Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 22:18   #61
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лесичка, так нужно просто фонарь поставить или пирмидальный можжевел посадить в пустом с-з углу, уравновестить картинку визуально.
А вот эта книжка по фэн-шуй в саду мне когдато очень понра http://kulinar.itop7.com/index.php?newsid=18506.
еще есть у меня книжка "Просто фэн-шуй" Венди Хобсон. Там как раз о том, о чем говорила Ксения.
А про отсутствие углов и наоборот, пристройки в любом пособии есть.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (05.12.2010)
Старый 05.12.2010, 00:11   #62
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
так нужно просто фонарь поставить или пирмидальный можжевел
и менно фонарь! растюхи в этом случАе не помогам....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (05.12.2010)
Старый 05.12.2010, 01:00   #63
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

тут и тут .... и вообще это интересно ....Фен-Шуй
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aramat (05.12.2010), Leslie (05.12.2010), Ol'ga (05.12.2010)
Старый 05.12.2010, 02:33   #64
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Ксаночка, я прослушала. У меня как раз северо-западного угла нет, есть юго-западній. Фсе пропало? Что мужу сделать, чтобі тот угол "не работал"???
Лесечка, я очень извиняюсь, после лекции заснула как убитая, только проснулась. Я завтра с утра или вечером сделаю что обещала и все тебе расскажу.Программу можно скачать здесь http://www.files4you.info/software/1...shui-4.12.html
что с ней делать и как применять расскажу.
По программе Планета гугл, все снимки можно посмотреть в версии 5, на панели вверху значок часы. Скачать можно здесь: http://freesoft.ru/?id=674793, в последних обновлениях эта функция отсутствует. У меня, например, старые снимки четкие, а сейчас вся картинка в тучах и ничего не видно.
Узнала сколько будет стоить сейчас геодезия с геологией участка.
"Геология и геодезия 5-20 соток с 5-6 скважинами стоит около 1,5-2 т уе. Около 1т. $ за ГА в чистом поле, приблизительно + дом , насаждения, подеревная съемка и т.д. надо говорить и торговаться))"
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudesnitsa (08.12.2010), Leslie (05.12.2010), Ol'ga (05.12.2010), Фанатка (05.12.2010)
Старый 05.12.2010, 09:25   #65
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну, из интернета можно вообще не вылазить со всеми этими ссылками. Спасибо, коллеги!
Да, я у себя нашла перечень той литературы, что Михалыч рекомендовал
Рекомендация Михалыча:
Перечень литературы очень интересный, практически ВСЕ книги стоящие.
Но многие из них купить уже или не возможно, или очень сложно -

Ссылки по ландшафтному дизайну

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 06.12.2010 в 11:40.
Ol'ga вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (05.12.2010), Ксана (05.12.2010), Нина (05.12.2010), Фанатка (05.12.2010)
Старый 07.12.2010, 22:49   #66
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://www.artgeo.com.ua/obuchenie/

без комментариев.
Leslie вне форума  
Старый 08.12.2010, 18:44   #67
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudesnitsa Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите об этом было на лекции? А то я 1ю лекцию пропустила, а в расшифровке об этом не было вроде. Просто себе хотела глухой забор ставить
Первая часть лекции - презентации участников - не записывалась на диктофон . Вторая часть записана полностью и там упоминается, что глухие заборы не ставятся во избежание создания на участке эффекта "морозного кармана".
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natnic (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 19:07   #68
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

А еще Астра показівала фото, как можно сделать забор "непрозрачнім", но при єтом не глухим. Я запомнила фотку, на которой сделан как бі плетень, но горизонтально идут не прутья, а доски. А еще видела (для себя такой вариант приметила) когда доски набиваются тоже горизонтально, но как жалюзи -- чуть внахлест друг на друга. Наверное, между ними (как в настоящих жалюзи) нужно оставлять небольшой зазор. И тогда даже если кто-то захочет заглянуть, то увидит см 30 "подзаборья". Мне понравилось, когда такой забор из горбыля сделан.
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (08.12.2010), НАТАЛИНА (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 23:44   #69
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

У нас многие ставят заборы-"жалюзи". Меня смущает только материал - дерево.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 08.12.2010, 23:46   #70
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Почему смущает? Дерево смотрится намного органичнее чем рабица, шифер и метал.шифер - которые распространены повсеместно. На фоне правильно покрашенного деревянного забора и растения смотрятся хорошо.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (09.12.2010)
Старый 08.12.2010, 23:49   #71
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Да, смотрится хорошо. Мне очень нравится сочетание дерево+камень. Но, как по мне, непрактичный материал для забора . Еще есть вопросы о правильной технологии обработки древесины производителем, уход после установки и т.д.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 08.12.2010, 23:53   #72
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
уход после установки и т.д.
уход заключается в периодической обработке ПИНОТЕКСОМ или другими консервирующими септиками...
зы. особо радивые могут иногда и пыль с его смахнуть(ежели делать больше нечего)...
садовник вне форума  
Старый 08.12.2010, 23:59   #73
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Даже сельские заборы без наворотов, просто окрашенные, стоят не менее 10 лет. Это немало, 10 лет своей жизни смотреть на красивый забор. Но это, конечно, зависит от периметра участка.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 09.12.2010, 00:01   #74
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
И что, это - легко? Недорого?
а кто говорил, шо декоративное садоводство это легко?!
зы. особо не сложно... по стоимости...всё зависит от изначальной(до установки)подготовки материала...
зы.у нас на форуме есть дама(спец) по всяким пропиткам и септикам... с ентим лучче к ей..ник ири-на
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (09.12.2010), Викса (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 00:03   #75
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
уход заключается в периодической обработке ПИНОТЕКСОМ
максимум три-четыре года все те Пинотексы полезут, а что потом, поверх не покроешь- неаккуратно, покрасить?
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Старый 09.12.2010, 00:07   #76
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irhen Посмотреть сообщение
максимум три-четыре года все те Пинотексы полезут
кто вам такое сказал? я у себя обработал на даче часть паркана 8!!!! лет назад... но пинотекс не лак и не краска, а тока ПРОПИТКА-СЕПТИК!!! и всё
такие заборы, как на картинках выше - грех красить.... весь пейзаж уйдёть... но.......... своя рука владыка...
садовник вне форума  
Старый 09.12.2010, 00:09   #77
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Все это, конечно, хорошо, но презентабельный забор на 10 лет - как-то маловато...Да и вопрос первичной просушки древесины актуален .
Я для себя уже решила: со входа - глухой забор из металла, слегка затекающий на боковушки (чтобы с улицы участок не просматривался), с трех сторон - рабица и плотные зеленые насаждения .

---------- Post added at 00:09 ---------- Previous post was at 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
кто вам такое сказал? я у себя обработал на даче часть паркана 8!!!! лет назад... но пинотекс не лак и не краска, а тока ПРОПИТКА-СЕПТИК!!! и всё
такие заборы, как на картинках выше - грех красить.... весь пейзаж уйдёть... но.......... своя рука владыка...
Красить - грех, действительно вся красота уйдет. Но Пинотексы сейчас уже совсем не те, что были 5 лет назад. Соседи недавно жаловались на качество новоприобретенной пропитки.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 09.12.2010, 00:24   #78
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если б я не красила, то не говорила бы.Двери обрабатывала входные, ну 4 года простояли потом поменяла, потому что облазит все, ну дверь положим не забор, но эффект тот же. У меня немаленький опыт в строительстве, так что опробовала много вариантов. А если еще упор солнца, то...
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 00:36   #79
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irhen Посмотреть сообщение
потому что облазит все.
видать пинотекс был плохой.. есть ещё разные лазури.. тоже хороши и не облазять...
садовник вне форума  
Старый 09.12.2010, 06:48   #80
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение


---------- Post added at 00:09 ---------- Previous post was at 00:07 ----------


Красить - грех, действительно вся красота уйдет. Но Пинотексы сейчас уже совсем не те, что были 5 лет назад. Соседи недавно жаловались на качество новоприобретенной пропитки.
Пропитка горячей олифой(натуральной) . Можно дважды. !5 лет наблюдаю- и хоть бы хны...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (09.12.2010), шерка (10.12.2010)
Старый 09.12.2010, 09:48   #81
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 17,642
Поблагодарили 15,182 раз(а) в 1,742 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
.
рабица и плотные зеленые насаждения
Я тоже хотела перед рабицей плотные зеленые насаждения. А соседи посадили малинку прямо под забор, мы южнее и наши насаждения затенят малину. Отношения с соседями хорошие. Малину жалко, но и плотных зеленых насаждений охота...
Решила: буду постепенно сажать (три деревца плодовых уже растет)

Не каждому дому деревянный забор подойдет (обратите внимание, проезжая посёлками)
Люд.а вне форума  
Старый 09.12.2010, 10:09   #82
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию

Вот такой у меня забор со стороны соседей, задача как раз и стояла "чтобы не просматривалось, но продувалось", вскрыт пропитками Alpina - грунт+цвет, сверху покрыт матовым лаком Маршал (яхтным), предохраняющим от воздействия воды и УФ лучей, цвет за 2 зимы не поменялся, пока ничего не лущится (хотя 2 года конечно не срок)
Это в процуссе работы:
вот так смотрится готовый:
Yulia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (11.12.2010), Leslie (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:38   #83
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хорошие пропитки-септики Маршалл и Дюфа. Раньше брала супершикарные гелевые фирмы Мипа. Понравились по описанию вот на этом сайте http://remmers.ua Советовали здесь на форуме. Вот здесь специально для сада http://www.remmers.ua/products/03/11/16/
А Пинотекс сильно уступает и по качеству и по цветовому исполнению, не натурально передает цвет заявленный на составе.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 12:10   #84
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так объекты должны быть надежно защищены. Леся, можно убрать куда надо. просто может здесь пригодится.
Еще забор
А этот из горбыля вообще дешевый по затратам.
А это глухой [COLOR="Silver"]

---------- Post added at 10:10 ---------- Previous post was at 09:57 ----------
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь

Последний раз редактировалось Фанатка; 09.12.2010 в 12:07.
Фанатка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (09.12.2010), Мелисса (09.12.2010), Нина (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 13:42   #85
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
А еще видела (для себя такой вариант приметила) когда доски набиваются тоже горизонтально, но как жалюзи -- чуть внахлест друг на друга. Наверное, между ними (как в настоящих жалюзи) нужно оставлять небольшой зазор..
Леся, зазор делать не нужно... потоки воздуха проходят с преломлением за счет расположения горизонтальных досок прикрепленных с разных сторон направляющих ( вертикальных)... в зависимости от размера участка и необходимости проветривания регулируют размер направляющей-бруса...

---------- Post added at 13:36 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Еще есть вопросы о правильной технологии обработки древесины производителем, уход после установки и т.д.
Вика, лучше всего для более длительного эффекта сначала провести обработку средствами против гниения... а потом обрабатывать...можно с цветом... всевозможными на водной основе... тогда защита дерева намного дольше... все средства на других основах... очень быстро выгорают или теряют красивый вид...

---------- Post added at 13:42 ---------- Previous post was at 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
морозный карман или карман холода образуется у основания(с внутренней стороны) глухого забора... но! лишь в том случае, если вы закрываетесь глухим забром от ПРЕОБЛАДЮЩИХ В ВАШЕЙ МЕСТНОСТИ ВЕТРОВ!!!!!
Это как в каком конкретно случае образуется карман холода и что это такое? теплый воздух легче
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 20:23   #86
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Так объекты должны быть надежно защищены.
тогда сразу с кольями забор ставить)
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа

Последний раз редактировалось Chudesnitsa; 09.12.2010 в 20:42.
Chudesnitsa вне форума  
Старый 09.12.2010, 21:34   #87
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я скачала диск Ландшафтное искусство. Мощение. Лестницы. Подпорные стенки http://mirknig.com/knigi/professii/1...oshhenie..html начала смотреть и вспомнила, что мы на прошлой лекции рассматривали разные дорожки, здесь их много, с пошаговыми инструкциями как делать.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ol'ga (10.12.2010), иннуся (10.12.2010), Нина (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 20:28   #88
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию

Вопрос Садовнику по почвам: Что такое буферизация почвы?
Yulia вне форума  
Старый 10.12.2010, 21:30   #89
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
Что такое буферизация почвы?
наверное буферность...
садовник вне форума  
Старый 11.12.2010, 17:51   #90
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дорогие форумчане! Мелисса :) и все-все-все!!!

Єта тема открыта абсолютно для всех людей и вопросов и высказываний, :)

Астра говорила о том, что она готова отвечать на вопросы слушателей по прослушанному материалу. Это не совсем одно и то же. :) Если вопросов к Астре будет много, то их мы выделим в отдельную тему.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (11.12.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркировка растений ( делимся опытом) kusochek-blina ОчУмелые ручки 519 23.01.2020 20:40
Покупаем продукты - делимся впечатлениями Инженерр Кулинария 428 16.08.2018 21:06
Собирательство. ЛД. Лекции. Организационные вопросы и объявления somosa Учимся дизайну 294 25.10.2011 12:06


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot