Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2014, 15:02   #181
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Купава Посмотреть сообщение
Олег, меня учили что холодной водой нельзя подливать флоксы. Вызывает /провоцирует заболевание у флоксов.
Лично у меня уже который месяц каждый день-через день дожди, причём ураганные. Вылезли все болезни, которые можно и нельзя. Я вообще не помню такого экстремального года для флоксов. Коллеги из России и Белорусии тоже плачутся.

---------- Post added at 15:02 ---------- Previous post was at 14:05 ----------

Звездочёт (Калугиной А.) - совершенно непредсказуемый флокс - постоянно и неуловимо меняется
Так раскрывается цветок

Днём

Вечером

Заповіт (Заповедь Харченко Е.)
Днём

Вечером
__________________
Анюта вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.07.2014), Bella (08.07.2014), borilena (05.07.2014), ElenaC (18.12.2020), Fleora (04.07.2014), Leana (07.07.2014), lusa (04.07.2014), Maryana (06.07.2014), nis (05.07.2014), Sveta.R (06.07.2014), Varvvvara (18.06.2020), ViGo (30.07.2014), ya99999 (04.07.2014), Валентина-дачница (05.07.2014), Викса (05.07.2014), Купава (04.07.2014), Лучик (05.07.2014), ТАМАРА (04.07.2014)
Старый 04.07.2014, 17:30   #182
Delait
Местный
 
Аватар для Delait
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 272 сообщениях
Delait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud of
По умолчанию Re: Флоксы

Анюта, а у меня ваши флоксики карликовые зацвели!!!! Подскажите, чем их покормить? Они Виву любят или лучше куряк? Первый раз цветут, некоторые только готовятся, а еще если честно, не могу понять, где все таки флоксам лучше, в тени? Или на солнце?
__________________
п.с. Наталья
Delait вне форума  
Старый 04.07.2014, 22:50   #183
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Купава Посмотреть сообщение
, меня учили что холодной водой нельзя подливать флоксы. Вызывает /провоцирует заболевание у флоксов.
наверное имелось в виду водой из скважины...хотя, по большому счёту, купание любят только родики... остальные растюхи не очень... вынужденно терпят тока небесный дождь
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Купава (04.07.2014), Лучик (05.07.2014)
Старый 04.07.2014, 23:49   #184
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
наверное имелось в виду водой из скважины...хотя, по большому счёту, купание любят только родики... остальные растюхи не очень... вынужденно терпят тока небесный дождь

Саме так або холодну воду із під крану.

---------- Post added at 22:45 ---------- Previous post was at 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Лично у меня уже который месяц каждый день-через день дожди, причём ураганные. Вылезли все болезни, которые можно и нельзя. Я вообще не помню такого экстремального года для флоксов.

Анюточка, я тебя понимаю и сочувствую.

---------- Post added at 22:49 ---------- Previous post was at 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Leana Посмотреть сообщение
Купава, Elfe мне тоже очень нравится, мой ещё очень маленький.
Очен красивый, но может быть капризным и погибнуть.
Купава вне форума  
Старый 05.07.2014, 01:04   #185
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
это перекос в питании из-за неусваивания калия....очевидно отот "чернозем" не что иное, как оглеенный торф.
Хорошо, спасибо, попробую.
А если это так, как Вы говорите. перекос в питании, там рядом жимолость растет и даже не чихнула ни разу. Здоровехонькая, зелененькая, В полуметре барбарис, с чистейшими листочками и буйнорастущий. Что ж только флоксу так плохо?
До .... очень давно лет 10 было колхозное поле. Потом бурьяны, пока не нарезали селянам участки. Растет Хвощ, полынь, крапива, лебеда, березка, пырей, спорыш, осот, ну и куча не опознанных мной.
А как отличить оглееный торф от чернозема? Я искала тему по почвоведению у нас. И даже задавала вопрос в теме. Но так никто и не ответил. Может Вы чуток просветите? Так, в рамках двух-трех предложений.
Цвет земли мокрой-черный, очень сильно скольская. когда сильные дожди. В комок не сжимается.
Высыхая, превращается в очень твердое нечто, вскопать, взрыхлить невозможно, только слегка водой пройдясь, не сильно растрескивается, Становится цвета "воробьиного пера"
Я только начинаю работать с этой землей, понимаю что надо засеивать сидератами, вносить перегной, вспушать ее. Но рук на все не хватает.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 05.07.2014, 02:40   #186
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Цвет земли мокрой-черный, очень сильно скольская. когда сильные дожди. В комок не сжимается.
Высыхая, превращается в очень твердое нечто, вскопать, взрыхлить невозможно, только слегка водой пройдясь, не сильно растрескивается, Становится цвета "воробьиного пера"
У вас часом дача не по Черниговской трассе?
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума  
Старый 05.07.2014, 10:53   #187
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
У вас часом дача не по Черниговской трассе?
А что, то же самое?? По Одесской. км.40
А что, хотели в гости? Прошу.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 05.07.2014, 10:56   #188
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
А что, то же самое??
ага, высыхая превращается..... в цемент
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума  
Старый 05.07.2014, 11:33   #189
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Флоксы

Анюта, пост, где Румяный, Маргри и компания - я в обмороке от красоты . Они новички или давно у тебя? Как ты их добыла? По-моему, они страшно редкие.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюта (07.07.2014), Купава (05.07.2014)
Старый 05.07.2014, 16:43   #190
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Анюта, пост, где Румяный, Маргри и компания - я в обмороке от красоты .



У Анюточки головокружительно красивые флоксы
Купава вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюта (07.07.2014), Викса (06.07.2014)
Старый 05.07.2014, 21:01   #191
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
1. там рядом жимолость растет и даже не чихнула ни разу. Здоровехонькая, зелененькая, В полуметре барбарис, с чистейшими листочками и буйнорастущий. 2.Что ж только флоксу так плохо?
3.Может Вы чуток просветите? Так, в рамках двух-трех предложений.
Я только начинаю работать с этой землей, понимаю что надо засеивать сидератами, вносить перегной, вспушать ее. Но рук на все не хватает.
1. ага.... а корневая система у этих кустей столь же мелкая, как и у флокса, не? это вам вопрос для размышления...
2. флоксу плохо из-за того, что корни у него залегают в самом верхнем (самом промываемом во время полива и ливневых осадках) слое почвы...отсель и проблемы...
3.почве у вас на участке прежде всего нужны не сидераты(сами пишете. что на месте садов было колхозное поле, которое ежегодно пахалось по два раза за сезон, вносились гербициды. органоминеральные удобрения и т.д.), а банальный разрыхлитель в виде песка... и чем больше, тем лучче!!! + обязательное внесение на грядки
(поверхностно) зрелого компоста в виде мульчи..
п.с. у вас не чернозём... в Киевской области(Одесское направление) чернозёмы начинаются за Белой Церковью, правда кое-какие вкрапления остаточных смытых чернозёмов наблюдаются и в Глевахе
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (06.07.2014)
Старый 05.07.2014, 21:09   #192
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
1.. в Киевской области(Одесское направление) чернозёмы начинаются за Белой Церковью, правда кое-какие вкрапления остаточных смытых чернозёмов наблюдаются и в Глевахе
В Гребенках и даже раньше уже чернозем
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (07.07.2014)
Старый 05.07.2014, 21:14   #193
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
В Гребенках и даже раньше уже чернозем
какой и на сколько глубоко эт раз... и два.. это не тот ЧЕРНОЗЁМ....настоящего плодородного чернозёма, как в донецких степях у нас нет и в помине.... а всё шо есть - ФИГНЯ на постном масле...
зы. чёрный цвет грунта не есть чернозём...
садовник вне форума  
Старый 05.07.2014, 23:58   #194
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Флоксы

Сегодня разговаривала с Агрономом, у нее недалеко от моего участок. Она эти зЕмли знает, как свои пять... Говорит что чернозем. Реакция почвы нейтральная. Тоже советует произвестковать почву осенью, Говорит это еще никогда не мешало.
Но одно обрабатывать трактором, другое вручную.
И полностью согласна:
1. Обязательно вношу где сажу что-то песок.
2. Мульчирую все посадки тут же сорванной или прополотой травой.
3. В обязательном порядке требуется, знаю, буду вносить осенью хоть что-то типа компоста. Правда, где его брать, если живем в доме первый год и еще ничего своего не насобирали. А ему же еще созреть надо, а еще чтобы хватило на все посадки.
-----------------------------
В итоге, отчитываюсь что сделал по болеющему флоксу.
1. Купила пакет земли для цветущих растений нейтральную.
2. Добавила туда песок 1 лопату + 1 кг. вермикулита сухого.
3. Вкопала вокруг куста три палочки -удобрения, пролила водой, присыпала слой намешанной земли см.10 внутри куста и по периметру, сделала вокруг кустика земляной вал, чтобы не вымывалась насыпанная земля с водой. Пролила все очень хорошо водой из бочки, тепленькой.
Ждем результат.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 06.07.2014, 00:14   #195
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Дівчата, які у вас красиві флокси, я просто млію, і нащо я сюди заходила, тепер мені вже срочно треба флоксів і побільше, маю тільки самі звичайні.
Maryana вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleora (06.07.2014), Анюта (07.07.2014), Валентина-дачница (07.07.2014), Викса (06.07.2014)
Старый 06.07.2014, 09:59   #196
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Купава Посмотреть сообщение

У Анюточки головокружительно красивые флоксы
Мне кажется, что на форуме нужна отдельная тема с фотографиями флоксов и описаниями, в духе каталога по розам Остина. А то в этой теме все эти чудесные фото теряются. Я вот прошлогодние фото долго искала.
Раз уж у нас столько флоксоводов и у них собирается красивая коллекция, может быть, выделить тему для фото?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (08.07.2014), Fleora (06.07.2014), Gala081962 (07.07.2014), Maryana (06.07.2014), ViGo (18.07.2014), Анюта (07.07.2014), Валентина-дачница (07.07.2014), Ксюшка (06.07.2014), Лучик (06.07.2014)
Старый 06.07.2014, 12:13   #197
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривала с Агрономом, у нее недалеко от моего участок. Она эти зЕмли знает, как свои пять... Говорит что чернозем. Реакция почвы нейтральная.
Расспросите, с пристрастие, агронома об этом "черноземе"... Какой по типу, типа оподзоленный, смытый, ит.д. Не спешите известковать...если со слов агронома, реакция грунта нейтральная, то внесение извести сдвинет реакцию грунта в сторону щелочной, что не есть айс. Большинство растюх хорошо чувствуют себя при слабокислой реакции почвенного расвора..( обычно агрономы хорошо знают это, странный какой-то совет ваша знакомая дала вам)
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (07.07.2014)
Старый 06.07.2014, 12:57   #198
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

"Новинка"
Автор: Харченко Е.Д.
Год: 1952


"Elfe"



---------- Post added at 11:26 ---------- Previous post was at 11:22 ----------

"Hannah"


"Eclaireur"
Автор: V.Lemoine
Год: 1889


---------- Post added at 11:57 ---------- Previous post was at 11:26 ----------

'Rembrandt'
Автор: B.Ruys
Год: 1900


'Pat Coleman' (обещает быть очень красивым).
Купава вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.07.2014), borilena (08.07.2014), ElenaC (18.12.2020), Iruna (08.07.2014), Leana (07.07.2014), Lindorie (07.07.2014), natabu (06.07.2014), nikaflor (19.08.2014), nis (06.07.2014), Sveta.R (06.07.2014), svetlana-miks (07.07.2014), ya99999 (07.07.2014), Анюта (07.07.2014), Валентина-дачница (07.07.2014), Викса (06.07.2014)
Старый 07.07.2014, 11:52   #199
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Расспросите, с пристрастие, агронома об этом "черноземе"...
Ага, хорошо, спасибо. Допрошу.
А вообще, конечно хорошо бы сделать анализ почвы.
Только вот не знаю откуда ее брать. Вокруг дома, после стройки чего только нет. Остатки цемента строители конечно разбрасывали, разложившийся и рассыпавшийся ракушняк, глина из под колодца, что рыли и под фундамента, в глубине участка даже по растениям вижу цвет листвы насыщенно зеленый, здоровый, красивый. Где глина-песок, ближе к дому уже такое же растение хилое, листья бледные.
Вопрос что делать с землей вокруг дома? Заниматься сидератами, перекопкой, снова сидератами, внесением песка и перегноя?
Глина+перегной как-то выровняют ситуацию с плодородием?
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 07.07.2014, 12:32   #200
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

'Новинка'


'Rowie'

Купава вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.07.2014), borilena (08.07.2014), Leana (07.07.2014), Lindorie (07.07.2014), nis (07.07.2014), ya99999 (07.07.2014), Анюта (07.07.2014), Валентина-дачница (07.07.2014), Викса (08.07.2014)
Старый 07.07.2014, 13:12   #201
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Delait Посмотреть сообщение
Анюта, а у меня ваши флоксики карликовые зацвели!!!! Подскажите, чем их покормить? Они Виву любят или лучше куряк? Первый раз цветут, некоторые только готовятся, а еще если честно, не могу понять, где все таки флоксам лучше, в тени? Или на солнце?
Подкормить лучше куряком.
Понимаете, я не могу сказать, где флоксам лучше именно в вашей местности. Как они себя ведут? Как выглядят? Где посажены ?
Я, например, свои новинки всегда сажу на карантинной грядке, которая находится на прямом солнце. И потом смотрю, как они себя ведут. Если горят (белет цветок) - значит однозначно в полутень, если седеют (поверх основного цвета появляется лёгкая белая дымка) - либо в полутень , либо на солнце оставляю (некоторые сорта с сединой смотрятся интересно), если на прямом солнце не горит и не седеет - значит на самом солнце и растёт.
__________________
Анюта вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delait (07.07.2014), Mari (09.07.2014), Ветка (07.07.2014)
Старый 07.07.2014, 14:04   #202
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
А вообще, конечно хорошо бы сделать анализ почвы.

Глина+перегной как-то выровняют ситуацию с плодородием?
Как собрать пробы для анализа почвы можно найти в сети. Там полно примеровм и пояснений. Касательно известкования...Вам его проводить категорически низзя!!
Собственно оно у вас и так произвольно произошло после уборки остатков стройки( крошка известняка, цементная пыль и т.д).....
Для улучшения почвы, шоб побыстрячку, на глину перегной+песок и все перемешать лопатой или мотокультиватором. Песка взять поболее....Перемешать примерно сантиметров на 30!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (07.07.2014)
Старый 07.07.2014, 14:42   #203
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Анюта, пост, где Румяный, Маргри и компания - я в обмороке от красоты . Они новички или давно у тебя? Как ты их добыла? По-моему, они страшно редкие.
Как добывала? Как всегда - контрабандой Пока они попадают ко мне, им приходится много попутешествовать. Вот, как в этом году забрать свои заказы, я вообще не знаю
Вся "компания", кроме Румяного, у меня растёт 2-3 года. Я их, наверное, не показывала.
А с Румяным была отдельная история. Под таким именем у меня рос другой флокс. Красивый, устойчивый. И по описанию вроди похож.

Но чувствую - не то. Слишком простой, без изюминки. Ну не мог Квасников создать такой флокс!
И вот в этом году у меня впервые расцвёл настоящий Румяный. Это что-то! Чувствуется даже по первому цветку.

А представляете, как будет выглядеть взрослый куст!
http://www.russianphlox.com/pages/catalog.php?iid=120

---------- Post added at 14:42 ---------- Previous post was at 14:16 ----------

Купавочка, Эльф очень нежный! А за "Eclaireur" я бы пол-царства отдалаСкажи, а какого размера венчик у твоего 'Rembrandt'а ? И какого цвета прицветники?
У меня почему-то светлые, что вызывает сомнения...
И цвет трубки?
__________________
Анюта вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.07.2014), borilena (08.07.2014), Kalina (08.07.2014), Leana (07.07.2014), Lindorie (07.07.2014), MariaPresnyak (08.05.2021), Maryana (07.07.2014), nis (07.07.2014), Викса (08.07.2014), Купава (08.07.2014)
Старый 07.07.2014, 22:07   #204
Leana
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Германия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 890 раз(а) в 95 сообщениях
Leana is a splendid one to beholdLeana is a splendid one to beholdLeana is a splendid one to beholdLeana is a splendid one to beholdLeana is a splendid one to beholdLeana is a splendid one to beholdLeana is a splendid one to beholdLeana is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Флоксы

Анюта, Herr zur Linden сейчас на пенсии и его питомник закрыт. Он размножает ещё в маленьком количестве для частных лиц. Уже в прошлом году была в продаже только часть его коллекции. Какие из его сортов тебе больше всего нравятся?
Я узнала, что Hartmut Rieger при жизни подарил небольшую часть своей коллекции Пражскому ботаническому саду.
Schneeferner, Foerster 1953


---------- Post added at 21:02 ---------- Previous post was at 20:47 ----------

Popeye, René van Gaalen


---------- Post added at 21:07 ---------- Previous post was at 21:02 ----------

Nachbars Neid, Foerster. Переводится как Зависть соседей.

Последний раз редактировалось Leana; 07.07.2014 в 22:01.
Leana вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.07.2014), borilena (08.07.2014), Marine (09.07.2014), Maryana (07.07.2014), nis (08.07.2014), ViGo (18.07.2014), Анюта (08.07.2014), Валентина-дачница (07.07.2014), Веселка (07.07.2014), Ветка (07.07.2014), Викса (08.07.2014), Купава (08.07.2014)
Старый 07.07.2014, 22:08   #205
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

людиии...а у кого-нить есть флокс ДРАКОН, не?
садовник вне форума  
Старый 07.07.2014, 22:59   #206
nis
Местный
 
Аватар для nis
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 4,209
Поблагодарили 4,871 раз(а) в 662 сообщениях
nis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
nis, покажешь потом полностью соцветие, когда наростёт
Сама с нетерпением жду полного цветения...
Жуки портят всю картину цветения... Соцветие коническое, плотное. Звездочки еще больше "зазвездились". Вот несколько новых фото Розовой звездочки

и Звездная россыпь
nis вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.07.2014), borilena (08.07.2014), ElenaC (18.12.2020), Leana (08.07.2014), Lindorie (07.07.2014), Natala (07.07.2014), nikaflor (19.08.2014), Анюта (08.07.2014), Валентина-дачница (07.07.2014), Ветка (07.07.2014), Викса (08.07.2014), Купава (08.07.2014)
Старый 07.07.2014, 23:16   #207
nis
Местный
 
Аватар для nis
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 4,209
Поблагодарили 4,871 раз(а) в 662 сообщениях
nis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond reputenis has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Еще флокс Тепловой Н.Л.:
Голубая лагуна

Оружейник

nis вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.07.2014), borilena (08.07.2014), Leana (08.07.2014), Natala (07.07.2014), nikaflor (19.08.2014), svetlana-miks (08.07.2014), ViGo (18.07.2014), ya99999 (08.08.2015), Анюта (08.07.2014), Ветка (07.07.2014), Викса (08.07.2014), Купава (08.07.2014), Лучик (07.07.2014)
Старый 07.07.2014, 23:21   #208
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы











Gala081962 вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.07.2014), borilena (08.07.2014), Leana (08.07.2014), nis (08.07.2014), svetlana-miks (08.07.2014), ViGo (18.07.2014), Анюта (08.07.2014), Ветка (07.07.2014), Викса (08.07.2014), Гизбрехт (08.07.2014), Купава (08.07.2014), Лучик (07.07.2014)
Старый 07.07.2014, 23:37   #209
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Флоксы

Ой, как я люблю красный цвет!! У Флоксов красный просто потрясающий! Нигде никогда в предложениях не встречала красные флоксы.
Может ткнете меня носом, очень-преочень хочу купить. Но где?
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 08.07.2014, 00:09   #210
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Если вопрос адресован мне, то на последнем фото ( в реале он больше оранжевый) заказывала в том году у Наташи Гибоши.
Gala081962 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot