Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 09:41   #361
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

После своих прошлогодних посадок от СВ (в грунт) и посадок этого года (совместный заказ) - контейнеры, делаю выводы (ИМХО):
хотя исходное качество посадочного материала в этом году было значительно лучше, состояние посадок в контейнеры ХУЖЕ! чем было в прошлом году в грунт. (сужу даже по тому, что в этом году отпавшие кусочки от 2-х пионов посадила в грунт, так они красивше, чем то, от чего они отпали, но сидящее в контейнере.)
Поэтому для себя сделала вывод - посадки в контейнер требуют больше "шаманских плясок" для благоприятного исхода. (это и повышенные требования к качеству грунта в контейнере, и недолив-перелив бдить, влажность воздуха (для тех, что на балконе), и т.д.
Людаша вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (20.07.2012), lusa (23.07.2012), Алена1 (21.07.2012), пума (20.07.2012)
Старый 20.07.2012, 14:09   #362
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
та об фузариозном увядании.... шо моить ешо хужее быть ....
я как на счет пясочка с золой сверху, в районе заглубления на тяжелых глинистых грунтах или это в контейнере? Так это не китайцы виноваты, и не посадочный материал. А " Максим" был вначале пути?
larissa вне форума  
Старый 20.07.2012, 14:16   #363
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
я как на счет пясочка с золой сверху, в районе заглубления на тяжелых глинистых грунтах или это в контейнере?
про улицу тут речи нет... да и проявляестя сия дрянь не по классицкой схеме... а по листикам...
п.с. как и шо сажать мине грить не нать....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Алена1 (21.07.2012)
Старый 20.07.2012, 15:51   #364
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

А я думаю, что эти пионы поздно пришли, и соответственно поздно посажены. Им нужен холодный старт, а на улице уже была жара, вот они и рванули за счет своих запасов, а корней не нарастили. Кто посильнее - те бодренькие, ну, а хилые
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
Старый 20.07.2012, 16:29   #365
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Кто посильнее - те бодренькие, ну, а хилые
а в моих был холодный старт....но я не про то... а про хворь , шо в стеблях затаилася....
садовник вне форума  
Старый 21.07.2012, 00:11   #366
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
.... я таких корней раньше не встречала, как спрут. А потом с ужасом поняла, что это корни пиона вылезли из контейнера и расползлись вокруг.
Ну, вот, отчитываюсь... Пересадила сегодня свой пион с непонятными корнями. Похоже, что корни были все-таки его. Перекопала землю вокруг ямы, где был прикопан пион. Кроме банальных тонких корней пырея ничего белого не было. Вот фото отломанных корней и корней пиона - вид одинаковый, только толстые остались в яме :



А здесь видно, как корень пророс между бутылкой и пакетом и вылез сверху. Кстати, корни проросли сквозь пакет, продырявили его в нескольких местах.


По поводу пересадки хочу сказать, что мне понравилось сажать в пакет, который потом был уложен в бутыль. Ком извлекла легко, форму держит, не рассыпается. В яме легко перемещался, удобно выбрать глубину посадки.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).

Последний раз редактировалось Longe; 21.07.2012 в 00:16.
Longe вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (21.07.2012), Oksanka (27.02.2013), елена.п (28.07.2012)
Старый 21.07.2012, 00:50   #367
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
Пересадила сегодня свой пион с непонятными корнями. Похоже, что корни были все-таки его.
Наташа, классный ком он и не почувствует перевалку
п.с. мне уже просто интересно, на какой это вид пиона с такими корнями китайцы прививают дп? надо поискать инфру
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Longe (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 01:01   #368
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
п.с. мне уже просто интересно, на какой это вид пиона с такими корнями китайцы прививают дп? надо поискать инфру
Лариса, а я теперь задумалась, какие же корни мой китайчик нарастит на воле . Похоже, китайские террористы забросили нам новый вид оружия.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Старый 21.07.2012, 01:04   #369
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Дааа..вот это коренья, у меня таких на балконе и в помине нет, тож бутли просвещаются, может все-таки у Longe и земелька не та, и может прикоп был, не в курсе(читала бегло), но то, что корни белые, это точно, у меня тож белые, но тооооненькие, и еле еле видно.
Алена1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Longe (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 01:10   #370
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
Похоже, китайские террористы забросили нам новый вид оружия.
и не говори, проползают везде, как змеи скоро оккупируют усе пространство даже корневое- свободное

---------- Post added at 00:10 ---------- Previous post was at 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Алена1 Посмотреть сообщение
у меня тож белые, но тооооненькие, и еле еле видно.
ниточки, и должны быть белыми у всех растений но вот что с ними Наташа делала, что они из ниточек превратились в такое надо задуматься
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (21.07.2012), Алена1 (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 01:58   #371
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
но вот что с ними Наташа делала, что они из ниточек превратились в такое надо задуматься
Рассказываю... Поливала редко, почему-то земля была влажная всегда. При посадке (дома в бутыль) полила сильно один раз корневином (порошок был коричневого цвета) а после этого не поливала почти месяц, ком не высыхал. Потом прикопала под деревом. Поливала тоже всего раза 4. Хотела полить корневином, но порошок уже попался белый и пенился. Садовник сказал, что не настоящий, подделка, и я побоялась. Полила пару раз сильно разведенным перепеляком. Это все.... Я думаю, тут дело не в том, как я за ним ухаживала (на самом деле, как видно, НЕ ухаживала ) а в сорте. Когда осенью начнется массовая пересадка, нужно будет проследить, как этот сорт нарастил корни у остальных.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (21.07.2012), lusa (23.07.2012), Алена1 (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 22:53   #372
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

У меня обычный наш древовидный пион. В возрасте 4-х лет его пришлось пересаживать. Естественно с комом, и притом очень большим (в основном в ширь, так как много корней у него растет поверхностно). Еле перетащили. При этом сам пион был не большой. А на том месте где он рос, потом, при перекопке, вынимали его корни еще сантиметров по 50-70, очень мычковатые коричневого цвета (потому, что уже старые).
__________________
Людмила.
MILA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (14.08.2012), lusa (23.07.2012), Алена1 (22.07.2012)
Старый 28.07.2012, 19:09   #373
NataliaG
Увлеченный
 
Аватар для NataliaG
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,448 раз(а) в 173 сообщениях
NataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant future
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Здравствуйте! Хочу купить древовидный пион но не знаю когда лучше этим заняться. Заказывала к весне китайский - не прислали, сказали, что плохая корневая. Нашла в нете наш, украинский - сказали, что пересаживать лучше осенью. Подскажите пож. дилетанту- уж ОЧЕНЬ хочется такой цветочек в своем саду наблюдать. Живу в Крыму
NataliaG вне форума  
Старый 28.07.2012, 20:26   #374
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от NataliaG Посмотреть сообщение
Хочу купить древовидный пион но не знаю когда лучше этим заняться. Подскажите пож. дилетанту- уж ОЧЕНЬ хочется такой цветочек в своем саду наблюдать. Живу в Крыму
у вас это можно делать аж до января месяца...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NataliaG (28.07.2012)
Старый 28.07.2012, 23:19   #375
NataliaG
Увлеченный
 
Аватар для NataliaG
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,448 раз(а) в 173 сообщениях
NataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant future
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Я так понимаю, что сейчас "почти мой" пиончик благополучно растет в грунте, т.е корневая будет нарушена,когда мне его доставят. Уточняю вопрос: при какой t можно пересаживать пион ? Поливать , при необходимости могу практически каждый день. А посадить хочется - ПРОСТО НЕМЕДЛЕННО!!!!!! А t сейчас +38 !!!!!!!!
NataliaG вне форума  
Старый 29.07.2012, 00:16   #376
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от NataliaG Посмотреть сообщение
Уточняю вопрос: при какой t можно пересаживать пион ?
ужеж писалось , шо пионы начинают пересаживать в октябре(для более северных местностей).. для вас это с конца октября и по конец декабря... доречи.. а в каком месте крыма вы обитаете?
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NataliaG (29.07.2012)
Старый 29.07.2012, 10:36   #377
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от NataliaG Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что сейчас "почти мой" пиончик благополучно растет в грунте, т.е корневая будет нарушена,когда мне его доставят.
Совсем не обязательно прямо в ОГ. Он может расти в контейнере. А эти пионы, если нормально оплетен ком, можно переваливать весь сезон. Просто притенить первые 5-7 дней и полив. Вы просто уточните у продавца, как растет пион. Я сомневаюсь, что-то кому-то из нормальных продавцев, придет в голову сейчас или через месяц выкапывать ДП и продавать.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NataliaG (29.07.2012)
Старый 29.07.2012, 19:57   #378
NataliaG
Увлеченный
 
Аватар для NataliaG
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,448 раз(а) в 173 сообщениях
NataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant future
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Промучилась с цитатами - ну не компьютерный я гений, соррииии! Итак , садовнику : живу 20 км от Севастополя .Для Larissa :из разговора с продавцом - в открытом грунте, уже цвел (пион не привитый) .Вот и думаю - этот пиончик все таки кустарник , кустарники благополучно пересаживаю в сентябре. Главное - дать время для укоренения. Тепло у нас действительно часто до середины января , но потом резко -25 на неделю-две и без снега. Может есть какое то принципиальное отличие от обычных кустарников? И еще - если посадить два пиона вместе - красный и белый (около 30 см между ними) - будут ли они хорошо расти ? Сплошные вопросы, а ПИОНЧИК ТАК ХОООЧЕТСЯ !!!!!
NataliaG вне форума  
Старый 29.07.2012, 20:10   #379
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от NataliaG Посмотреть сообщение
И еще - если посадить два пиона вместе - красный и белый (около 30 см между ними) - будут ли они хорошо расти ? Сплошные вопросы, а ПИОНЧИК ТАК ХОООЧЕТСЯ !!!!!
пионы очень капризные кустарники... точнее это скорее небольшое дерево... оптимальный срок пересадки для вашего климата я указал..
30 см это очень близко.. т.к. пион разрастается в диаметре до 5 м!!!
по всем остальным вопросам (посадка. уход и т.д.) читайте тему!
п.с. чтобы правильно вставить цитату зайдите в тему "Как правильно вставить цитату?" тама всё описанно и показанно!
садовник вне форума  
Старый 29.07.2012, 20:20   #380
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

NataliaG, у них и высота разная бывает. Хорошо бы сорта подбирать.
Марлена вне форума  
Старый 29.07.2012, 20:58   #381
NataliaG
Увлеченный
 
Аватар для NataliaG
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,448 раз(а) в 173 сообщениях
NataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant future
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

До 5м - это крона у них такая или сами стволики(простите ,незнаю как правильно назвать) столько места занимают? А куст (или минидерево ) формируют?
NataliaG вне форума  
Старый 29.07.2012, 22:22   #382
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

В ин-те нашла фото пиона Рока. Кто поможет определить название.
Sveta.R вне форума  
Старый 29.07.2012, 22:27   #383
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от NataliaG Посмотреть сообщение
1.До 5м - это крона у них такая или сами стволики(простите ,незнаю как правильно назвать) столько места занимают?2. А куст (или минидерево ) формируют?
5 м это диаметр КРОНЫ! типа так разрастается куст в ширину... но не сразу , а с годами...
на второй вопрос ответ в ЭТОЙ теме...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NataliaG (30.07.2012)
Старый 01.08.2012, 13:33   #384
Florans
Увлеченный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 1,412
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 176 сообщениях
Florans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant future
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

А как выглядит это фузариозное увядание на древ.пионах? Может и у моих такое листья блёкнут, желтеют , на обратной стороне некоторых светло-коричневые большие пятна, а на одном из пионов засыхают молодые побеги(нераскрывшиеся листики) . Или это просто от жары, растут на солнце, посажены прошлой весной три уже высотой 40-60 см и такого же диаметра, растут на солнце, поливаю, рыхлю, в прошлом году притеняла, в этом -нет. Четвертый от солнца закрыт др.цветами, не желтеет, но и не растет- 15 см высотой. Сорта были :
Hai Huang
Hua Er Qiao
Yu PanJinHui
Jin Ge , где какой уже не помню
Florans вне форума  
Старый 01.08.2012, 14:50   #385
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Похоже, что у меня один пропал именно из-за фузариоза... Захлорозил после затяжных весенних дождей, полив валагровскими удобрениями не помог, увял...
Я поняла, что нет питания от корней. Думала, что личинки хруща поработали. При выкопке оказалось, что корни целые, загниваний нет... Так и не нашла причины...
Я фузариоз видела на однолетних астрах. По этой причине и перестала их садить в своё время... Очень похоже.
И что интересно, его родной брат продолжает хлорозить. Тот же сорт (Colorful Painting), и растет рядом. Остальные уж давно отошли от апрельских дождей, нормально зеленеют... Или в яме чего-то намудрила от большой любви... В октябре посмотрю в корень!
mira вне форума  
Старый 01.08.2012, 16:58   #386
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
И что интересно, его родной брат продолжает хлорозить.
ну дак сымите тот хлороз... типа хелатом по листу с прилипателем!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mira (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 21:29   #387
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
Похоже, что у меня один пропал именно из-за фузариоза... Захлорозил после затяжных весенних дождей, полив валагровскими удобрениями не помог, увял...
Ира, картинка у последсвий гнилостных грибов и хлороза разные. Смотри какой принцип получения картинки. При хлорозе не усваиваются какие-то элементы- это составляющие ( грубо) хлорофила. Т.е зеленая часть не включая жилки- по ним питание все же идет но не усваивается, светлеет. При сильном хлорозе может быть засыхание края листочка. Но,от отличается от грибного засыхания. При любом поражении грибом, на листе вокруг засохшего места есть кантик. Только на один гриб растение не успевает создать блокаду в виде этого кантика. Он сложный росяного характера. Но на пионах его не бывает. Фузариоз же обычно сопровождается единовременным пожелтением листа в целом, и пропаданием тугора. Принцип почему- сразу повреждаются все проводящие сосуды внизу. И никакое питание не может попасть вверх.
Цитата:
Я поняла, что нет питания от корней. Думала, что личинки хруща поработали. При выкопке оказалось, что корни целые, загниваний нет... Так и не нашла причины...
так это не страшно. У меня тоже в прошлом году на одном свежепосаженном пропали все побеги. Но почки то замещения живы. Их там внизу много Благополучненько себе вылез этой весной и даже цвел. Скорее всего причина, что не хватило именно маленьких корешков, не встыг нарастить, для прокорма. Но это далеко не смерть для любого пиона и дп в том числе.

Цитата:
И что интересно, его родной брат продолжает хлорозить. Тот же сорт (Colorful Painting), и растет рядом. Остальные уж давно отошли от апрельских дождей, нормально зеленеют... Или в яме чего-то намудрила от большой любви... В октябре посмотрю в корень!
совсем не обязательно, что хлороз вызывается "чем то в яме" температурный режим тоже играет роль. Некоторые элементы стают недоступными из-за резкого изменения температурно-влажного режима. Что-бы знать каким хелатом обратывать конкретно, а не комплексным удобрением, надо видеть картинку хлороза. Или просто " Мастер" антихлороз Лично я , комплексным удобрением по листу сейчас не обрабатывала бы. Погода сейчас не та
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (02.08.2012), mira (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 21:44   #388
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Погода сейчас не та
фигня... только опрыскивать нужно наночь...
садовник вне форума  
Старый 01.08.2012, 22:23   #389
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
фигня... только опрыскивать нужно наночь...
а можно тогда вопросик? а зачем нужен излишний азот растению, посаженному в этом году? в заправленную яму , и еще в жару????? шооо, на пироженные переходим??? или у нас одно средство от всех болячек- подкормка по листу комплекными удобрениями?
larissa вне форума  
Старый 01.08.2012, 22:57   #390
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
а можно тогда вопросик? а зачем нужен излишний азот растению, посаженному в этом году?
а кто про азот пишет?! покажите.... или акромя плантфолу других микроудобрямсов в хелатной форме ма? реаком оччень даже нормуль...
хотя... свои пиошки и не только(манголия к примеру или єта... как её..глициния) прекрасно вытягиваются тем же плантфолом...и скока там таво азоту при разведении 30 г на ведро!
садовник вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 12:09
Пионы Ири-на Декоративное садоводство 1748 22.05.2013 00:00
Древовидные пионы Никуся Декоративные деревья и кустарники 1800 27.03.2012 17:06
ПИОНЫ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 19:17


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot