Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 11:08   #1
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Будівля насосної станції

Доброго дня, шановні. Не можу знайти, чи потрібні якісь дозволи, документація та ін. на будівлю водокачки (вода забиратимися з Дніпра) у садовому товаристві? Хтось зіштовхувавсяз цим? Буду вдячний за конкретику
ExpertProjects вне форума  
Старый 15.09.2014, 09:30   #2
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Всім дякую, питання вирішене
ExpertProjects вне форума  
Старый 14.10.2014, 18:33   #3
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Цитата:
Сообщение от ExpertProjects Посмотреть сообщение
Всім дякую, питання вирішене
ну не зовсім.
Буду поступово викладати всі кроки які я повинен подолати.
1. Починати треба з проекту насосної станції, що для узгодження подається у регіональне управління водних ресурсів фахівцеві вашого района (комплект: пояснювальна записка; будівля; електрична частина; водяна/поливна частина).
зараз я роблю цей проект
далі буде
__________________
Голова правління СТ
ExpertProjects вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (15.10.2014), Gala081962 (14.10.2014), Нина (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 11:59   #4
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Проэкт где-то заказываете или сами все осилите? Кто консультирует в таком случае?
__________________
Нина вне форума  
Старый 15.10.2014, 13:27   #5
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Проэкт где-то заказываете или сами все осилите? Кто консультирует в таком случае?
Справа у тому, що, як шабашнік інженер широкого профілю, я це й сам зробив би, таланту вистачає
проте проект повинний бути офіційним, його робить той хто має відповідну ліцензію, та візірує ГІП (головний інженер проекту), теоретично цей ГІП за все відповідає (електрика, будівлі, гідро-фактори та ін.).
Зараз вийшов на одного ГІПа, працюю з ним.
Далі буде
__________________
Голова правління СТ
ExpertProjects вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (16.10.2014)
Старый 22.10.2014, 16:55   #6
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Цитата:
Сообщение от ExpertProjects Посмотреть сообщение
Далі буде
Отже, оскільки уздовж будь-якої водойми тягнеться прибережна захисна смуга (ст. 88 Водного кодексу), у моєму випадку її ширина 50 м, то потрібно йти на поклон у райдержадміністрацію. Просити землевідведення під насосну з метою подальшої оренди.
У зв'язку з чим я зваяв наступне клопотання:

В.О. голові ХХХХХХ районної державної адміністрації Запорізької області
П.І.Б.
СТ "ExpertProjects"
Юридична адреса: АААА
ЗАЯВА

Прошу дати дозвіл на збір матеріалів погодження місця розташування земельної ділянки площею 0,003 га із земель водного фонду на території УУУУУ сільської ради Запорізької області (додаток 1), для будівництва насосної станції з метою використання води для поливу ділянок садового товариства "ExpertProjects", для подальшої передачі в оренду.

"____" ____________ 2014 р.

Голова правління СТ "ExpertProjects"
ExpertProjects

__________
(підпис)

На днях відвезу його.
__________________
Голова правління СТ
ExpertProjects вне форума  
Старый 10.03.2015, 10:27   #7
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Вітаю, шановні. так слалося, що спостерігаю повний звєздєць з цією будівлєю. зокрема, на оту заяву прийшла відповідь: "У відповідності із земельним кодексом стаття ННН...бла-бла-бла...та відповідно до конституції стаття ННН...бла-бла-бла..."
взагалі купа словесного сміття, що вбила мене останньою фразою: "...ця земля не наша. звертайтеся у Запорізьку обласну раду. Якщо ви так не вважаєтє, маєте право звернутися до суду".
занавес. я у роздумах...
__________________
Голова правління СТ
ExpertProjects вне форума  
Старый 17.03.2015, 09:51   #8
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Попытайтесь пойти по типу "прецедентного права". Зачем начинать с нуля? Ведь есть куча рабочих примеров. По берегам Днепра масса СТ, которые имеют свою насосную на берегу и качают воду для полива. Узнайте у них как это сделано.
Котофей вне форума  
Старый 17.03.2015, 11:04   #9
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Попытайтесь пойти по типу "прецедентного права". Зачем начинать с нуля? Ведь есть куча рабочих примеров. По берегам Днепра масса СТ, которые имеют свою насосную на берегу и качают воду для полива. Узнайте у них как это сделано.
Спасибо за совет, однако самая молодая водокачка, из всех мне известных, построена более 10 лет назад и ихний опыт для сегодняшнего дня совершенно не пригоден.
__________________
Голова правління СТ
ExpertProjects вне форума  
Старый 17.03.2015, 11:54   #10
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Цитата:
Сообщение от ExpertProjects Посмотреть сообщение
построена более 10 лет назад
А скільки років вашому товариству?
язичник вне форума  
Старый 17.03.2015, 16:24   #11
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
А скільки років вашому товариству?
29. Водокачка була у первісному плані, навіть є електричний проект та ситуаційний план
__________________
Голова правління СТ
ExpertProjects вне форума  
Старый 17.03.2015, 16:56   #12
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

І хто доведе, що її не було. Водокачка була змонтована, але попереднє керівництво її не зареєструвало належним чином (або зареєструвало, але документи втрачені). Ви зробили капітальний ремонт або реставрацію, і хочете поновити документи. Для цього є попередні документи, які збереглися
язичник вне форума  
Старый 18.03.2015, 08:03   #13
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
І хто доведе, що її не було. Водокачка була змонтована, але попереднє керівництво її не зареєструвало належним чином (або зареєструвало, але документи втрачені). Ви зробили капітальний ремонт або реставрацію, і хочете поновити документи. Для цього є попередні документи, які збереглися
Були вже такі ідеї. попередніх докуметнтів ніяких немає (проект електричної частини - це не документ). Немає головного - актів узгодження, уведення в експлуатацію, дозвілу на забір річної води Пофіг якого року (що їх втрачено, не прокатить: їх немає навіть в архівах Запоріжводресурсу з 1909 р. ). А поновити документи - це потрібно пройти всі процедури, що я й повинний зробити.
п.с. може є хто на форумі з Запоріжжя, у кого (або у знайомого знайомого брата кума) у СТ є легальна насосна, збудована після 2010 року? А то я б підїхав би побалакав
__________________
Голова правління СТ
ExpertProjects вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
язичник (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 08:35   #14
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Не знаю легально или нет,то это или не то, в соседнем кооперативе ( на следующей улице) подача тех. воды осуществляется через насос, они не зависимы от насосной которая подает воду на дачи остальных СТ, они сами по себе, включают воду раньше, выключают позже. Находимся мы в Вильногрушевке.
Gala081962 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ExpertProjects (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 09:08   #15
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Не знаю легально или нет,то это или не то, в соседнем кооперативе ( на следующей улице) подача тех. воды осуществляется через насос, они не зависимы от насосной которая подает воду на дачи остальных СТ, они сами по себе, включают воду раньше, выключают позже. Находимся мы в Вильногрушевке.
Вильногрушевка относится к Люцернянскойму сельсовету со всеми вытекающими. А разве они не от водовода Михайловского запитаны?
И не подскажете, как называется то СТ?
__________________
Голова правління СТ
ExpertProjects вне форума  
Старый 18.03.2015, 11:30   #16
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Я не знаю подробностей(((
Название этого СТ тоже не знаю, буду на даче уточню и напишу.
Gala081962 вне форума  
Старый 18.03.2015, 11:57   #17
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Мне кажется, что узаконенных насосных нет вовсе, менталитет, знаете ли... Каждый кооператив ставит себе насосы, тянет систему, и чувствует себя нормально... У кого нет выхода на берег, берет транзитом у прибрежных... Мой кооператив возле села, там тоже своя насосная, построенная вскладчину, без оформления...
Наверное, проблема в том числе и законодательная, как может существовать садовый кооператив/общество, село без тех.воды?
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума  
Старый 18.03.2015, 12:48   #18
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
Мне кажется, что узаконенных насосных нет вовсе, менталитет, знаете ли... Каждый кооператив ставит себе насосы, тянет систему, и чувствует себя нормально
не уверен в этом (в заборе днепровской воды без соответствующего "дозволу"). Знаю лишь о размере штрафа и о случаях его уплаты, в т.ч. и в Вольнянском р-не. Экопрокуратура прижучит 100%.
__________________
Голова правління СТ
ExpertProjects вне форума  
Старый 18.03.2015, 13:47   #19
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Почему я и говорю о законах... А так, повод для коррупции в прокуратуре и прочих... Моему кооперативу более 30 лет и вода есть с самого начала и до сих пор никого не заинтересовало, как попадает вода в жд цистерну-накопитель и буяють сады. А если бы обязательным пунктом регистрации садовых обществ являлась "регистрация воды", глядишь, и темы этой не было. Таковы реалии...
А если по сути, я была уверена, что прибрежная зона относится к району, а не к области. Пару лет назад озаботилась арендой берега, в районе сказали: во-первых, тендер, во-вторых: нет инструкций и правил, на тот момент все менялось...
Спрошу у соседей, если что - отпишусь
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/

Последний раз редактировалось Гизбрехт; 18.03.2015 в 14:28.
Гизбрехт вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ExpertProjects (18.03.2015)
Старый 31.03.2015, 14:32   #20
ExpertProjects
Освоившийся
 
Аватар для ExpertProjects
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
ExpertProjects is on a distinguished road
По умолчанию Re: Будівля насосної станції

Цитата:
Сообщение от ExpertProjects Посмотреть сообщение
Далі буде
Почав роботи з встановлення водоміра. 15 років постачання зрошувальної (навіть не технічної) води розраховувалося по гектарах. Разів у три більше реального расходу. Прикинув кошторис та заплакав. Лічильник ДУ-100 біль-менш нормальний коштує 3700. Фільтр 1500. Фланци по 150. Вирішив відремонтувати старий PoWoGaz WZ-100, який років з десять провалявся заклінений. Коли я його ніс, підгинаючи ноги від неімовірного чавунного тяжіння, з нього випали три ракушки та скелет карася. Прєвєд, сказав я їм .
Тільки но здав його в ремонт. Поживемо-побачимо
__________________
Голова правління СТ
ExpertProjects вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гизбрехт (07.04.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot