Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 02:03   #1
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Княжики(Атрагены)

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Девы, мой начальник поляк, на родину к себе едет в отпуск, он тоже не равнодушен к цветам да и вообще прекрасный человек, спросил какой клематис мне из Польши привезти. Нашел че спросить, привез бы, любому была бы рада, а так я сегодня вся измучилась. Остановилась на Мемори. У кого-то есть такое счастье?
Лена, тот, что ты выбрала, очень красивый! А как ты к княжикам относишься? Или их чаще сибирскими клематисами называют. Из них не хочешь повыбирать? Они у нас не так часто встречаются.
Вот навскидку, едва ли до середины буквы "А" дошла..
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clem ... ?dbkey=249 Clematis 'Albina Plena'
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clem ... dbkey=2996 Clematis 'Angela's Double'
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (18.12.2012)
Старый 12.02.2009, 02:11   #2
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Сонечка, княжики это хорошо, но дело в том, что они в основном цветут в течение довольно короткого времени и в основном это апрель-май. А 3-я группа цветет июнь-июль-август. Ощчути разницу : Впрочем это мои соображения вааще по поводу княжиков, ведь вопрос задавался не мне
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 12.02.2009, 02:30   #3
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Почему не тебе, Лена у всех спросила, разве не так?
Разницу ощущаю конечно... блин, все равно балдею от княжиков.
Этот мой, первый год зацвел, похож на Ленин выбор
http://picasaweb.google.com.ua/irinala/ ... 2287408082
http://picasaweb.google.com.ua/irinala/ ... 1495176050

Еще два пали смертью храбрых, один вырыла моя собачка, второй - папа. Похозяйничал, сорняки поудалял, понимаешь.. Сказала ему - еще одну былинку у меня выдерешь!..

А этот купила ранней весной, передерживала в доме, он и зацвел. Надеюсь, примется...

http://picasaweb.google.com.ua/irinala/ ... 8084272066
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 12.02.2009, 02:42   #4
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Так, давай внесем ясность, княжики ты обожаешь, так сказать - мечтаешь о них, но показываешь клематисы? Пральна я поняла? Им надо дать время, чтобы наростить корневую в первые два года и потом они тебе покажут Будет красота, папу не ругай, человек старался. У меня подобное постоянно происходит, уже вся земля утыкана палочками, ножичками, ложечками и т.д. И все-равно иногда не помогает .
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (18.12.2012)
Старый 12.02.2009, 14:19   #5
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

А у меня есть один княжик Блю Принцесс, и стыдно сказать, был и Альба Плена. Я его забыла где спрятала и он погиб
Соня мне кажется твой клемик Иоан Павел 2..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 12.02.2009, 15:52   #6
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Соня на 90% уверена, что второй Жанна дАрк - красивенный клематис, вторая группа, побеги надо сохранять. Первое цветение в мае - махровыми цветками. Фотку я его показывала где-то на первых страничках.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 14.02.2009, 02:25   #7
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

У кого есть опыт посадки хмеля " Ауреа" недалеко от княжика? Как сильно он разрастается? Листья хмеля поворачиваются в сторону солнца?
Хочу посадить на заднем плане хмель, а перед ним княжик Albina Plena.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (15.01.2012)
Старый 14.02.2009, 03:53   #8
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Ксана, не знаю, насколько глубо он уходит корнями. И в ЭДСР об этом ни слова.
И его пестролистная форма мне не внушает доверия, глаз да глаз! Знаешь, я все-таки другую лиану присмотрела бы.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (18.12.2012)
Старый 14.02.2009, 14:19   #9
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Соня, из другого, ничего не приходит на ум. :( Место не очень удачное, с южной стороны затенение будет от забора (высотой 1.80м.), сбоку фундамент барбекюшницы, с другой, - гортензия, и чуть дальше, ива матсуды. Может, я зациклилась, не могу придумать альтернативу, желтолистную. :?:
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 07.05.2009, 21:07   #10
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию 11

Лозинка, очень нужен княжик темно -фиолетовый, махровый. Какой Вы порекомендуете ?
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 09.05.2009, 12:30   #11
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заказы у Лозинки

Цитата:
Сообщение от Ири-на
Очень нужен княжик темно -фиолетовый, махровый. Какой Вы порекомендуете ?
Темно- фиолетового (темно-пурпурного) махрового княжика в нашей коллекции нет. Поэтому советовать сорта, которые не выращивали довольно сложно. Просмотрев наши журнали Clematis International мы нашли сорта Apulejus, Ovidius подходящие к Вашим требованиям. Эти сорта княжиков зарегистрированы в международном регистре, но это не значит, что они когда-то будут в продаже. :(
А вот вероятность приобретения сорта Purple Spider (о котором писала Ксана) велика, т.к. его выращивают в польском питомнике Марчинского (2004-2008г президент Международной ассоциации клематисоводов).Саженцы из этого питомника часто встречаются в цветочных магазинах Украины.Этот сорт в польском каталоге заявлен как Экстра Еще зимой мы заказали этот сорт, когда нам привезут (обещали к осени)- сообщим. И быстренько размножим на "ксероксе"
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Старый 03.06.2009, 21:29   #12
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от рыба
садовник!!! красиво!!!!только заметила. это тот который показывала ацена и лозинка говорила, что на вебсаде обсуждался? он все время с такой листвой?
Наташа,
ацена показывала и лозинка говорила, и на вебсаде обсуждался княжик Stolwijk Gold(alpena)
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Старый 29.04.2010, 09:09   #13
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зацвел княжик.

corableva вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edelka (30.04.2010), natabu (14.09.2014), tatyana.c (16.02.2018), Аленка (29.04.2010), Анюта (29.04.2010), Викса (30.04.2010), крымчанка (08.03.2012), Лена Мерлин (29.04.2010), Ореховая Соня (29.04.2010), Хельга (29.04.2010)
Старый 07.05.2010, 00:51   #14
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

А княжикам тоже нужно притенять-прикрывать корни или ноги?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 07.05.2010, 00:59   #15
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..Лозинка, помнится, об этом говорила, о притенении...княжиков...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2010, 11:30   #16
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
Я за своим никак не ухаживала. Может зря.
у мну тоже неубиваемый был все года,а в прошлом пересадила ближе к лесу...и забила на полив летний,те пока были ливни и нужды не было поливать, а пару недель назад гляжу увесь сухой...вот так загубила ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (19.12.2012)
Старый 06.10.2010, 00:24   #17
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А каких малявках речь?
Леночка, пост №1283, там несколько моих хотелок
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 15.02.2011, 00:58   #18
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

а княжикам сколько света надо?
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 15.02.2011, 01:00   #19
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

а княжикам будет хорошо. есть повторноцветущие и относительно крупноцветковые.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 15.02.2011, 01:01   #20
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну им тоже много надо. Аналогична ситуация у меня с одним княжиком, который сидит в почти тени (пока не знаю куда пересадить). Уже не цветет да и вид очень жалкий. А вот на солнце - это что-то!
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (15.09.2014), Penelopanecrus (22.12.2012)
Старый 18.05.2011, 23:02   #21
Адонис
Местный
 
Аватар для Адонис
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 1,460
Поблагодарили 4,122 раз(а) в 742 сообщениях
Адонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Ну вот есть фотки клематиса Монтана и Альбина плена он немножко заляпался грязью при поливе . Но цветок очаровательный его я посадил почти в тень под абрикосами.

Адонис вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butterfly (21.05.2011), coffemanka (20.05.2011), Ink_i (19.05.2011), Lionel (18.05.2011), lusa (01.07.2011), milena (19.05.2011), mira (18.05.2011), natabu (15.09.2014), Аннади (12.04.2012), крымчанка (08.03.2012), Марлена (18.05.2011), пятница (14.05.2012)
Старый 18.05.2011, 23:56   #22
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Монтана - просто супер, как он у вас зимует?
Lionel вне форума  
Старый 19.05.2011, 00:35   #23
Адонис
Местный
 
Аватар для Адонис
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 1,460
Поблагодарили 4,122 раз(а) в 742 сообщениях
Адонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Монтану я снимаю с опор ложу на землю и накрываю ветками тех же обрезанных клематисов тангутских. Но это была его первая зима . У нас было в этом году -17мороза на бесснежную землю и ничего перезимовал
Адонис вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lionel (20.05.2011)
Старый 07.06.2011, 22:01   #24
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Девочки ну посоветуйте, у меня беседка в тени, хочется её обсадить чем-то, очень хочется красивых цветочков, клематисов или княжников, а есть такие сорта которые будут расти в тени?
черешенка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (15.09.2014)
Старый 07.06.2011, 23:54   #25
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от черешенка Посмотреть сообщение
Девочки ну посоветуйте, у меня беседка в тени, хочется её обсадить чем-то, очень хочется красивых цветочков, клематисов или княжников, а есть такие сорта которые будут расти в тени?
Среди княжиков довольно много сортов. Вот тут посмотрите (есть возможность переключиться на каталог с фото):
http://www.clematis.com.pl/wms/wmsg.php/66027.html
Главное, выбрать сорта .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
крымчанка (08.03.2012)
Старый 07.06.2011, 22:14   #26
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

княжики будут.

---------- Post added at 21:14 ---------- Previous post was at 21:13 ----------

есть повторно цветущие.
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (15.09.2014), черешенка (07.06.2011)
Старый 01.05.2012, 14:31   #27
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

Вчера расцвел первый княжик - вопрос, а не рановато ли? Перезимовал на ура, вся лиана без обмерзания. Это так и надо?
Тиана вне форума  
Старый 01.05.2012, 14:52   #28
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

Тиана,у меня клемики второй группы все стоят с хорошими бутонами, а княжики вроде раньше их цветут. Так, что- похоже норма
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиана (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 23:14   #29
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Вчера расцвел первый княжик - вопрос, а не рановато ли? Перезимовал на ура, вся лиана без обмерзания. Это так и надо?
Тиана, а они никогда не обмерзают устойчивые к очень низким температурам Да, сейчас как раз начинается цветение у них сроки цветения совпадают с цветением яблони
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (28.04.2013), Тиана (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 17:09   #30
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

На вчерашний день "Albina Plena", стоит вся в бутонах, а вот "Maidwell Hall" прошлогодней посадки, уже цветет. Правда он только от земли совсем вершок.
Лозиночка
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.05.2012), Farina (08.05.2012), larissa (02.05.2012), lusa (09.05.2012), Nedelya (04.05.2012), Penelopanecrus (27.12.2012), tatyana.c (16.02.2018), verunchik (21.05.2012), Адонис (04.05.2012), Викса (09.05.2012), Витуся (08.05.2012), Гала (09.05.2012), Ксюша (08.05.2012), Луганочка (04.05.2012), Марлена (02.05.2012), Нина (03.05.2012), пятница (14.05.2012), Роман_Ш (03.05.2012), ТАМАРА (02.05.2012), Татьяна Тройни (08.05.2012), Юленька (09.05.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЛЕМАТИСЫ И КНЯЖИКИ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 19:00


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot