Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Домашнее животноводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2015, 15:32   #541
may
Увлеченный
 
Аватар для may
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 898 раз(а) в 200 сообщениях
may is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Возможно они у меня много двигались, не знаю... Они у меня любили "летать": как поедят, расправляют крылья и давай "лететь" с одного угла в другой. Всех перепугают, потом вместе успокаиваются. каждый день по пару раз было только в моем присутствии. Еще толчею устраивать любили: места у кормушек всем хватало, но почему-то любили лезть там где занято, свободные места их не устраивали.
Или таки корм...
__________________
Марія :)
may вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 16:50   #542
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Да-да, некоторые совра обращенные начитавшись инкубатор купили, вот гусей пока высиживаю. (Что то они не очень выводятся).
Хочу красивых интересных курочек.
знакомая ситуация
благодаря этому форуму, и этой темке решилась завести живность, а когда Кристин пригласила на форум животноводства то влюбилась в кроликов красных, вот уже скоро год будет как завели и кроликов

Подскажите, как отличить понос от жидкого помета?.. мне почему-то кажется, что с цыпами все норм, время от времени попки грязные у некоторых но сухие, все активные. Муж увидел и утверждает, что они поносят и что нужно давать лекарства.

---------- Post added at 16:50 ---------- Previous post was at 16:16 ----------

живут у меня две недели. особых хлопот не составляют. выпаивала только марганцовкой. витамины (с водой) пить не захотели. воды вообще пьют очень мало. если в сутки уходит 0,5л то и это хорошо. по началу не ели зеленый лук и оставляли сухой корм, нужно было давать только влажную мешанку, сейчас уже лук едят охотно два-три раза на день, сухой корм с неохотой но выедают. за творог и "душу продадут". время от времени дерутся но без последствий. линяют. по размерам разные, одни выше, другие ниже. вес 130-180г. по гребешкам не пойму где кто. цвет оперения видно будет разный. вчера перевели в сарай, под одну лампу. первые недели полторы жили в летней кухне, я им там протапливала + две лампы: 40ка сверху и 100ка снизу. может и раньше бы перевели но на улице было холодно. с пеленками не заморачивалась. стелила картон.

lina cactus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (21.05.2015), Ветка (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 21:17   #543
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
...Подскажите, как отличить понос от жидкого помета?.. мне почему-то кажется, что с цыпами все норм, время от времени попки грязные у некоторых но сухие, все активные.
Кислая пища вызывает понос. Творог? Может лучше исключить из рациона?
Были случаи - копал братские ямки, мама норовит остатки недоеденного борща, заправленного сметаной вылить цыплятам, сразу идет падеж... Только свежее давать, если варить картошку-кашки, то каждый день готовить + держать в холодильнике (в целофановый пакетик), если не склевали за час - вибрасывать, на жаре может скиснуть, и мыть посуду. Потому и покупаю подросшие, 2-3 недельные, так надежнее и слежу... за мамой тоже. И курс отпаивания (пять дней) бромаформом (в том числе и от поноса). Это из не большого личного опыта и наблюдений.
Захотелось инкубатора, заразительная идея, начитался ваших постов И индюшат хочу, БИГ-6...
А коврик для подогрева цыплят (30х50см) кто-нибудь использовал? Поделитесь, пожалуйста, отзывом. Не панацея, но все ж. Цена в р-не 170 грн за коврик, если Мастер Грей-цыпа и БИГ-индюшатко по 60 грн/штука, то может и есть смисл приобрести?
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (21.05.2015), lina cactus (23.05.2015)
Старый 21.05.2015, 21:56   #544
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Вот по этому я и не даю молодежи (из-за поносов и гибели) ни чего кроме молотой пшеницы и кукурузки, ни каких мешанок до 3 мес. ни какого лука(хотя многие пишут что полезно) только травка на выгуле и сухой корм, по этому у меня нет падежи вообще разве что гдето утонет. За 3 года у меня один цыпа умер из за моей попытки дать пшено, одного бига прибила труба в 3 мес., и одного коба перегрела у печки и пока тьфу-тьфу, сейчас 35цып все в полном порядке. Да и хлопот ни каких при кормлении.

---------- Post added at 21:27 ---------- Previous post was at 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от may Посмотреть сообщение
Возможно они у меня много двигались, не знаю... Они у меня любили "летать": как поедят, расправляют крылья и давай "лететь" с одного угла в другой. Всех перепугают, потом вместе успокаиваются. каждый день по пару раз было только в моем присутствии. Еще толчею устраивать любили: места у кормушек всем хватало, но почему-то любили лезть там где занято, свободные места их не устраивали.
Или таки корм...
Возможно что и за движения но я как то за своими кобами такого не замечала ели у корита как поросята сидя и к подстилке доползали в присядку и все, ни каких полетов.

---------- Post added at 21:56 ---------- Previous post was at 21:27 ----------

Не ну вот спрашивается какого меня понесло на карликовых кур, все уже остапа понесло, мечта вот таких завести хоть по парочке что бы глаз радовался.

__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (21.05.2015), dnd (21.05.2015), lina cactus (22.05.2015), MixaP (21.05.2015), Senpolia (22.05.2015), yvanna (21.05.2015), Ветка (21.05.2015), Нина (30.05.2015), юта (07.11.2015)
Старый 21.05.2015, 22:13   #545
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

У наших бройлеров тоже мяско жестковатое, но не жесткое, а просто более плотное, чем в магазине, пахнет приятно. Но мы кормили комбикормом только до месяца-полутора. Потом кормила как своих несушек - мясокостная мука+макуха+дробленые пшеница, кукуруза,ячмень,овес,горох+премикс+трикальцийфосфа т+осадок от подсолнечного масла. Ну и зелень, время от времени добавляю цеолит и кормовую серу. Не знаю насколько правильно делаю, но взрослые тетры холеные, хорошо несутся, месячные несушки тоже лоснящиеся, а вот бройлеры вышли не очень крупные. Когда им был примерно месяц я заболела и муж почти две недели кормил бройлерят просто дробленкой смеси круп без добавок. До этого момента они росли строго по табличке, а тут затормозились. Сейчас гуляют днем в передвижной загородке на газоне пока морозильная камера забита, осталось 12 штук. Вес колеблется от 2500 кг до 3900 кг, но им уже два с половиной месяца. Вчера готовили очередного, тушка желтенькая, косточки небольшие, сплошное мясо.

Очень хочется научиться делать влажные мешанки, почему-то не пойму КАК это сделать поэтапно. Индюшатки подрастают и наконец-то начали лучше кушать, очень хочу их подбодрить, да и бройлеров откормить напоследок. Если кто-нибудь поделится рецептом мешанки как рецептом блюда для начинающих кулинаров, по пунктам как и что делать, буду очень благодарна. ))

---------- Post added at 22:13 ---------- Previous post was at 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
А коврик для подогрева цыплят (30х50см) кто-нибудь использовал? Поделитесь, пожалуйста, отзывом. Не панацея, но все ж. Цена в р-не 170 грн за коврик, если Мастер Грей-цыпа и БИГ-индюшатко по 60 грн/штука, то может и есть смисл приобрести?
Честно говоря не представляю такой коврик под индюшатами, например. Они же много какают и поначалу достаточно водянисто (по крайней мере у меня). Хотя на форуме птицеводы ру я когда-то видела теплые полы в поликарбонатном "индюшатнике". Но там была полная стерильность и все кормушки-поилки подвешены на расстоянии от пола. Провода спрятаны в колонны.
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (21.05.2015), MixaP (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 22:16   #546
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

что бы долго не писать про мешанки хорошо написано тут и вот тут, может вам подойдут эти рецепты. Я варю картофель не сливая воду добавляю каши и все остальные желаемые ингридиенти, остынет кидаю в кормушки 3 миню и все пусто.Примерный суточный рацион, рассчитанный на одну голову кур, может быть таким (в г):
— зерно (овес, ячмень и др.) — 50;
— мучная смесь (овсяная, ячменная, отруби пшеничные) - 50;
— сенная мука — 10;
— сочные корма (морковь, брюква, свекла) — 30-50;
— сухие белковые корма животного и растительного происхождения (жмыхи, мясные отходы и др.) — 10-15;
— ракушка — 5;
— костная мука — 2;
— соль — 0,5.
В зимний период можно использовать следующий рацион на курицу-несушку в сутки (в г):
— зерновые — 50;
— влажная мешанка (молотый ячмень, овес и другое) — 30;
— вареный картофель — 100;
— жмых подсолнечниковый — 7;
— сенная мука или крапива — 10;
— простокваша — 100;
— мел, ракушка — 3;
— молотые кости или костная мука — 2;
— соль поваренная — 0,5.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь

Последний раз редактировалось Kristin; 21.05.2015 в 22:21.
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (21.05.2015), Karina85 (04.06.2015), may (22.05.2015), MixaP (21.05.2015), yvanna (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 22:52   #547
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Kristin Спасибо большое! То есть примерно так же как сухую мешанку, только бросать все добро в какую-то теплую полезную жидкость и добавлять овощи ))

Последний раз редактировалось yvanna; 21.05.2015 в 23:18.
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kristin (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 07:13   #548
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от yvanna Посмотреть сообщение
Kristin Спасибо большое! То есть примерно так же как сухую мешанку, только бросать все добро в какую-то теплую полезную жидкость и добавлять овощи ))
Желательно в очень горячуюжидкость каши кидать что бы запарилась а витаминки в теплую, а лутше остывшую что бы свойства не теряли.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yvanna (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 20:33   #549
vikka
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
vikka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Kristin, с Вашим опытом не могли бы Вы посоветовать несколько пород кур, мясо-яичных, которых вместе можно держать? С таким расчетом чтобы для себя яйцо на инкубацию в будущем было. Чтобы петухов на мясо, а кур для яйца оставлять.
У меня куры старушки уже три года, покупали на рынке подростками, порода 'красненькие'. Кормим зерно, каши на бульоне почти каждый день (варю каждый день собаке много и курам остается), ракушка. кабачки, тыква, свекла, морковь, картошка по сезону. Выгул свободный. Зимой несутся мало, сарай холодноват. В марте несли по 3-4 яйца, потом купили 'добавку' кур...
Сначала взяли 12 подростков породы 'разноцветные', сказали 4 месяца им. Потом через неделю 10 (одну пришлось дорезать, бросили нам с поломаными суставами) лысых тетр годовалых. И двух молодых петушков из разноцветных.
Старушки перестали нестись, ну думаем стресс... Период драк быстро прошел, тетры уже почти 'вылюднилы', молодые размером старых догнали, у петуха хвост вырос... А яиц так и нет. 28 числа уже два месяца будет. Из этой оравы 2-4 яйца в день, из них два точно не наших старушек. Прям печаль, зачем кормлю? Вот уже и думаю убрать все это стадо и завести того от кого толк будет
vikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 21:00   #550
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от vikka Посмотреть сообщение
Kristin, с Вашим опытом не могли бы Вы посоветовать несколько пород кур, мясо-яичных, которых вместе можно держать? С таким расчетом чтобы для себя яйцо на инкубацию в будущем было. Чтобы петухов на мясо, а кур для яйца оставлять.
У меня куры старушки уже три года, покупали на рынке подростками, порода 'красненькие'. Кормим зерно, каши на бульоне почти каждый день (варю каждый день собаке много и курам остается), ракушка. кабачки, тыква, свекла, морковь, картошка по сезону. Выгул свободный. Зимой несутся мало, сарай холодноват. В марте несли по 3-4 яйца, потом купили 'добавку' кур...
Сначала взяли 12 подростков породы 'разноцветные', сказали 4 месяца им. Потом через неделю 10 (одну пришлось дорезать, бросили нам с поломаными суставами) лысых тетр годовалых. И двух молодых петушков из разноцветных.
Старушки перестали нестись, ну думаем стресс... Период драк быстро прошел, тетры уже почти 'вылюднилы', молодые размером старых догнали, у петуха хвост вырос... А яиц так и нет. 28 числа уже два месяца будет. Из этой оравы 2-4 яйца в день, из них два точно не наших старушек. Прям печаль, зачем кормлю? Вот уже и думаю убрать все это стадо и завести того от кого толк будет
Да опыт у меня не большой, все больше бабулины совети и её опыт.
много яйца и хороший вес курочек и петушков пока из того что пробовола порода Ломан браун,голошейка, а вот красиво хороший вес но малой яйца Брама, виандот, кокинхин, то что сама держала и уже перестала даром кормить. выше я уже писала что я розделила мясных кур беру только коббо 500 и яичные только на яйцо зимой и летом.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
may (25.05.2015), vikka (23.05.2015), Ветка (25.05.2015)
Старый 22.05.2015, 21:58   #551
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Рыжие кроссы несут безотказно, белые несучки (у нас 2 белорусских) тоже, но они вредины, нахальные и маленькие по весу. Адлерская серебристая потяжелее, 2-3 кг, но 200 маленьких яиц в год, а реально - меньше, правда, красивые на вид куры, но пугливые. Были пепельно-черные (венгерские кажись), болявые очень, извел. Пестрые (зозулястые) - почти как адлерские. Мясных пород не попадалось (кроме бройлеров - нежная птица).
В этом сезоне купил новые, мясо-яичный кросс, гибрид Мастер Грей, серого окраса и трое белых, есть еще аналог - Ред Бро красноватого оттенка, и их вариант лисьего и кремового окраса Фокси Чик (лисьи цыплята), таких тоже хочу, но не нашел. Гибриды не сохраняют, как я понял, 100 процентов своих качеств, яйца могут искажать наследственность.Но главное 300! больших яиц в год + вес до 3-6 кг, что даже очень не плохо. Растут быстро, едят все (комбикорм с кукурузной крупой смешиваю, картошку, зелень), почти ручные стают, покупал 3-4 недельных (около 300-500 грамм) по 60 грн. Вот гугль рассказывает: http://selok.ru/ptitsa/kury/porody/m...ster-grej.html
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
may (25.05.2015), vikka (23.05.2015)
Старый 22.05.2015, 23:03   #552
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

У нас сегодня бройлеры учудили. Мы забегались по делам и приехали домой только около 8ми вечера, бройлеры выгуливались на газоне под грушей во внутреннем дворике. Далеко они не разбредаются, еда и вода есть, в общем оставляем их спокойно самих. Приезжаем домой, а кур на месте нет, только слышно воркование, заворачиваем к двери в дом, - а там все бройлеры прямо под дверью тусуются, часть переминаются с лапы на лапу глядя на дверь, а часть уже прикорнула там же. Это они в свою клетку просятся, у них клеточная батарея стоит в тамбуре дома, по утрам мы уже несколько дней их выносим на газончик, а вечером заносим. ))
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (22.05.2015), Kristin (23.05.2015), lina cactus (23.05.2015), MixaP (23.05.2015), Senpolia (25.05.2015), Нина (30.05.2015)
Старый 23.05.2015, 22:04   #553
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Kristin Посмотреть сообщение
Блин девочки все я пропала, не могу налюбоватся кохами карликами , и уже ною мужу о голубых , они такие что просто глаз не оторвать.
голубые кохинхины и правда красавцы, да и в целом птичка симпотичная, куропатчатые тоже хороши. они такие будто пушистые, хочется потискать. почитала о них, заинтересовали. и тем, что выносливы, не нуждаются в теплом сарае. смотрела и минорку, но она не так впечатляет и отталкивает содержанием/прихотливостью. отапливать курятник, для нас - роскош...
карликовые декоративные курочки тоже хороши, мне пока не позволительно заглядываться на красавцев, нужно чтобы три в одном: мясо, яйцо и милашность :)

-------------------------------------------------------------------

У меня сегодня вылопулось три ципляшочка, жду еще. Цесарочки белогрудые
lina cactus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kristin (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 22:34   #554
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от lina cactus Посмотреть сообщение
голубые кохинхины и правда красавцы, да и в целом птичка симпотичная, куропатчатые тоже хороши. они такие будто пушистые, хочется потискать. почитала о них, заинтересовали. и тем, что выносливы, не нуждаются в теплом сарае. смотрела и минорку, но она не так впечатляет и отталкивает содержанием/прихотливостью. отапливать курятник, для нас - роскош...
карликовые декоративные курочки тоже хороши, мне пока не позволительно заглядываться на красавцев, нужно чтобы три в одном: мясо, яйцо и милашность :)

-------------------------------------------------------------------

У меня сегодня вылопулось три ципляшочка, жду еще. Цесарочки белогрудые
Поздравляю )) Эх, а у меня телефон хозяина голубых кохинхинов уже полтора года лежит в кошельке, прямо мечта Но пока не разгребусь с уже имеющимися малышами, новых брать как-то и некуда...
Индюшатки конечно тоже любовь с первого взгляда - такие любопытные, спокойные, доверчивые, и эти большие черные глаза... )) Взвешивала их в три недели, получился большой разбег между самым крупным и самым мелким, самый большой 780 грамм, а маленький всего 480 г. Кормлю их индюшиным комбиком, добавляю и витамины в воду, и трикальцийфосфат к комбикорму, и цеолит, но понимаю, что они могли бы быть больше, если ими больше заниматься. И при всем этом у самого крупного индюшонка продолжают закручиваться пальчики на лапках, у остальных все нормально. Он в полтора раза больше всех остальных и такая проблемка. Кушают они кстати не очень активно. Приходится посыпать им комбик в кормушке травяной мукой (обычной высушенной травкой, пропущенной через дробилку). Травка зеленая, яркая, и они тогда начинают клевать корм.
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lina cactus (24.05.2015)
Старый 24.05.2015, 17:17   #555
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от yvanna Посмотреть сообщение
Эх, а у меня телефон хозяина голубых кохинхинов уже полтора года лежит в кошельке, прямо мечта
я уже подумываю о покупке яиц

---------- Post added at 17:17 ---------- Previous post was at 17:14 ----------

подскажите, кто уже выводил цесарок, с какого дня они нормально кушают?
моим чуть меньше суток, половину всего этого времени они вообще не ели и не пили, во второй половине немного заставляю пить водичку с глюкозой, слегка но через раз, клевают вареный желток, а так все время выгреваются и клюют друг дружку.
Держим их в доме, в коробке, грелка, на ней полотенечко, днем выставляли на солнце, вечером накрыли простынкой.
lina cactus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:07   #556
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от lina cactus Посмотреть сообщение
я уже подумываю о покупке яиц
Но яиц потом от коха можете не ждать раньше 8-9 а то и 10 мес. это три в одном но после года корма в пустую.


Цитата:
Сообщение от lina cactus Посмотреть сообщение
подскажите, кто уже выводил цесарок, с какого дня они нормально кушают?
моим чуть меньше суток, половину всего этого времени они вообще не ели и не пили, во второй половине немного заставляю пить водичку с глюкозой, слегка но через раз, клевают вареный желток, а так все время выгреваются и клюют друг дружку.
Держим их в доме, в коробке, грелка, на ней полотенечко, днем выставляли на солнце, вечером накрыли простынкой.
а зачем яйцо а не просто мелкий корм ели бы сразу во второй половине дня, да и глюкоза ни к чему.
Просто грелка и полотенце это холодно должно быть не мение 35 градусов в первые сутки две, а это лампа должна быть.

---------- Post added at 20:07 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

к стати обратите внимание еще на породу Корниш
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 12:13   #557
Любовь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Любовь is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Здравствуйте! Я на форуме новичок. Тоже увлекаюсь птичками. Недавно приобрела семью курочек Виандот. К сожалению не знаю как загрузить фотку.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:15   #558
vikka
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
vikka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

После угроз топором, последние два дня было по 8 яиц в день, уже хоть что то. Но случилась новая печалька. Одна из молодых куриц нам с мужем больше всего нравилась, такая необычная, седая. Правда строение тела озадачивало, какая то крупная. А вчера вечером увидела как эта 'курица' залазит на других кур))) Теперь получается лишний петух. А бывают петухи без длинных хвостовых перьев? у нас два получается без таких перьев. Или еще вырастут?
vikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:53   #559
Vera04
Освоившийся
 
Аватар для Vera04
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Вишневый, Киевская обл.
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 337 раз(а) в 64 сообщениях
Vera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud of
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

что-то Тетры понесли недельку 6 кур-6 яиц и опять стали по 4 яичка давать... да что-то такие явно мелковатые, то ли жарко им, то ли еще что :-( Было одно действительно крупное яйцо, оказало двухжелтковым.
Vera04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:16   #560
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Vera04 Посмотреть сообщение
что-то Тетры понесли недельку 6 кур-6 яиц и опять стали по 4 яичка давать... да что-то такие явно мелковатые, то ли жарко им, то ли еще что :-( Было одно действительно крупное яйцо, оказало двухжелтковым.
Одно из двух - или расклев, или что-то им не нравится (жарко, перекормили, был стресс...)
Мои вредины тоже последние три дня несут 6 кур по 4 яйца. Может и правда жарко...
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vera04 (26.05.2015)
Старый 27.05.2015, 13:28   #561
Маруся милая
Новичок
 
Аватар для Маруся милая
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Маруся милая is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Охохо... Пять дней назад вылупились у меня 6 маранов и 10 джерсийских гигантов. В этом деле я человек неопытный, но очень стараюсь. Пожелайте удачи!!!
Может будут советы и наставления от старших по опыту товарищей буду очень благодарна:)
Маруся милая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (27.05.2015), Vera04 (27.05.2015), vitaya (27.05.2015), yvanna (27.05.2015)
Старый 28.05.2015, 21:15   #562
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Kristin Посмотреть сообщение


а зачем яйцо а не просто мелкий корм ели бы сразу во второй половине дня, да и глюкоза ни к чему.
Просто грелка и полотенце это холодно должно быть не мение 35 градусов в первые сутки две, а это лампа должна быть.


---------- Post added at 20:07 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

к стати обратите внимание еще на породу Корниш
не кормлю птицу готовыми комбикормами, предпочитаю по старинке, больше натурального. да, и по деньгам порядком дешевле обходится...

-------

Корниш, особенно черные выглядят весьма эффектно, но характер не радует. лучше мирных птичек.

-----

Муж обламал все планы на кохинхинов, сказал, что хватит Харко и цесарок, к тому же родители еще бройлеров собираются заводить. В идеале всех держать по отдельности, а негде... и так двоих придется объединять. А там поживем увидим

------
вылупилось 9ть цесарочек белогрудых, первых трех "мурыжили" на грелке почти сутки, из-за свекровиной экономии и они почти не кушали, стоило перенести их в сетку с лампами, на ровную поверхность как все стало на свои места. последующих на грелке держали по несколько часов пока не просохнут, потому что "родственники" лезли клевать их. на сегодняшний день, самым последним уже четвертые сутки. малыши забавные. интересней курочек.
прозвали их пингвинами, а я еще "из Мадагаскара", как-то среди ночи они устроили побег, видать сетка крупная для них, хоть все и завешено, они как-то выбрались. и еще один второй раз уже сбегает и отходит далеко от тепла/лампы. сегодня ели нашла его.

-----

Супер Харко поднялись хорошенько, заметно, что есть четыре петушка, не знаю еще подрастут и будет видно или остальные курочки. Это было бы слишком шикарно

На фото еще не все, светленький такой один - мой фаворит

lina cactus вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (28.05.2015), Kristin (28.05.2015), may (29.05.2015), Senpolia (02.06.2015), Sveta.R (29.05.2015), Нина (30.05.2015)
Старый 28.05.2015, 21:51   #563
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Вот так спасаемся от солнца и маскируемся. Вплела пырей (чего зря ему расти?) в сетку.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (28.05.2015), lina cactus (29.05.2015), may (29.05.2015), MixaP (29.05.2015), Senpolia (02.06.2015), Sveta.R (29.05.2015), yvanna (29.05.2015), Нина (30.05.2015)
Старый 28.05.2015, 21:58   #564
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от lina cactus Посмотреть сообщение
не кормлю птицу готовыми комбикормами, предпочитаю по старинке, больше натурального. да, и по деньгам порядком дешевле обходится...
так и я без кормов только кукурузка и пшеница. Но каждому свое.
У меня тоже радость завтра приедут кохи три курочки черная голубая и палевная+ мои белые и все цвета радуги будут.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (28.05.2015), lina cactus (29.05.2015), MixaP (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 00:07   #565
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

dnd,
спасибо за идею с веткой/бревном

Kristin, поздравляю! будем пока вашими любоваться
ну у нас комбикорм, тот что домашний - смешанный. и насколько я читала с первых дней жизни им не дают сразу комбик. лучше перебдеть чем недобдеть
lina cactus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (29.05.2015), MixaP (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 11:08   #566
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Нашим индюшаткам уже тесно, им уже месяц. Стали драться, похоже из 6ти штук по меньшей мере 4 парня, хотя вообще они довольно добродушные. Один какой-то уже выдал новую необычную трель, интересно. ) Сегодня щипнули одного индюшонка за хвостовое перо так, что у него пошла кровь, пришлось помыть ему хвостик и приглушить им свет. Любопытно, что щипают в основном самого крупного парня, он в полтора раза крупнее остальных.
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (29.05.2015), Kristin (29.05.2015), MixaP (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 21:59   #567
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Ох... отчаянные вы девчата.... Бройлеры, несушки, индюшки... гусята... цесарки... Мечта!!!
Зарезала сегодня двух петушков. Тяжеленькие, 3,5 кг живой вес был. Это порода Мастер Грей. Не знаю как курочки будут нестись, но петушки не зря корм ели.
Вот думаю, что на будущее попробую бройлеров вырастить. Мужу активно рассказываю, какая клетка нужна.

---------- Post added at 21:59 ---------- Previous post was at 21:53 ----------

И еще я в замешательстве: сегодня зашла к одной хозяйке в деревне, у нее в клеточке цыплята. Им уже неделя, но они какие-то мелкие. Спросила чем она их кормит. Дробленная кукуруза/пшеница и !!!!! один раз в сутки дает немного воды.....
И говорит, что так она всегда делает и выпада цыплят нет. Странно как-то это.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (29.05.2015), lina cactus (30.05.2015), may (02.06.2015), yvanna (30.05.2015)
Старый 29.05.2015, 22:27   #568
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
И еще я в замешательстве: сегодня зашла к одной хозяйке в деревне, у нее в клеточке цыплята. Им уже неделя, но они какие-то мелкие. Спросила чем она их кормит. Дробленная кукуруза/пшеница и !!!!! один раз в сутки дает немного воды.....
И говорит, что так она всегда делает и выпада цыплят нет. Странно как-то это.
ні чого дивного, все правельно, випаду при такій годівлі не буде, бо не має подразника для шлунку а води мало щоб довше були ситі і пшениця з кукурузою довше розчинялась, то ж не комбікорм при якому треба постійно воду.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 09:56   #569
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Kristin Посмотреть сообщение
ні чого дивного, все правельно, випаду при такій годівлі не буде, бо не має подразника для шлунку а води мало щоб довше були ситі і пшениця з кукурузою довше розчинялась, то ж не комбікорм при якому треба постійно воду.
Мне тоже это интересно. Отец покупает молочное всегда у одной и той же женщины, этой весной они купили и уже почти продали 200 бройлеров. Все за 3 кг и тоже клянется, что они только на кукурузе, иначе у них бы не хватило на этих птиц ни сил, не денег. Я тоже так не против
И еще интересно, не будет ли у них при такой кормежке авитаминоза, недостатка кальция? То есть как это они при этом кормлении не становятся рахитами?
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 12:19   #570
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от yvanna Посмотреть сообщение
И еще интересно, не будет ли у них при такой кормежке авитаминоза, недостатка кальция? То есть как это они при этом кормлении не становятся рахитами?
Не становятся , когдато давно не было ни каких препаратов все витамины в тарвках всяких. А теперь я просто добавляю в воду временами чиктоник и все.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yvanna (31.05.2015)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодила, очитки и другие суккуленты vigorec Декоративное садоводство 700 16.07.2020 14:49
Консервация (то, что не попало в другие темы) Ленка Кулинария 641 16.12.2019 04:25
Окрошка, свекольник и другие холодные супы. Ленка Кулинария 75 17.06.2015 17:32


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot