Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 22:45   #1
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Укусы насекомых

Меня который год подряд в ОГ кусает какая-то букашка, место укуса очень долго заживает и сильно болит.
Два года назад укусила в районе щиколотки, нога распухла на столько, что я ни в какую обуь влезть не могла, несколько дней не могла стать на ногу, боли были ужасные.
Вот и вчера грызанула. На месте укуса уже красное пятно, размером с 10 копеек, тянет ногу, зудит. Это не предел.
Как снять боль, зуд и не дать распухнуть ноге?

И вообще, что это за насекомое так кусается?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 14.05.2012, 22:48   #2
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Попробуй смазать соком лука. При укусах ос помогает
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (14.05.2012), елена.п (14.05.2012)
Старый 14.05.2012, 23:17   #3
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Мне помогал сок чистотела, тоже от какого-то укуса было опухшее твердое пятно. А соседка перекручивала чистотел, выжимала сок, смешивала с водкой и так использовала- у внука от комаров были затвердения. Да, еще есть крем "Спасатель"
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (14.05.2012)
Старый 14.05.2012, 23:29   #4
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Вот и я сижу с распухшей ногой в районе щиколотки и рукой в районе локтя, зудиииииит, сил нету терпеть, еще и лимфа сочиться из места укуса, зуд сняла спреем ОФФ специальным после укусов, масенький такой и против аллергии таблетку фенкарола хряпнуламошка эта уже надоела. спасу нет, в прошлом году доставала и в этом опять......
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (14.05.2012)
Старый 14.05.2012, 23:36   #5
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

мазей и спреев нет, а вот таблетку от алергии пойду выпью, я так и хотела.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 14.05.2012, 23:41   #6
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Я читала, что раствором соды обрабатывают укусы насекомых. Посмотрите здесь может что-то поможет
Sveta.R вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (14.05.2012)
Старый 15.05.2012, 08:48   #7
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Это гнус так кусается... Можно натереть место укуса петрушкой, а еще есть такая травка - канупер... Деток читала, что можно обрабатывать раствором ванили, но у меня детка уже большая, спреем ее.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (14.08.2012), VARIKA (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 09:10   #8
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Примочка на час (я мужу на ночь оставляю) р-ром хлоргекседина (можно димексид, только правильно развести)+любое антигистаминное (мне подходит Лорано)+мазь Мирамистин (или любая другая антисептическая и дезинфицирующая мазь) Мазь наносить в перерывах между примочками!
И не затягивайте с лечением: разовьется отек с гипертермией - вместо огорода будете в больнице ( а в это время что не засохло - колорад доест).
askulbeda вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (15.05.2012), Zaja (17.10.2017), Масянька (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 10:04   #9
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

А предупредительно-отпугивающее есть? А то у меня уже сплошные участки расчесов были , величиной в полладони. Сейчас уехала с дачи, но возвращаться-то надо. Вот и хочу быть во всеоружии.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 15.05.2012, 23:57   #10
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
А предупредительно-отпугивающее есть? А то у меня уже сплошные участки расчесов были , величиной в полладони. Сейчас уехала с дачи, но возвращаться-то надо. Вот и хочу быть во всеоружии.
Из того, что подешевле очень довольна спреем Дэта, а из подороже ОФФ (сухой эффект), роятся вокруг, а не садятся
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (14.08.2012), Ink_i (16.05.2012), VARIKA (15.05.2012), Zaja (17.10.2017), Леонидовна (16.05.2012), Ник-то (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 00:17   #11
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Natala Посмотреть сообщение
роятся вокруг, а не садятся
ага... ароматом наслаждаютца...
садовник вне форума  
Старый 16.05.2012, 09:44   #12
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
у меня уже сплошные участки расчесов были , Вот и хочу быть во всеоружии.
Зуд і набряк від укусів комах попереджає і знімає аптечна настоянка календули- місце укусу протягом 5-10 хвилин змащуємо календулою, внутрішньо 1 столову ложку настоянки запиваємо 1 ложкою води
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 09:58   #13
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

От укусов пчёл и ос хорошо помогает свой помидорчик. Разрезать и натереть мякотью место укуса. я пробовала- хорошо снимает зуд и опухает не так сильно, как если бы без помидора.
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (05.07.2012)
Старый 15.05.2012, 09:07   #14
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

VARIKAВаря, хорошо помогает примочка из хлористого кальция, так же на укушенное место можно прикладывать уксус - тоже помогает. А если есть склонность к аллергии - таблетка обязательно!
Ink_i вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 10:07   #15
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Вера, думаю -да, нужно купить какой-то спрей от кровососущих.
Только я постоянно забываю.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (15.05.2012)
Старый 16.05.2012, 14:19   #16
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Выпила Цетрин, смазала Троксевазином (больше ничего нет). Отек уже меньше, могу с утра наступать и ходить.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 21.05.2012, 23:46   #17
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Сегодня вечером пошла в сад и влезла в свой новоявленный "газон" - начала дергать сорняки колючие, а там МОРЕ черных кусючих мошек оказалось Погрызли меня за пару минут так, что все ноги были в красных точках размером до пшенинки Я бегом домой и все ноги "умыла" простым столовым уксусом, немножко попекло, но за то сейчас уже почти ничего не осталось от большинства укусов, только на самых больших еще есть небольшое покраснение, но думаю, к утру и они должны пройти
Ink_i вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (22.05.2012), Zaja (17.10.2017), Елена на даче (22.05.2018), Масянька (23.05.2012), мишелька (23.06.2012)
Старый 21.05.2012, 23:50   #18
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Варя , мазь Псило Бальзам от укусов насекомых. Спасаюсь только ей.Моментально проходит зуд от укуса и припухлость . Тюбика хватает на сезон, правда стоит в районе 40 гривен.
Света(клубника) вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cеpгей (23.05.2012), klashka007 (22.05.2012), Lusenka (22.05.2012), TATIANNA (23.05.2012), VARIKA (22.05.2012), Zaja (17.10.2017), Масянька (23.06.2012), Ник-то (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 13:13   #19
Cеpгей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
Cеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant future
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Ink_i Посмотреть сообщение
Погрызли меня за пару минут так, что все ноги были в красных точках размером до пшенинки
Это они муравьиную кислоту повпрыскивали, а Вы ещё и раствором уксусной кислоты поверху заполировали

Лучше всего содой или специальным кремом смазывать
Cеpгей вне форума  
Старый 24.05.2012, 00:22   #20
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Cеpгей Посмотреть сообщение
Это они муравьиную кислоту повпрыскивали, а Вы ещё и раствором уксусной кислоты поверху заполировали

Лучше всего содой или специальным кремом смазывать
Уж не знаю чего эти мошки впрыскивали, но уксус таки помог От укусов и следа не осталось к утру
Ink_i вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (17.10.2017), Масянька (23.06.2012), мишелька (23.06.2012), Света(клубника) (24.05.2012)
Старый 22.05.2012, 12:23   #21
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Я от укусов мошки и комаров мажусь либо кашицей из соды либо дезиком ноновским. Сразу зуд уходит и пятна сходят. А то так раньше расчесывала, до крови.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (23.06.2012)
Старый 22.05.2012, 13:14   #22
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Мне помогает только ОФФ, всегда вожу с собой, покупаю сразу по два баллона - себе и малой, у нас от малейшего укуса распухает тоже сильно, и алерон(таблетки). Девочки, не шутите, применяйте заранее спреи, у моей хорошей знакомой на даче тоже покусали(ее) какие - то мошки, она еще пошла потом на работу, а оттуда уже забрали в реанимацию...а через две недели сын у нее погиб, извините, что не в тему
Алена1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (13.02.2013), Масянька (23.06.2012)
Старый 22.05.2012, 13:40   #23
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Син товариша до служби в армії допомогав батьку на пасіці і звик до бджолиної отрути. Після армії під час першого відвідування пасіки вжалила бджола, і все тіло швидко почало розпухати. Сусідка порадила випити горілки. Після випитих 100г тіло так само швидко повернулося до нормального стану
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
мишелька (23.06.2012)
Старый 23.05.2012, 23:39   #24
Cеpгей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
Cеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant future
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Сусідка порадила випити горілки
выпить горилки и станцевать....
Всегда под рукой держу Лоратадин или Фексафаст.Антигистаминные препараты - это первая помощь для людей, чувствительных к укусам насекомых. Один раз оса ужалила прямо в нижнее веко. В травмопункте через пол-час сделали укол и пять дней принимал таблетки. Никаких припухлостей и отёков не было. Будто ничего и не было.

Последний раз редактировалось Cеpгей; 24.05.2012 в 00:34.
Cеpгей вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (24.05.2012), Lusenka (23.06.2012), Zaja (17.10.2017), Масянька (23.06.2012), Света(клубника) (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 21:16   #25
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Ну вот, только сошел синяк от предыдущего укуса, был фиолетово-желтый красавец, диаметром около 7см , сейчас пропалывала клубнику и опять эта гадина меня грызанула, и все за одну и туже ногу, блин. Намазала содой, вода испарилась, теперь с меня сыпется труха сода. Пойду съем колёсико от алергии, прошлый раз полегчало.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 23.05.2012, 22:47   #26
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Варя,купи мазь и нет проблем
Света(клубника) вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (23.05.2012)
Старый 23.06.2012, 21:34   #27
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Пойду съем колёсико от алергии, прошлый раз полегчало.
Варя, только сейчас увидела колесико от аллергии+ помазать Псило- бальзам зуд, опухоль от мошки снимает за два дня сама мучаюсь аллергией на их укусы.
larissa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (23.06.2012), viki:) (05.07.2012), Zaja (17.10.2017), Света(клубника) (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 00:43   #28
viki:)
Увлеченный
 
Аватар для viki:)
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 914 раз(а) в 152 сообщениях
viki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
колесико от аллергии+ помазать Псило- бальзам зуд, опухоль от мошки снимает за два дня
Ой, тоже только увидела тему!
Варя, у меня история один в один с твоей - жрут меня нещадно! И таки да, как и пишет Larissa, помогает только Псило-бальзам + от аллергии. Правда, опухоли у меня от укусов проходят дня за 4 примерно...
__________________
Віка
viki:) вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (05.07.2012), Vodic83 (16.05.2013), Света(клубника) (05.07.2012)
Старый 23.06.2012, 15:21   #29
мишелька
Увлеченный
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 4,308
Поблагодарили 659 раз(а) в 118 сообщениях
мишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Моему мужу ноги так погрыз какой-то гнус, что он месяц не мог спать ни днем ни ночью.
Врач выписывал все, что можно было - ничего не помогало. На вопрос, что же делать, ответил, что само пройдет, когда место укуса выгниет. Выгнивало, чесалось, зудело и пр. около месяца, на местах укусов долго оставались синие пятна, сейчас остались маленькие кратеры...
И тогда я вспомнила про чистотел... Просто отламывали веточку и ярко-оранжевым соком смазывали место укуса несколько раз в день. Боль проходила через 5 минут.
И сейчас он по таким "пустякам" в больницу не ходит, хотя в народную медицину не очень верит...

P.S. Кстати, уксус - весчь... помогает не только от укусов, но и от других любых болей.
Сок чистотела тоже кислый. Прав муж Инны - таки нейтрализует щелочь.

Последний раз редактировалось мишелька; 23.06.2012 в 15:31.
мишелька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (17.10.2017), Масянька (23.06.2012)
Старый 23.06.2012, 22:43   #30
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Меня как раз грызанула в очередной раз, какой-то кошмар. Мужа не кусает, только меня.
Нога проходит и снова кусает, проходит - снова кусает.
Они вообще в этом году бешенные какие-то.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot