Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 14:56   #1141
Ассоль
Освоившийся
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 622 раз(а) в 85 сообщениях
Ассоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to all
По умолчанию Re: Земляника из семян

И самое главное - усов у этих сортов нет.
Ассоль вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ludashch (03.06.2013)
Старый 04.10.2013, 10:21   #1142
S28031976
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: г. Днепродзержинск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
S28031976 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Земляника из семян

Добрый день. Есть такая проблема в этом году как то много слизняков на клубнике. Кто знает чем их лучше выводить.
S28031976 вне форума  
Старый 04.10.2013, 22:40   #1143
Святослав
Увлеченный
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,561
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 398 сообщениях
Святослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

Цитата:
Сообщение от S28031976 Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть такая проблема в этом году как то много слизняков на клубнике. Кто знает чем их лучше выводить.
Видать много влаги . Почитать можна здесь .http://www.hoziain.com.ua/2007/607/6...p?fotka=607-08
Святослав вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MILA (14.02.2014)
Старый 08.04.2014, 15:02   #1144
Oksy25
Местный
 
Аватар для Oksy25
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 4,249
Поблагодарили 9,535 раз(а) в 1,243 сообщениях
Oksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

в прошлом году пыталась вырастить из семян Московские зори..было в пакете 4 семечка..до ОГ дошло 2...в этом году пробую Барона Солемахера вырастить..семян много...а вот что дальше с ними - рассаживать?
__________________
Я - Оксана...еще можно на "ты"
Oksy25 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_ (20.05.2014)
Старый 08.04.2014, 16:25   #1145
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 4,816
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 850 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

Цитата:
Сообщение от Oksy25 Посмотреть сообщение
а вот что дальше с ними - рассаживать?
Да, уже пора рассаживать. Я брала одноразовые стограммовые стаканчики.
__________________
Людмила.
ludashch вне форума  
Старый 20.05.2014, 14:05   #1146
Andrey_
Banned
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 1,678
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 482 сообщениях
Andrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Земляника из семян

Сладкий поцелуй из семян. Из трех пачек с семенами (12 семечек) остался один саженец и на четвёртый год выращивания выглядит так:

Куст из семечки. Ягода не крупная (10-20 г) и сохраняет размеры. Розеток давал достаточно, но по разным причинам остался только один дочерний куст. Вкус отличный, земляничный.
Andrey_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Медведь (21.05.2014)
Старый 22.05.2014, 21:02   #1147
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

Выбираю между сортам НДС Регина и Ананасная. Хочу посадить один сорт.Чтоб не переопылялся.
У нас тут есть, кто уже выращивал эти сорта?

---------- Post added at 20:02 ---------- Previous post was at 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Думаю не единственная. Но вердикт где-то совпадает с вашим . Ни "Розовое чудо" ни "Ананасная" себя никак не проявили: ни по цвету, ни по размеру, ни по вкусу.
А я хочу взять голландцев от Hem Zaden.
С их семечками земляники Али-Баба у соседки не было проблем.
Светлячок вне форума  
Старый 22.05.2014, 21:39   #1148
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Выбираю между сортам НДС Регина и Ананасная. Хочу посадить один сорт.Чтоб не переопылялся...
А я хочу взять голландцев от Hem Zaden.
С их семечками земляники Али-Баба у соседки не было проблем.
Если хотите голландцев то найдите лучше "Али-баба-2"
Ананасная у меня вердикт - нет. Та что предлагает тот же Хем Заден рассчитана скореее всего на контейнерное выращивание. Сильно цепляет пятнистоть. У меня осталось одно растение (и то затесалось случайно в расщелине), но это последний его год, и точно не для размножения. Регина, легко найти-приобрести семена, и ничем не примечательна (у меня себя особо не проявила).
Из всех опробованных пока в лидерах "Желтое чудо" и "Блеск звезд" (сорт вроде бы отобран у нас в аграрной академии, если верить инфо). Жду результатов в этом году от "Белой души" для вердикта.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (01.09.2014), Penelopanecrus (22.05.2014)
Старый 01.09.2014, 10:18   #1149
Nataa
Новичок
 
Аватар для Nataa
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Станіславщина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 10 сообщениях
Nataa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Земляника из семян

Висівала 4 роки тому суниці (безвусі). Успішно ростуть, доця смакує))) Сорт не знаю, брала насіння у знайомої.
Nataa вне форума  
Старый 02.09.2014, 00:22   #1150
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 4,106
Поблагодарили 8,048 раз(а) в 841 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

Перш за все - дякую форуму-форумчанам за "Александрію".
На весні 2013-го була така:, а в цьому році отака з весни і зараз:.
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta.R (27.02.2015), ya (02.09.2014), Манюня (27.03.2015), ОльгаАл (23.01.2015)
Старый 02.09.2014, 22:49   #1151
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

в этом году дохолила из 4 семечек аж одно желтоплодки... по одной ягодке судить сложно: но кустик хорош...
а это урожай
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta.R (27.02.2015)
Старый 22.09.2014, 15:47   #1152
S28031976
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: г. Днепродзержинск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
S28031976 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Земляника из семян

Добрый день. Подскажите какие есть самые крупные сорта клубники.
S28031976 вне форума  
Старый 31.01.2015, 11:58   #1153
ОльгаАл
Местный
 
Аватар для ОльгаАл
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 348 сообщениях
ОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

приготовила 6 плошек. буду сеять седековские семена - сладкоежка, радость дачника, огородница, фреска, лизонька и розовая мечта.

Последний раз редактировалось ОльгаАл; 31.01.2015 в 19:36.
ОльгаАл вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Landberry (31.01.2015)
Старый 01.02.2015, 10:13   #1154
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 4,816
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 850 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию земляника

Цитата:
а если не секрет, что Вы дальше с земляничкой делаете?
Не секрет . Растет в этой коробке, пока настоящие листики не станут
размером с ноготь. Потом пересаживаю в одноразовые стаканчики (100мл.). А потом где-то в конце апреля - начале мая в грунт. В коробке и стаканчиках растет медленно. Зата в грунте быстро пойдет в рост и к концу лета уже и ягодки попробуете .
Да и еще. Превикуром поливаю от черной ножки и подсвечиваю лампой дневного света .
__________________
Людмила.

Последний раз редактировалось ludashch; 01.02.2015 в 10:20.
ludashch вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (01.02.2015), yagoda_podillya (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 13:00   #1155
yagoda_podillya
Местный
 
Аватар для yagoda_podillya
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Хмельницкая обл.
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 2,913
Поблагодарили 2,115 раз(а) в 505 сообщениях
yagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

В начале февраля высеяла семена мелкопл. Регины, Александрии, Али-Бабы, крупнопл. - Темптейшн. Чуть позже - Белая душа. Земля обычная, огородная, ничем не обработанная. Сею так уже три года. Всходы дружные, есть выпады от чёрной ножки, но незначительные.
Дополнительной подсветки, нет рассада немного вытягивается, но после появления второго настоящего листочка пикирую в стаканчики с такой же огородной землёй и заглубляю до семядольных листочков.

---------- Post added at 13:00 ---------- Previous post was at 12:43 ----------

А в прошлом году вот такие ягодки были
yagoda_podillya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.02.2015), Sveta.R (27.02.2015)
Старый 21.02.2015, 13:00   #1156
ОльгаАл
Местный
 
Аватар для ОльгаАл
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 348 сообщениях
ОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

у меня взошла только одна - радость дачника. остальные не знаю - выбрасывать или еще подождать (с 4 февраля сидят)
ОльгаАл вне форума  
Старый 21.02.2015, 13:06   #1157
yagoda_podillya
Местный
 
Аватар для yagoda_podillya
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Хмельницкая обл.
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 2,913
Поблагодарили 2,115 раз(а) в 505 сообщениях
yagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

У меня почти все семена прорастать начали примерно на 5-й день. Только те, которые прорастали при темп ниже 18 градусов, "сидели", пока в тепло не перенесла. Хотя на пакетике же пишут, что процесс может затянуться до месяца
yagoda_podillya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (21.02.2015)
Старый 29.07.2015, 12:31   #1158
Fiesta
Новичок
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Чернігів
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Fiesta is on a distinguished road
По умолчанию Re: Земляника из семян

люди, а как за безусой земляникой ухаживать? у меня уже года 3 растет - красивая и вкусная в этом году хороший урожай был.
но процентов 40 кустов пропали по разным причинам.
думаю что с ней дальше делать... кусты можно делить и рассаживать? или каждый раз сеять заново?
Fiesta вне форума  
Старый 29.07.2015, 13:22   #1159
yagoda_podillya
Местный
 
Аватар для yagoda_podillya
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Хмельницкая обл.
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 2,913
Поблагодарили 2,115 раз(а) в 505 сообщениях
yagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
думаю что с ней дальше делать... кусты можно делить и рассаживать? или каждый раз сеять заново?
Конечно же, можно делить. Думаю, за три года кустики прилично разрослись вширь. Старый куст выкопать, и просто руками его несложно разделить на множество небольших кустиков со своими корешками.
yagoda_podillya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fiesta (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 13:40   #1160
Fiesta
Новичок
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Чернігів
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Fiesta is on a distinguished road
По умолчанию Re: Земляника из семян

разрослись - не то слово. лопухи, а не земляника
рассаживать сейчас или попозже, когда ягод уже не будет?
а листья ей срезают после плодоношения (как клубнике)?
Fiesta вне форума  
Старый 29.07.2015, 16:45   #1161
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

Ягоды будут до белых мух.
Я их лопатой делил пополам.
Пол кустика на лопате с комом земли и сразу в лунку.
Оставшейся половине куста свежей земли с перегноем.
Строительным шпателем удобно делить.
serjiok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fiesta (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 23:18   #1162
yagoda_podillya
Местный
 
Аватар для yagoda_podillya
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Хмельницкая обл.
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 2,913
Поблагодарили 2,115 раз(а) в 505 сообщениях
yagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника из семян

Цитата:
Сообщение от serjiok Посмотреть сообщение
Ягоды будут до белых мух.
Я их лопатой делил пополам.
Пол кустика на лопате с комом земли и сразу в лунку.
Оставшейся половине куста свежей земли с перегноем.
Строительным шпателем удобно делить.
Лопатой пополам - это всего два куста выходит. А если руками аккуратненько - то там 6-7, а может и больше кустиков получится. Нарастают они быстро. Я пересаживаю обычно в августе-сентябре, тогда же и клубнику, как раз жара немного спадает, и не приходится стоять над кустиками с лейкой (капли на землянике пока ещё нет)
yagoda_podillya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (30.07.2015), Fiesta (30.07.2015), Дмитрий_80 (30.07.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клематисы из семян arizona2006 Клематисы 92 19.05.2020 15:22
Розы из семян Мелисса Розы 813 01.01.2020 13:49
Земляника. Выращивание и уход Karlson Плодовый сад 1798 26.05.2013 15:59


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot