Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 20:04   #271
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
Все три побега сломаны возле самого стебля, у древесины. Может, это все-таки вредитель какой-то откусывает?
у меня роза очень пострадала зимой, росток от земли пошел см 15, в субботу подошла, а он вертится туда-сюда в земле, я за него и вытащила, он был отгрызен, выкопала розку, нашла личинку майского жука, думаю,она и подъела. но это в земле.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 20:08   #272
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,743
Поблагодарили 6,592 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
у меня роза очень пострадала зимой, росток от земли пошел см 15, в субботу подошла, а он вертится туда-сюда в земле, я за него и вытащила, он был отгрызен, выкопала розку, нашла личинку майского жука, думаю,она и подъела. но это в земле.
У меня над землей, на высоте 3-5 см...
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 18:16   #273
zaichkafialka
Увлеченный
 
Аватар для zaichkafialka
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 359 раз(а) в 158 сообщениях
zaichkafialka is just really nicezaichkafialka is just really nicezaichkafialka is just really nicezaichkafialka is just really nice
По умолчанию Re: Вредители роз.

Боже опять что то напало на мои розки!Теперь только какие-то беленькие в перемешку с зелененькими жучки.Прям на бутонах!Помогите пока не сожрали!
__________________
Зовут меня Катя!
zaichkafialka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:13   #274
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от zaichkafialka Посмотреть сообщение
Помогите пока не сожрали!
тля бутоны не жрёть...а тока высасуваить....
а шо у вас в хозяйстве актара уже закончилась?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:47   #275
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни роз

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Наверное она, вооружившись увеличительным стеклом в некоторых листках таки обнаружила нечто похожее на продукты жизнедеятельности и вроде как малипусенькие белые червячки. Чем обработать и срезать ли?
у меня такое былов прошлом году и в этом началось тоже. Но я обработала препаратом Энжио, когда брызгала сирень, пожираемую клопами. И больше таких скрученных листиков на розах не вижу пока.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:48   #276
zaichkafialka
Увлеченный
 
Аватар для zaichkafialka
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 359 раз(а) в 158 сообщениях
zaichkafialka is just really nicezaichkafialka is just really nicezaichkafialka is just really nicezaichkafialka is just really nice
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
тля бутоны не жрёть...а тока высасуваить....
а шо у вас в хозяйстве актара уже закончилась?
Нет не закончилась.Актарой прыскала Не берет
__________________
Зовут меня Катя!
zaichkafialka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:23   #277
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от zaichkafialka Посмотреть сообщение
.Актарой прыскала Не берет
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! то такА в вас актара.... купите новую и обработайте хорошенько!и дайте срочненько патрет умираючей розки
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zaichkafialka (18.05.2012)
Старый 19.05.2012, 00:53   #278
iyaval
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
iyaval is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вредители роз.

Здравствуйте розоманы, очень хочется спасти розочку, любимую, какой породы не знаю, простите, я дилетант во всех вопросах,пока, но беда с этим кустиком, такая же, что и у Longe,,грешила что детки обломали две веточки дней пять назад, сегодня днем смотрю- опять веточка усыхать начала, посмотрела, а она как будто кто пилочкой прошелся... И все эти веточки молодые, по 15-20 см длинною, спилены возле самого стебля. Никого я не нашла на кусте, но огорчилась очень... Осталось четыре веточки с закрытыми еще бутонами, и очень горько будет потерять любимицу... Что это может быть? Ничем не обрабатывала никогда (это года три, как я посадила розочки) Теперь сижу на вашем сайте больше недели и читаю...читаю чайник я в цветоводстве...НО стремительно набираю знания благодаря Вам, милые форумчане, у Вас тепло и уютно, задержусь у Вас...
iyaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:46   #279
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
У меня над землей, на высоте 3-5 см...
Наташа, а как на счет кравчика они могут такое делать, пока побеги еще совсем молодые и мягкие

---------- Post added at 09:44 ---------- Previous post was at 09:41 ----------

Цитата:
Сообщение от iyaval Посмотреть сообщение
Никого я не нашла на кусте, но огорчилась очень... Осталось четыре веточки с закрытыми еще бутонами, и очень горько будет потерять любимицу... Что это может быть? .
,поищите рядом норки кравчика. Я думаю, это его проделки. Как бороться, на форуме есть тема про этого вредителя, поищите через кнопочку " поиск"

---------- Post added at 09:46 ---------- Previous post was at 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от zaichkafialka Посмотреть сообщение
Нет не закончилась.Актарой прыскала Не берет
у этого препарата действие не мгновенное. Надо подождать пару дней
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Longe (20.05.2012)
Старый 19.05.2012, 12:30   #280
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители роз.

А я разглядела на изнанке листа микрочервячков. Это ж надо, ну просто все набросились. А ветер сильный-никак обработать не выходит..
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:33   #281
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Надо подождать пару дней
не.. актара начинает работать уже через ЧАС после нанесения... а вот АКТОФИТ таки да... тока на второй день...

---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А ветер сильный-никак обработать не выходит..
значить надеваем на патрет респиратор(тот шо от ниролаков зашышат) ..бером в руци губку для мыття посуды, макаим её в раствор от бяк и чпокаем губкой по листикам... а шо делать... нада ж как-то спасатца...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (19.05.2012), Stusya (21.05.2012), Марлена (20.05.2012), ТётяНата (22.05.2012)
Старый 20.05.2012, 08:18   #282
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
не.. актара начинает работать уже через ЧАС после нанесения... а вот АКТОФИТ таки да... тока на второй день...
Олег, все правильно. Я хотела сказать, что тля сразу не отваливается после Актары, если сравнивать с бронебойными Актелликом или Би-58. Дольше эффект не заметен
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:43   #283
olgas
Местный
 
Аватар для olgas
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 168 раз(а) в 148 сообщениях
olgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вредители роз.

У меня оленка волохата жрет все цветы, добралась и до роз. Я обрабатывала калипсо, но она садится на ядовитые цветы и все равно жрет, а потом умирает.Получается цветок открылся и нада брызгать. Может есть какой-то препарат отпугивающий ее или я уже замучилась бегать и брызгать и цветы жалко. Что делать не знаю.
olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:48   #284
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от olgas Посмотреть сообщение
Получается цветок открылся и нада брызгать. Может есть какой-то препарат отпугивающий ее или я уже замучилась бегать и брызгать и цветы жалко. Что делать не знаю.
Ольга, ничего сделать не получится это невозможно в этом году они что-то вообще и подзадержались, раньше они пропадали после цветения вишен, и буйствуют по полной программе. В этом году уже и пионы сожрали, и до роз добираются у меня та же беда
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmila (17.06.2012)
Старый 20.05.2012, 20:21   #285
olgas
Местный
 
Аватар для olgas
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 168 раз(а) в 148 сообщениях
olgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вредители роз.

В прошлом году у нас их вообще не было, а в этом году тучи.
olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:25   #286
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от olgas Посмотреть сообщение
В прошлом году у нас их вообще не было, а в этом году тучи.
значит они и до Вашего региона уже добрались они распространяются с каждым годом все дальше и дальше.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:37   #287
НВС
Новичок
 
Аватар для НВС
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: донецк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 45 раз(а) в 4 сообщениях
НВС will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вредители роз.

И снова ,здрасте
у меня цветочки животинки кушають, те что зелёненькие - понятно хто, а вот это шо за голодный зверь? :



он же не даёт розочкам цвести, а меня лишает удовольствия любоваться красотой моих родименьких. Есть ли на него управа?
__________________
С уважением,Наталья.

Последний раз редактировалось НВС; 20.05.2012 в 20:43.
НВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:47   #288
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,743
Поблагодарили 6,592 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Наташа, а как на счет кравчика они могут такое делать, пока побеги еще совсем молодые и мягкие[COLOR="Silver"]
Спасибо, Лариса! Похоже, что он! По всей даче земля в норах... А вот самих жуков не видно пока.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:49   #289
lyngyr
Освоившийся
 
Аватар для lyngyr
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,827 раз(а) в 146 сообщениях
lyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant future
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от НВС Посмотреть сообщение
И снова ,здрасте
у меня цветочки животинки кушають, те что зелёненькие - понятно хто, а вот это шо за голодный зверь? :
он же не даёт розочкам цвести, а меня лишает удовольствия любоваться красотой моих родименьких. Есть ли на него управа?
Говорят Калипсо помогает, но мне не очень он помог...Это "Оленка волохата"
Ещё синенькие ведёрки от майонеза с простой водой расставляем(за неделю пол ведра утопленников...)


__________________
мои цветы
Мой дом http://lyngyr.io.ua/album103759
Я-Лена
lyngyr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (21.05.2012)
Старый 20.05.2012, 21:57   #290
НВС
Новичок
 
Аватар для НВС
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: донецк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 45 раз(а) в 4 сообщениях
НВС will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от lyngyr Посмотреть сообщение
Говорят Калипсо помогает, но мне не очень он помог...Это "Оленка волохата"
Ещё синенькие ведёрки от майонеза с простой водой расставляем(за неделю пол ведра утопленников...)
а можно по-подробней о воде: где ставить и когда..
__________________
С уважением,Наталья.
НВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:02   #291
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от НВС Посмотреть сообщение
а можно по-подробней о воде: где ставить и когда..
Наташа, у нас целая тема про этого гада есть воспользуйтесь кнопочкой " поиск" и найдете все варианты борьбы

---------- Post added at 22:02 ---------- Previous post was at 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
Спасибо, Лариса! Похоже, что он! По всей даче земля в норах... А вот самих жуков не видно пока.
Наташа, а ты шо думаешь они сидят и ждут тебя Ты их и не увидешь норы надо заливать, тогда они свои рожи и показывают
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iyaval (22.05.2012), Longe (20.05.2012), НВС (20.05.2012)
Старый 21.05.2012, 16:59   #292
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вредители роз.

А как часто Калипсо можно обрабатывать?
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:48   #293
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от Вольха Посмотреть сообщение
А как часто Калипсо можно обрабатывать?
если чередовать с чем-то другим, то часто.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:26   #294
lyngyr
Освоившийся
 
Аватар для lyngyr
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,827 раз(а) в 146 сообщениях
lyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant future
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от НВС Посмотреть сообщение
а можно по-подробней о воде: где ставить и когда..
У меня 4 шт стоят на самом открытом месте(шоб виднее) раз в неделю проверяю и меняю воду.
__________________
мои цветы
Мой дом http://lyngyr.io.ua/album103759
Я-Лена
lyngyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:29   #295
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Наташа, а как на счет кравчика они могут такое делать, пока побеги еще совсем молодые и мягкие
Та они жруть все, что подороже. На наших с кумой глазах залез на метровой высоты лилию и отпилил верхушку с бутонами. Ствол где-то сантиметр в диаметре. Гад редкостный!

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Наташа, а ты шо думаешь они сидят и ждут тебя Ты их и не увидешь норы надо заливать, тогда они свои рожи и показывают
Их можно услышать. Я как слышу шорох - точно, смотрю, тащит уже "жертву".

У меня на розах все чисто (новичкам везет?), но одну сожрали хрущи - поздно я спохватилась глянуть, чего она вянет. На всякий пожарный остатками Актофита побрызгала, потому что недалеко на малине тля сидит тучами.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 22:57   #296
MariyaM
Освоившийся
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 746 раз(а) в 109 сообщениях
MariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вредители роз.

Вечер добрый, увлеченно перечитала 10 страниц этой темы, очень укрепилась в вере в Актару и актеллик, думаю, мне они тоже помогут, но так как я уж совсем в этом деле чайник, посоветуюсь со старшими товарищами;) мои не особо благородные розочки обгладывают какие-то мелкие зеленые гусенички (червячки или личинки-хз), все листья очень ажурно по всей поверхности прокомпостированы мелкими круглыми дырочками идеально правильной формы. Актарой их припечь, чтоб на остинки не перекинулись сволочи?
MariyaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 23:21   #297
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от MariyaM Посмотреть сообщение
Актарой их припечь, чтоб на остинки не перекинулись сволочи?
есессьно... хотя моите и не присекать, тада розки бу всё в ажуре!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MariyaM (21.05.2012)
Старый 21.05.2012, 23:56   #298
MariyaM
Освоившийся
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 746 раз(а) в 109 сообщениях
MariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вредители роз.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
есессьно... хотя моите и не присекать, тада розки бу всё в ажуре!!!
Спасибо, я уж лучше прижгу, ну его на фиг такой ажур!;)
MariyaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:07   #299
Елешка
Освоившийся
 
Аватар для Елешка
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 3,200
Поблагодарили 3,249 раз(а) в 93 сообщениях
Елешка has a reputation beyond reputeЕлешка has a reputation beyond reputeЕлешка has a reputation beyond reputeЕлешка has a reputation beyond reputeЕлешка has a reputation beyond reputeЕлешка has a reputation beyond reputeЕлешка has a reputation beyond reputeЕлешка has a reputation beyond reputeЕлешка has a reputation beyond reputeЕлешка has a reputation beyond reputeЕлешка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители роз.

Подскажите, пожалуста, что с моими розами. Краешки лепестков загнивают, это от избытка влаги, грызущие или какое-то грибковое заболевание.
Елешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 13:08   #300
iyaval
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
iyaval is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вредители роз.

Еще раз здравствуйте, я нашла вредителей своей любимицы Оказались ими мои детки, вчера на моих глазах все и случилось, у мну двойняшки, им три года, любители полазить везде, так вот,бежал мой малыш по досточкам с огородика, не удержал равновесие иииииииии прямо ножкой в серединку кустика Поплакала, попросила у розки прощения.... Итог: из семи веточек с кучей бутонов осталась одна...и вопрос к Вам, как и чем подкормить, чтобы наростить веточки новенькие Спасибо, если кто откликнется Лариса, спасибо за подсказку

Последний раз редактировалось iyaval; 22.05.2012 в 13:13. Причина: дописка
iyaval вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни пасленовых(томат, перец, баклажан) Оксанка Вредители и болезни 2579 01.09.2023 09:54
Болезни и вредители малины и ежевики Юла Вредители и болезни 492 09.06.2022 09:31
Болезни и вредители клематисов Лозинка Клематисы 585 27.07.2020 00:16
Вредители и болезни смородины и крыжовника che Вредители и болезни 1166 01.06.2020 21:59


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot