Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 10:10   #31
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня привычка, во многих неприятностях находить положительные стороны. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
На днях у нас поломался холодильник. Ему 25 лет, и мы в нем с трудом помещались. И возникали мысли о покупке нового. Но этот работал, а деньги всегда есть на что потратить. И тут - бамц!
Теперь на кухне стоит белобокий 2-х метровый красавец. С огромной морозилкой. Да - пришлось покупать максимумально подешевле, да - придется отказаться от некоторых растюшек. Но зато новый холодильник.
Леся, теперь твой муж на всю жизнь запомнит что новую покупку надо осмотреть со всех сторон. И если дома эту проблему обсуждаете, то и детям в память запишется. По себе знаю
Уже заказала подарок - маленькую табуретку чтобы на верхнюю полку лазить. Сынуля посоветовал побольше вверх тянуться и подрасти

Последний раз редактировалось Витуся; 13.01.2011 в 10:51. Причина: дополнено
Витуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (13.01.2011), марианна (13.01.2011), Светлячок (13.01.2011), ТАМАРА (13.01.2011)
Старый 13.01.2011, 11:19   #32
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, в статье, на которую я дала ссылку указано, что независимо от комиссионный или нет (хотя вряд ли - имиджу это их магазину не прибавляет - комиссионка в народе тот же секонд-только отечественный) они должны дать Вам на время сервисного обслуживания или тестирования чайник из обменного фонда.
Леся, вот для того чтоб у них не возникло желание сказать , что Вы сами его грохнули надо создавать сообщество потребителей, котрое помогает друг другу хотя бы флеш-мобом Представьте даже 10 звонков в главный офис из разных регионов с заинтересованным вопросом о выполнении ими гарантийных обязательств, и с просьбой ответить на пару вопросов для нашего форума, например, с целью предостережения виртуальных жителей
Витусь, ну и на старуху бывает проруха. Всё равно как ни обсуждай, а впарить могут такое, что диву даёшься (я кстати .потому думаю - если мне надо будет продавец када-нить надо этого звать).Даже банально. купила сапоги, а потом нашла их в 2 (!!!) раза дешевле. Имеешь право вернуть - ну цвет там не понравился, каблук не подошёл, банально нашла дешевле - в течении 14 дней не включая дня покупки имеешь право забрать деньги или поменять ,если конечно они найдут тебе серобуромалиновые.

Последний раз редактировалось Светлячок; 13.01.2011 в 11:30. Причина: Дополнение
Светлячок вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (13.01.2011), Витуся (13.01.2011), Нина (13.01.2011)
Старый 13.01.2011, 12:07   #33
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хм. а приемщик мне сказал, что предоставить -- если ремонт больше двух недель затянется.
Leslie вне форума  
Старый 20.01.2011, 10:16   #34
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, ну что там с возвратом чайника? Кто победил? Надеюсь дружба. и всё решилось полюбовно?
Светлячок вне форума  
Старый 20.01.2011, 10:43   #35
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

ага. вчера был 14-й день, звоню им после обеда. говорю время вышло, че делать будем. минут 5 там с их серв. центром что-то выясняли (думаю, это осматривали злосчастный чайник), потом говорят приезжайте мы вам деньги отдадим.

уверена, что эти же минут 5 можно было потратить еще тогда, 2 недели назад и не было бы нервотрепки.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 10:59   #36
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение

уверена, что эти же минут 5 можно было потратить еще тогда, 2 недели назад и не было бы нервотрепки.
Драсти, у них там в возвратном отделе тоже люди зарплату получают и должны чем-то заниматься, и потом многие наверняка задалбываются с ними бороться -вот на это и рассчитывают..
Напишешь потом вернули ли деньги или только пообещали..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 20.01.2011, 11:49   #37
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

так вернули. молча.

отдал мне бумажку какую-то, где про возврат было написано.. говорю "хорошая память о новогоднем подарке". он только плечами пожал.

убило хамское отношение.
Leslie вне форума  
Старый 20.01.2011, 12:09   #38
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, не смотря на неприятные впечатления, поздравляю!!!
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 20.01.2011, 12:16   #39
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

сиба. Я, кстати, оттуда прямиком чухнула в большой супермаркет и купила новый. Но это уже теревени :)
Leslie вне форума  
Старый 20.01.2011, 14:02   #40
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы этим летом меняли соковыжималку Филипс, она у нас пропускала сок во внутрь, он там начинал бродить, фу, мошек полная кухня.
Приехали в магазин, когда до окончания гарантии оставалось чуть более месяца. ДЭвушка там попалась еще та, не поленилась сходить купить полтора кг яблок, что бы протестировать. Она проблему не увидела, муж ей говорит:"Разбирайте, отправляйте на экспертизу и т.д.", а она в ответ:"Я не имею права..."
Мы говорим:"Ну а как провести экспертизу? Если в нее попадет сок, меня треснит током, что тогда?"
Она:" Я провела экспертизу...."
А эта модель неразборная, обменная, то есть ее сразу меняют и все. Получается, что если бы мы приехали с неработающей соковыжималкой, то ее обменяли бы.
Потом я еще раз на ней отжимала сок, вроде нормално. А за два дня, до окончания гарантии начала отжимать и она задымилась. Сок весь то же был с привкусом вонючей пластмассы, бе-ееее. Схватили ее и в магазин. Эта дЭвушка ее брать не хотела, возмущалась, в представительство филипс в Украине звонила, юристам магазина звонила, мы в свою очередь своему юристу. Последней каплей для мужа стали ее слова"Я не знаю, что вы с ней делали, что она у вас не работает." Здесь он уже на сдержался.........
В итоге вернули нам деньги , хоть и ту сумму, которую она стоила два года назад при покупке. Я стояла и переживала, что они ее нам обменяют опять на такую же.

---------- Post added at 14:02 ---------- Previous post was at 14:00 ----------

Добавила к той сумме денег и купила мулинекс.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 20.01.2011, 14:06   #41
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
убило хамское отношение.
Наплюй, меня по молодости тоже это сильно огорчало, а потом я стала прикалываться - преднамеренно изысканно вежлива с хамами - везде. Знаешь некоторых пробивает и они становятся нормальными людьми и с ними становится даже приятно общаться, а тех кто по определению быдло эта непонятная для них вежливость просто вводит в ступор, а я гордо удаляюсь..

Последний раз редактировалось Лена Мерлин; 20.01.2011 в 14:12.
Лена Мерлин вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (20.01.2011), MAG-I-YA (13.11.2013), елена (28.12.2011), иннуся (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 14:11   #42
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
... эта непонятная для них вежливость просто вводит в ступор, а я гордо удаляюсь..
и корона на голове осталась, и ноги чистые
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (20.01.2011), елена (28.12.2011), иннуся (20.01.2011), Лена Мерлин (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 16:04   #43
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

это в цитатник, однозначно! :) развеселили!!!
Leslie вне форума  
Старый 13.11.2011, 20:18   #44
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Мотоблок через интернет-магазин

В сентябре месяце решили для облегчения труда купить мотоблок. Сделали покупку через интернет-магазин. Через неделю получили мотоблок. Но вот беда он не заводиться. Сделали сто звонков поставщику, потом пригласили местных мастеров на консультацию. Вывод - не рабочий . Сняли мотор и отправили обратно. Уже заканчивается дачный сезон, а мы до сих пор не получили мотор обратно. Что нам дальше делать?
Iris_ka вне форума  
Старый 13.11.2011, 20:26   #45
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Возврат товара

Цитата:
Что нам дальше делать
не покупать такие вещи в инет магазинах чужих городов, если нет представительства в Вашем городе...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Iris_ka (16.11.2011)
Старый 28.12.2011, 14:19   #46
coffemanka
Местный
 
Аватар для coffemanka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 6,932
Поблагодарили 6,962 раз(а) в 1,257 сообщениях
coffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Возврат товара

Купила в аптеке электронный градусник за 70грн, а он неправильно измеряет температуру. Попыталась вернуть. Говорят, что аптеки не подчиняются Закону, по которому можно сделать возврат в теч-и 14 дней. Это действительно так?
__________________
Лариса. Со мной на ты.
coffemanka вне форума  
Старый 28.12.2011, 14:32   #47
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Возврат товара

Цитата:
Сообщение от coffemanka Посмотреть сообщение
Купила в аптеке электронный градусник за 70грн, а он неправильно измеряет температуру. Попыталась вернуть. Говорят, что аптеки не подчиняются Закону, по которому можно сделать возврат в теч-и 14 дней. Это действительно так?
Нет, это не так. Аптеки всему подчиняются. В том числе и перечню товаров, не подлежащих обмену и возврату:

Цитата:
ПЕРЕЛІК
товарів належної якості, що не підлягають обміну
(поверненню)

Продовольчі товари, лікарські препарати та засоби,
предмети сангігієни


Непродовольчі товари:
фотоплівки, фотопластинки, фотографічний папір
корсетні товари
парфюмерно-косметичні вироби
пір'яно-пухові вироби
дитячі іграшки м'які
дитячі іграшки гумові надувні
зубні щітки
мундштуки
апарати для гоління
помазки для гоління
розчіски, гребенці та щітки масажні
сурдини (для духових музичних інструментів)
скрипічні підборіддя
рукавички
тканини
тюлегардинні і мереживні полотна
килимові вироби метражні
білизна натільна
білизна постільна
панчішно-шкарпеткові вироби
товари в аерозольній упаковці
друковані видання
лінійний та листковий металопрокат, трубна продукція,
пиломатеріали, погонажні (плінтус, наличник), плитні
матеріали (деревноволокнисті та деревностружкові плити,
фанера) і скло, нарізані або розкроєні під розмір,
визначений покупцем (замовником)
аудіо-, відеокасети, диски для лазерних систем зчитування із
записом
вироби з натурального та штучного волосся (перуки)
товари для немовлят (пелюшки, соски, пляшечки для годування
тощо)
інструменти для манікюру, педикюру (ножиці, пилочки тощо)
ювелірні вироби з дорогоцінних металів, дорогоцінного
каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та
напівдорогоцінного каміння
Электронный градусник не относится ни к лекарственным препаратам, ни к предметам санитарии и гигиены. Термометры, тонометры и прочие "-метры" подлежат возврату и обмену.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (28.12.2011), Proleska (29.01.2012), елена.п (28.12.2011), Закотянка (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 16:29   #48
Аматор
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 214 сообщениях
Аматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Возврат товара

Цитата:
Сообщение от coffemanka Посмотреть сообщение
Это действительно так?
Дія Закону України № 1023-XII від 12.05.1991р "Про захист прав споживачів" (із змінами і доповненнями) розповсюджується і на аптеки. Відповідно до Порядку відпуску лікарських засобів і виробів медичного призначення з аптек та їх структурних підрозділів не підлягають поверненню товари належної якості –
"16. Лікарські засоби та вироби медичного призначення належної якості, відпущені з аптек та їх структурних підрозділів, поверненню не підлягають, про що розмістити оголошення в залі обслуговування".
Термометри відносять до виробів медичного призначення.
На термометри встановлені гарантійні строки, так для самого звичайного термометра встановлений гарантійний строк експлуатації 1 рік, для електронного, вказується в інструкції. На електронні термометри видаються гарантійні талони і в межах гарантійного строку вони підлягають ремонту по гарантійних талонах.
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
2. Стосовно непродовольчих товарів, що перебували у використанні та були реалізовані через роздрібні комісійні торговельні підприємства, вимоги споживача, зазначені у частині першій цієї статті, задовольняються за згодою продавця.
Згідно з цією частиною задовольняються вимоги споживача щодо товарів, гарантійний строк на які не закінчився.
3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.
Споживач має право пред'явити одну з вимог, передбачених частиною першою цієї статті, а в разі її невиконання заявити іншу вимогу, передбачену частиною першою цієї статті.
Зазначені вимоги за місцезнаходженням споживача задовольняють також створені власником продавця торговельні підприємства та філії, що здійснюють продаж аналогічних придбаним споживачем товарів, або підприємства, на які ці функції покладено на підставі договору. Функції представників підприємств-виробників виконують їх представництва та філії, створені виробниками для цієї мети, або підприємства, які задовольняють зазначені вимоги на підставі договору з виробником.
4. …….
Аматор вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (28.12.2011), елена.п (28.12.2011), Закотянка (28.12.2011)
Старый 29.01.2012, 20:00   #49
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Возврат товара

Мотоблок мы вернули...нам предложили деньги,но не все сразу, а постепенно. Мы отказались, сказали, что хотим товар. Получили новый мотоблок. Завелся!!!! Нервов попили много таки...но хоть деньги на ветер не выбпросили.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (29.01.2012), VARIKA (29.01.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат депозита. Ленка Юридические вопросы 34 17.11.2014 15:43


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot