Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 17:37   #31
пумба
Освоившийся
 
Аватар для пумба
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: луганск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
пумба will become famous soon enough
По умолчанию

привет,а я люблю сладкие маринованные огурчики 5-7см,если интересно пишите
пумба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:00   #32
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
привет,а я люблю сладкие маринованные огурчики 5-7см,если интересно пишите
а рецепт где?...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:44   #33
пумба
Освоившийся
 
Аватар для пумба
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: луганск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
пумба will become famous soon enough
По умолчанию

а вот:я беру огурчики 5-7см,как мыть и т.д и т.п опускаем.Банки беру 1л не стерелизую т.к заливаю 2раза-1раз кипятком,2й раз рассолом.На дно укладываю 1виноградный лист,по 3листа вишни,смородины,лавровый лист,3гвоздики,3горош.душист. перца,лук полукольцами-1на 2банки,морковь сред-на 2банки,горчица семена1ч.ложка,а если порошок то кладу перед заливкой рассола.И так специи,огурцы заливаем кипятком, ждём 30мин,сливаем и из расчёта на 2литра додаём соль-2ст.л,сахар-8ст.л ждём закипания и додаем уксус-220гр пока закипает снимаем пену.В каждую банку кладу по 1ой таб.асперина заливаю и закатываю
пумба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.07.2018), Lusenka (28.03.2011), Оринка (27.03.2011), Татьяна Тройни (28.03.2011)
Старый 02.07.2011, 10:16   #34
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Хочу поделиться всоим рецептом огурчиков маринованных.очень легко запомнить.Все по 25,50,75.т.е.если на 1.литр,то 25,2.литра-50,3литра-75 сахара,соли,уксуса.Траву какую хотите.Я кладу торхун,листья смородины.вишни,горкий перец,чеснок,укроп,листья хрена.В стерильные банки раскладываю огурцы,заливаю несколько раз кипятком и даю постоять с мин20,на 3 раз заливаю кипятком и в банку кидаю сахар,соль,уксус+1стол.ложка водки для хрустящести и закатываю.Попробуйте.
nat_kol вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.07.2018), skifnk (10.08.2012), Ветка (19.06.2013), Татьяна Тройни (11.07.2011)
Старый 02.07.2011, 10:26   #35
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Девочки, а зачем вы по несколько раз заливаете кипятком?
Огурцы (да и другие овощи/фрукты) от этого мягкими не становятся?
Я всегда только раз кипятком заливаю, максимум на 5-6 минут. Потом рассолом.
Слава Богу, за сколько лет без взрывов.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (10.08.2012), Н@талия (30.06.2013)
Старый 03.07.2011, 08:31   #36
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем вы по несколько раз заливаете кипятком?
Огурцы (да и другие овощи/фрукты) от этого мягкими не становятся?
Я всегда только раз кипятком заливаю, максимум на 5-6 минут. Потом рассолом.
Слава Богу, за сколько лет без взрывов.
Согласна полностью, огурчикам хватит и одного раза. Но помидоры я заливаю несколько раз, причем первый раз оставляю на сутки. А для того, чтобы при стерилизации помидорчики не лопались есть маланький секрет. Проколоть зубочисткой место , где была плодоножка.
А литровые и поллитровые банки я стерелизую в микроволновке. В чистую банку закладываю продукт, и ставлю в микроволновку, поллитра на минуту, литр на две. Температуру подсказать не могу так как она у меня на печке не высталяется. Нужно смотреть, чтобы продукт в банке прокипел, тогда вытаскиваю и быстренько закатываю. Банки хранятся всю зиму в теплой квартире и ничего еще не взырвалось. Очень довольна этим способом, так как это экономит время, да и не так жарко.
__________________
klashka007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (19.06.2013)
Старый 03.07.2011, 08:58   #37
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
помидоры я заливаю несколько раз, причем первый раз оставляю на сутки.
ого, а зачем на столько долго. Мне кажется, что помидоры даже быстрее огурцов прогреваются в кипятке.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:29   #38
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
ого, а зачем на столько долго. Мне кажется, что помидоры даже быстрее огурцов прогреваются в кипятке.
Дело не в этом, помидоры становятся необычайно нежного вкуса. Я много рецептов перепробовала, но этот самый любимый.
__________________
klashka007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:56   #39
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Девочки, нужен совет. Я все время огурцы закрываю квашенные. А в этом году посадила немного огурцов Парижский карнишон. Уже урожай собираю. Посоветуйте, каким способом карнишончики лучше закрывать.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:45   #40
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

какая замечательная темка - спасибо!!! Единственно - девочки, пожалуйста, указывайте концентрацию уксуса, который используете!! В магазине есть 9% (самый распростаненный), эссенция и 8%...
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:55   #41
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

мне всегда 9% попадается.

Моя мама всегда консервировала огурцы без сахара. На 3-х литровую банку стопка соли и стопка уксуса (9%). Они получаются не "сладкие". Я в этом году то же так решила сделать. соскучилась.
А то я в основном делала с сахаром, т.к. хотелось чего-то нового, непривычного. или как бочковые.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (10.08.2012), Н@талия (30.06.2013), Татьяна Тройни (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 15:02   #42
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
стопка соли и стопка уксуса (9%).
А что за стопка-то?
Гранёный стаканчик-стопарик? У меня он на почётном месте стоит, как раритет.
Он?
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:30   #43
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
А что за стопка-то?
Гранёный стаканчик-стопарик? У меня он на почётном месте стоит, как раритет.
Он?
100-граммовая стопка. ага, получается граненная.
у меня таких две - на вес золота
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:41   #44
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Я не про огурчики, а про крышечки хочу написать. Есть такие спец.крышки с дырками, возле дырок-желобочки пластмассовые же. Очень удобно сливать кипяток из банок, закрыл крышечкой- и ничего кроме жидкости не вываливается, и не надо пальцем придерживать. А если нет такой крышки-ее легко можно сделать ножницами из обычной.
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (11.07.2011), Irenyar (15.07.2018), klashka007 (11.07.2011), skifnk (10.08.2012), Ветка (19.06.2013)
Старый 12.07.2011, 21:25   #45
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Единственно, что не понравилилось- не очень хрустящие. Наверное жара на них подействовала.
чтоб огурцы хрустели, помойте и положите в холодильник в овощной контейнер
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (12.07.2011), blueberry (13.07.2011), елена.п (12.07.2011), Н@талия (30.06.2013)
Старый 12.07.2011, 22:19   #46
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
чтоб огурцы хрустели, помойте и положите в холодильник в овощной контейнер
шутите? они же вялыми станут.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (13.07.2011), Elly (13.07.2011), Irenyar (19.08.2018)
Старый 13.07.2011, 10:38   #47
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

Да, в данном случается нехрустящесть- похоже на особенность этого сорта. Шкурка тоненькая. Думаю, что можно попробовать замочить в воде холодной на пару часов. Нужно будет испытать.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:43   #48
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Огурчики

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
шутите? они же вялыми станут.
Это не шутка. Все вялые огурцы после такой операции становятся упругими и хрустящими. Только я не мою, а просто в пакет, заматываю и в овощное отделение.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:47   #49
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

чтобы огуры хрустели- их нуна вымачивать в хол. воде, пердически ее меняя.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:12   #50
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

Эт точно! Замачивать надо. Я перед засолкой всегда на 3-4 часа замачиваю. Перемою, замочу, поменяю несколко раз водичку. Они становятся очень упругими, хрустященькими.
Для еды на меньшее время можно замочить.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
psasa (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 13:31   #51
psasa
Освоившийся
 
Аватар для psasa
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 144 раз(а) в 37 сообщениях
psasa has a spectacular aura aboutpsasa has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Огурчики

всегда перед засолкой отмачивание\замачивание огурцов, вялость проходит, а хруст приходит!
psasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 14:19   #52
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
Эт точно! Замачивать надо. Я перед засолкой всегда на 3-4 часа замачиваю. Перемою, замочу, поменяю несколко раз водичку. Они становятся очень упругими, хрустященькими.
Для еды на меньшее время можно замочить.
чтоб соленій огурец не был пустым в середине, его нельзя сразу солить после сбора. выдержать сутки, двое, а затем замочить на пару часов. чем это юбъяснить не знаю, но метод проверенный
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (13.07.2011), Farina (15.07.2011), Irenyar (15.07.2018), skifnk (10.08.2012), Ветка (19.06.2013), Елка (07.07.2023), Лида60 (07.07.2015), Нина (13.07.2011), утя (16.07.2014)
Старый 13.07.2011, 15:15   #53
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

А мне посоветовала подружка(оказалось точно-точно), когда солишь огурцы- добавить 1 чайную ложку тмина в порошке(продаётся в магазине в пакете). Огурцы всегда хрустят!
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (10.08.2012), медуза (08.07.2012)
Старый 13.07.2011, 15:22   #54
Lena
Увлеченный
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 197 сообщениях
Lena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant future
По умолчанию Re: Огурчики

Еще хорошо для хрустячести дубовые листья ,веточки и листья вишни и лист хрена
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 15:30   #55
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

Девочки, а вы не попутали темы? Эти ценные ведомости лучше в консервацию,а не в выращивание писать.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4unga (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 18:14   #56
psasa
Освоившийся
 
Аватар для psasa
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 144 раз(а) в 37 сообщениях
psasa has a spectacular aura aboutpsasa has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Огурчики

...

---------- Post added at 17:14 ---------- Previous post was at 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
А..........Огурцы всегда хрустят!
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Еще ..............т хрена
......и тут Остапа понесло!...........
psasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:02   #57
sergoff
Новичок
 
Аватар для sergoff
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 58 раз(а) в 9 сообщениях
sergoff will become famous soon enough
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Когда служил...был такой способ закваски помидор,в бочку на 10 литров воды.литровая банка соли,ну просто кайфовые получались помидорчики:)
sergoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.07.2018), zefirka (17.07.2012)
Старый 15.07.2011, 16:18   #58
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
Огурцы маринованные (чешский рецепт)
Заливаем кипящим маринадом: на 1,5 л воды – 2 ст.л. соли, 5 ст.л. сахара, 0,5 л уксуса.
Можно добавить: 1. морковку колечками или беби целиком; 2. целую веточку тархуна; 3. целый стручок горького перца
В этом году решила попробовать сама закрыть корнишоны.Хочу попробовать Рунин рецепт(пост 12), но у меня вопрос по кол-ву уксуса 0,5 литра на 1.5литра воды ? Если Руня сейчас на даче может кто делал по этому рецепту
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (15.07.2018)
Старый 18.07.2011, 19:58   #59
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

а вот и мой рецепт маринованых огурчиков из "бабушкиного домоводства" 50-х годов прошлого века
много лет по нему мариновали и солили, потом я перешла на заморозку,да и свежие овощи появились зимой в СМ..

в этом году опять реанимировала

банку стерилизуем, набиваем огурцами помельче,кладем гвоздику,перец горошком и душистый штук по 5 (на 0,5 л банку), щепотку корицы,лаврушку,чеснок 4-5 зубчиков, можно эстрагон. Листьев смородины и прочего хрена не кладем, это другой рецепт.

заливка
на 1 литр воды по 30-50 гр.соли и сахара (я беру 40, дело вкуса), кипятим 15 минут, потом 120 гр 9% уксуса (я беру 100)
ОСТУДИТЬ!
залить холодным, прикрыть крышкой
поставить в емкость для пастеризации (ткань или решетку дер.на дно), залить холодной водой на 3/4, довести до 85 град (чуть булькает, не выкипая), дождаться,пока нагреется до этой Т вода в банках и выдержать:
0,5л - 15 мин
1 л - 20 мин
3л - 40-45 минут

дать остыть в этой же воде

момент закатки
сейчас использую банки с закруткой,поэтому сразу после выключения закрываю
когда были обычные крышки, давала немного остыть,потом закатывала
в оригинальном рецепте - "залить парафином,потом пастеризовать"

благодаря заливке холодным маринадом и постепенному прогреву огурцы выходят плотными,хрустящимм

ЗЫу меня в семье любят или маринованые или "бочковЫе",шоб соленые,аж сладкие, других не едят

Последний раз редактировалось пятница; 18.07.2011 в 20:29.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (30.06.2013), Irenyar (15.07.2018), skifnk (10.08.2012), Vodic83 (29.01.2013), Масянька (28.01.2013), Тамара Л (31.01.2013), Хризантемка (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 14:59   #60
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Девочки, помогите советом! Одарили меня огурцами, размером с кабачки, ведра полтора. Вот думаю, как с ними быть - никогда таких кабанчиков не закрывала. Есть ли смысл с ними возиться в плане консервации( ну там, на колечки порезать или еще как) или им только в салат дорога?
__________________
Лена
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консервация (то, что не попало в другие темы) Ленка Кулинария 641 16.12.2019 05:25
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 22:38
Огурчики Elly Огород 1739 23.02.2013 20:24
Сookies (Куки) - что оно такое и почему они нуждаются в чистке) Elly Добро пожаловать! 0 12.10.2012 11:25


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot