Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 11:28   #241
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
какой фирмы-производителя трава? Если помните, какое название смеси?
Название - Игровой.
Производство, помнится, Канада, фирму не спросила.
Насыпали из большого мешка (размер, как из-под сахара), этикетка была на русском, английском и еще каком-то языках. Недоверия не вызвал, покупала в порядочном магазине. Буду там проездом - зайду все уточню.
Вчера посадила первый "кусочек" газона, размером 25 кв.м. Сегодня с утра идет дождь, как раз поливает. Только из-за него же дальше нет возможности ковыряться.
Так, теперь по будущему газону месяц нельзя ходить. А стричь перый раз когда трава вырастет высотой 10см???
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:18   #242
Aljen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как называется правильно приспособа для удаления одуванчиков на газоне ? Если не трудно напишите на Alja_Dik@ukr.net
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:06   #243
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а в Гугле не трудно глянуть?
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:25   #244
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

а давайте ему про шприц с раундапом напишем.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:21   #245
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Off. Не, я просто валяюсь под столом. То же и в личку пришло.
Напишите ему(ей) на почту. Вот щас все брошу и кинусь писАть именно туда.

Знач, так. Этому пользователю на почту не писать!, чтобы не засвечивать свой адрес.
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:45   #246
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну скажите пжалста, не лень было регистрироваться, чтобы задать дурацкий вопрос и еще и предупредить, что ответ здесь ему не интересен!
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 07:15   #247
Larik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где бы этот самый вертикуттер взять в аренду? Может кто знает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 08:38   #248
anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

C огромным удовольствием прочитала всю тему!
Огромное спасибо всем за интересную информацию.
Жаль что из южан никто не учавствовал. Устройство газона в нашей зоне наверное отличается от Киева. Сейчас изучаю смеси в наших магазинах. Одна сотка земли у меня засажена чайногибридными розками не густо, 1м х 70см и все время я мучаюсь пропалывая сорняки в междурядьях.Очень хотелось бы засеять газонной травкой.
Что думаете уважаемые по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 19:15   #249
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton Посмотреть сообщение
Что думаете уважаемые по этому поводу?
для розьеф трава - врэд!!!!!(воду отбирать бу!) лучче замульчируйте после прополки и не парьтесь! но об ентом бум грить в другой тема(розы называтца)....
шо касаетца газону, то и в ваших краях моить травка растить, тока нуна к ентому делу с умом подойтить.. типа пральна подобрать травосмесь обустроить автоматичский полиф9затратное удовольствие) и .............вперод и с песней!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2010, 16:58   #250
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Его величество газон

Loran, газонной травы, которую не надо косить-нет. Сейчас есть реклама газонной травы, которую косить не надо. Не верьте-это реклама. Надо косить, только реже, приблизительно раз 2-3 недели. А по-поводу горчицы, чтобы она работала , как сидерат, ее тоже надо будет скосить во-время...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Loran (27.04.2010)
Старый 26.04.2010, 21:32   #251
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Loran, можно попробовать низкорослый клевер, но семена дорогие и босиком во время цветения ходить опасно
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Loran (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 00:00   #252
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,660
Сказал(а) спасибо: 5,203
Поблагодарили 10,203 раз(а) в 2,038 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Есть еще такая травка - полевица побегоносная что ли..не уверена в названии, у меня ею пока только приствольные круги задернены. Она довольно высокая в отличии от газонной смеси, но очень мягкая и прямо ковер создает, который не нужно стричь, правда она влагу любит и полутень..как раз для сада, правда поливного..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loran (27.04.2010), кукурузка (24.10.2010)
Старый 27.04.2010, 00:08   #253
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Loran, а у вас этот участок окультуренный, без сорняков? Если нет, то, может быть, и не надо газонную траву сеять, раз косить не сможете? Добавите себе работы ...Просто приствольные круги под деревьями и кустарниками большие сделайте, а вокруг пусть местная трава растет.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Loran (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 19:50   #254
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Есть еще такая травка - полевица побегоносная что ли..не уверена в названии
Название верно ,у меня в саду она и посажена ,и её действительно не нужно часто косить.Она сама ложится ковриком ,босиком -одно удовольствие,но есть НО ...Поверхностная корневая и только для тени,те на солнце ей некомфортно и очень любит полив.
А вообще не рекомендуют садить моно-газон из неё,желательно травосмесь с преобладанием (чтоб не выпал сразу весь,если вдруг что не понравится этой травке).Но и регулярные подкормки никто не отменял .
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:44   #255
Loran
Освоившийся
 
Аватар для Loran
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Донецк,Севастополь участок на Фиоленте
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 52 раз(а) в 12 сообщениях
Loran will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Loran, можно попробовать низкорослый клевер, но семена дорогие и босиком во время цветения ходить опасно
А почему ходить босиком опасно?Колючий?

---------- Post added at 20:44 ---------- Previous post was at 20:27 ----------

Спасибо всем кто откликнулся на тему.Я про полевицу побегоносную тоже читала.Будем экспериментировать квадратами.Один засеяли уже горчицей,на другом посеем полевицу побегоносную ,на третем клевер.А дальше по мере рассуждения ,чем засеять землю под садом, решили ,а почему бы не посадить дыни место солнечное есть,сад ведь молодой,места достаточно. Как то жалко стало почищенную от сорняка землю сразу всю под газон отдавать.Только боюсь,что бы это не стало навсегда болезнью(огородной),а то с двумя участками нам не справиться(бываем на даче только по выходным)
Loran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:52   #256
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loran Посмотреть сообщение
на другом посеем полевицу побегоносную
в вашем климате полевица не потянеть.... ей нужно много влаги(и в воздухе тож) и достаточно лёгкая водо-и воздухо-
проницаемая почва... а жару она страшно как боитца...
по цветушшему клеверу ходить опасно из-за пчёл... мона случайно на их наступить.... мало не покажетца...
лучший вариант задернения сада - смесь трав+клевер.... и полезно и красиво.... но косить всеравмно нать(хоть и не часто)...
садить овощи в молодом саду НИЗЗЯ!!! из-за общих болезней и вредителей... нельзя в таком саду и клубнику выращивать...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loran (28.04.2010), Викса (27.04.2010), Светлячок (12.09.2020)
Старый 28.04.2010, 00:10   #257
Loran
Освоившийся
 
Аватар для Loran
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Донецк,Севастополь участок на Фиоленте
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 52 раз(а) в 12 сообщениях
Loran will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Loran, а у вас этот участок окультуренный, без сорняков? Если нет, то, может быть, и не надо газонную траву сеять, раз косить не сможете? Добавите себе работы ...Просто приствольные круги под деревьями и кустарниками большие сделайте, а вокруг пусть местная трава растет.
Местная трава-это сорняки разношерстные,мы их уже три раза фокиным проходились,а они через недельку еще повылазят,так что нужно обязательно что-то посадить,а то сил уже нет,боюсь от отчаянья продать участок (он же не основной),

---------- Post added at 21:10 ---------- Previous post was at 21:07 ----------

садить овощи в молодом саду НИЗЗЯ!!! из-за общих болезней и вредителей... нельзя в таком саду и клубнику выращивать...[/QUOTE]

А кому вред будет саду или овощам?
Loran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:14   #258
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loran Посмотреть сообщение

А кому вред будет саду или овощам?
саду вестимо....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Loran (28.04.2010)
Старый 12.05.2010, 13:48   #259
ALEXANDRA
Освоившийся
 
Аватар для ALEXANDRA
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: самый ЮГ Одесской обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
ALEXANDRA will become famous soon enough
По умолчанию

Я тоже хочу поделиться своим опытом в выращивании полевицы побегоносной.Честно говоря ,первые 2 года я была очень довольна ею- и косить редко надо и коврик мягкий...Но в этом году я от нее избавилась полностью.Во - первых, в тени не выжила из-за сильных морозов, а во-вторых , на солнечных участках появились сильные прогалины, т.к. по своему строению полевица имеет зеленой только отрастающую часть и получились коврики в воздухе ( что-то вроде того) ,т.к. зеленые листочки далеко от корня.В общем, мне не понравилось....Плюс мне есть с чем сравнить- рядышком растет газон ,сорт Лилипут.И все те минусы, которые я перечислила, ему совсем не присущи.Вот такой у меня был опыт!
ALEXANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:12   #260
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRA Посмотреть сообщение
Во - первых, в тени не выжила из-за сильных морозов
на зиму(поздней осенью ) её низко скашивают как и всякий другой сорт травы,и морозы у нас -25-27 в этом году были,и снега как никогда(у меня поболе вашего растёт -лет 8) , а с солнцем соглашусь-не любит она его ,но проплешины по другой причине,на солнце просто желтеет.
косить-редко,но чесать/вычёсывать ,прокалывать и тд ...как всегда.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:49   #261
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как газон реагирует на Линтур? Есть ли риск повредить саму газонную траву. Сколько дней после обработки нельзя косить? За сколько дней до обработки последний покос? Чем и когда лучше подкормить после такой химпрополки? Нужен ли полив усиленный?
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (12.09.2020)
Старый 03.06.2010, 14:31   #262
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Как газон реагирует на Линтур
Вова, на семейство злаковых, основу газона, это средство никак не действует... Убивает только двудомные... Поэтому риска нет... Не боись и не переживай... Обрабатывай, газонная трава даже не заметит... В зависимости от засоренности дозу можно увеличивать... Та, которая на бутылочке, на одуванчик не действует Можно пройтись пару раз... Вариантов много. Обрабатывать лучше или сразу после покоса или в течение 2 дней спустя, меньше расход... Потом коси, когда душе угодно В зависимости от требований и условий... Подкормки тоже никак не влияют на этот препарат... Подкормки газона по схеме- не знаю какую ты применяешь Полива, я думаю у Вас сейчас и так достаточно...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:21   #263
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я пока никакие не применяю. Но пора начать. А то месяц косится, уже заметно, что трава почти не растет, надо дать чего-нить. Но меня смущает подкормка одним азотом, как везде рекомендуют для первой половины сезона.
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:25   #264
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Я пока никакие не применяю. Но пора начать. А то месяц косится, уже заметно, что трава почти не растет, надо дать чего-нить. Но меня смущает подкормка одним азотом, как везде рекомендуют для первой половины сезона.
Вовчик, давай историю, это всежепосаженный газон или старый...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:04   #265
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Есть 2 газона.
1-й рулонный, зимовал. Состояние отличное. Проблема - сорняки.
2-й посеян, зимовал, много выпрело. Пересевали. Проблема - много сорняков, нет ковра, местами молодая кволая травка
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:14   #266
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вова, первый газон можешь легко обрабатывать Линтуром... Подкормка уже комплексным удобрением... Если получится ( деньги+найдешь) купи длительного действия на 4 месяца... Бывает 2 месяца,4 месяца, полгода...Можно найти проффесиональные... Для тебя лучше 4... Если не найдешь, или не сложится, покупай комплексные любые "лето"...По срокам надо кормить в зависимости от почвы и т.д. в среднем раз в месяц...Но надо смотреть по состоянию травы и требований, которые предъявляют... Если хотят настоящий английский- это одно, а если хотят чистый и зеленый- это другое...
Второй газон, выпрело, ты имеешь ввиду белые паутинистые пятна после схода снега? Когда пересевали? Какая почва под газоном?Какую смесь сеяли.. Покажи , если можно фото, кволого газона...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:27   #267
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

В субботу сделаю. Я не знаю, что и как с ним было. Мне его передали 2 недели назад. Много сорняков и трава не такая жесткая, как на рулонном. Почва тяжелая глинистая.

О профессиональных удобрениях и долгоиграющих: адреса, пароли, явки можно огласить? Т.е. производителей:)
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:41   #268
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Много сорняков и трава не такая жесткая, как на рулонном.
Много сорняков- халтура, не подготовлена земля перед посевом , трава не жесткая, не показатель качества газонной смеси... Обычно в газонной смеси присутствуют быстро прорастащие и зеленеющие травы... Т.е. эффект "Зеленого газона", хотя до газона еще очень долекоПо первам они преобладают... Потом уже разрастаются более устойчивые и жесткие... Вова , узнай какую смесь сеяли... При посеве или пересевании должны были применить азофоску, или другое...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:46   #269
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Землевали максимум, причем, не думаю, что они могут ответить за качество смеси, которую сыпали.
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 21:07   #270
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Землевали максимум.
а какая ph газона на глине?
ваще-то землевание это просыпка просеянного компоста по поверхности уже растущего газона для его подкормки и выравнивания(если за заму слегка просел)...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планировка газон+розы, прошу помощь зала. anna vita Наши ландшафты 16 30.04.2011 23:28


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot