Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 22:08   #1
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Подскажите по прописке.

Хоть и не совсем дачная тематика, но может кто подскажет по такой ситуации.
Сначала предыстория. Есть 2-х комнатная квартира приватизированая поровну на двоих человек, бабку и внучку(моя жена). Соотв бабка, жена и наш ребёнок прописаны в этой квартире. Я с ними жил там, но прописан никогда не был. Потому как чтоб мы там жили бабка категорически не хочет. Всеми путями она пыталась нас выселить. Что собственно ей удалось. Постоянные нервотрепки с её стороны нас доканали и мы ушли оттуда на съёмную квартиру. Теперь собственно, вопрос. Бабка собралась идти в какую то комиссию, чтоб та признала что внучка(жена) и ребёнок там не проживают, чтоб в последствии выписать их из квартиры. Может ли она это сделать с учетом того, что они там действительно не живут уже 2 года. Влияет ли на принятие комисией решения то, что там же вместе с матерью прописан маленький ребёнок(3года). Если бабке удастся эта затея, не потеряет ли жена права жить в этой квартире? Ведь согласно приватизации половина квартиры её. И соответственно имеют ли право проживать на части жены её(наши) дети и я сам без согласия на то бабки?
Котофей вне форума  
Старый 07.04.2015, 22:29   #2
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

И бабушка и внучка имеют равные права на квартиру.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (22.11.2015)
Старый 07.04.2015, 22:29   #3
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,781
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Право собственности на часть квартиры и регистрация (прописка) в ней - это разные вещи. А выписать несовершеннолетнего ребенка, если по закону, практически не возможно. Но никто не мешает вашей жене разделить лицевой счет ( через суд) и продать свою часть квартиры, если бабка устраивает скандалы... А можно и сдавать эту часть квартирантам... Может этот вариант бабушке больше понравится?
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (08.04.2015), jozaf (09.04.2015), Sveta (22.11.2015), Света Ш (08.04.2015), Татьяна1973 (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 08:29   #4
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Котофей, можно жене пойти в ЖЕК и написать заявление, что из-за невозможности проживать с бабушкой , она временно будет проживать по другому адресу и просит не выписывать ее на это время . Мой муж писал такое заявление. В противном случае комиссия напишет, что вы там не проживаете и суд может выписать жену и ребенка, хотя это законом и запрещено. Сами понимаете, что договорится можно обо всем.
Сейчас, когда у них один лицевой счет, без разрешения бабушки никто не зарегистрированный не имеет право проживать в квартире. Разделите через суд лицевой счет, тогда всех, кого жена посчитает нужным , она сможет зарегистрировать. А коммунальные за свою часть квартиры вы бабушке не отдаете? Скорей всего, нет. Потому она и решила вас выписать. Думаю, если вы решите вопрос с оплатой коммунальных услуг, бабушка не станет подавать на вас в суд.
__________________
Нина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (22.11.2015), Sveta.R (08.04.2015), Света Ш (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 17:26   #5
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Выписать человека, на которого приватизирована половина квартиры практически невозможно. То же по несовершеннолетнему ребенку.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (22.11.2015)
Старый 08.04.2015, 17:35   #6
Sekhmet
Освоившийся
 
Аватар для Sekhmet
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 47 сообщениях
Sekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Народ! Большая разница между пропиской и приватизацией! разделите лицевой счет через суд - идите в Жек и ОБЯЗАТЕЛЬНО платите комуналку за свою долю приватизации, а прописка при разделенном лицевом счете бабулю вообще ни какой стороной трогать не будет! это ваша собственность - чё хотите, то и воротите
__________________
Sekhmet вне форума  
Старый 08.04.2015, 21:31   #7
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Нина. сейчас за квартиру ей ессно ничего не оплачиваем. И ессно такой вариант её не устраивает. Жадность из неё аж прёт. Бабка она своеобразная. Последний сухарь она не доедает. Живет вполне обеспечено. Просто её волнует только она сама. И никто больше. То что мы уже несколько лет с двумя детьми живем на съёмной квартире при наличии своей её точно не волнует.
Мне ситуация видится так. Бабка решила всеми путями квартиру заграбастать себе и потом продать. Если не получится забрать всю, то продать хотя бы часть. Как недавно по тихому продала дачу которую строили всем семейством и которую она под видом присмотра умудрилась оформить на себя. Деньги ессно забрала себе. Посему хочется обезопасить себя, чтоб потом не остаться на улице.
За ответы спасибо. Но честно говоря я так и не понял. Может она законно выписать жену и ребёнка или нет? Нужно ли для этого разрешение опекунского совета? Ведь насколько я знаю, опекунский совет такого разрешения не даст, ведь нарушаются права ребёнка...
Или всётаки единственный выход, это разделять лицевой счёт?
Котофей вне форума  
Старый 08.04.2015, 21:34   #8
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

законно бабушка выписать Вашу жену и ребенка не может

А вы свою бабушку тоже пренебрежительно "бабкой" кличете?
__________________
Вита
vitaya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (09.04.2015), jozaf (09.04.2015), Нина (09.04.2015)
Старый 08.04.2015, 22:33   #9
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
законно бабушка выписать Вашу жену и ребенка не может

А вы свою бабушку тоже пренебрежительно "бабкой" кличете?
Моей уже в живых нет. А для этой и такого много...
Котофей вне форума  
Старый 09.04.2015, 12:27   #10
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Нина. сейчас за квартиру ей ессно ничего не оплачиваем. И ессно такой вариант её не устраивает. Жадность из неё аж прёт. ?
А почему вы считаете естественным не платить за коммунальные, которые насчитываются на всех прописанных в квартире? Я бы на месте бабушки точно так же вела себя. Она, небось, всю пенсию отдает при оплате--это я сужу тоже по себе. У вас и вашей супруги, судя из рассказа, характер такой же скандальный. Но бабушку еще можно понять--она эту квартиру заработала и приписала свою внучку с ребенком, к тому же прожила тяжелую и сложную жизнь, получив на старости не меньшие материальные и моральные проблемы . А вот вас, молодых, не научили уважать старость, вот и платите за свой гонор, снимая чужую квартиру.
__________________
Нина вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (09.04.2015), Gala081962 (09.04.2015), Gusenitsa (10.04.2015), Oksanka (09.04.2015), vitaya (09.04.2015), ya (09.04.2015), барвинка (09.04.2015), Валентина-дачница (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 23:30   #11
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А почему вы считаете естественным не платить за коммунальные, которые насчитываются на всех прописанных в квартире? Я бы на месте бабушки точно так же вела себя. Она, небось, всю пенсию отдает при оплате--это я сужу тоже по себе. У вас и вашей супруги, судя из рассказа, характер такой же скандальный. Но бабушку еще можно понять--она эту квартиру заработала и приписала свою внучку с ребенком, к тому же прожила тяжелую и сложную жизнь, получив на старости не меньшие материальные и моральные проблемы . А вот вас, молодых, не научили уважать старость, вот и платите за свой гонор, снимая чужую квартиру.
Ув Нина,хоть тема в юр разделе, но зацепили вы меня прилично. Так что отвечу Вам здесь. Бабка, во первых живет не в своей квартире. И к её заработку она не приложила никаких усилий. Квартиру эту моему тестю оставил его отец(с бабкой был в разводе). Тесть в свою очередь оставил квартиру своей дочери(моей жене) и она жила в ней до встречи со мной. Бабка(имея квартиру в другом городе) по началу просто попросилась погостить в этой квартире, мол ей самой скучно. И потихоньку, "мытьём и катаньем" умудрилась не только прописаться здесь, а и поучавствовать в приватизации!!! Поставив перед фактом, что жить ей оказывается негде. Потому как за время своего гостевания свою квартиру в другом городе она тихонечко продала! Дальше больше, она достала свою внучку так, что та вынуждена была уйти на квартиру(это было до встречи со мной). После свадьбы, мы какое то время жили в этой квартире. Оплачивали 100% кварплаты. (хотя к слову, жили втроём в комнатке 9,5 квадратов, в то время как бабка в комнате 20 квадратов + огромный балкон. При этом дверь в её комнату всегда была под замком и заходить туда разрешалось только ребенку)Не говоря уже о том, что бабка полностью сидела у нас на шее. Но и этого ей было мало. Скандалы начались изза того, что дескать мы питаемся(и её кормим) не так как она привыкла. Вместо салями, балыка или копченого окорока,блинчиков с красной икрой(я на полном серьезе) оказаись борщь, картошка и макароны. Дальше было больше. Последней каплей стало то, что она начала настраивать ребенка против нас. Сын начал выдавать интересные вещи, о том что папа у него козел и бухарь(хотя я практически не пью), что мама его дура и он ей не нужен, а когда он подрастет, то его отдадут в детский дом. Любит его и защитит от плохих родителей только бабушка...
Про случай с продажей дачи я уже рассказывал.
Так что ув Нина, бабка далеко не голодает. Одевается чуть ли не по последней моде. Несколько раз за лето ездит на моря. Каждые выходные поездки к подругам в другой город. Застраховала себя и ежемесячно оплачивает какие то немыслимые суммы ... Хотите сказать на одну пенсию? Ну ну....
Моя же бабушка прожила в селе до 89 лет. Пережила и войну и голодовки. Моря не видела ни разу. Как и банальных выходных. Подняла своих четверых детей, просто обожала всех внуков и правнуков и до последнего старалась всем помочь на сколько хватало её сил. С самого детства все мы старались при любой возможности поехать к ней. И когда она умерла, на похороны пришло всё село. Потому что это был Человек! А когда умрет эта, кроме скамеечной подружки и прийти некому. Да что там прийти, уверен, немало народу перекрестится да вздохнет спокойно... Потому как всем с кем она соприкасалась, всем только нагадила. И продолжает гадить и отравлять жизнь по сей день. Включая родных детей и внуков... И именно поэтому у меня(и не только) такое к ней отношение. Именно потому, что меня учили уважать и помогать. Учили жить в мире в большой семье. А не лезть за пачкой денег по головам своих же родных....
Так что, Нина, не все бабушки "божьи одуванчики". И не зная ситуации не нужно давать свои комментарии и выдавать свои мысли за действительность.... Уж извините меня за слог. Наболело...
Котофей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (22.11.2015), иннуся (21.11.2015)
Старый 10.04.2015, 09:16   #12
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Котофей, так как вы спросили совета по поводу выписки внучки и ее ребенка бабушкой , вам дали несколько, на ваш выбор. Лично мое-- всегда нужно договариваться, выбирая меньшее из зол. Тем более, что коммунальные вы обьязаны оплачивать, или вы считаете, что за вас должна оплачивать бабушка? Я, конечно, не могу судить вас, тем более, что тут изложена только версия одной стороны на происходящее, но не понимаю, как можно было приватизировать квартиру на равных долях с таким "демоном во плоти" , так как эта приватизация подразумевала под собой дальнейшие права на владение этой квартирой, а не проживание в ней ? То, что ей не было где жить--не повод для приватизации квартиры, для этого вполне достаточно быть зарегистрированной и проживать в ней. Этот вопрос не по теме, и ответа не требует.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 10.04.2015 в 09:49.
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (10.04.2015), ya (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 10:56   #13
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
коммунальные вы обьязаны оплачивать, или вы считаете, что за вас должна оплачивать бабушка?
Я всётаки отвечу. Объясните мне, почему я обязан оплачивать коммуналку квартиры, в которой нам не дают жить? Потому что так положено по закону, потому что там прописана жена? Но именно её и ребенка бабка всеми силами выставляет за дверь, потому что хочет жить в квартире САМА. т.е получается интересная ситуация. Жить вы здесь не можете, но квартиру оплачивайте... Тем более полюбовно с ней никто и никогда договорится не смог. Ни оба её мужа, ни её дети, ни зятья/невестки, ни внуки.. Никто. Абсолютно со всеми она в ссоре, потому что абсолютно на всех наплевать ради собственного удовольствия. Это первое. Второе. Если разобраться, то не такая уж там огромная сумма. Везде стоят счетчики. Так что от количества прописанных сумма сильно не меняется. Бабка мотивирует свой поступок тем, что все это затеяно для получения субсидии. НО!!! Сейчас она её получает как раз изза того что там прописаны жена и ребенок! Т.е доход длится на троих. Жена работает официально и официально! На полном серьёзе, получает 1100 грн чистыми. Т.е. посчитав, получается, что если она выпишет жену и ребенка субсидия ей не полагается!!!! Тогда возникает резонный вопрос. А для чего всё это? Ответ у нас один. Выселить всех и продать квартиру. Она это делала уже не раз,так что опыт есть....
Мне же остается позавидовать вам, Нина белой завистью, что у вас на жизненном пути не встретились такие люди. И не дай Бог, чтоб встретились. Хотя тогда вы своё мнение о "бабушках" резко поменяете....
Котофей вне форума  
Старый 10.04.2015, 12:51   #14
Диана М
Увлеченный
 
Аватар для Диана М
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 181 сообщениях
Диана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud of
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

1. Выписать нереально - нужно неоднократно привести комиссию из 3-х жековцев, составлять акты обследования, брать свидетельства/подписи соседей под актами и обращаться в суд. Иначе - никак, ЖЭК самовольно никого не выпишет.
2. Чтобы этого не случилось, достаточно раз в 6 месяцев появляться в квартире хотя-бы на несколько часов, здороваться с соседями (ну, продемонстрировать присутствие). Обратить внимание лояльных к вам соседей, что "вот мы, тут, запомните эту дату, пожалуйста".
3. Застраховаться от криминальной продажи нужно так:
У вашей жены сейчас совместная долевая собственность с бабкой (т.е. в правоустанавливающем документе сказано, что квартирой владеют бабка и внучка в равных долях); нужно оформить совместную частичную собственность - получить правоустанавливающий документ, в котором будет написано "внучка владеет 1\2 частью квартиры...." и зарегистрировать этот документ в Держреестре. (нотариус и суд, доброровольно бабка не согласится). Для гарантии можно у нотариуса оформить запрет на отчуждение части внучки. После этого квартира без вас не продастся ни-ког-да.
И, кстати, только после этого можно разделить лицевой счет.
4. Разделить квартиру в натуре очень сложно, т.к. комнаты не равноценные. Только договориться, какая комната кому принадлежит и оформить это документально (БТИ). Без этого сдать "свою" часть квартиры ни один из собственников не может. Да и без согласия второго собственника по закону тоже нельзя сдать, но то такэ...
5. По коммунальным ситуация двоякая: если вы будете настаивать, что там проживаете - надо платить часть коммунальных, то, что не по счетчикам. С другой стороны, бабка пользуется внучкиной частью квартиры, следовательно должна платить ей за аренду. Попробуйте прогнуть бабку такой мотивировкой, ей дороже выйдет.
Если официально поставить в известность ЖЭК, что вы там не проживаете (имеете право, например, длительная командировка), то платить, скорее всего, не надо будет. Разве что за содержание придомовой, там совсем немного.

Сочувствую вам, ситуация мне близка и понятна :-)

От бабки можно поиметь еще много сюрпризов, вплоть до завещания своей доли кому попало. Очень советую вам потратить время и деньги, но выполнить п.3
Диана М вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (10.04.2015), hatinka (16.04.2015), Sekhmet (11.04.2015), Sveta (22.11.2015), ya (10.04.2015), Витуся (21.11.2015), иннуся (21.11.2015), Котофей (10.04.2015), Ремка (10.04.2015), Света Ш (11.04.2015)
Старый 10.04.2015, 13:54   #15
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Вот спасибо. Реально дельный совет...
Котофей вне форума  
Старый 11.04.2015, 12:35   #16
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Котофей, выписать вполне реально: мы так выписывали из своей квартиры соседку с сыном, которая живет в России. Сын ее уже взрослый, поэтому не требовалось разрешение опекунского. И то, что вы будете раз в пол года здороваться с соседями --далеко не выход. Правда, скорей всего, для выписки малолетнего ребенка потребуется разрешение опекунского совета, и он по закону не имеет право его давать. Соседей бабушка найдет, и с ЖЭКом договорится о посещении не проблема. Лучше походите в детскую поликлинику, оттуда потребуют от бабушки справки, что вы не пользуетесь услугами врача по месту прописки. И от участкового тоже бабушке нужно будет взять справку. И то, что бабушка пользуется частью квартиры внучки--доказать сложно, так что этим вы бабушку не возьмете. Так же как и тем, что будете оплачивать половину коммунальных из одной общей квитанции. Разве что будете каждый месяц брать у нее расписку на деньги, но не факт, что она захочет вам давать ее.
Вы платите коммунальные по месту своей регистрации. Если есть проблемы с проживанием, нужно обращаться к участковому с заявлениями. Но так ставить вопрос, как вы, не законно и никто на официальном уровне его не поддержит. Потому что это ваши слова, и они не подтверждены ничем, никакими фактами. Так что лучшим выходом, все таки, было бы найти с ней общий язык.
А людей на своем пути я встречала разных, потому и советую лучший вариант из своего жизненного опыта.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 11.04.2015 в 15:11.
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (12.04.2015)
Старый 11.04.2015, 21:05   #17
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Моей уже в живых нет. А для этой и такого много...
Немного почти оффтопа в поддержку земляка, ибо ситуация похожая. Всей семьей, включая дедушку, ютились в однокомнатной квартире, когда бабушка жила одна в трехкомнатной. Дедушка конечно был прописан там, но...
Хоть и нет её в живых давно, но в семейных воспоминаниях она фигурирует как "жабушка". А кто осудит, тот не понимает ситуации.
Так что пользуйтесь термином
У нас вопрос решился уходом в мир иной оной, что было неожиданно, были уверены, что переживет всех, включая внуков :)
СаДом вне форума  
Старый 11.04.2015, 22:33   #18
Sekhmet
Освоившийся
 
Аватар для Sekhmet
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 47 сообщениях
Sekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

А я другое вам посоветую: дачный форум не лучшее место для таких советов, хотя опыт людей важен, но.... У каждого свои нюансы, поэтому в идеале на свою ситуацию их примерять нельзя((( наймите адвоката, или сходите и проконсультируйтесть для начала, и посидите на юрфорумах
__________________
Sekhmet вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitaya (13.04.2015), ya (16.04.2015), Валентина-дачница (13.04.2015), Света Ш (11.04.2015)
Старый 13.04.2015, 19:49   #19
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Выписать без опекунского совета 3-хлетнего ребенка не реально
с опекунским - только тогда, когда есть куда его прописать
ежели бабуля, как инициатор выписки, согдасна предоставить вашей жене и сыну двушку, то тогда она сможет их выписать

но право собственности вашей жены она победить не сможет
особенно, если это право будет зарегено в Держреестре
поэтому на суд и адвокатов потратицца придецца
а если будет вытяг из реестра, то и лицевые счета разделить не грех
и оплачивать свою часть самостоятельно
или написать заяву о невозможности проживания и непользования коммунальными услугами
при разделенном лицевом счете и пыл бабулин поубавицца
такова бывает селяви
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sekhmet (13.04.2015), Нина (13.04.2015)
Старый 14.04.2015, 12:27   #20
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Цитата:
Сообщение от Садом Посмотреть сообщение
У нас вопрос решился уходом в мир иной оной, что было неожиданно, были уверены, что переживет всех, включая внуков :)
Наша "жабушка" туда не собирается. Всю жизнь на работе бумажки перекладывала, так что здоровье в порядке. За собой следит, денег на себя не жалеет.
Это кстати ответ тем, кто упрекает, что мы мол бедной старушке денег не даем. Она всё на квартиру тратит. Но напомню, жить в этой квартире не даёт нам она сама.
Самый главный вопрос. Для чего всё это делается??? Её версия - для получения субсидии. Но как уже говорил, сейчас она её спокойно получает(жена берёт для неё справку) и выписав жену и ребёнка она потеряет право на субсидию! Тогда для чего?
Котофей вне форума  
Старый 14.04.2015, 12:54   #21
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Котофей, вы на садоводческом форуме. Рассказали что знали. Или будем продолжать бабушке косточки мыть?
Тем более, что она же не может вам здесь возразить и рассказать свое видение истории.
Обратитесь к юристам, не пожалейте пару гривен, они вам все расскажут. И как подстраховаться на всякий случай тоже.
У вашей жены есть муж, который не позволит ей с ребенком остаться на улице, правда же?
Потому как мне видится из первого сообщения, уж простите бабушка именно с вами ужиться не смогла.
Цитата:
Я с ними жил там, но прописан никогда не был. Потому как чтоб мы там жили бабка категорически не хочет
То, что мы говорим о других, характеризует не их, а нас...
__________________
Вита
vitaya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (14.04.2015), Sekhmet (15.04.2015), барвинка (14.04.2015), Нина (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 23:25   #22
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Самый главный вопрос. Для чего всё это делается???
Природный эгоизм для нормального человека кажется иррациональным, но для них это как дышать.
В одном я с остальными согласен - тема не для этого раздела, она плавно начинает вписываться сюда.
СаДом вне форума  
Старый 15.04.2015, 12:45   #23
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Согласен. Тема с юрконсультации съехала не в ту сторону. Писать тут больше нет смысла. Большее количество версий дальнейшего поведения уже озвучено. Тем более эта тема уже поднималась мною пару раз на других форумах(когда бабка продала дачу и когда фактически выжила нас из квартиры), и я уже убедился, что так как рассуждает vitaya или Нина, рассуждают люди которые никогда не сталкивались ни с чем подобным. Всегда ранее(как впрочем и сейчас) советчики делились на два лагеря, те кто испытал то, что испытываем мы, и те кто нет. Соотв различаются и советы. Писал я и на профильных юридических форумах. Самое интересное и парадоксальное то, что в зависимости от принятой стороны отличались ответы и профессиональных юристов. При чем каждый из них гворил не голословно, а с опорой на букву закона....
Ну и напоследок отвечу ещё вам
Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Потому как мне видится из первого сообщения, уж простите бабушка именно с вами ужиться не смогла.
Не нужно извинятся. Это я тоже прошел, так как пишу на форумах в основном я, то и шишки сыпятся на меня.(когда это делала жена, ей говорили тоже самое) Хотя, если бы вы внимательно прочли всю тему, то увидели, что бабуля первый раз выгнала свою внучку ещё до того, как та встретила меня. И если уж на то пошло, то когда я жил там с семьёй, это было дольше всех тех, кто прожил с ней.
На сим, думаю тему можно закрыть. А лучше вообще удалить. Ибо полезной информации тут крохи...
Котофей вне форума  
Старый 21.11.2015, 09:48   #24
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Вопрос к юристам. Могу ли я прописать к себе в квартиру знакомых для получения ими вида на жительства без возможного негативного последствия для меня. Т.е., могут ли они претендовать на квартиру. Хочется помочь, но боюсь последствий. Есть ли подводные камни? Спасибо.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 21.11.2015, 10:50   #25
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Инна, я столкнулась вот с таким. Пошла в ЖЭК, чтобы прописать внучку.( квартира на мне) Мне сказали, что детей прописывают только родители по месту своей прописки и разрешения основного квартиросъемщика для этого не нужно. Дочь потом прописала ее сама без проблем.
Но я была в шоке, честно говоря, от таких новшеств. Получается, что если прописать кого-то из взрослых , он свободно, без вашего ведома может прописать несовершеннолетних детей, а потом в случае каких-то проблем, "фиг" их выселишь, так как "выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно, только предоставив новое место жительства, т.к. выписать ребенка в “никуда” (оставить его без прописки) не разрешается. Поэтому до выписки с прежнего места жительства необходимо предоставить ребенку новое место прописки. Причем жилищные условия на новом месте регистрации должно быть не хуже чем в прежнем". Ну и т.д . В общем "головняк".
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (22.11.2015)
Старый 21.11.2015, 12:43   #26
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Выписать взрослого человека без его согласия очень сложно.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (25.11.2015)
Старый 22.11.2015, 08:19   #27
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Вита, если этот взрослый фактически не проживает по месту прописки-это не проблема, выписывали уже через суд.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 10:57   #28
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Через суд, да, можно. Но это дополнительные расходы, время и нервы. за твое же добро.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (25.11.2015)
Старый 22.11.2015, 14:08   #29
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Люда, ну так нужно думать, кого регистрируешь на своей жилплощади. ))) К тому же если дети ( имею ввиду взрослые дети) не имеют права на жилье, в котором зарегистрированы-не входят в список акта на приватизацию, наследство , заверенное нотариусом, купчую, одним словом их нет в правоустанавливающих документах, то и их дети даже в случае регистрации не будут иметь право на это жилье. И с их выпиской в моей практике не было проблем. Я раньше работала в агенстве недвижимости.
__________________
Нина вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:04   #30
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите по прописке.

Нина, о своих детях и внуках речь не идет, это святое, тут сам последнее отдашь.
А о том , что нужно думать кого прописывать, так люди думают и думают на тот момент, что все порядочные и благодарные, а потом по-разному выходит. И случаев таких очень много. И речь не идет о том, что они могут наследовать это жилье, а о том что несовершеннолетнего ребенка выписать из квартиры в никуда вы не можете, а значит они могут жить в вашей квартире столько, сколько им будет угодно.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (22.11.2015), Света Ш (23.11.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как переделать клумбу? Teverde Учимся дизайну 43 31.01.2012 14:06
Глубинный для скважини. Подскажите какой. Lorien Садовая техника, инструмент, оборудование 16 11.06.2011 15:31


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot