Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 01:07   #31
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ТЕРЕВЕНІ

Я,прочитывая сообщения об экономии,вспомнила,как несколько лет назад,купила я себе перед 8-м марта красивый плащик(не очень дешевенький).Но у нас как-то так заведено,что я не транжирю особо деньги,но если я что-то покупаю,то с мужем не обсуждаю стоимость и целесообразность покупки.А на праздник,моя мама пригласила к себе в гости мое и сестричкино семейство.Захожу я с Юрасиком своим(с мужем моим),а они в один голос,:"Ой,какой красивенький плащик,а сколько он стоит?"Я с таким зверским выражением лица на них посмотрела,что они тут же в один голос отпарировали:"Чи хтозна?"После минутного молчания,мы все вместе как закатились смехом.Так,что в данном случае,я сэкономила и сохранила нервную систему своего мужа
 
Старый 07.02.2010, 01:07   #32
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТЕРЕВЕНІ

МерЛенка :beer: те же в профиль, Караван форева!
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 07.02.2010, 04:06   #33
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТЕРЕВЕНІ

У меня с экономией вообще никак. Сколько пытаюсь отложить на разное , все равно по вытаскиваю на "срочные и очень необходимые " вещи. По этому сейчас планирую только поток работы и стараюсь чтобы он покрывал планируемые расходы. Вот когда что-то вне плана случается, тогда проблемы. :(
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 07.02.2010, 10:58   #34
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: ТЕРЕВЕНІ

Ага, я тоже не умею экономить, мне легче дополнительно денег заработать...
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 07.02.2010, 11:32   #35
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТЕРЕВЕНІ

Цитата:
Сообщение от Ленка
Как экономить? Интересный вопрос.
Мне кажется, что много экономится при выращивании своих овощей и фруктов.
Особенно если есть возможность вырастить ранние овощи.
+ заморозка и консервация.
Моя семья пьёт по 3-4л. сока в день. Сколько бы его пришлось покупать? А так всё своё. :)
__________________
Анюта вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.07.2013)
Старый 07.02.2010, 11:36   #36
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТЕРЕВЕНІ

У меня сейчас тоже началось соко и компотодвижение.
А в караване никогда не была, далеко и неудобно ехать...
__________________

иннуся вне форума  
Старый 07.02.2010, 12:16   #37
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: ТЕРЕВЕНІ

Караван раньше очень нравился, любила там и в супермаркете скупиться, и прогуляться по аллейкам-бутикам, и в киношечку сходить...В последнее мое посещение там продавали вместо хрусталя 1-2-литровые банки, вокруг было довольно грязненько (экономят на уборке)...Тоскливо и убого :(
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 07.02.2010, 13:10   #38
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ТЕРЕВЕНІ

Цитата:
Сообщение от Викса
Караван раньше очень нравился, любила там и в супермаркете скупиться, и прогуляться по аллейкам-бутикам, и в киношечку сходить...В последнее мое посещение там продавали вместо хрусталя 1-2-литровые банки, вокруг было довольно грязненько (экономят на уборке)...Тоскливо и убого :(
Криза,однако
 
Старый 08.02.2010, 13:12   #39
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

у нас не получается экономить как то пару месяцев записывала доходы и расходы, так расходы превысили и намного Больше этим не страдаю. Ну и муж очень далек от экономии, ничего с ним не могу сделать :)
Продукты обычно покупаем в Караване, но с открытием Ашана. иногда туда заезжаем, но мне не очень нравится. Овощи и фрукты в большинстве случаев на точке в Горенке или Пуще-Водице, цены особо не различаются с магазинными.
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 08.02.2010, 13:46   #40
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Экономлю ли я? Даже не знаю. Мне нравиться тратить деньги. Цены не запоминаю, в разных магазинах они разные. Зачем забивать себе голову ненужной информацией, ведь все равно эти цены завтра будут другими. Придерживаюсь принципа: лучше меньше, да лучше. Продукты в основном покупаю в Магелане (Одесская площадь). Ассортимент хороший, к кассам очереди почти нет, удобная система бонусов. Мясо всегда хорошее, не то что в Кишене пару раз попадалось "не первой свежести". Готовлю дома, так как время есть. Иногда вяжу. Муж мои траты не контролирует, хотя деньги зарабатывает он. Самый главный контролер - который сидит внутри. Но бывает, что он отворачивается...
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.07.2013)
Старый 08.02.2010, 14:01   #41
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Очень хорошо помогает экономить и деньги, и время составление меню на неделю. Сначала планируете меню, потом исходя из напланированного делаете закупки на неделю. Сразу видно в какой день надо докупить что-то из быстропортящихся продуктов, особенно если взять за правило составлять списки покупок.
Это, кстати, основы системы Флай Леди, о которой Фарина говорила.

А об Ашане я слышала только плохое - на качество продуктов все жалуются. Бытует мнение, что туда свозят все то, что не продалось в других супермаркетах :( Сама, правда, там не покупаю, у нас рынок рядом. Хотя тут экономии никакой нету - он у нас дорогущий. Иногда за закупками ездим в Метро. Но правы девочки, действительно сэкономить можно на собственноручно выращенных овощах и фруктах, особенно если делать заготовки. Я всегда осенью на базаре брала овощи и морозила на зиму целую морозилку овощных смесей. Мне хватало почти на всю зиму, и экономия - на лицо, если сравнить со стоимостью покупаемых пакетиков.

П.С. А вообще-то мы сильно экономим на мясе и рыбе 20 лет уже с мужем вегетарианцы
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.07.2013)
Старый 08.02.2010, 15:17   #42
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Не понимаю, как можно єкономить то, чего и так почти нет... Меньше есть? Не посещать врачей? (Читай - или посещать в поликлинике...) Одеваюсь в секонде уже лет 15. Не покупать детям гостинці? Обсужление єтого вопроса идет так вяло потому, что говорить надо не об єкономии, а о выживании вообще. Имхо.
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (08.11.2011), Zaja (23.11.2017)
Старый 08.02.2010, 15:23   #43
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Знаете, а мне еще помогает экономить отсутствие мужа во время покупок.
Если я иду в магазин сама, я покупаю более рассудительно и только то, что нужно.
Когда я иду в магазин с мужем во мне просыпается капризная и балованная женщина и я беру то, что сама никогда не купила бы. (Например конфеты в коробке, или дорогущий соус, или еще что оо жуть как "нужное" )
__________________
Ленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.07.2013)
Старый 08.02.2010, 15:26   #44
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Леся, срочно поднимай настроение! У тебя прекрасный дом, в буд. - прекрасный сад, семья, ты за рулем. Просто у каждого свои приоритеты. Для меня одежда стоит на ...дцатом месте, все для дома и семьи, и для душы( ).
сейчас многие выживают, а еще многие назвали бы это роскошью.Смотря с чем сравнивать...ИМХО.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 08.02.2010, 15:29   #45
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Ленка, как я понимаю тебя! У меня муж тоже как ребенок в магазине - кидает в корзину все, что видит! Немного исправился после того, как умудрился купить кусочек расфасованного сыра грамм так 200 за 150 гривен - теперь внимательнее выбирает
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.07.2013)
Старый 08.02.2010, 15:40   #46
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Цитата:
Сообщение от Leslie
.. не об экономии, а о выживании вообще. Имхо.
не хотела писать... у нас был длительный период выживания... 5 конвертов с деньгами в месяц: необходимые платежи (садик, комун..) и 4 конвертика на еженедельные траты (продукты. проезд, что-то необходимое). Жестко, но дисциплинировало!!!!! В конвертике в 1999 году было 30,0 грн... это 15 долл... на неделю.. слабо? :(
После тех лет у нас выработались свои правила, например, на рынок или в магазин только со списком... Появились какие-то доходы, но мы не стали избалованнее... Есть и минусы в этом: я не хожу в кино (дорого), мужу все-равно, в какой он одежде...
Я считаю, что закупка в супермаркете - наоборот лишняя трата денег...
А экономить помогает домашняя еда ( причем и на врачах тоже)
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.07.2013), Zaja (23.11.2017)
Старый 08.02.2010, 17:09   #47
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Мы покупаем в Ашане, который на Петровке. Обязательно со списком, а то всякой ерунды накупишь, и не смотреть в чужие тележки, а то, опять же, всякой ерунды...
У меня на холодильнике висит листок- я туда пишу в течение недели, что мне надо , а в будний день после работы заезжаем в Ашан. И - целенаправленно по списку.
Овощи:морковь(т.к. она у меня растет маленькая, я ее натираю на терке) перец, зелень, щавель я морожу, фрукты тоже. Яблоки летом сушу. Ну и консервация- помидоры, огурцы.
А вот Метро мне не нравится, надо покупать упаковками многое, не считаю, что купить на год 4 единицы вместо одной- это выгодно.
Вот очень хочу соковарку, интересно, есть у кого. Соковыжималкой делать сок- так много отходов, жаба давит, а соковаркой- КАК?
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.07.2013), Zaja (23.11.2017)
Старый 08.02.2010, 17:16   #48
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни
У меня на холодильнике висит листок- я туда пишу в течение недели, что мне надо , а в будний день после работы заезжаем в Ашан. И - целенаправленно по списку.
Бриллиантовая идея!!!
Лена Мерлин вне форума  
Старый 09.02.2010, 10:37   #49
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

А я пока мечтаю о том, чтобы на холодильник прицепить список, на котором дописывать, что надо не забыть купить. У меня свекор, который каждый день ходит на базар, воспринимает такой список как сигнал к действию - и сразу все покупает А ему нельзя носить ничего тяжелого, и покупает он всегда, не спрашивая цену и выходит, что все самое дорогое Никакой экономии!
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 09.02.2010, 13:29   #50
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

очень спасают консервация, заморозки и полуфабрикаты. я замораживаю все, даже бульоны. Мечтаю о морозилке большой отдельной. К примеру, бульон варю сразу большую 5-литровую кастрюлю, по всем правилам, с корешками, морковкой, луком, обязательно сливаю первую воду. Потом по лоточкам и в морозилку. Да, категорически нельзя варить бульон из фабричных кур, вся дрянь вываривается и антибиотики и гормональные добавки. Так что мяско - только проверенное! Я практикую покупать у себя в селе, и свининку и птицу. Те же котлеты, фрикадельки, тефтельки, мясные батоны из фарша (только самодельного).
Экономия очевидна: не будешь покупать по дороге сосики-сардельки-пельмени, зная, что в морозилке настоящие котлетки дожидаются. А времени сколько высвобождается.
В сезон овощей намораживаю все: наборчики делаю для овощных супов, ягоды - какие целиком, какие в пюре. Накупишься сейчас морковки по 7 гривен?!
Сушка - тоже веСЧь из маст хев - вся зелень, все приправки вроде вегеты составляю сама, сушу все, даже помидоры, о грибах вообще молчу.
от это я накатала.... :o
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (23.11.2017), КЮлия (18.01.2018)
Старый 09.02.2010, 14:14   #51
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Да,если посчитать сколько денег тратится на всякие полуфабрикаты А толку от них-только и того,что желудок набил, пользы-ноль,а вреда-ого-го!Все,надо стараться не покупать эти бяки,а субботними вечерами понаделывать пельмешек,вареничков,нажарить блинчиков-позамораживать это все,и экономия,и здоровье,и семья целый вечер вместе :)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.07.2013)
Старый 25.02.2010, 12:50   #52
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Интереснаю тема... чесно говоря, я никогда не задумывалась над семейным бюджетом.. вот так мне повезло с мужем.. мы скупаемся в Метро, крупы, мука, сахар и т.д... порошки-мыла...муж набивает тележку - он лучше ориентируется в качестве и ценах., а вот на базаре - овощи, мясо , масла, молочное- выбираю я... потому что тут уже идет в основном общение с продавцами - а он у меня человек мягкий, его легко уговорить.. а я на "своем базарчике" уже всех знаю и меня знают ... не рискуют... :) . Сейчас очень тяжело, почти полтора года мы на "урезанной зарплате", еще малыш скоро будет - экономим... расходы по сыну заранее известны и считаются первоочередными, мы умудрились пока еще не одалживать.. и ... без родителей (моих) - спасибо им - конечно бы вообще было бы туго.. как-то ненавязчиво то котлетки в холодильнике появятся, то кастрюля борща ...то за английский папа уже заплатил... вот так стыдно конечно в 32 года, но к сожалению пока так...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.07.2013)
Старый 25.02.2010, 13:10   #53
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Нет, Маша, это не должно быть стыдно. Это нормально, когда родные помогают друг другу. Когда - то вы им поможете, и совсем не обязательно материально, а именно физически, морально.
Уверена, что все от чистого сердца! И вы так будете поступать по отношению к своим детям - это на уровне инстинкта.
Все наладится, принимайте все с благодарностью в сердце, не волнуйтесь - это передается малышу. Все будет хорошо.
А родителям
Гала вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.07.2013), Oksanka (19.06.2013)
Старый 25.02.2010, 13:59   #54
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Я , когда было совсем трудновато, из мяса варила бульон( кстати после закипания первый бульон тоже выливаю, кастрюлю вымываю). На бульоне варила первое блюдо. А мясо отварное пропускала на мясорубке, обжаривала с большим количеством лука. Такой фарш идет и в блинчики и в макароны по-флотски. Получается два блюда.
Заготовки несомненно выручают, даже не в целях экономии, а по качеству.
По осени закупаю немного овощей, лука всегда много( сухой он великолепно хранится до нового урожая).
Полуфабрикаты стараюсь не замораживать( только, если оставить семье на случай моего отсутствия), все-таки качество ухудшается.
И, конечно, приготовление пищи дома, шитье, вязание, переделка каких-то вещей. Короче все сделай сам, форум поможет.
А на сэкономленные деньги-РАСТЮХИ
Гала вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.07.2013), Oksanka (19.06.2013), Zaja (23.11.2017)
Старый 26.02.2010, 10:31   #55
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Цитата:
Сообщение от Гала
А на сэкономленные деньги-РАСТЮХИ
Поддерживаю
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Старый 08.11.2011, 10:33   #56
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Я человек совсем не экономный..Особенно сейчас ..если вижу растюху..
Но вчера перебирая материал по работе, в интернете нашла книгу
/Самый богатый человек в Вавилоне - Джордж Клейсон/ и поняла ,что не права..Не знаю, последую ли советам изложенным в ней ,но..по крайней мере задумаюсь…

Цитата:
— А ведь зарабатываете вы все по-разному. Кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше. У кого-то семья больше. А кошельки у всех оказались одинаково пустыми. И теперь я открою вам еще одну истину: то, что мы называем «насущными потребностями», будет расти прямо пропорционально нашим доходам до тех пор, пока мы не воспротивимся такому порядку вещей. Не следует путать насущные потребности со своими желаниями. У каждого из вас вместе с вашими семьями желаний больше, чем денег. Поэтому, сколько бы денег вы ни потратили, вы все равно не сможете удовлетворить все желания. Многие из них так и останутся желаниями. У каждого человека желаний больше, чем он в состоянии удовлетворить. Вы думаете, мне, при всем моем богатстве, удается исполнить любое свое желание? Ошибаетесь. Я не могу обратить время вспять. И не могу вернуть себе прежнюю физическую силу. Мне уже не одолеть дальних путешествий. Я ограничен в выборе еды, как и в развлечениях и удовольствиях. Могу вам сказать, что человеческие желания растут так же быстро, как растут сорняки в поле. Желаний у вас великое множество, но удовлетворить вы можете далеко не все. Внимательно изучите свои жизненные привычки. И наверняка вы поймете, что ряд расходов можно без ущерба сократить или полностью исключить. Вашим жизненным девизом должна стать абсолютная уверенность в том, что каждая монета израсходована не зря. Поэтому составьте для себя список потребностей, на удовлетворение которых вы готовы потратить деньги. Отберите первоочередные и жизненно необходимые задачи, на решение которых хватит девяти десятых вашего дохода. Остальные вычеркните и считайте их частью великого множества невыполнимых желаний, жалеть о которых не стоит.
ksanaana вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.07.2013), Oksanka (19.06.2013), Zaja (23.11.2017), Викса (08.11.2011), кейн (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 11:16   #57
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

ksanaana, какая замечательно трезвая выдержка из книги . Мы недавно обсуждали что-то подобное на девичнике с подружками. Все согласились, что надо наступать на горло всяким хотелкам и определять хотя бы треть заработка в НЗ. Однако не смогли решить, что такое потребность, а что - баловство. Ну по хобби - понятно. Можно отказаться, но без увлечений жить скучно. А вот хороший крем - необходимость или нет? Платье, дорогие чулочки, духи? Носибельные джинсы должны быть одни или две-три пары?
В общем, мнения разошлись .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (23.11.2017)
Старый 08.11.2011, 11:51   #58
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Заготовки в первую очередь Крупы, обычно покупаю оптом, моющие средства обычно в метро, строго пишу список что надо, и не отклоняюсь от намеченой цели. Стала больше использовать сухую горчицу и соду для мытья посуды.
Еще помогает то что, если я попадаю на распродажу (это из оперы: когда женщина видит скидку 50%, мозги отключаются на столько же))))))
Я сначала беру все что вроде бы просто необходимо, а потом пересматриваю каждую вещь набавляя на нее + 50% стоимости и честно себя спрашиваю, если бы вещь была за полную стоимость, я бы ее купила???? и если это вещи, то с чем их можно совместить, по цвету, фасону????
Как правило, после этого покупаю 30% вещей из выбраных ранее, а то и меньше. Жаль, что с растюхами так редко выходит съекономить
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!

Последний раз редактировалось НАТАЛИНА; 08.11.2011 в 12:09.
НАТАЛИНА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.07.2013), Zaja (23.11.2017)
Старый 08.11.2011, 12:27   #59
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

а я себя могу назвать экономным человеком... что касается вещей, то шмотницой себя назвать не назову - покупаю обычно вещи, чтобы они сочетались между собой по стилю, цветовой гамме...и для меня главное качество, а не бренд... по продуктам питания: овощи, фрукты - всё свое с огорода - но для этого с ранней весны до поздней осени "пашет" вся семья... много делаем консервации, пару лет делаем сушку - яблоки, груши, абрикосы, сливы... в этом году первый раз заморозила некоторые ягоды и фрукты... молочные продукты покупаем в деревне у проверенных людей (соседей, которые держат коровы) по приемлимой цене, мясные - также на рынке недалеко от деревни... всё лето имели свежую рыбу - благо пруд в конце огорода...
моющие средства: стараюсь использовать по мимимуму...бережем здоровье
единственное, на чем не экономлю - это отпуск...
что касается крупных покупок - прежде, чем купить - провожу так сказать "маркетинговое исследование" - очень часто в последнее время в этом мне помогает интернет - и инфо нужную найти и цену получше выбрать...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.07.2013)
Старый 08.11.2011, 13:13   #60
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как мы экономим семейный бюджет?

Никогда не покупаю продукты, одежду, бытовую химию оптом, впрок и с сопутствующими нагрузками. Якобы дешевле, но все расходится быстрее, портится, выбрасывается. В итоге никакой экономии.

На продуктах особо не экономлю (и что там сэкономишь? себе же дороже обойдется).

Немного экономлю на тряпках за счет умения и любви к рукодельничанию.

Ходить по распродажам не получается. Пока туда доберусь - остаются одни перебирки. По каталогам не заказываю - обычно качество оказывается гораздо не такое, как на картинке. И размер не умею подобрать.

Потому если покупаю, то качественно и настолько дорого, насколько позволяет бюджет на данный момент.
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (23.11.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot