Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 07:42   #391
Нина
Местный

Поблагодарили 27,043 раз(а) в 6,888 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Гурон, подскажите, пж. при опрыскивании Маролексом из форунки по ручке течет постоянно раствор мне на руки. Регулирование поворотом этой форсунки ничего не дает, при любом распылении часть р-ра все равно течет вниз по ручке.
Как мне этот Маролекс не нравится! После Квазара, которому он в подметки не годится, никак не могу к нему приспособиться. Или это мне попался бракованный?
Старый 16.05.2018, 12:29   #392
хомячок
Увлеченный

Поблагодарили 1,442 раз(а) в 359 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of

Я не Гурон, но за Маролекс заступлюсь . Из-под форсунки может протекать жидкость, если забилась форсунка. При опрыскивании бордоской это сплошь и рядом, особенно если крупный помол составляющих. Для того и существует красная насадка. В паспорте с картинками , который прилагается к Маролексу, есть пояснение. И, наконец, течь может быть при недостаточно плотном завинчивании резьбовых соединений на пластмассовых патрубках или повреждении резьбы на них. А может быть, накачиваете слабо?
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 08:07   #393
Нина
Местный

Поблагодарили 27,043 раз(а) в 6,888 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
Я не Гурон, но за Маролекс заступлюсь . Из-под форсунки может протекать жидкость, если забилась форсунка. При опрыскивании бордоской это сплошь и рядом, особенно если крупный помол составляющих. Для того и существует красная насадка. В паспорте с картинками , который прилагается к Маролексу, есть пояснение. И, наконец, течь может быть при недостаточно плотном завинчивании резьбовых соединений на пластмассовых патрубках или повреждении резьбы на них. А может быть, накачиваете слабо?
Бордоскую не применяю, форсунку эту раскручиваю каждые 10 мин, потому как распыление идет так, как ему хочется: то льется струйкой, через минуту уже мелко распыляет. Вот и кручу, проверяя не забилась ли форсунка.
Может и резьбу повредила из-за частого раскручивания, но пользуюсь этим опрыскивателем второй сезон. А закручивается он плохо, в резьбу попасть можно далеко не с первого раза. Для обработок гербицидами я применяю Квазар, так там резьба отличная, завинчивается легко, и если уж раствор идет струйкой, то точно нужно подкачать давление. А работает он лет так восемь, причем один справлялся на всех фронтах, пока не купила этот Маролекс
Старый 17.05.2018, 08:39   #394
Галина Леонидовна
Новичок

Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Галина Леонидовна is on a distinguished road

Там еще надо фильтр чистить. И палку когда разлаживаешь, нужно докрутить. Форсунка новая у нас на рынке 56 грн. Только надо покупать именно форсунку, а не только наконечник. На сайте производителя ее нет, но если вы позвоните и закажите, то вам что-то прийдет, не совсем то. Я заказывала две: красную и светло-зеленую. Т к у нас на рынке красной нет. А мне пришла одна светло-зеленая, и я отказалась от посылки. Потому что она мне бы вышла с учетом доставки 120грн.
Галина Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (17.05.2018)
Старый 24.05.2018, 15:36   #395
pultik
Освоившийся

Поблагодарили 170 раз(а) в 28 сообщениях
pultik has a spectacular aura aboutpultik has a spectacular aura about

Пiдскажiть у кого якi витрати палива мотооприскувача, скiльки бачкiв води по 14л на одному бачку бензину?
pultik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра