но ведь не было же, мне вот интересно, всегда же раньше при отслеживании писалось-груз прибыл...находится в отделении, а это каждый день захожу-ожидается 3, потом 4, потом-5го,....и почему я не позвонила им 3го вообщем- не довольна, хотя почти все живенькое, но обесцвеченное...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (06.05.2017), flowerss (06.05.2017), Sveta (11.07.2017)
Старый 10.05.2017, 19:03   #1083
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

«Укрпошта» презентувала нову послугу доставки з дешевими тарифами — «Укрпошта Стандарт».
Про це повідомляє прес-служба компанії.
Зазначається, що раніше компанія запустила послугу «Експрес-пошти». На відміну від неї, послуга «Укрпошта Стандарт» буде на 20% дешевшою, також нижчою стане доплата за доставку в село.
Водночас, строки доставки становитимуть не 1-2 доби, а від 3 до 6 днів (в залежності від тарифної зони: в межах обласного центру, в межах області та між обласними центрами; в межах України).

«Таким чином, Укрпошта пропонуватиме клієнтам як послугу експрес-доставки, що продовжує залишатись на 30-40% дешевшою, ніж у інших операторів, так і послугу стандартної доставки, коли клієнти зможуть отримати свої відправлення у межах 3-6 днів за найбільш привабливим економічним тарифом», — йдеться в повідомленні.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.

Последний раз редактировалось Валентина-дачница; 10.05.2017 в 19:08.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (10.05.2017), flowerss (11.05.2017), Wolfin (11.05.2017), заинтересованная (11.05.2017)
Старый 12.05.2017, 11:32   #1084
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

очередное послание от Укрпочты ..как тут можно прочитать эти цифры
каким местом они ручку фиксируют для произведения действий по пачканию извещения Остается по-прежнему загадкой, как они это читают
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 13:06   #1085
Лиса777
Местный
 
Аватар для Лиса777
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 1,009 сообщениях
Лиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Получила посылкуку от Саши Мельсана. 6 кг вес 60 грн. пересылка по Интайму. Ехало 6 дней ( с праздниками).
Лиса777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 23:40   #1086
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

получил посылку от БатькивСад-а. вес кил 10-12, кто получал, тот знает, решетчатый ящик, вес 10-15кг, доставка двое суток и 63 грн.

__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 23:41   #1087
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
получил посылку от БатькивСад-а. вес кил 10-12, кто получал, тот знает, решетчатый ящик, вес 10-15кг, доставка двое суток и 63 грн.
У них договор с НП.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 23:51   #1088
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
У них договор с НП.
мне как получателю, всё-равно, хоть кровью подписанный.
приятно удивила цена вопроса. мораль сей басни такова.
если доставка товара НП стоит дорого - то продаван не озаботился отем самым договором с НП и ему плевать на своих клиентов.

наша контора, которая шлет мизер НП, но регулярно получает всякий шмурдяк, тоже подписала договор с НП и платит копейки за доставку.
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (14.06.2017), елена.п (14.05.2017), Елка (15.05.2017), Лиса777 (14.05.2017)
Старый 11.06.2017, 12:44   #1089
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Что то в последнее время очень много погрешностей у ТК, мне в пятницу пришёл товар с харьковской фирмы по интайму- всякая там мелочевка для сыроделия....и ещё какой то ящичек- открываю, а это я не заказывала, не моё, мой заказ весь в другой коробке ....не знаю кто виноват- отправитель или ТК, но ....конечно же я отзвонилась сразу на фирму и сообщила- мне чужого не надо....теперь надо опереться на Интайм завтра и все это не лёгкое дело отсылать обратно и как то требовать возмещения транспортных расходов....я к чему это- много случаев, что ни туда пошли посылки, я не знаю кто виноват, но факт остаётся фактом ( растения и продукты думаю не очень будут рады таким катаниям туда- сюда)....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (11.07.2017), flowerss (14.06.2017), Natala (11.06.2017), Sveta (11.07.2017)
Старый 19.06.2017, 15:38   #1090
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

З 16 червня в тестовому режимі «Укрпошта» запускає спеціально розроблений для сегменту малого та середнього бізнесу продукт — послугу «Укрпошта SmartBox».
«Укрпошта SmartBox» - це сервіс передплати відправлення певної кількості посилок (10, 20, або 50) за пільговою ціною, клієнт при цьому відразу отримує фірмове пакування SmartBox. Далі – все залежить від самого відправника. Немає обмежень ані по вазі, ані у напрямку відправлення в межах країни, все вже включено.
Зареєструвати відправлення можна онлайн, вдома чи в офісі, в особистому кабінеті Укрпошти. Далі — залишити його у найближчому відділенні зв’язку, без черг, додаткового оформлення, зважування тощо.
Тобто клієнти, які регулярно надсилають поштові відправлення, скориставшись послугою «Укрпошта SmartBox», зможуть:
- значно зекономити, передплативши 10, 20 або 50 SmartBox’ів
- отримати спеціальну тару для формування посилок, яка буде доставлена безкоштовно кур’єром за вказаною адресою (тільки в м.Києві)
- самостійно оформити необхідну кількість посилок через Особистий кабінет, не виходячи з дому чи офісу та не витрачаючи час на це у відділенні
- відправити посилку (або посилки) позачергово та без зважування.
На послугу діє єдиний тариф для відправлень в межах України (до районного центру).
«Знижки на відправлення посилок та листів в Укрпошті були доступні лише для корпоративних клієнтів з великими обсягами відправлень. Відтепер компанія пропонує представникам малого та середнього бізнесу і просто приватним клієнтам, які часто відправляють посилки, скористатись новою послугою SmartBox, яка дає можливість оплатити, упакувати й оформити відправлення, не виходячи з дому чи офісу. Економія коштів при замовленні послуги SmartBox, в порівнянні з «Укрпоштою Експрес», складає від 40 грн при відправленні 10 посилок до 300 грн при відправленні 50 посилок. Подробиці: https://goo.gl/XhYJD9
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (19.06.2017), flowerss (12.07.2017), lebedi (19.06.2017), Ph@ntom (19.06.2017), Sveta (11.07.2017), Света Ш (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 23:22   #1091
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цікаві, звісно, нововедення в Укрпошти, тільки працівники на місцях всі плюси зводять нанівець... З останнього - Таня Tess поділилася зі мною цибульками підсніжників (спасибі ще раз тут). Оскільки коробочка невеличка і не "горить", то вирішено було переслати укрпоштою, ну, дешевше ж. Ага, щаззз!
Працівниці Таніного відділення заявили, що звичайної доставки нема, тільки "експрес"! Ну ок, що поробиш, Таня відправила, мене попередила... 140 г (десь така вага) за 32 грн! Але ж експрес! Відправка в середу. Думаю, до суботи вже отримаю. Ага, розмріялася! Коробочка приїхала у моє відділення аж через 8 днів! Отакий експрес...
Для порівняння, коробка з 12 хризами (десь півкг) Новою поштою шла два дні і, здається, за меншу вартість доставки.
Отож, будьмо обережні із новим сервісом Укрпошти на місцях))
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (12.07.2017), lebedi (19.06.2017), Nataly_Sv (19.06.2017), Ph@ntom (19.06.2017), Senpolia (21.06.2017), Sveta (11.07.2017), yagoda_podillya (11.07.2017), Анюта (28.07.2017), Валентина-дачница (19.06.2017), Ветка (20.06.2017), Деметра (20.06.2017), Света Ш (19.06.2017), стелла (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 23:37   #1092
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Також була неприємно здивована нововведеннями на Укрпошті. Знайшла для себе оптимальний варіант, щоб не нав'язали доставку кур'єром (а у нас це на відділенні, виявляється, іде за замовчуванням): відправляти посилки "до запитання", тобто без вказування адреси. Тільки індекс, населений пункт, ПІБ, номер мобільного.
Різниця між тим, що пропонували мені з самого початку (поки я не розібралася в суті нових послуг) і кінцевим варіантом була приблизно у 15 грн на невеликій посилці.
Nataly_Sv вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (20.06.2017), flowerss (12.07.2017), lebedi (19.06.2017), Sveta (11.07.2017), Валентина-дачница (19.06.2017), Данна (20.06.2017)
Старый 19.06.2017, 23:44   #1093
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Так, працівники Укрпошти дуже незацікавлені в клієнтах, але з особистого досвіту знаю, що як тільки в присутності працівника намагаюся подзвонити в Дирекцію Укрпошти, то відразу всі питання вирішуються "на відмінно".
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (20.06.2017), flowerss (12.07.2017), lebedi (19.06.2017), Ph@ntom (19.06.2017), Senpolia (21.06.2017), Sveta (11.07.2017), Света Ш (19.06.2017)
Старый 06.07.2017, 22:05   #1094
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

а что граждане, удавалось кому успешно получить-отправить посылку Укрпоштой, за крайние пару дней, после того как пеця напялил их серваки ?

чокак, признавайтесь...

пс. я УП не высылаю - на сайте уп не работает калькулятор.
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (12.07.2017), Елка (06.07.2017)
Старый 07.07.2017, 00:20   #1095
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Хорошо посылки ходють, как и не подрывали сервер.
Отправляла на днях, адресат все отримав вчасно.
Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
пс. я УП не высылаю - на сайте уп не работает калькулятор.
А с какой целью интересуетесь, если не пользуетесь?))
Или есть ин-фа, что калькулятор привинтят скоро?
Татьяна Bulavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:28   #1096
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

не пользуюсь потому как не шлю наложкой.

а УП не делает доставку за счет получателя. нужно считать стоимость доставки, а калькуллятор всьо.

пс. есть инфа что произошедшее - разминка пальцев.
в след. раз могут уложить страну, т.к. количеством дураков классически сильна россия, но количеством жадньіх идиотов, Украина легко делает ее.
__________________
от сердца - к солнцу!

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 07.07.2017 в 00:39.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:36   #1097
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Если покупатель - адекват, то он оплатит доставку.
А с неадекватами так и нечего иметь дела
Татьяна Bulavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 10:07   #1098
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Разъясните подскажите, кто знает: недавно на ФБ прочитала комментарии по тому как НП иногда намерено берет с получателя за наложку некую сумму, т.е. я так поняла, что продавец оплачивает сам пересылку денег от покупателя, и покупатель оплачивает только доставку товара к нему, ну и сумму за товар- это так? И в связи с этим вопрос-выписала себе некий товар, не успела предупредить, что плачу на карточку, а продавец шустренько отправил наложкой, на сайте НП указано
Цитата:
Обратная доставка: Заказана услуга обратной доставки
Сумма обратной доставки - 0 грн.
Информация про оплату: Плательщик услуг доставки: Получатель за наличные - 44 грн.
, что это значит, кто платит, и почему то не указана сумма полного платежа за товар? Я не пойму 44грн это сумма моей доставки или это сумма за перевод оплаты, а по счету за товар я должна перечислить 290 грн...?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 13:44   #1099
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Ви оплачуєте вартість товару + вартість пересилки товару. Доставка грошей за рахунок продавця
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 15:11   #1100
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Пересылку денег взяли с меня - 26 грн....вчера экстренно вырубили свет и я не смогла позвонить продавцу и уточнить у него, как он заказывал наложку...а муж в это время забрал посылку , но все равно надо уточнить у него на будущее...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татьяна608 (23.07.2017)
Старый 11.07.2017, 19:36   #1101
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Если при оформлении ттн ничего отдельно не оговаривается, обычно считается все за счет того, кто получает наложным платежем, по умолчанию
а вот НП чудит, упаковали..
вес ящика 85 кг, они его обрешетили дранкой
закончилось отказом оплачивать обрешетку
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (12.07.2017), lebedi (12.07.2017), Sveta (12.07.2017)
Старый 11.07.2017, 23:18   #1102
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Пересылку денег взяли с меня - 26 грн....вчера экстренно вырубили свет и я не смогла позвонить продавцу и уточнить у него, как он заказывал наложку...а муж в это время забрал посылку , но все равно надо уточнить у него на будущее...
Вита, иногда недобросовестные работники берут повторно оплату. в надежде, что получатель невнимателен или делают честные глаза - это вас отправитель кинул и не оплатил доставку денег. Я сама так попала. Но разобравшись дома, предупредила отправителя, что бы когда забирал деньги, не оплатил их доставку еще раз. Оплату мне потом вернули.
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (13.07.2017), flowerss (12.07.2017), lebedi (12.07.2017), Natala (12.07.2017), Senpolia (13.07.2017), Ветка (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 13:49   #1103
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Мне на нашей Укрпочте по секрету рассказали , что между экспресс доставкой и обычной, никакой разницы, кроме цены нет. И оговорки типа: у насс только экспресс доставка, это обман клиентов. Наши отсылают по-старой цене. Для мелочевки нормально.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (02.08.2017), flowerss (27.08.2017)
Старый 27.07.2017, 23:08   #1104
заинтересованная
Освоившийся
 
Аватар для заинтересованная
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1,803
Поблагодарили 247 раз(а) в 62 сообщениях
заинтересованная is just really niceзаинтересованная is just really niceзаинтересованная is just really nice
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Нова пошта піднімає тарифи з 1 серпня.
Нова пошта розіслала своїм корпоративним клієнтам лист, в якому повідомила про нові тарифи на доставку по Україні. У середньому ціна підніметься на 5 гривень. Підкреслюється, що в прес-службі Нової пошти виданню підтвердили інформацію про зміну тарифів.
Її опублікують на офіційному сайті компанії 28 липня.
Там йдеться про те, що Нова пошта переглянула тарифи на всі види відправлень категорії Документи і Посилки в усіх вагових діапазонах, крім до 15 кг і до 20 кг.
Источник: http://fakty.ictv.ua/ua/ukraine/2017...y-z-1-serpnya/
__________________
"Мы называем это жизнью,
а это просто список дел".
Я - Оля
заинтересованная вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (28.07.2017), Fleur (28.07.2017), flowerss (27.08.2017), lebedi (27.07.2017), Wolfin (28.07.2017), Валентина-дачница (27.07.2017), Ветка (28.07.2017), Данна (28.07.2017), земля (28.07.2017), Света Ш (28.07.2017)
Старый 26.09.2017, 21:44   #1105
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Может кому-то пригодится:

УКРПОШТА SMARTBOX

«Укрпошта SmartBox» – це інноваційна послуга, розроблена як для фізичних так і юридичних осіб, з метою спрощення процесу замовлення, оформлення та доставки відправлень невеликого та середнього розміру. Послуга надає можливість передплатити пакет послуг за доступним тарифом.

Зараз ми пропонуємо скористатися одним розміром коробки, але надалі додамо ще кілька для вашої зручності. Детальний перелік заборонених до відправки товарів.
/wp-content/uploads/2017/06/пунктир-3.png

ЗАМОВЛЯЙТЕ ТА ОТРИМУЙТЕ

НАБІР КОРОБОК SMARTBOX
10, 20 чи 50 шт. Безкоштовно привеземо додому/в офіс

ПЕРЕСИЛАННЯ БЕЗ ЗВАЖУВАННЯ
надсилайте все, що вміститься до Smartbox

ПРОСТЕ ОФОРМЛЕННЯ
через особистий кабінет на нашому сайті

ДОСТАВКУ ПО ВСІЙ УКРАЇНІ
до будь-якого населеного пункту, окрім сіл

ТЕРМІН ДОСТАВКИ 1-2 ДНІ
у межах області та між обласними центрами

МОЖЛИВІСТЬ ОЦІНИТИ ВАРТІСТЬ ВІДПРАВЛЕННЯ
до 1000 грн. включно

ОБИРАЙТЕ ТАРИФ ЗА ВАШИМИ ПОТРЕБАМИ


Ціни вказані з ПДВ. Наразі оплата здійснюється готівкою кур’єру безпосередньо в момент передачі SmartBox (після тесту передбачені інші моделі оплати)

ЗАМОВИТИ УКРПОШТА SMARTBOX

ЗНАХОДЬТЕ ВІДДІЛЕННЯ ПОРУЧ ТА ВІДПРАВЛЯЙТЕ БЕЗ ЧЕРГИ**

**Під відправкою без черги потрібно розуміти передачу операторові самостійно оформленого та запакованого відправлення
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.09.2017), kravconok (26.09.2017), Викса (26.09.2017), заинтересованная (26.09.2017), Мама Вани (26.09.2017), стелла (28.09.2017)
Старый 04.10.2017, 22:10   #1106
Данна
Местный
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Днепропетровская область
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 1,220 раз(а) в 398 сообщениях
Данна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

С 2 октября "Новая пошта" снижает тарифы на доставку по областям Украины.
Я сегодня получала малюсенькую посылочку, так 35 грн как всегда. Знала бы раньше спросила бы у девочек, а так только увидела бегающую строку на сайте.
Данна вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (05.10.2017), lebedi (04.10.2017), Wolfin (05.10.2017), Ветка (05.10.2017), Гизбрехт (05.10.2017), заинтересованная (05.10.2017), Лиса777 (04.10.2017)
Старый 05.10.2017, 10:13   #1107
szus
Увлеченный
 
Аватар для szus
 
Регистрация: 02.06.2016
Адрес: запад Украины
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 4,712
Поблагодарили 776 раз(а) в 147 сообщениях
szus is a splendid one to beholdszus is a splendid one to beholdszus is a splendid one to beholdszus is a splendid one to beholdszus is a splendid one to beholdszus is a splendid one to beholdszus is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Интересно пакет/конверт с 20 шт. семян сколько стоит у Новой Почты? Не приходилось мне через их семена получать, может кто то подскажет. Или лучше попросить отправителя отправить ч/з Укрпочту?
szus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:09   #1108
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Данна Посмотреть сообщение
С 2 октября "Новая пошта" снижает тарифы на доставку по областям Украины.
Я сегодня получала малюсенькую посылочку, так 35 грн как всегда. Знала бы раньше спросила бы у девочек, а так только увидела бегающую строку на сайте.
Данна, они сделали красивое заглавие, но снижены тарифы для несколько десятков населенных пунктов(многие из которых за 30 лет отправки растений я и не слышала Я, конечно рада, за людей живущих в этих населенных пунктах, но 2 месяца назад НП повысила тарифы для всей Украины, а это снижение "окозамылювання"
Перейдите по ссылка и увидите.
".....«Нова пошта» знижує тарифи на доставку по областях України
02.10.2017
Аби спростити логіку тарифів на послуги доставки, «Нова пошта» скасовує доплату до основного тарифу за доставку у/з населених пунктів, що розташовуються поза межами обласних центрів і великих міст України (включно з підконтрольними українській владі містами Луганської та Донецької областей).

Переглянути перелік цих населених пунктів можна за посиланням: https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/populated_areas.pdf....."

---------- Post added at 07:09 ---------- Previous post was at 07:07 ----------

Цитата:
Сообщение от szus Посмотреть сообщение
Интересно пакет/конверт с 20 шт. семян сколько стоит у Новой Почты? Не приходилось мне через их семена получать, может кто то подскажет. Или лучше попросить отправителя отправить ч/з Укрпочту?
Конечно дешевле укрпочтой.
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (05.10.2017), Sveta (05.10.2017), szus (05.10.2017), ya (05.10.2017), yagoda_podillya (05.10.2017), Данна (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 11:59   #1109
yagoda_podillya
Местный
 
Аватар для yagoda_podillya
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Хмельницкая обл.
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 2,913
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 504 сообщениях
yagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Лозинка Посмотреть сообщение
а это снижение "окозамылювання"
Вот именно. Вчера специально сходила почитать на сайт, интересно стало . Список нас. пунктов совсем небольшой, к примеру,на нашу Хмельницкую обл. "счастливчиков" всего четверо. Остальные, увы, под раздачу не попали
yagoda_podillya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 16:49   #1110
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

...по Интайм((, Саша отправил розы 30.09 (искренняя благодарность ему об
экономии наших расходов)...но тут "палка" получается о двух концах "дешевая рыбка, дешевая юшка", вместо указанной даты прибытия 04.10..груз прибывает 06.10 ?!..неделя на 700км???, прямая линия в реверансе, "извините пожалуйста", т.е ответственности никакой, так... информация к размышлению))...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 05.10.2017 в 23:00.
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (05.10.2017), yagoda_podillya (05.10.2017), Ветка (05.10.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем японские редкости Daphna Декоративное садоводство 83 05.09.2016 17:29
Лекции по ЛД. Обсуждаем, делимся впечатлениями. dnd Учимся дизайну 149 12.02.2011 18:26


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot