Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:10   #271
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Я насыпала соли и пользуюсь таблетками, гелем не пользуюсь. В инструкции написано, что могут быть капли и рекомендуют вытаскивать посуду сначала с нижнего отделения. У меня иногда на кастрюлях бывают капли, а так все сухое.
Pretty.N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 12:00   #272
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Эх, трудное это дело... настройка потребления соли в моей машинке БОШ. Ну капец, я наверное тупааая...
Что я ни делаю, все едино, посуда мокрая и машинка на лопастях, на решетках, везде крупные капли остаются.
Не поняла, вы что и таблетками и гелем одновременно пользуетесь?
Я со своей машиной(у меня Канди на 15 комп.) тоже никак не могла договориться. Перепробовала кучу средств, от Содосана был чуткий белый налет, ничем не смымаемый. Сейчас остановилась на Vortex, попробовала сначала маленькую упаковку на 10 таблеток, понравилось, купила большую на 60(и сразу после пробы, взяла еще одну пачку прозапас, поскольку как у нас водится, сначала все хорошее, а потом ...), кстати Гель Финиш, по сравнению - отдыхает
Раскажу по-порядку:
1.Соль сразу засыпаю, сколько влазит в бункер(почти пачка, использую только Финиш, Сомат - очень не понравился), в следующий раз засыпаю только когда загорается лампочка, точно не засекала, приблизительно раз в 2 месяца, потребление зависит от настройки.
2. Жидкость для ополаскивания- сейчас уже не оспользую, с этими таблетками нет нужды(раньше тоже заливала до заполнения отсека), тоже не засекала, где-то раз в месяц, зависит от настройки
3. Ложу таблетку (или заливаю гель)
4. запускаю мойку, обычно вечером,стандартную, 65 0С, среднее загрязнение.
(с утра собираю посуду, после завтрака и обеда, запускаю режим ополаскивания)
5. После окончания мойки(она у меня сигналит), где-то через 1.5часа, приоткрываю дверцу, если не сплю и слышу.
6. Утром чистую и сухую посуду ложу на место.
Если доставать после сигнала сразу, капли будут. А до утра, даже если не открываю дверцу после сигнала, капель практически нет
Попробуйте по такому порядку сделать.
Renka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 00:18   #273
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Спасибо, девочки! Попробую еще так. А теперь еще расскажите мне, наверное надо посуду мне всю менять. У нас в семье большинство таких небольших мисочек, глубоких. Я в них и первое наливаю, и кашу могу положить. А еще есть с "ушками" такие, тоже с глубоким донышком, ну я их как ни ложу, их три-четыре в мою машинку можно положить. мешают штыри металлические. Они расчитаны видимо на плоские тарелки и подтарельники, пирожковые тарелочки, короче на все ТОЛЬКО плоское! Я реально мало посуды могу за раз загрузить. 4 мисочки, ложки-вилки. ножи, без счету. Одну сковородку, пару крышек. А кастрюльку уже некуда. Если вниз, она перекрывает струи с нижних лопастей. Про банки для закатки кто-то говорил. Так я их вообще не могу загрузить.
На этом и закончатся мои игры в посудомойку. Будет наверное стоять она у меня без дела. Пять тарелок и десять ложек я помою своими руками, и стоить мне это будет аж 20 копеек за пару капель Галы на губку.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 10:28   #274
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Спокуха! Я сняла эти штыречки на нижней корзине. Гляньте на крепление. Сую туда большие миски и кастрюльки. Но у меня 2 вертушки, внизу и вверху. Тоже люблю мисочки прозрачненькие для всего. Ставлю их на полочки для чашек со сдвигом, чтобы водичка попадала.
Поиграйтесь с ней, не нужно в утиль, она хорооошая.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лучик (23.02.2014), Оксана 1 (25.02.2014), ТётяНата (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 10:37   #275
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

По поводу таблеток и прочих средств
Подбирать надо индивидуально, так как вода у нас разная
Yury вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лучик (23.02.2014), ТётяНата (23.02.2014), утя (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 12:17   #276
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Штыречки не снимаются, они являются частью корзины.
Лопасти есть на верхней корзине тоже.
Также согласна, что надо отрегулировать ее на предмет жесткости воды, но вот КАК. Она такая заумная. Индикатор соли мигает при включении, хоть и загружен брикетиками кругленькими под "завязку"
Нержавеющие поверхности все в каплях, не белесых, а таких как будто вода высохла непосредственно на поверхности.
Я включаю ее на ночь уже теперь и не слушаю что там она пропищала мне или нет, далеко стоит от спальни, не слышно ее.
Сегодня засыпАла только порошк, без геля, А то мне тут уже стыдно стало, что я так много всего в нее ложу, а отдачи никакой от нее.
Теперь уже думаю, надо было может Канди брать. Она поинтереснее в плане размещения посуды. И функциональности, а цена такая же.
У меня вот эта машинка
http://bt.rozetka.com.ua/bosch-sps-40-e-02-eu/p178609/
Правда брала ее по акции за 3000гр.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:15   #277
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Только не Канди! Если моя поломается, буду брать только Бош(уверена вы приноровитесь). У моей помпа на грани, а купить будет сложно, мастер сказал дешевле машину будет поменять, но пока т-т-т. А посуду руками я мыть очень люблю, проблема в том, что терпеть не могу мыть в миске, предпочитаю под проточной водой. Посудомойку купила из-за септика, что ни говори в разы экономнее она, чем я
Renka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (25.02.2014)
Старый 23.02.2014, 13:45   #278
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

У меня Канди - стиралка. Лучшей стиралки нет! Мое мнение. Ни единой поломки за более чем 10 лет. И ни одного раза не засыпала в нее калгона! Пользуюсь водой обычной в Киевской квартире.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 14:50   #279
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Может Вам мастера пригласить толкового, он Вам все объяснит и ответит на все Ваши вопросы ( тем более у Вас они уже накопились), опять же гарантию ни кто не отменял...
Не может посудомойка при правильных настройках создавать проблемы, что то у Вас с ней не то, пока путем тыка будете разбираться гарантийные сроки пройдут и будет она у Вас вместо мебели стоять, а машинка то в принципе очень удобная и нужная.....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 15:55   #280
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Да, вещь нужная. Гарантия по поломкам год, но она ведь не поломалась. Это все погрешности настроек. Кого вызывать? Думаю подъехать в сервис-центр и поспрашивать наладчиков что и как делать. Ну дорого вызывать, а бесплатно они не поедут просто объяснить что и как.
Сейчас включила ее первый раз на 70 градусов.
Посмотрим как справится с прижаренными снаружи сковородками.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 18:03   #281
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Лично я больше новые сковороды мыть в посудомойке не буду. Две керамические уже выкинула, после посудомойки еда начала липнуть. Стараюсь мыть сразу пока еще теплая, все легко отходит
Renka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 20:08   #282
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

А как Вы считаете, если не добавлять в посудомойку химию, можно вымыть в ней чугунные казанки? Может взять средство не 3 в одном, а ТОЛЬКО моющее и вымыть с ним. Или это категорически запрещено? Если запрещено, то по каким показаниям?
И что с Вашими керамическими сковородами случилось?
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:31   #283
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Это не запрещено с точки зрения машинки. Но чугункам Вашим тогда кырдык. Смоется их жировая пленочка и еда будет гореть, а они ржаветь быстро.
По керамике, думаю, во время мытья вода поступает пульсами и есть маленькая вибрация предметов в корзинках, и тихонечко стучит посудка о прутики. Бывает, тоненькие стаканы становятся хрупкими после многократного мытья и битья). Мож и с керамическим покрытием теоретически что-то может произойти. Они дорогие, дуем на воду.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (23.02.2014), Lusenka (24.02.2014)
Старый 23.02.2014, 22:29   #284
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Слава Богу, что я не купила такие сковородки, и ножи. А был большой соблазн перед Н.Г, когда скидки были на них. Думаю, что и эта мода, на такую посуду тоже пройдет. Нет ничего лучше жароупорных стеклянных кастрюлек, они же салатницы и они же емкости для хранения, при необходимости. Крышечки от них использую в микроволновке, ту же кашу порционно разогреть, короче и в пир и в мир!
А, во еще. видно что и как готовится, ну и мыть в посудомойке без проблем.
Ну а для жарки, все-таки тефлон, ну и пусть убьется за несколько лет, что уж теперь делать. Выкинем - купим новую.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:38   #285
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Мож и с керамическим покрытием теоретически что-то может произойти. Они дорогие, дуем на воду.
К моим сковородкам была инструкция, там был написан запрет на мытье в посудомойке....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.02.2014), Lusenka (24.02.2014)
Старый 25.02.2014, 10:10   #286
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

на мои сковороды запрета не было(специально такие брала), но и тефлон и керамика у меня после посудомойки "не ходят", визуально не видно, просто еда начинает приставать, а такая сковорода вызывает только раздражение
Renka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:08   #287
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

На моих тоже написано, что можно - но теперь, почитав форум, поняла, почему за последние годы я уже 3-ю сковородку буду менять...
Тиран вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nadenka (03.03.2014)
Старый 03.03.2014, 10:23   #288
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
На моих тоже написано, что можно - но теперь, почитав форум, поняла, почему за последние годы я уже 3-ю сковородку буду менять...
У меня есть сковорода с керамическим покрытием, после двух разовой мойки в посудомойке, обратила внимание на дно снаружи, оно стало коррозийным. Внутренняя часть никаких изменений.
Я перестала мыть в посудомойке.
Мне кажется, проблема в том, что сковородки изготавливают из алюминия, сверху покрытие, но дно не покрывается, а он для мытья в машинах не предназначен.
А вот от нержавейки, даже застарелая отвалилась.:)
От стеклянной посуды я в полном восторге, вся блестит.:)

бросила как-то чесночницу помыть, она к использованию уже не пригодна, люминий одним словом, люминий..:)
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 23:17   #289
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Лучик, может у Вас соль не такая. Я пользуюсь с олью Финиш (похожа на соль для ванной, крупная) и ничего у меня не моргает. Не переживайте, у меня первые пять загрузок, сплошные нервы были - ничего не помещается, а теперь и кастрюли и банки...
Pretty.N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 18:45   #290
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Возможно для бокалов и стеклянной посуды и хороша бы штучка,но в остальном даже не задумывалась о нужности, тк не обременена абсолютно...наверно повезло .
Читаю сейчас пост шестилетней давности и ржу, вот теперь она моя любимая, и кошку бы мыла в ней... Шоб блистала
Люди!!! Она нужна всем и не раздумывайте.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 11.10.2016 в 07:30.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (10.10.2016), Chita (15.10.2016), Enotera (10.10.2016), Fleur (11.10.2016), Ikari (14.10.2016), Lusenka (11.10.2016), Moonvalley (14.10.2016), Olga Energizer (18.10.2016), Olga2 (10.10.2016), Red (11.10.2016), vitaya (10.10.2016), Алена1 (24.10.2016), Виола (10.10.2016), Гала (10.10.2016), Ксения (12.12.2016), Лиса777 (11.10.2016), Люд.а (11.10.2016), утя (11.10.2016), Чешка (10.10.2016)
Старый 11.10.2016, 09:52   #291
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Да, никогда нельзя отрицать то, что лично не опробовал. К хорошему привыкаешь быстро.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (23.10.2016), Red (11.10.2016), Ксения (12.12.2016), трофима (14.12.2016)
Старый 11.10.2016, 10:35   #292
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Искренне рада за Вас и поздравляю. Напоминаю сомневающимся фразочку моей сестры: Есть "семья" ДО покупки посудомойки и "семья" ПОСЛЕ.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (23.10.2016), Carrot (22.11.2016), Fleur (11.10.2016), Lusenka (11.10.2016), Olga Energizer (18.10.2016), Лешик (19.10.2017)
Старый 11.10.2016, 11:03   #293
Лиса777
Местный
 
Аватар для Лиса777
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 1,009 сообщениях
Лиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Искренне рада за Вас и поздравляю. Напоминаю сомневающимся фразочку моей сестры: Есть "семья" ДО покупки посудомойки и "семья" ПОСЛЕ.
У меня супруг до сих пор покупку посудомоечной машины считает моей блажью, однако ценит её за економию воды и практически полное смывание моющего средства ( насмотрелся программы по телевидению про остатки моющего средства на посуде, это он еще про британцев не знает, которые посуду после мытья чистой водой не ополаскивают ). Жить без посудомоединой машины можно, но при ее наличии --- лучше
Лиса777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (11.10.2016), NataliK (11.10.2016), Ph@ntom (09.07.2017), Red (11.10.2016), werty (17.10.2016), Люд.а (11.10.2016), утя (11.10.2016), Фиорентинка (18.10.2016)
Старый 14.10.2016, 19:12   #294
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

В конце мая перебрались в дом. 3 недели еле пережили без ПМ. Привычка блин! Заказали сразу! Это отдельно стоящая, значительно проще. Но мне в ней нравится все! Жизнь совсем другая!
__________________
Я Гала
Demiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 19:28   #295
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

ПМ - это необходимость, как стиральная машинка, пылесос или холодильник. Достаточно раз испробовать, как она моет посуду, чтобы навсегда забыть о мытье кастрюль ручками.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (14.10.2016), Olga Energizer (18.10.2016), утя (14.10.2016)
Старый 11.11.2016, 00:26   #296
MorgaNaS
Новичок
 
Аватар для MorgaNaS
 
Регистрация: 11.11.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
MorgaNaS is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Если коротко - каждый раз, когда запускаю посудомойку, мысленно благодарю того мужчину, который ее изобрел (немного не по теме - со стиралкой - та же история).
А если подлиннее - посудомойками пользуюсь где-то 10 лет. Уже и на даче есть, и маме приобрела - настолько удобная и полезная на мой взгляд техника. Я быстрее готова отказаться от мультиварки, чем от посудомойки.
MorgaNaS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (22.11.2016), Люд.а (11.11.2016), утя (11.11.2016)
Старый 20.11.2016, 13:18   #297
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

ващет, изобрела ее именно женщина. Джозефина Кокрейн...
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (20.11.2016), Vikulya (12.12.2016), Виола (20.11.2016), Лиса777 (08.07.2017), РыжийЛенчик (04.01.2017)
Старый 30.11.2016, 12:00   #298
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,243 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Сломалась посудомойка, после 8 лет бесперебойной работы...
Как же долго и нудно мыть посуду руками!
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (30.11.2016), hatinka (14.12.2016), lizza (08.07.2017), Renka (30.11.2016), VikaV (30.11.2016), Люд.а (12.12.2016), Фиорентинка (01.12.2016)
Старый 10.12.2016, 19:47   #299
трофима
Увлеченный
 
Аватар для трофима
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 2,723 раз(а) в 368 сообщениях
трофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Долго игнорировала, невестка почти в ультимативной форме приучала пользоваться, теперь довольнаЭтим летом прорвало на консервацию, день прожитый без закрытой банки..... а баночки с посудомойки
__________________
Татьяна
трофима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (14.12.2016)
Старый 12.12.2016, 10:45   #300
werty
Увлеченный
 
Аватар для werty
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Вышгород
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 257 сообщениях
werty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud of
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Поломалась моя помощница. Жесть.
Ультиматум мужу - мой сам тогда.
До 2-х ночи возился, но снова в строю
__________________
Я Ирина, на "ты"
werty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (12.12.2016), Лешик (19.10.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. Лена Мерлин Здоровье 310 03.12.2021 12:30
Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых. Лена Мерлин Семь Я 657 21.06.2020 22:47
Стиральная машина dnd Бытовая техника 306 18.03.2020 15:37
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 19:58
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 16:09


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot