Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 14:28   #31
Анфиса
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 144 раз(а) в 56 сообщениях
Анфиса has a spectacular aura aboutАнфиса has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Читала где-то, источник уже не найду
1) что хорошо обеззараживают землю бархатцы.за пару сезонов ,говорилось, бархатцы улучшат землю.
2) сенная палочка пожирает плохие бактерии. А эту сенную палочку надо брать с сена- т.е. мульчировать сеном ,желательно ржаным , за неимением ржаного-любым злаковым.
3) молочная палочка тоже жрет плохие бактерии- брать ее из сыворотки, периодически опрыскивать раствором сыворотки по листу и почву.
Сама пользовалась сывороткой на винограде- особо болячек не было.
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виола (21.06.2013)
Старый 07.08.2013, 00:17   #32
алефтина
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 335 раз(а) в 153 сообщениях
алефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Уважаемые почвоведы. Я столкнулась с такой проблемой. Весной, рассаживая свои цветочки на доращивание в горшки покупала землю а магазине в мешках. Сначала все было нормально, а потом что-то смотрю моим цветочкам "как-то зле". Но не всем подряд и по разному. Что-то погибло, причем очень быстро, что-то пятнами пошло, как при химическом ожоге. Но общей объединяющей чертой стал запах почвы в горшке. Резкий, сильный, напоминающий запах камфоры, который становится особенно заметен при поливе и практически не различим, когда почва сухая. Самое грустное, что многое я успела рассадить по участку и теперь я чувствую этот запах и на открытом воздухе. Вы не знаете что это может быть и как с ним бороться? Очень была-бы признательна за любую зацепку.
алефтина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 00:57   #33
yuzhanin
Местный
 
Аватар для yuzhanin
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Одесская обл. Переехал в Киевскую Васильковскийр-н
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 495 сообщениях
yuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant future
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Если исходить из того,что почва, это живой организм то ,дезинфекция,это приговор микромиру почвы, который мы обязаны кормить и лелеять. Болеют растения не от наличия патогенных микроорганизмов в почве,а как правило из за их дисбаланса сотворенного не без нашей помощи.
yuzhanin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.02.2014), Медведь (28.09.2021), Сергей Ясько (02.11.2016)
Старый 28.09.2021, 11:43   #34
Jessesun
Новичок
 
Аватар для Jessesun
 
Регистрация: 28.09.2021
Адрес: China
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Jessesun is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Олег, а есть какие-то способы дезинфекции почвы с целью убивания спор болезней? например после клубники?
Озон можно использовать для дезинфекции почвы. Если быть точным, озоновую воду можно использовать для орошения. Однако, если он высажен в закрытом помещении в теплице, концентрация озоновой воды составляет 1 ppm, в зависимости от площади ваших посевов, необходимого количества воды, а в помещении озон может заменить пестициды и стерилизовать. Озон может предотвратить все болезни, передающиеся по воздуху, и большинство болезней, передаваемых через почву, таких как тепличные огурцы, зеленый перец, баклажаны и другие фруктовые и овощные культуры. Озон может эффективно предотвращать массовое распространение ложной мучнистой росы огурцов, мучнистой росы, антракноза, фитофтороза винограда и вируса мозаики. Он также оказывает профилактическое действие на серую гниль баклажанов и бобов.

Вне зависимости от того, содержится ли в воздухе озон или вода для дезинфекции и стерилизации, необходимо указать значение CT. C - это концентрация озона, а T - время после достижения требуемой концентрации озона. Например, космическая стерилизация озоном CT = 40, C = 1, T = 40, то есть когда воздух говорит, что глубина озона достигает 1 ppm, озоновая система будет продолжать работать в течение 40 минут.
__________________
Jesse

CE Environment Technology Co., Ltd

Tel: 0799-6828880 Skype:yamsole Mobile:+86-00-13719419011
Email: jesse@ceenvironment.com http://www.ceenvironment.com
Add: 610-2 Room, Guangfeng Mansion 118#, Suzhou East Street, Economy & Technology developing district, Pingxiang, province China
Jessesun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 14:24   #35
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

А как в домашних условиях безопасно получать озоновую воду?��

Последний раз редактировалось садовник; 28.09.2021 в 21:49.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 14:40   #36
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Очень хорошо оздоравливает почву горчица в сидератном посеве. К тому же хорошо выводит нематод. А корневая нематода штука подлая, сразу можно и не понять, что корень поражен, особенно если поражение не "смертельное".
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 15:51   #37
Jessesun
Новичок
 
Аватар для Jessesun
 
Регистрация: 28.09.2021
Адрес: China
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Jessesun is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
А как в домашних условиях безопасно получать азоновую воду?🤔
Модератор,

Привет! Рад встрече. Озон легко растворяется в воде. Один объем озона может растворить 0,494 объема озона при стандартном атмосферном давлении. Многие коммерческие предприятия используют нашу интегрированную машину для озона и воды для мытья фруктов и овощей, чтобы они оставались свежими, и для мытья водных продуктов, особенно мясо, чтобы удалить рыбный запах и запах. Одна озоновая машина, один насос для смешивания газа и жидкости и один резервуар могут производить озоновую воду на месте

Объем озона в воде 0,494 составляет 10 частей на миллион, а нам нужно всего 1 часть на миллион = 1,0 г / м3. Озон полностью находится в воде. Как это может быть небезопасно?

У меня есть чертежи озоновой воды, которые я изготавливаю на месте, почему я не могу добавить сюда фотографии
__________________
Jesse

CE Environment Technology Co., Ltd

Tel: 0799-6828880 Skype:yamsole Mobile:+86-00-13719419011
Email: jesse@ceenvironment.com http://www.ceenvironment.com
Add: 610-2 Room, Guangfeng Mansion 118#, Suzhou East Street, Economy & Technology developing district, Pingxiang, province China
Jessesun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 18:38   #38
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Зайдите в тему как вставить фото. Почитайте.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 20:06   #39
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,296
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Посіяти гірчицю, по гірчиці фацелію, по фацелії на зиму жито
А можно одновременно горчицу и фацелию на одном участке? Или одна заглушит другую?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 21:48   #40
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Цитата:
Сообщение от Jessesun Посмотреть сообщение
Как это может быть небезопасно?
озон очень ядовит. к тому же озонаторы весьма дорогие.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 22:22   #41
Olyanya
Освоившийся
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Боярка
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 67 раз(а) в 15 сообщениях
Olyanya has a spectacular aura aboutOlyanya has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
А можно одновременно горчицу и фацелию на одном участке? Или одна заглушит другую?

Можно, но горчица глушит фацелию, хотя не полностью. Можно попробовать взять разное соотношение.



Хотя мне просто горчица нравиться, классно забивает бурьян.
Olyanya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
восторг (28.09.2021)
Старый 28.09.2021, 22:24   #42
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,296
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

я горчицу не сеяла ранее, а фацелия очень нравится - красиииво)
Но хочется оздоровить и удобрить участок в короткие сроки
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 04:57   #43
Jessesun
Новичок
 
Аватар для Jessesun
 
Регистрация: 28.09.2021
Адрес: China
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Jessesun is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
озон очень ядовит. к тому же озонаторы весьма дорогие.
Вы чувствуете себя комфортно, дыша свежим воздухом в горах и лесах. Вы вдыхаете озон. Половина воздухоочистителей, представленных на рынке, содержит озон. Теперь озон широко используется в качестве зеленого дезинфицирующего средства. Такой важный форум, как вы, также следует активно продвигать. Безопасная концентрация озона в воздухе составляет 0.1промилле в течение 8 часов. Пока там используется озон, будет добавляться обработка выхлопных газов. То есть, для неиспользованного озона требуется нагреваться или заменяться другими методами Кислород, ты говоришь, что это безопасно?

Концентрация озона здесь относится к воздуху, а не к воде. Следует отметить, что озон легко растворяется в воде, и 61% озона превращается в кислород за час, а для стерилизации озона через воду требуется всего несколько минут.
__________________
Jesse

CE Environment Technology Co., Ltd

Tel: 0799-6828880 Skype:yamsole Mobile:+86-00-13719419011
Email: jesse@ceenvironment.com http://www.ceenvironment.com
Add: 610-2 Room, Guangfeng Mansion 118#, Suzhou East Street, Economy & Technology developing district, Pingxiang, province China
Jessesun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 16:00   #44
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
А можно одновременно горчицу и фацелию на одном участке? Или одна заглушит другую?
Можна, якщо рядки чергувати між собою. Якщо ви хочете ще й підживити землю азотом під майбутні культури, то найкраще буде весною посіяти люцерну, бо коріння сягає в глибину на 4-5 метрів, бульбочки на корінні накопичують азот. Правда на ділянці не має бути попередників бобових мінімум 4 роки
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Восторг1 (29.09.2021)
Старый 29.09.2021, 18:12   #45
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Проще однолетний люпин.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pav339 (03.10.2021), Восторг1 (29.09.2021)
Старый 29.09.2021, 19:25   #46
Jessesun
Новичок
 
Аватар для Jessesun
 
Регистрация: 28.09.2021
Адрес: China
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Jessesun is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
озон очень ядовит. к тому же озонаторы весьма дорогие.
С машинным переводом всегда возникают проблемы, и его трудно понять. Мне сложно работать с вашим разделом форума. Я хочу добавить вас в друзья, пожалуйста, передайте или добавьте меня. У меня нет проблем с английским, но я не понимаю слово по русски.
__________________
Jesse

CE Environment Technology Co., Ltd

Tel: 0799-6828880 Skype:yamsole Mobile:+86-00-13719419011
Email: jesse@ceenvironment.com http://www.ceenvironment.com
Add: 610-2 Room, Guangfeng Mansion 118#, Suzhou East Street, Economy & Technology developing district, Pingxiang, province China
Jessesun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 08:46   #47
Jessesun
Новичок
 
Аватар для Jessesun
 
Регистрация: 28.09.2021
Адрес: China
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Jessesun is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дезинфекция почвы

Цитата:
Сообщение от Jessesun Посмотреть сообщение
С машинным переводом всегда возникают проблемы, и его трудно понять. Мне сложно работать с вашим разделом форума. Я хочу добавить вас в друзья, пожалуйста, передайте или добавьте меня. У меня нет проблем с английским, но я не понимаю слово по русски.


Это оборудование, которое мы используем для производства озоновой воды для дезинфекции сельского хозяйства.

1. Он состоит из генератора озона, струи, смесительного насоса и резервуара для воды для смешивания.
2. Его можно использовать для замачивания семян с целью дезинфекции и уничтожения яиц, полива почвы для дезинфекции и стерилизации, а также мытья фруктов и овощей для консервирования и хранения.

Я только что научился загружать фотографии и отправил вам личное сообщение, вы не ответили
__________________
Jesse

CE Environment Technology Co., Ltd

Tel: 0799-6828880 Skype:yamsole Mobile:+86-00-13719419011
Email: jesse@ceenvironment.com http://www.ceenvironment.com
Add: 610-2 Room, Guangfeng Mansion 118#, Suzhou East Street, Economy & Technology developing district, Pingxiang, province China
Jessesun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение плодородия почвы Farina Помогаем растениям жить 1625 01.04.2022 13:24
Кислотность почвы. Индикаторы. Петровна Помогаем растениям жить 295 30.06.2018 22:41
Баклажечная система прогрева, полива почвы Дмитринат Видео мастер-классы 1 19.12.2012 20:23


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot