Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 18:58   #181
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Ая еще только начинаю увлечение цветами, кустами, деревьями и.т.д. Поэтому у меня каша-малаша и в голове и на участках (их 2), Понимаю, что безобразие, но ничего поделать не могу - хочу все!!! Надеюсь, переболею и тогда... будет и у меня "со вкусом". Сейчас я как бы играю с растениями: смотрю как они растут, какие цветы, какого цвета и высоты, что с чем потом будет смотреться, как уживаются. Чувствую, что буду потом не раз пересаживать...
Да, спасибо всем девочкам, которые поделились со мной цветочками - все прижилось, ничего не пропало, так что могу еще попросить лишние растюшки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 07:56   #182
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

форма и рисунок..
тон в стиле будут задавать формы и рисунок которые они составят. поэтому правильно начинать хотелки не с растений. а с геометрии, с рисунка , с формы. сначала думаем о пространстве. какое он - открытое, закрытое, как много горизонталей и вертикалейи пр. а потом о формах и рисунке посадок. например, симметричная форма придаст вашему саду классический стиль. ассиметричная ( не хаотичная, а имено ассиметричная) - абстрактный, современный стиль. для этого, любимого почти всеми на этом форуме стиля используйте изогнутые кривые, причем, размашистые. положите садовый шланг на землю. расправьте его по всей длине, потом согните. выберите линию, которая была бы функциональна - ну там дорожка, или связка дома с входом или... и в тоже время эта линия должна быть гибкой, похожей на змею в движении. вот вам и форма вашего миксбордера. именно по этй форме сажайте кустарники, и многолетники.
создайте повторяющий ся рисунок в линии - например вдоль имеющейся прямой дорожки сдлайте 3 круга с почвопокровными. круга - это почти условно в отношении почвопокровных, они все равно изменят круг на нечто. но как структуру - используйте! не пожалеете. все сразу будет выглядеть продуманно и заиграет по-другому. почему в круги не стоит сажать высокие растения? фигур не будет видно.
а любите ли вы прямые линии? если да - используйте их смело, но не под углом 90 градусов, а под 45 к периметру. и так повторяйте много раз. так хорошо смотрятся огороды, или не очень разнообразные цветники по ассортименту.
ну конечно стоит поговорить о трехмерных структурах. это или утопленные сады или возвышенности, засаженые растениями. нынче это называют геопластикой и на ровных , ранее ценимых участках городят холмы и впадины. это очень украшает сад. а если вы как ксана или виктор - счастливая обладательница оврага - все ! ваш сад сделать дизайнерским проще. сложно только выкорчевать оттуда все, что там растет и заменить это культурными фомами или постричь и обрезать все в овраге на одну высоту и проложить дорожки, вырубыванием мелких кустарников.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (19.12.2011)
Старый 24.05.2009, 20:21   #183
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Девочки! У вас потрясающие сады!!! Внимательно читаю и учусь! На будущее :)
А пока...

Рыба! Налітай на своєму помелі!
Зараз я над вами, естетами, знущатися буду! :P
Ось такий сирітський квітничок у мене під балконом 8)
Тюльпани уже відцвіли.
Ну чому не композиція? Я страшенно пишаюся! 8) На цьому піску навіть трава не хоче рости! Тому змушена була використовувати неекологічні шини з принесеною землею.

А так, коли дивитися зверху
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:13   #184
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Юля, супер!!!!!!!!!!
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:20   #185
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Юля, яка краса!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:31   #186
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Издеваетесь? Да?
Ню-ню!
Я собираюсь со временем новые территории осваивать 8)
"Овечьи ушки" туда втулю, еще че-нить непритязательное, чтобы не было поползновений выдрать с корнем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:38   #187
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Юль, как можно? Наоборот, подумываю, не устроить ли и себе под окнами такой композишн из "вороустойчивых" растений. А где тебе удалось нарыть столько покрышек?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:44   #188
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

народ! тута нуна добавить, шо эта композейшен делалася для созерцания сверху(с таво самого балкончика на 5 этаже). :)
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:45   #189
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Anna
Юль, как можно? Наоборот, подумываю, не устроить ли и себе под окнами такой композишн из "вороустойчивых" растений. А где тебе удалось нарыть столько покрышек?
Аня, я могу поспрашивать у друга на СТО, если надо.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:50   #190
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от садовник
народ! тута нуна добавить, шо эта композейшен делалася для созерцания сверху(с таво самого балкончика на 5 этаже). :)
Спасибо, Олег! Абсолютно верно! Чтобы смотреть сверху не на выжженую пустошь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:51   #191
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Юла
Чтобы смотреть сверху не на выжженую пустошь...
.....и вельми симпатишный модульный цветничок на ей. :)
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:49   #192
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Юла
Спасибо, Олег! Абсолютно верно! Чтобы смотреть сверху не на выжженую пустошь...
Юльчик, ну какой же ты для общества человек созидательный - такую красоту затеяла, красоту - в люди! Мимо такого не пройдешь, не наступишь - такая группа крепкая стоит.
И какая же ты неугомонная очУмелая волшебница! Мы тобой гордимся
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:29   #193
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:56   #194
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 256 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Юла
Абсолютно верно! Чтобы смотреть сверху не на выжженую пустошь...
А че только сверху ? Эту композишн и сбоку можно рассматривать - растюхи разной высоты и фактуры
Юля, принести тебе простеньких очитков (типа, очитка едкого и др) для озеленения прилегающих к покрышкам территорий ?
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:19   #195
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

юлечка, мне очень понравилось! я тебя поддерживаю в твоем стремлении облагородить пустошь. а если там уже есть покрышки и энотерка тебе договорится о следующих - покрась их из баллончика и прсто разложи пока. а потом - будешь набирать у наших форумчан растения - и высаживать в покрышки. но структура цветника уже будет заданной. та мА-ЛА-ДЕЦ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:24   #196
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Девочки! Спасибо большое! Это так вдохновляет!

Людочка! Спасибо! Я думала об очитках, но ведь кроме ухода (хоть и не очень хлопотного) за растениями ведется политико-воспитательная работа с сОбаками и их хозяевами...
Как представлю ковер из очитков, украшенный.... Бр-р-р!
У меня там по внешнему краю шин высажены низкорослые астры (мороз), луковичные (соседка презентовала, длинные зеленые листья с белой полосой по центру), злаковые колосятся (пусть разрастаются вне "клумбы").
В треугольниках между шинами и камнями посажены сальвии.

Еще есть место для 4-х шин.
Хочу овечьи ушки в одну-две...
Что еще можно непритязательное, нехлопотное, жаро- и дуро-устойчивое? С зеленью симпотной расцветочки и фасончика. :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:30   #197
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от рыба
юлечка, мне очень понравилось! я тебя поддерживаю в твоем стремлении облагородить пустошь. а если там уже есть покрышки и энотерка тебе договорится о следующих - покрась их из баллончика и прсто разложи пока. а потом - будешь набирать у наших форумчан растения - и высаживать в покрышки. но структура цветника уже будет заданной. та мА-ЛА-ДЕЦ!
Ну-у-у! Ежели сама мать ... добро дала!

Покрышки. У нас во дворе своя контора есть. Дык, мне ж подавай уже не просто так, а от мотоцЫкла 8) У них внутренний диаметр (для земли который) побольше будет.
Дворник все норовит от трактора презентовать. Я согласилась при условии, что землю туда сам натаскивать буить - пол-камаза земли!
Покраска. Сосед с первого этажа обещался на красочку разориться. 8) А разложить пустые низзя - тут же спионерят
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:32   #198
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

покрашенные -не спионерят! а злаки полосатенькие не хочешь, кто-то раздавал....? а простые видовые лилейники? я могу накопать сколько надо
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:35   #199
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Да и Рыбина полынь неплохо бы смотрелась...
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:39   #200
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

нее! полынь моя прихотливая! она в песке не будет расти. вот если дворник камаз земли првезет... тода накопаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:40   #201
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Рыбка! Наивная ты наша! :lol: Пустым покрашенным покрышкам приделают ноги еще быстрее, чем просто черненьким :"":

Лилейник - эт интересно! Воно, здаеться, самэ ростэ...:beer:
Полынь? Пошла почитаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:47   #202
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Ой, Юля, а как отпугиватель для собак посадить шишку ворсовальную?
Колючая просто жуть.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:05   #203
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Не-е-е-е! Шишка не подходит
Двулетняя, любит хороший грунт, до 2м росту (а у меня все высокие места уже заняты) и, самое главное, - насевается безбожно
Видела я эти шишки! Красиво!
Но мне бы что-нить поспокойнее
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:22   #204
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

а ежели туда, в отдельную покрышку, сныти пестролистной замутить? смотрелося бы классно!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:28   #205
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Надо подумать! Мне очень нравится листва сныти, но на даче ее заводить....
А тут почему бы и нет?!
А корневая у сныти глубокая? Высота покрышки прим. 15 см. Можно еще вглубь какой-то ограничитель вкопать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:41   #206
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 256 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Нет, не глубокая, приблизительно как у перея (или пирея ? как правильно писать?) или даже меньше
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:17   #207
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Спасибо! Годится!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:54   #208
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

а у мине вот такая композейшн после стройки образовалася:




а в самом начале туточки были высаженны два куста древовидной голубики. а потом захотелось разбавить их одиночество другими растенями.... а потом и пошло, и поехало...

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 21.01.2013 в 12:35.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataliiaK (25.12.2012), Sybilla (13.12.2012), werty (29.04.2014), Zaja (06.12.2017), Елка (13.05.2016), КЮлия (27.07.2017), Масянька (14.07.2012), ОльгаАл (22.04.2013), Т-150 (16.12.2017)
Старый 02.06.2009, 23:05   #209
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Юльчик, можно как солитерчик папоротник простенький посадить. Он так фактурно смотрится. У меня полынь тоже пестролистная навалом разрослась - копай-не перекопаешь. Могу насыпать гладиолусов - не хочу их садить.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:31   #210
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Ленчик! Спасибо!
Папоротник не годится - солнце (хоста, правда, растет)
А полынь будет хорошо! :beer:

Кусты ромашек я уберу - они слишком высокие

Девочки-мальчики! Вы пока мне не копайте! Я всё и всех выписала. И позже, перед встречами, буду писать в лички (чтобы не получилось как с колокольчиком)
Спасибо вам всем большое! :beer:
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивые композиции Farina Учимся дизайну 173 19.10.2019 09:53
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 17:56
Приемы ландшафтной композиции (объекты, функция, композиционные оси) @barcelona Учимся дизайну 116 08.12.2012 23:24
Социальные группы Elly Добро пожаловать! 12 16.12.2010 21:22


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot