Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2020, 21:26   #691
Sulmeldis
Новичок
 
Аватар для Sulmeldis
 
Регистрация: 09.11.2019
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 128 раз(а) в 28 сообщениях
Sulmeldis will become famous soon enoughSulmeldis will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Ирина Винницкая Посмотреть сообщение
Единственный минус или плюс низкое содержание азота.Рассада всегда не насыщенно зеленная,а бледно зеленная.


В этом году хочу провести эксперимент. Один и тот же сорт томатов,в один день посеять в этот грунт и в выбранный другой грунт с повышенным % азота.Сравнить рассаду.А главное кусты и урожай в итоге.
я понимаю, что уже два года прошло, но все же интересно, чем закончился эксперимент?
Sulmeldis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:03   #692
Volodimir
Освоившийся
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 273 раз(а) в 80 сообщениях
Volodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

На насыщенность зелёного больше влияет освещение а не грунт. Помидоры в чистом торфе неплохо растут даже.
Volodimir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sulmeldis (15.02.2020)
Старый 28.11.2020, 00:50   #693
СветаЯ
Увлеченный
 
Аватар для СветаЯ
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 1,081
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 274 сообщениях
СветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud of
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Эх,купила Домофлор 250 л.Думала,что наконец вопрос для рассады решен. Нет,не решен. Неделю назад посадила в эту торф. пудру эустомы и бегонии. Сверху пакет ,который несколько раз в день открывала и переворачивала сухой стороной.И...на тебе - появился белый налет. Теперь добавила сверху агроперлит,чтоб влагу убрать - играюсь . А растеньки то взойдут ли и если взойдут,то как пойдут развиваться в такой среде. Ну,и что толку мне с той пудры.если даже грунт с комками мне такого не вытворял.
СветаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 07:40   #694
ulianka111
Увлеченный
 
Регистрация: 06.07.2018
Адрес: Львовская область
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 207 раз(а) в 117 сообщениях
ulianka111 has a spectacular aura aboutulianka111 has a spectacular aura aboutulianka111 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Цитата:
Сообщение от СветаЯ Посмотреть сообщение
Эх,купила Домофлор 250 л.Думала,что наконец вопрос для рассады решен. Нет,не решен. Неделю назад посадила в эту торф. пудру эустомы и бегонии. Сверху пакет ,который несколько раз в день открывала и переворачивала сухой стороной.И...на тебе - появился белый налет. Теперь добавила сверху агроперлит,чтоб влагу убрать - играюсь . А растеньки то взойдут ли и если взойдут,то как пойдут развиваться в такой среде. Ну,и что толку мне с той пудры.если даже грунт с комками мне такого не вытворял.
Мені колись радили від білого нальоту, якщо він такий як вата, побризкати розчином перекисю водню. То мені допомогло. А ще може бути наліт від жорсткої води, тоді грунт ні при чому.
ulianka111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 00:01   #695
СветаЯ
Увлеченный
 
Аватар для СветаЯ
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 1,081
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 274 сообщениях
СветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud of
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Цитата:
Сообщение от ulianka111 Посмотреть сообщение
Мені колись радили від білого нальоту, якщо він такий як вата, побризкати розчином перекисю водню. То мені допомогло. А ще може бути наліт від жорсткої води, тоді грунт ні при чому.
От воды то другое. А тут как вата,это грибы. Я проветриваю по пять раз на день из за этого.Мне продавец сказал,чтоб ни с каким грунтом не смешивать этот пудру торф,то есть для нежных цветиков только его.Видимо я переувлажнила его при посевах,ведь больше я не поливаю. Семена нежные,их не присыпают,на свету должны они прорасти и им достаточно первого полива,а потом теплички в виде стекло или пакет. А тут этот налет. Нет,эти пудры не для нежных семян.
СветаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 00:36   #696
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Цитата:
Сообщение от СветаЯ Посмотреть сообщение
А тут этот налет. Нет,эти пудры не для нежных семян.
припудрите песком или опрыскайте раствором превикура.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СветаЯ (30.11.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стеллаж для рассады afinna Садовая техника, инструмент, оборудование 108 19.02.2018 22:54
Семинар по выращиванию рассады. Bricks Видео мастер-классы 2 05.03.2015 16:20
Выращивание помидорной рассады. Доминика Видео мастер-классы 1 21.02.2013 18:04
Мульчирование комнатных цветов анеле Комнатные растения 4 13.02.2013 21:12
Удобрения для комнатных РыжийЛенчик Комнатные растения 19 15.11.2012 22:40


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot