Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 12:06   #541
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Блин... Для беременных опасно только первичное заражение токсоплазмозом во время, собственно, беременности. При этом, если заражение происходит в первом триместре, то, как правило, токсоплазмы вызывают гибель плода, а если в третьем - заболевание может вообще идти бессимптомно.
При этом каждый раз поражает дремучесть, в том числе и коллег. Ах, раздайте котов знакомым! Заразиться токсоплазмой можно через землю, через мясо, вообще фекально-оральным путем через пыль, продукты питания, плохо вымытые фрукты, например. Ну забеременеете - работайте с землей в перчатках, кошачьи туалеты мойте тоже в перчатках (хотя все это и небеременным неплохо делать). Кстати, свежие какахи зараженной токсоплазмой кошки незаразны. О как. Им полежать нужно, чтобы набрать силу.
Ваш Адмирал Ясен Пень, окушер-генийколаг, врач высшей категории.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (23.06.2017), Anneko (22.06.2017), hatinka (22.06.2017), Ph@ntom (25.06.2017), Sveta (29.06.2017), vitaya (22.06.2017), Wolfin (22.06.2017), Виола (22.06.2017), Восторг1 (22.06.2017), Жаннчик (25.06.2017), Инженерр (22.06.2017), Мама Вани (22.06.2017), Ник-то (22.06.2017), РыжийЛенчик (03.07.2017), Светлая (22.06.2017), Тетя Мыша (26.06.2017), утя (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 12:20   #542
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Но главное это то, что я теперь сомневаюсь ВО ВСЕХ сданных анализах,.
Обсудите это с хорошим инфекционистом. У меня положительный анализ на токсоплазмоз, а с котами никогда не возилась . Возможно вам предложат избегать контактов с кошками на момент подготовки к беременности и самой беременности, но это как грицца вилами по воде. Я бы обратила внимание на повышенную тревожность у неё тоже есть побочка.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 12:22   #543
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Я бы обратила внимание на повышенную тревожность
Вы правы на 1000%. Живу с этим всю жизнь)
hatinka вне форума  
Старый 22.06.2017, 12:25   #544
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Обсудите это с хорошим инфекционистом. У меня положительный анализ на токсоплазмоз, а с котами никогда не возилась .
Повторюсь - токсоплазмозом можно заразиться не только от кошек.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 12:27   #545
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Живу с этим всю жизнь)
Терпеть свою тревожность это одно, а вынашивать беременность с тревожностью и растить ребёнка тревожной маме это совсем другое. Здоровье ребёнка очень страдает от этого. Все инфекции нервно завидуют в строне . Может быть лучше хороший психотерапевт, чем инфекционист?
__________________
Ирина
desatka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (22.06.2017), Мусорный Ветер (30.06.2017)
Старый 22.06.2017, 13:16   #546
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Может быть лучше хороший психотерапевт, чем инфекционист?
Я ко всем специалистам изредка хожу и ранее ходила тоже, но на консультации. Но пока что у меня ничего не нашли. Вообще) В школе ничего, в универе ничего. Врачей от этого и побаюваюсь. Но уже это проходит, начинаешь их посещать и проходит) На профилактические осмотры иногда похаживаю, так как все чем-то болеют, а я на здоровье не жалуюсь. Тревожность у меня достаточно часто обоснована, но достаточно быстро проходит, если изучить вопрос или попробовать.
Что до токсоплазмы, я действительно была уверена в Igg+ всегда.
Остальные пути заражения мне также известны(стали пару дней назад)))) Я честно не самая аккуратная, я и полусырых шашлыков в жизни много съела, сырой воды тьму выпила-многодневные походы 5+лет, втч в детстве даже из озер пила и в земле колупаюсь всегда без перчаток. Антисанитарные условия в моей жизни лет до 25 были почти нормой и меня это вообще никак не волновало)))
Поскольку не болела ничем, то это станоло привычкой-не мыть овощи, а есть всегда с деревьев или витрины, не мыть руки после котов, собак, транспорта, денег, спокойно вытирать глаза после всего этого. Начихали на тебя в транспорте-ну и что? Холодная вода, холодный бетон-сидим себе и все(оказалось, я одна среди своих не болела циститом...) Когда более муж простудой я никак не защищаюсь и не подхватывала ни разу. Орешки лесные и фундук всю жизнь хрумаю зубами, с детства говорили про зубы. Но у меня нет ни одной пломбы и я хожу к стоматологу раз в год...На дачу зимой езжу, первый день ночуем при +5-не болела, ноги зимой промокли-фигня, главное не останавливаться, а двигаться. Не очень похоже на тревоги вроде? Но у меня действительно начались в последнее время какие-то переживания из-за того, что такого просто не бывает и я просто "не додиагностированная" и вот-вот "время прийдет и все это вылезет"...Окружающие так говорят, а старшее поколение вообще советуют рот на замок ибо "сглазют"))) Как-то так)
Я просто не могу понять, как я при всем этом не столкнулась с токсоплазмой...Мне легче поверить, в то, что ошиблись с анализом или нашли еще кучу всякой дряни))) Не знаю, кароч...
Цитата:
а вынашивать беременность с тревожностью и растить ребёнка тревожной маме
1000% Именно поэтому с детьми так затянуто. Я не могу сказать, что я прям сильно тревожная. Ужасный и панический страх процесса родов. С кровью из вены тоже так. Я очень сильно боялась, но оказалось, что я даже не заметила этого. Теперь мне не страшно. На самом деле я достаточно долго увлекалась разными экстримальными видами спорта и всем знакомым было абсолютно не понятно, ну как так? Бояться сдать кровь(но меня никогда не направляли, я не избегала этого), но не бояться лезть по стенке без страховки или выпрыгнуть из самолета...С велосипеда впервые в жизни я упала полтора месяца назад, а каталась всю жизнь далеко не по дорогам. Но я всему училась, внимательно изучала и гораздо более "тревожно" относилась к первому прыжку, первому походу, первой вылазке...Я уверена, что подобная тревожность, это анализ ситуаций "до", выбор действий на случай чп и вроде как полезная штука...
А с другой стороны меня вырастила очень тревожная мама и бесбашенный и веселый папа)
Ох, как говорится "краткость не мой конек")))))
Может быть я как-то неправильно подготовилась к анализу на торчи. Все рекомендации лаборатории выполнила.
Наверное, придется сдать еще раз))) И всем будет хорошо)))
Цитата:
При этом каждый раз поражает дремучесть, в том числе и коллег. Ах, раздайте котов знакомым!
Вот-вот! Сколько кошечек вышвыривается, сама пристраивала когда-то таких малышек, безжалостно вышвырнутых будущими мамами. Вот и в эту пятницу еще троих котят забирать, а то родственники грозятся выбросить в лес и не знаю куда девать уже их, но не могу не забрать. Опять на дачу...Образ жизни без котичек, без леса и земли мне не надо)))

Последний раз редактировалось hatinka; 22.06.2017 в 13:39.
hatinka вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (23.06.2017), desatka (22.06.2017), flowerss (22.06.2017), Ph@ntom (25.06.2017), Sveta (29.06.2017), Valia (29.06.2017), werty (22.06.2017), Ветка (29.06.2017), Восторг1 (22.06.2017), Кошка Ш. (22.06.2017), РыжийЛенчик (03.07.2017)
Старый 22.06.2017, 13:43   #547
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

hatinka,
удачи в планировании .

Цитата:
Ваш Адмирал Ясен Пень, окушер-генийколаг, врач высшей категории.
Кошка Ш.
Можно обращаться за консультацией?
Marjanka вне форума  
Старый 22.06.2017, 14:07   #548
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
... Антисанитарные условия в моей жизни лет до 25 были почти нормой и меня это вообще никак не волновало)))
Поскольку не болела ничем, то это станоло привычкой-не мыть овощи, а есть всегда с деревьев или витрины, не мыть руки после котов, собак, транспорта, денег, спокойно вытирать глаза после всего этого...
А зачем вам такая привычка? Банальные правила гигиены прививаются с самого маленького возраста. Если вы так халатно относитесь к себе, то рядом с вами живут ваши близкие. Не у всех, возможно, такой крепкий иммунитет и закалка.
Да и в любых антисанитарных условиях можно найти минимум условий, чтоб соблюсти гигиену.
Татьяна Bulavka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 14:51   #549
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Не у всех, возможно, такой крепкий иммунитет и закалка
Я на писала до 25) До встречи с моим мужем, как раз таким вот неженкой))) Пока он не слышит, я могу сказать, что будто ребенок у меня есть, только большой очень) Чем он только не болел))) Я первое время привыкнуть не могла) То продуло, то перемерз, то проехал в метро, то чихнули где-то рядом, то недоспал, то переел) Знакомо. Но это очень не привычно мне, как и ему было со мной. Первое время я думала, что он притворяется и капризничает)
Сейчас я мою все, если не себе. Сейчас у меня другие желания, я люблю декор и сервировку и всякую красоту на столе и в доме. Поэтому яблочки вымыты, вытерты, тарелочки идеальные, все в цвет итп. Всякий старый хлам в топку. Дело ж не в этом.
Какой бы тот иммунитет не был, но в этом случае неужели я могла каким то чудом токсоплазмы избежать...
Ну, я уже пошла на второй или третий круг в своих умозаключениях)

Последний раз редактировалось hatinka; 22.06.2017 в 16:53.
hatinka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (23.06.2017), flowerss (22.06.2017), Ph@ntom (25.06.2017), Sveta (29.06.2017), Нина (25.06.2017), Татьяна Bulavka (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 15:07   #550
jull
Местный
 
Аватар для jull
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5,509
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 517 сообщениях
jull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant future
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Лучше, наверно, пересдать анализы еще где-то, если у вас не выработался иммунитет, вы в группе риска, хотя странно, конечно.
Хотя, я, если честно, только сейчас узнала, что анализы показывают не только есть ли токсоплазмоз, но и наличие иммунитета, а тогда - сказали нет, ну и хорошо, моложе была)

Последний раз редактировалось jull; 22.06.2017 в 15:15.
jull вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 16:02   #551
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
в любых антисанитарных условиях можно найти минимум условий, чтоб соблюсти гигиену
Увы, это иллюзия. Это вопрос веры, имхо)))Многие верят, что у них чисто, хотя это далеко не так и от них реально многое не зависит.
Примерчик) Вода из бюветов в баклажках по 6л стоит у очень многих людей по неделе и они считают, что она чистая и полезная.
Кулер офисный сдаете на санобработку часто? Фильтр у кондея хлоргексидином часто моете?
Так вот большинство из моих знакомых просто помоют груши в воде из баклажки, ведь она чистая и без ужасной хлорки)))

Сорри, опять не в ту степь)))

Последний раз редактировалось hatinka; 22.06.2017 в 16:51.
hatinka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (22.06.2017), flowerss (22.06.2017), jull (22.06.2017), Lusenka (22.06.2017), Olga Energizer (22.06.2017), Ph@ntom (25.06.2017), Sveta (29.06.2017), Wolfin (22.06.2017), Ветка (29.06.2017), Кошка Ш. (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 17:51   #552
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Увы, это иллюзия. Это вопрос веры, имхо)))Многие верят, что у них чисто, хотя это далеко не так и от них реально многое не зависит.
Примерчик) Вода из бюветов в баклажках по 6л стоит у очень многих людей по неделе и они считают, что она чистая и полезная.
Кулер офисный сдаете на санобработку часто? Фильтр у кондея хлоргексидином часто моете?
Так вот большинство из моих знакомых просто помоют груши в воде из баклажки, ведь она чистая и без ужасной хлорки)))

Сорри, опять не в ту степь)))
Я имела ввиду именно а\санитарные условия. Просто такую формулировку вы, наверное, употребили сгоряча. А/санитарные, это в моем понимании пренебрежение элементарными правилами гигиены, отсутствие воды и огня, погреть эту воду, чтоб помыться и постирать или нежелание это делать. Даже в самом глухом селе, при желании, можно соблюдать необходимый минимум, чтоб уберечься от болезней.
Но, это уже флуд
Татьяна Bulavka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (22.06.2017)
Старый 24.06.2017, 18:34   #553
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
А якими саме?

Якщо вже заговорили про здоров'я...
Ніхто не підкаже хорошого невропатолога в столиці? Дуже треба.
Я как раз нашла себе невропатолога на днях. Неделю назад мое здоровье пошатнулось. Одноразово поднялось давление до скорой и теперь не вылезаю из панических атак. Нашла врача в медбуде. Билык е.в. Если что.
Onorina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marjanka (25.06.2017), Sveta (29.06.2017), Ник-то (24.06.2017), Нина (25.06.2017)
Старый 25.06.2017, 08:18   #554
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Onorina, дякую. Шукаю для мами досвідченого лікаря, щоб вона нарешті перестала сама себе лікувати. Тиск такий, що ховайся.
Цитата:
Одноразово поднялось давление до скорой и теперь не вылезаю из панических атак
Дуже співчуваю.
Marjanka вне форума  
Старый 25.06.2017, 09:23   #555
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
Шукаю для мами досвідченого лікаря,.
Любой грамотный терапевт сможет подобрать схему профилактики гипертонии. А также направит сделать самые необходимые анализы.
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (03.07.2017)
Старый 25.06.2017, 10:12   #556
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Да с какой стати, логичный Вы наш? Избыток кальция в крови прежде всего наносит удар по почкам. Какой кальций из молока в сосудах?....
да откуда мне знать с какой стати ?

я свято в верю в украинскую медицину, и даже не помьішляю об импортной. с влажньім придьіханием и трепетом в коленках я каждьій раз величественно, как на голгофу, отдаюсь в руки єскулапов вне зависимости от того, живительньй баян под глаз оне собираются мне вкатить, или опасно близко размахивают скальпелем вокруг моего тщедушного тельца, или втьікают иголки и бьют молотком.

ибо в реале, оне мне спасали мою никчемную жисть неоднократно, и когда бессимптомньій апендицит вовремя распознали и вьічикали, и полупарализованному спину виртуозно вьічикали, чем в общем поставили на ноги, и многое другое, без чего я однозначно давно отьіграл бьі в макинтош уже давно.

поєтому я свято верую. особенно врачам районной больницьі, которьіе накладьівая гипс при переломе руки, начинают перечень лекарств с пузьіря спирта, огурца, бинта и гипса.

и если оньіе строго-настрого помахав указующим перстом у моего прадеда, которьій леннона в разливе видел, наказали молока из-под коровьі не пить, то я тут жє єту светлу мьісль и изложил, фактически в перворожденном варианте, вьіступив фонарем перестройки или ленноном на броневике, донеся єти светльіе мьісли в массьі так сказать. ничего от себя не добавив, и не сгладив острьіх углов сермяжной правдьі.
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
Старый 25.06.2017, 18:28   #557
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,473 раз(а) в 6,583 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Оговорюсь, существует несколько генных полиморфизмов, влияющих на остеопороз, но мне лень расписывать, просто пытаюсь объяснить, что человек не то, что он ест. К сожалению.
Пока я не проходила путь в 12 недель на нашем форуме, то согласилась бы со всем выше сказанным. Но теперь, когда , при правильном питании , я увидела результат на себе, почувствовала, как это, когда ничего не болит и не ломит, когда ногти и все остальное в отличном состоянии, а зрение с возрастом улучшается, то даже не буду ничего доказывать. Поверь, Наталья, человек то, что и как он ест.
__________________
Нина вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (25.06.2017), kravconok (25.06.2017), Moroz (29.06.2017), Ph@ntom (25.06.2017), Sveta (29.06.2017), Ветка (29.06.2017), Олеся Ивановна (29.06.2017), язичник (26.06.2017)
Старый 25.06.2017, 19:00   #558
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Нина, я не буду дискутировать, потому что не знаю Вашего анамнеза. Но, как медик, утверждаю, что человек гораздо более сложная система чем "поел-покакал". Да, часто бывает так, что мы жрем как не в себя, не то и не тогда, но не только из-за питания появляются проблемы с организмом и только питанием невозможно организм вылечить. Не, связки лишнего веса и нарушения диеты с ЖКТ, давлением и проблемами с суставами, безусловно, есть, но все это бывает и у худых ЗОЖников. Я больных людей за свою жизнь видела достаточно (причем как снаружи, так и внутри) чтобы это утверждать.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (25.06.2017), Demiga (26.06.2017), Elka (29.06.2017), flowerss (27.06.2017), Ph@ntom (25.06.2017), Sveta (29.06.2017), Инженерр (25.06.2017), Тетя Мыша (26.06.2017)
Старый 29.06.2017, 13:39   #559
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Любой грамотный терапевт сможет подобрать схему профилактики гипертонии. А также направит сделать самые необходимые анализы.
А еще лучше при скачущем давление пройти не просто терапевта, а вкупе кардиолога, невропатолога и эндокринолога. И даже гастроэнтеролога, ибо, как мне сказали, даже больные печень и желчный могут давать сбои, а сбои могут влиять на сердце. Я думаю, че мне на каждом приеме у любого кардиолога советуют лечить желчный. Я только хихикала. Ага, а щас не пойми что. То ли щитовидная, то ли печень с желчным, то ли нервы... кароче, один хрен... сидишь вся как оббкуренная, молодая ж еще, и думаешь, куда бежать в первую очередь.
Onorina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marjanka (29.06.2017), Sveta (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 14:22   #560
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Onorina Посмотреть сообщение
А еще лучше при скачущем давление пройти не просто терапевта, а вкупе кардиолога, невропатолога и эндокринолога
Вот терапевт, как раз и направит к ним.
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (03.07.2017)
Старый 29.06.2017, 17:29   #561
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Onorina Посмотреть сообщение
А еще лучше при скачущем давление пройти не просто терапевта, а вкупе кардиолога, невропатолога и эндокринолога. И даже гастроэнтеролога, ибо, как мне сказали, даже больные печень и желчный могут давать сбои, а сбои могут влиять на сердце. Я думаю, че мне на каждом приеме у любого кардиолога советуют лечить желчный. Я только хихикала. Ага, а щас не пойми что. То ли щитовидная, то ли печень с желчным, то ли нервы... кароче, один хрен... сидишь вся как оббкуренная, молодая ж еще, и думаешь, куда бежать в первую очередь.
.
Onorina, зачем Вам бегать по кругу? Кардиолог ведь сказал, не сердце. Желчный пузырь, если с нарушениями..., желчь, является раздражителем нервной системы... и получается соматические скачки давления. Все детали Вы сами проанализируете. Есть препараты которые стабилизируют неконтролируемые выброс желчи, можно и самомому научиться контролировать. Это по аналогии язвы двенадцатиперстной кишки.
Elka вне форума  
Старый 29.06.2017, 18:30   #562
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Любой грамотный терапевт сможет подобрать схему профилактики гипертонии. А также направит сделать самые необходимые анализы.
Только сначала нужно найти грамотного терапевта. Не хочется флудить и поднимать неприятные темы для обсуждения, но расскажу историю моей покойной соседки. Сколько раз она не обращалась к врачам по месту жительства, ответ был один:
- Женщина, ну что вы хотите в вашем-то возрасте?
Оказалось, что не возраст ее мучил, а лейкемия.
А глядя на то, как неохотно они выдают направления на анализы и к другим специалистам, создается впечатление, что за это их лишают зарплаты.
Возможно, это только нам не везет с местными врачами.
Marjanka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (29.06.2017), Sveta (29.06.2017), Лиса777 (29.06.2017), Нина (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 20:43   #563
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
.
Onorina, зачем Вам бегать по кругу? Кардиолог ведь сказал, не сердце. Желчный пузырь, если с нарушениями..., желчь, является раздражителем нервной системы... и получается соматические скачки давления. Все детали Вы сами проанализируете. Есть препараты которые стабилизируют неконтролируемые выброс желчи, можно и самомому научиться контролировать. Это по аналогии язвы двенадцатиперстной кишки.
У меня больная щитовидка, отсюда печень и желчный. Теперь нервная система, панические атаки и головокружения. Так что мне как раз по кругу. Терапевт не поможет. боюсь идти к гинекологу. И там найдут
Onorina вне форума  
Старый 29.06.2017, 21:19   #564
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Onorina Посмотреть сообщение
У меня больная щитовидка, отсюда печень и желчный. Теперь нервная система, панические атаки и головокружения. Так что мне как раз по кругу. Терапевт не поможет. боюсь идти к гинекологу. И там найдут
Печень и желчный, при сниженной функции щитовидки, так сказать, присоединяются. Хотя, не факт, что они могут " взбрыкнуть" и самостоятельно.
И в том и в другом случае правильная диагностика и правильное назначение лечения помогут.
А вот то, что боитесь идти к гинекологу -не есть хорошо.
Сейчас такие хорошие узи -аппараты, что 5 мин и есть заключение.
Дай Бог, чтоб, хорошее
Татьяна Bulavka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (30.06.2017)
Старый 29.06.2017, 22:21   #565
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Onorina Посмотреть сообщение
... И там найдут
Раньше найдут - больше шансов на успешное лечение, лишь бы не было поздно.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (03.07.2017)
Старый 29.06.2017, 22:28   #566
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Так я не против гинеколога. Еще не дошла. Миома уже была еще два года назад. Тоже сказали гормональная. Я всегда обследуюсь. Просто в этот раз долбануло не по-детски. И оно все завязано. А все началось со щитовидки. Цепочка: щитовидка - аритмия - репродуктивность и гинекология - печень - желчный. Нервную систему, панические атаки и теперь давление и головокружение не знаю, куда втулить в этой цепочке.
Onorina вне форума  
Старый 30.06.2017, 00:09   #567
Восторг1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 3,417
Поблагодарили 680 раз(а) в 199 сообщениях
Восторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Так может начать лечение с первопричины, если уже она установлена? Выличите или наладите работу щитовидки, и остальное наладится... Но это если не запущено...
Восторг1 вне форума  
Старый 30.06.2017, 08:31   #568
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Терпеть свою тревожность это одно, а вынашивать беременность с тревожностью
Да уж. Когда братуха в шахте погиб его жена была беременна вторым пацаном. Родился и страдал от экземы и аллергии на все. Ему бестолковые родственники дарили шоколадки а он их коллекционировал. Сейчас большой человек в России, гендиректор "Дальневосточный Кабельный Альянс", да и старший в "люди выбился" в Москве полковник ОМОНа, кошмарит Москву и москвичей. А насчки кальция эт уже про меня... Мамка мне конечно пыталась покупать глюконать кальция в таблетках но это не помогало. Когда мне было 5 лет я лежал долго в больничке с нефритом и вылизывал там все станы, но вот когда пошел в школу... вобщем я первые три класса пожирал весь мел у доски, училка потом перед каждой переменой мел в сейф убирала)))
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 30.06.2017, 08:43   #569
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Сейчас большой человек в России, гендиректор "Дальневосточный Кабельный Альянс", да и старший в "люди выбился"
Вот интересно.. эти люди такие активные и целеустремлённые из-за того, что с момента зачатия были вынуждены бороться за свою жизнь? Или просто гены такие?

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
и вылизывал там все станы, но вот когда пошел в школу... вобщем я первые три класса пожирал весь мел у доски, )))
Аналогично). У меня на стене около кровати висел ковер, за ковром была кирпичная стена с очень толстым слоем штукатурки, которую я по ночам вылизывала . Когда сняли ковёр, родители обнаружили дырки в которые можно было вложить стаканы. И никто не заморачивался врачами, по принципу - перерастёт. Ну, мел это уже деликатес..)
__________________
Ирина
desatka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.06.2017), Ph@ntom (30.06.2017), Sveta (30.06.2017), Мусорный Ветер (30.06.2017), Ник-то (02.07.2017), Нина (01.07.2017)
Старый 30.06.2017, 09:14   #570
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Вот интересно.. эти люди такие активные и целеустремлённые из-за того, что с момента зачатия были вынуждены бороться за свою жизнь? Или просто гены такие?
Просто совпадение. Не все же в московском Омоне инвалиды детства.
На самом деле проведено и проводится огромное количество исследований на эту тему, но пока все сводится к тому, что на жизненный путь человека влияет огромное количество внешних факторов, так что отследить генетическую заточенность на успех не получается. Выявлены особенности психотипов, которые, теоретически, помогают добиться в жизни большего, но тоже... мутно все.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.06.2017), Elka (03.07.2017), Elly (03.07.2017), Ph@ntom (30.06.2017), Sveta (05.07.2017), Ксения (03.07.2017), Лиса777 (03.07.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секреты красоты. Не навреди...себе любимой(косметика..и прочие хитрости) промальпинист Здоровье 502 19.08.2017 14:24
Сам себе селекционер Мелисса Декоративное садоводство 107 03.03.2011 14:39


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot