Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 10:02   #31
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Тоже об этом читала. Но мне оба раза они приснились к ним же самим :)))))))))))
Ann вне форума  
Старый 12.09.2013, 12:49   #32
MeryAnn
Освоившийся
 
Аватар для MeryAnn
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Керчь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 311 раз(а) в 9 сообщениях
MeryAnn is just really niceMeryAnn is just really niceMeryAnn is just really niceMeryAnn is just really nice
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

и у нас были... В конце 80-х сын со школы принес, пошел в 1 класс и через неделю сюрприз мы даже не знали до этого, как они выглядят.
Хорошо, что мальчик - побрили, обработали, с тех пор бог миловал...
__________________
Люба
MeryAnn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (13.09.2013)
Старый 12.09.2013, 13:49   #33
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Этой весной внучка принесла из школы (в классе 14 человек), причем учительница в конце третьей четверти как бы намекала, чтобы проверили детям головы во время каникул.... Нет бы сказать открытым текстом - в школе, классе вши!!! Мы естественно проигнорировали намеки, ну с какой стати у нашей внучки могут они быть? Растет в идеальных условиях, общественным транспортом не пользуемся, моем голову 3-4 раза в неделю.
Сначала обнаружила у младшей четырехлетней внучки, когда расчесывала ее белые волосики, подумала букашка какая-то, в доме (зимнем саду) иногда то моль, то тля появляются, показала мужу, он на своем веку врача-эпидемиолога этих тварей повидал в избытке в армии. Вши!!! Проверили у нашей школьницы - вши и гниды...
У меня случился сердечный приступ, косы состригли обеим, провели дважды обработку головы, всем членам семьи профилактически одноразово, простирали и прогладили утюгом на максимуме все постельное белье., Мягкие подушки, одеяла, пледы и игрушки в химчистку возили.
Я призываю всех быть начеку! Уже не первый год эпидемия педикулеза в детских заведениях, только об этом замалчивают. Насекомые перемещаются к новым хозяевам в школьных раздевалках, на физкультурных матах и ковриках и при тесном контакте за одной партой. Проверяйте голову детям перед каждым мытьем, не стесняйтесь требовать в школе(дет.саду), чтобы это регулярно делали медики и при обнаружении не молчали стыдливо, а били сразу же тревогу.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...

Последний раз редактировалось zefirka; 12.09.2013 в 14:00.
zefirka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (13.09.2013), Elly (13.09.2013), ptichka (16.09.2013), Ветка (12.09.2013), Викса (10.04.2014), Гала (14.09.2013), кейн (13.09.2013), Масянька (17.09.2013), намир (11.10.2013), Светлячок (12.09.2013)
Старый 12.09.2013, 21:15   #34
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Девочки! Это катастрофа. Пришла манюня моя из школы.Я её причёсываю, и вижу такую жииррррнюююючую вошь на виске
Позвонила учительнице и сказала - Делайте же что-нить! Сил нет больше всю семью мордовать травлей вшей - кому профилактической, а кому и очень даже...
Капец...как застраховаться то?
Волосы собраны в высокий гладкий хвост, голову обрабатываю лаком для волос для гладкости.Косы уже не плетём - не солидно - 6 класс
Светлячок вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (13.09.2013), zefirka (13.09.2013), Виола (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 08:20   #35
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от zefirka Посмотреть сообщение
Я призываю всех быть начеку! Уже не первый год эпидемия педикулеза в детских заведениях, только об этом замалчивают.
Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Девочки! Это катастрофа.
Капец...как застраховаться то?
Ужас! А я все удивлялась и что за дурацкую рекламу крутят постоянно по телеку, рекламируя препарат против вшей, делать им что ли нечего. Думала, ну какие в наше время вши могут быть. А оно вон как дело обстоит.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (17.09.2013), zefirka (14.09.2013), Масянька (17.09.2013), Светлячок (16.09.2013)
Старый 14.09.2013, 08:46   #36
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,729
Поблагодарили 3,641 раз(а) в 414 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Моя доця зимой из садика приитащила. Сначала заметила, что сильно чешет голову и сыпь за ушами появилась - первая мысль была аллергия. А потом как рассмотрела эту аллергию.... Неделю брызгала-вычесывала-мыла и начала чесаться сама!!! Из всей семьи - а ведь есть младшенькая, которая любит вместе поваляться - подцепила только я, вот и не верь в родство душ и избирательность вшей И это при том, что я в этот период была в бане ( СВОЕЙ) - вот и верь, что это помогает. Драть себе и ребенку волосы спец-расчкской - то еще удовольствие, а уж санобработка всего - все перестировалось, кипятилось, проглаживалось, парогенератором все отпаривалось, химчистка... А как жаль было роскошные расчески, которые я себе еле отжадничала! Кстати, в садике сказали, что таки да, есть девочка из не очень благополучной семьи, которая периодически приносит.
И как после этого относиться к школьным медсестрам, которые не смотрят головы???? Спрашивает - чешется? Нет? Ну и иди.

---------- Post added at 07:46 ---------- Previous post was at 07:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Капец...как застраховаться то?
Вообще есть профилактические средства, они на основе ароматических масел, в спрее. Брызгать перед походом в общественные места. Но пахнет не очень приятно, девочка ж захочет, чтобы от нее духами пахло, а не антивошью :) Читала, что в какой- то малоразвитой стране, вот не помню, детям маленьким красят волосы, типа вошь на крашеный волос не садится... Ну не знаю, опять-таки, я единственный крашеный человек в семье, а выбрали меня
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (16.09.2013), ptichka (16.09.2013), zefirka (14.09.2013), Масянька (17.09.2013), намир (11.10.2013), Светлячок (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 16:50   #37
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Аня! Запиши на всякий случай. Хигия. Работает на 100%. У меня тоже такая ситуация была. Из школы доча принесла. Волосы длинные, хоть плачь.
И тут я еще замечаю, что у самой голова чешется!!! Присмотрелась, а там
Ну вот, позвонила маме в ужасе. Она и купила вот эту Хигию. Помыла голову ребенку и себе по инструкции. Все особи погибли и гниды высохли. От волос отмылись элементарно. Для профилактики мыли еще раз...
Еще, замечено, что люди со сниженным иммунитетом цепляют вшей быстрее. Вот наверно в моем случае было именно так.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (17.09.2013), Annette (08.10.2013), Викса (10.04.2014), Масянька (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 10:12   #38
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Annette, на крашеных волосах вши не живут, потому что в краске содержится аммиак. Какая живность, кроме человека, вынесет эту гадость? У меня знакомая парикмахер, как она себя называет "вечная блондинка с химией" именно по этой причине. Говорит, пока крашусь и делаю химию - вшей нет, стоит отрастить свой естественный цвет и привет, раз в полгода цепляет. Мне она, кста, порекомендовала пойти и покраситься, но у меня совесть позволила. Смолчать про вши - как-то непорядочно по отношению к мастеру, а не смолчать - вроде стыдно и напрашивается вопрос: "чё пришла со своей живностью?"
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Annette (08.10.2013)
Старый 17.09.2013, 10:19   #39
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Аня, не работает краска для волос на гнид вшей. Проверено. Сначала тоже покрасилась, показалось что все хорошо, ан нет.... Пришлось через несколько дней Хигией мыться...
Кстати, знакомая на детках использовала масло чайного дерева. Говорит, что помогло...
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (17.09.2013), Annette (08.10.2013), zefirka (18.09.2013), Викса (10.04.2014), Масянька (17.09.2013), намир (11.10.2013)
Старый 17.09.2013, 10:23   #40
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Покупали средство Лавинал - в составе указанном только аромо масла - иланг + лаванда - мой ребенок к запаху отнесся очень спокойно - больше недовольства было когда я просто голову ей проверяла (волосы по попу с раннего детства)
есть спрей, есть шампунь профилактический
вши были один раз - одно мытье головы, все семье профилактический вариант и глажка белья, больше не приносила ни разу - хотя у меня ребенок на каникулах дома не бывал - откуда принести всегда было.

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 17.09.2013 в 13:49.
Olga Energizer вне форума  
Старый 17.09.2013, 11:01   #41
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Использовала я и МЧД, и масло герани, а кедр вообще регулярно в ополаскиватель добавляю. Не спасло. Может они отпугивают, но не убивают точно. Или может компрессы с ними какие-то надо делать? Просто втирать и добавлять в шампуни - неа.
Ann вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
намир (11.10.2013), Светлячок (21.09.2013)
Старый 17.10.2013, 21:02   #42
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Эпопея со вшами продолжается.
Вчера снова у Юси обнаружились вши.При том взрослые. Голову проверяла ежедневно. Ещё и подумала - снова из школы принесла.И впадаю в истерику. Так как мы живём неделю с вшами - пара дней перерыв
А вечером звонит мама одноклассницы и деликатно так спрашивает чем мы травили вши. Ей учительница сказала, что проблема не только у них, а ещё вши были у ....и перечисляет 8 человек из нашего класса и 14 из параллельного.(Я так понимаю , что это только те кто признались)
Это же эпидемия по-моему.
Звоню школьной подруге - в разговоре всплывает эта проблема и ..оказывается эпидемия не только в нашей школе.Но и у них - на другом конце города.
Я так понимаю проблема замалчивается. В общем, позвонившая вчера мама взяла на себя груз звонков родителям одноклассников, с просьбой проверить и вывести если что. В школе она же пригрозила обратиться в СЭС.

А действительно, что вообще должны делать школьные медики в таких случаях?
Светлячок вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (18.10.2013), VARIKA (23.10.2013), vitaya (17.10.2013), zefirka (23.10.2013), Ветка (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 21:11   #43
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Да это действительно уже какая то эпидемия. И как бы ты не боролся с этим в семье, если у окружающих эта зараза, то наврят ли сможешь уберечь ребенка. Моя дочка тоже в прошлом году принесла со школы (слава богу на других членов семьи не перешли). А выводила долговато, да и препараты дороговаты, как на наш семейный бюджет ( в пределах 100 грн)
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (23.10.2013), zefirka (23.10.2013), Светлячок (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 21:22   #44
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Светлячок, а причем тут именно школа? Первый пост был об августе, занятий не было. Ищите и другое окружение дочери.., тесные общения. Вши не СКАЧУТ, они ползают, форма, все "носибельные" вещи, белье должно быть подвержены обработке, а не только головы..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (18.10.2013), Светлячок (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 21:23   #45
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Поехала купила ср-во в ветеринарной аптеке. Так как к бензилбензоату они судя по всему уже адаптировались.
Купила БАРС для котов и собак за 36 грн. Пованивает дихлофосом - будем надеяться, что это их убьёт.
Травить буду всех.В смысле домашних
Светлячок вне форума  
Старый 17.10.2013, 21:27   #46
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Так то в начале был август. Теперь уже проблема и в школе тоже. Иначе - бесконечное движение по кругу.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (23.10.2013)
Старый 17.10.2013, 21:28   #47
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Светлячок, а причем тут именно школа? Первый пост был об августе, занятий не было. Ищите и другое окружение дочери.., тесные общения. Вши не СКАЧУТ, они ползают, форма, все "носибельные" вещи, белье должно быть подвержены обработке, а не только головы..
Как выяснилось, все заболевшие дети были на отработке в период с 19 по 26 августа.Искать кто кого и когда заразил уже не имеет смыла. Сейчас главное вывести эту заразу. Так как все мои услия сводятся на нет из-за такого же педикулёза у одноклассников.
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (18.10.2013), VARIKA (23.10.2013)
Старый 17.10.2013, 22:09   #48
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Ужас какой) У моей дочки волосы ниже попы. Надо будет проверять каждый день, но пока у нас в школе тишина. А вот три года назад была эпидемия, но мы как-то убереглись. Правда, для профилактики мыли какой-то дрянью вонючей.
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (18.10.2013)
Старый 23.10.2013, 00:20   #49
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Светлячок, а причем тут именно школа? Первый пост был об августе, занятий не было. Ищите и другое окружение дочери.., тесные общения. Вши не СКАЧУТ, они ползают, форма, все "носибельные" вещи, белье должно быть подвержены обработке, а не только головы..
А еще желательно перестирать мягкие игрушки, всякие пушистые пледы... Обработать мягкую мебель (эх, пожалела, что у меня парогенератора нет), подушки особенно.
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 18:18   #50
Полтавочка
Новичок
 
Аватар для Полтавочка
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 176 раз(а) в 30 сообщениях
Полтавочка has a spectacular aura aboutПолтавочка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Якщо в домі є діти, то кожного може торкнутися. Це ж дітвора, де вони цілий день ганяють і з кім спілкуються не завжди є змога проконтролювати. Тому інколи приносять домому трошки "щастя".
__________________
А я просто українка
Полтавочка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (12.11.2013), Ветка (12.11.2013), Светлячок (14.11.2013)
Старый 12.11.2013, 18:53   #51
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

В классе у внучки опять вши у двух девочек, просто ужас какой-то! Теперь из школы в дом только через "санпропускник" - в ванной чесание частым гребнем над раковиной, тщательный осмотр головы, смена рубашки, а сарафан под утюг.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 19:58   #52
Полтавочка
Новичок
 
Аватар для Полтавочка
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 176 раз(а) в 30 сообщениях
Полтавочка has a spectacular aura aboutПолтавочка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от zefirka Посмотреть сообщение
В классе у внучки опять вши у двух девочек, просто ужас какой-то!
А зараз хіба не відсторонюють від занять, якщо виявили цю капость? Колись відсторонювали.
__________________
А я просто українка
Полтавочка вне форума  
Старый 13.11.2013, 22:03   #53
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Читаю темку... и смешно, и грешно. Тоже сын был в школе как магнит для этой заразы. Каждый вечер после гулек ложил голову на колени и проверяли наличие зверьков в волосах. Муж вобще ни разу не подхватил, а ко мне может раз или два переползали. А вот сына любили...и не только вши, еще и клопы. Если б не он , мы бы и не знали, что получили квартиру с клопами. Мне кажется, что в этом повинна его группа крови. У нас с мужем вторая и третья, а у него первая группа еще и резус отрицательный.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (14.11.2013), Iris_ka (14.11.2013), Zaja (10.01.2018), Светлячок (14.11.2013)
Старый 14.11.2013, 18:53   #54
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Читаю темку... и смешно, и грешно. Тоже сын был в школе как магнит для этой заразы. Каждый вечер после гулек ложил голову на колени и проверяли наличие зверьков в волосах. Муж вобще ни разу не подхватил, а ко мне может раз или два переползали. А вот сына любили...и не только вши, еще и клопы. Если б не он , мы бы и не знали, что получили квартиру с клопами. Мне кажется, что в этом повинна его группа крови. У нас с мужем вторая и третья, а у него первая группа еще и резус отрицательный.
А как Вы избавились от этой заразы?
Т.к. по видимому у нас такая же проблема - рекомендуют сходить в кожвен и там проконсультироваться и найти причину.
Я сомневаюсь что там укажут причину. Травить я могу и сама. Одно плохо - у малой лимфоузлы увеличилиь на голове. Связываю с вшами.
Тоже чешемся гребнем. Раз в неделю моем антипаразитарным шампунем из ветаптеки.В школу мажу виски и затылок чайным деревом.Как только пропущу приносит из школы крокодилов.
Светлячок вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (10.04.2014), VARIKA (14.11.2013), Ветка (14.11.2013)
Старый 14.11.2013, 19:34   #55
Оксана 1
Новичок
 
Аватар для Оксана 1
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Бердичев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4,582
Поблагодарили 324 раз(а) в 25 сообщениях
Оксана 1 is just really niceОксана 1 is just really niceОксана 1 is just really niceОксана 1 is just really nice
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Я тоже боролась с этой напастью с переменным успехом. Победила только тогда, когда стала полоскать волосы водой с маслом чайного дерева и на одежду капала немного, в шапки и воротники шубок. Этим маслом пользовалась для профилактики, пока эпидемия не закончилась.
Оксана 1 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (14.11.2013), zefirka (15.11.2013), Викса (10.04.2014), Лида60 (15.11.2013), Светлячок (14.11.2013)
Старый 14.11.2013, 23:04   #56
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
А как Вы избавились от этой заразы?
Ой, Светлячок, давно это было. Еще когда сын в школу ходил, после ни разу не было. А ему уже 34годика...так что , малость подзабыла. Ну мыло дустовое , керосин - это точно было, и мелкий -примелкий гребешок. А что было из медикаментов в советское время... я чей-то и не помню. Поэтому выдумывать не буду. Мылом и керосином мы пользовались только когда по недосмотру их становилось много. А так старались поступать как обезьянки...регулярным осмотром и вычесыванием
Вобще , пока в классе будет учиться источник этой заразы, остается Вам только посочувствовать. Видно доця Ваша очень им по вкусу
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.

Последний раз редактировалось sisash; 14.11.2013 в 23:09.
sisash вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (15.11.2013), VARIKA (14.11.2013), кейн (15.11.2013), Лида60 (15.11.2013), Светлячок (15.11.2013)
Старый 10.04.2014, 01:48   #57
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

По Киеву началось серьезное "движение" - у Тайки в школе сегодня предупредили .
Завтра на всякий случай закупим чего-нить в аптеках, а то в Интерфаксе сегодня было объявление, что приостановлен импорт лекарств из-за каких новаций правительства.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (10.04.2014), zefirka (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 18:43   #58
AlenchikS
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: г. Киев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 160 раз(а) в 31 сообщениях
AlenchikS has a spectacular aura aboutAlenchikS has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Имели такую проблему неоднократно! Я все детство промучилась с этой заразой, и дочке как по наследству склонность передалась. Лет пять, каждую весну, мне со школы это "счастье" приносила. Из всех препаратов, которые есть в аптеке спасались " Пара-плюс", помогал сразу после первой обработки (правда уходило по два баллона за раз, волосы у дочи чуть-чуть до колен не доставали)
AlenchikS вне форума  
Старый 20.09.2016, 14:46   #59
babaraja
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
babaraja is on a distinguished road
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Не помогает ничего, включая керосин и уксус. 3 недели применяли советы. Вшей нет, а гниды не убираются. Шампунями тоже мыли и расчесывали — часов по 6 в день. В итоге убедили в аптеке взять Д-95 педикулицидное средство- прозрачная маслянистая жидкость, а действующее средство - силиконы. За одно нанесение - все прошло. Потом еще профилактику провела через неделю.
babaraja вне форума  
Старый 20.09.2016, 15:48   #60
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

реклама, не?
садовник вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить, болезнь или нет... Крымка Вредители и болезни 637 10.05.2022 19:51
Реклама на форуме. Для всех, занимающихся продажей растений и других товаров. Elly Добро пожаловать! 0 10.01.2011 11:30


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot