Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 20:30   #181
KIra
Увлеченный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 148 сообщениях
KIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant future
По умолчанию

Этой глицинии больше 10 лет. Растёт с южной стороны дома, от зимних северных ветров защищает стена. Посажена 3-х летним сформированным саженцем. Это глициния растёт у моей подруги (все остальные фото из альбома с моего участка), у меня растёт её дочка сформированная в виде деревца. Так как я принимала непосредственное участие в жизни глицинии- мамы, то за информацию ручаюсь. Никогда не удобрялась, поливалась в первый год, пока не укоренилась, а потом только изредка. Обрезала её я и только на 6-ом и 7-ом году жизни весной потому, что стала слишком густая. Вид её определить не могу, потому что присутствуют признаки как китайской, так и обильноцветущей:
листиков - 9-11, зацветает одновременно с роспуском листьев, цветёт повторно (признаки китайской);
соцветие распускается не всё сразу, а сверху вниз, побеги закручиваются по часовой стрелке (признаки обильноцветущей)
Если есть какой-то гибрид, то возможно это он, но информации такой не нашла.
Семенами не разводила, потому что прочла, что из семян зацветает на 7-8 год, а может и вообще не зацвести. Да и не было надобности, потому,что других сортов мне не попадалось, а эта хорошо размножается и отводками и черенками.
KIra вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (04.01.2011), Ksusha (06.01.2011), natnic (06.01.2011), Olga Energizer (02.02.2011), Olga2 (27.01.2011), viktoriya.D (13.04.2016), Zaja (18.12.2017), Елка (19.03.2016), Ёлочка (04.01.2011), ирина96 (08.01.2013), Марлена (27.01.2011), Нина (05.01.2011), Оленка (08.01.2011), Ореховая Соня (28.03.2012), Піонія (19.02.2012), Фанатка (04.01.2011)
Старый 27.01.2011, 17:12   #182
Merina
Местный
 
Аватар для Merina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 7,791
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 365 сообщениях
Merina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond repute
По умолчанию

У мене гліцинія майже 10 років росла. Ніразу не цвіла. (правда я живу біля самої річки). А минулої зими повністю вимерзла, навіть не відросла. Але всерівно дуже хочеться.

Последний раз редактировалось larissa; 27.01.2011 в 17:23. Причина: реклама
Merina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:57   #183
Merina
Местный
 
Аватар для Merina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 7,791
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 365 сообщениях
Merina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хочу спробувати сорт Wisteria macrostachya 'Blue Moon'. Пишуть, що вона годиться навіть для 3-ї зони.http://davesgarden.com/guides/pf/go/162499/
Merina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:17   #184
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,544
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Но она очень,очень дорогая.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:13   #185
lyngyr
Освоившийся
 
Аватар для lyngyr
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,827 раз(а) в 146 сообщениях
lyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant future
По умолчанию

Прошлой весной купила у музчины на Лесной за 100грн(он вместо 1 дал 3 шт, правда принялась всего 1) 2-х летний отводок, посмотрю как перезимует-у него в селе Троещина она растёт без укрытия...Лето, правда, было очень жарким и ни о каких 2м прироста и речи не шло http://io.ua/15182854...
__________________
мои цветы
Мой дом http://lyngyr.io.ua/album103759
Я-Лена

Последний раз редактировалось larissa; 06.02.2011 в 11:56.
lyngyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:14   #186
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Но она очень,очень дорогая.
Она просто дорогая (на сайте Наташи Гибоши есть), так что при оч. большом желании доступно
Людаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (09.02.2011), Мелисса (06.02.2011)
Старый 18.02.2011, 14:07   #187
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merina Посмотреть сообщение
Хочу спробувати сорт Wisteria macrostachya 'Blue Moon'. Пишуть, що вона годиться навіть для 3-ї зони.http://davesgarden.com/guides/pf/go/162499/
Я писала для своего сайта описание об этой глицинии, с удовольствием поделюсь информацией:

"Глициния у нас бесперспективна!" - сразу подумали вы... Ведь у многих уже есть отрицательный опыт попыток выращивать глицинию у себя в саду. Если не брать во внимание успехи интродукции глициний различных азиатских видов на ЮБК(где они прекрасно адаптировались, растут и массово цветут, даже используются в городском озеленении), то на остальной территории Украины "её соцветия - как облака из сиреневых гроздьев массово ниспадающих с увитых пергол и стен домов" так и осталась несбыточной мечтой... Да, эта лиана может расти не один год(скорее до первой серьёзной зимы), но цвести её не заставить. Иногда могут появится одиночные,из почек не замёрзнувших в зиму, соцветия - но это не то... Ну что же делать, неужели мечта так и останется навсегда мечтой?!...

Мечты сбываются! И сбываются они благодаря американским садоводам - Харви и Бриджит Бачитам из Миннесоты. Дело в том, что многие американские садоводы, сады которых расположены на более северных территориях США, так же как и мы столкнулись с проблемой выращивания азиатских глициний... Проблемы те же, что и у нас - низкая зимостойкость этих растений. С этим нужно было что-то делать...

Примерно 25 лет назад, известным коллекционерам и селекционерам пионов из Миннесоты, супружеской паре Харви и Бриджит Бачитам, удалось получить сеянец от Wisteria macrostachya, который обладал высокой зимостойкостью( до -40 градусов по Фаренгейту, это -39.9 по Цельсию) и цвела до 3 раз за сезон!!!

Wisteria macrostachya, на основе которой был отобран знаменитый сеянец, это местный вид глицинии, который произрастает в Южной и Центральной части США, от штата Луизиана и Техас севера Кентукки, Иллинойс, Миссури и Оклахоме. Любит селится в низких болотистых лесах и вдоль рек. Эта лиана менее агрессивна чем её азиатские родственники, но хорошо известна своей отличной зимостойкостью и способностью цвести в зонах USDA 3-4. Американцы называют её Кентуккийская глициния.


Wisteria macrostachya 'Blue Moon'
Быстрорастущая лиана от 6 до 8м высотой. Как уже указывалось ранее обладает самой сильной зимостойкостью из всех известных глициний до -40 градусов.

Листва сложная, глянцевая, тёмно-зелёного цвета, состоит из 7-9 пар листочков. Я заметила интересную "механическую" особенность у них - в зависимости от времени суток и от погоды(дождь, ветер или солнце), листочки, то складываются вверх, то опускаются вниз, что очень забавно....

Цветение обильное, до з-х раз за сезон. первое цветение в конце весны - самое обильное, затем, через несколько недель, последует вторая волна и возможно третья, но не такие сильные как первое цветение. Многочисленные соцветия в кистях длиной от 15 до 30см, состоят из крупных, размером около 2,5см, сиренево-пурпурных цветков, формой, характерной для бобовых. Ниспадающие соцветия обладают очень сильным ароматом, который распространяется далеко, на много метров от растения.

Эта глициния не нуждается в обрезке, возможно только корректировочная. Обрезка для этой глицинии должно быть сведено к минимуму (например, после цветения или зимой). Неправильная обрезка может чрезмерно стимулировать вегетативный рост за счет цветов. Дайте её лозе, как много солнечного света, насколько это возможно для лучшего цветения. Лучше растет на слегка кислой и влажной, хорошо дренированной почве обогащенной компостом и другими органическими веществами. Применение суперфосфата в начале весны также может помочь стимулировать цветение.

Хотя эта глициния способна начать цвести достаточно в юном возрасте(3-4года), наибольший декоративный эффект могут произвести уже достаточно взрослые растения. Полностью цветущая "Blue Moon" это захватывающий дух зрелище!


Wisteria macrostachya 'Clara Mack'
'Clara Mack' - Редкий сорт Wisteria macrostachya с белыми крупными кистями. Это быстрорастущая лиана от 4,5 до 8м. В целом во многом обладает такими же достоинствами и высокой декоративностью как и предыдущий сорт(смотреть более подробное описание "Blue Moon").

Отличается немного меньшей зимостойкостью USDA Hardiness Zone 5 - 9( на всей территории Украины зимостойка) и более длинными соцветиями до 35см.

Найдена в частном саду города Лексингтон-Каунти, штат Южная Каролина и названа в честь хозяйки Клары Мак. "


Надеюсь информация будет полезной для многих
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (13.04.2011), irina s (14.05.2011), Ksusha (19.02.2011), larissa (18.02.2011), Merina (18.02.2011), mudraya (03.05.2013), NataliK (18.02.2011), viktoriya.D (13.04.2016), Zaja (18.12.2017), Zanna (27.01.2012), Витуся (24.02.2011), Гала (19.02.2011), Елка (19.03.2016), Закотянка (18.02.2011), Ксана (21.04.2011), Людаша (18.02.2011), Марлена (18.02.2011), Нина (18.02.2011), Піонія (19.02.2012), садовник (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 14:18   #188
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа,вы пробуждаете угасшие было мечты во многих садоводческих сердцах
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:26   #189
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Наташа,вы пробуждаете угасшие было мечты во многих садоводческих сердцах
Ага, я уже неделю борюсь с мыслью извести виноград, кот, растет на самом солнечном месте (и опора для него сооружена подходящая), и посадить на его место эту глицинию!
Людаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:31   #190
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,010 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

ещё бы наводку де купить этих амриканських барышень...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:41   #191
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

У Наташи giboshi на сайте есть в наличии
Renka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:43   #192
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,010 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
У Наташи giboshi на сайте есть в наличии
обе?... и сикока за единицу?...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 07:54   #193
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Двести тридцать две грн.

Желание иметь ее растет быстрее государственного долга.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 10:32   #194
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эта глициния зимует у меня 3-ю зиму. После того, как на российском старом форуме я узнала о ней от одного известного коллекционера из Воронежа (Россия) Андрея Милева. Знаете - когда очень чего-то хочешь, то преграды падают.... Я тогда загорелась посадить её у себя - столько достоинств!
Списалась с Миляевым Андреем и договорилась, что одна глициния будет обязательно весной отправлены в Киев... Получив заветное растение, я была просто счастлива! Хотя обошлась она мне более 40 евро(она и сейчас у него столько стоит), глициния была совсем юным саженцем 20см в горшке р11, мне всё понравилось!(В Украине она сегодня намного дешевле, крупнее и всё на много проще...) Я по сей день очень благодарна Андрею Миляеву , за такую возможность.

До прошлого лета она почти не наростала, я даже пыталась пересадить её, но аккуратно подкопнув наткнулась на хорошую корневую - значит наращивает сначала корни.... оставила её. А в прошлом году она наконец пустила приросты. Да какие! По 3-4м вымахала - весной нужно будет срочно доделывать декоративную перголу для неё... Плети хорошие, думаю весной зацветёт.... Зимой она не вымерзает - я её почти не укрывала, так в корни брошу пару охапок соломы, и всё. На даче у меня немного холоднее чем в городе, никогда не мёрзла... всё с ней хорошо.
Если что - с меня весной фотографии моей красавицы, и о запахе отчитаюсь...
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edelka (08.04.2011), Farina (08.04.2011), viktoriya.D (13.04.2016), Витуся (24.02.2011), Ксана (19.02.2011), Марлена (19.02.2011), Мелисса (19.02.2011), Нина (19.02.2011), Піонія (19.02.2012), садовник (19.02.2011), Фанатка (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 10:46   #195
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа, как эта красавица отнесется к щелочной почве? Или- емкость( какая?) с торфом будет для нее предпочтительнее?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:13   #196
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию

Написано что она любит слегка кислую.... Когда я её сажала, то просто очень хорошо заправила посадочную яму компостом, думаю можно и немного навоза хорошо вызревшего положить. Но попить она точно любит...
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktoriya.D (13.04.2016), Ник-то (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 11:16   #197
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой у нее такие корни...Полив только молодому растению нужен.Я и без полива раза 4 за лето укорачиваю плети.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:21   #198
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, у вас Блу Мун?
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:52   #199
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,010 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Двести тридцать две грн.
.
и када мона получить заветный прутик?
ужо хачунемагу!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:25   #200
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
и када мона получить заветный прутик?
ужо хачунемагу!!!
Не знаю, можно ли в этой теме такие подробности.... В марте-апреле. Только они просыпаются тоже как и азиатки - поздно...
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:53   #201
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,010 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giboshi Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли в этой теме такие подробности.... В марте-апреле.
ага... ну тада связь через пицери.... ой.. типа через личку..........
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:28   #202
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Глициния из семян. Прорастает и растет быстро.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (08.04.2011), giboshi (09.04.2011), Vicky (07.04.2011), СветикЗам (07.04.2011)
Старый 08.04.2011, 21:24   #203
Swera
Новичок
 
Аватар для Swera
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина свое подворье ЦВЕТОМАНКА
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 4 сообщениях
Swera will become famous soon enough
По умолчанию

Здравствуйте, внимательно прочитала все страницы этой темы. Спасибо всем за советы, фото, пожелания. Хочу добавить вот что. Я часто проезжаю через Мукачево и Ужгород. Нужно отдать должное жителям этих мест,- там они большое внимание отдают цветам, цветникам, дизайну и т.д. Я живу 400 км. от этих мест. У нас люди только начинают что-то вроде этого делать , чтобы было красиво. Но это ни с чем не сравнимо, какая красота на Закарпатье. Это Европа без спору. Глициния (Вистерия) там растет почти в каждом дворе. Они ее выращивают на тех же опорах, что и виноградник. Глициния успевает отцвести,- начинает развиваться виноград. Очень умно сделано. Никакой тени , ничего подобного. На открытом солнце. Мое внимание привлекло то, что в очень многих дворах глицинию выращивают в виде деревца, штамбом. Высота вытянутой руки. Очень компактно, много места не занимает. Очень хороший вариант. Цветение действительно такое, что листьев не видно. Советую посещать эти края. Полюбоваться своими глазами на красоту.
__________________
Имеющий в руках цветы плохого совершить не может.
В.Солоухин
Swera вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (08.04.2011), irina s (14.05.2011), vigorec (09.04.2011), Zaja (18.12.2017), Ёлочка (09.04.2011), Марлена (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 07:58   #204
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа, сомневаюсь, насчет того, что у меня Блу мун. Голубая-сиревая куплена в Интерфлоре. Разве, что счастливая случайность. Розовая-привитая, покупалась довольно высоким саженцем, возможно Польша. У нее цветы крупнее. Обе посадила у мамы , третья растет у меня, но еще не цвела, буду пробовать вести штамбом. Кстати кто-нибудь знает, как штамбик лучше в один ствол вести или в 2 перевитых?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 10:56   #205
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Кстати кто-нибудь знает, как штамбик лучше в один ствол вести или в 2 перевитых?
Марлена, я тоже хочу попробовать в виде дерева формировать... думаю надо два-три переплетать... для более крепкой конструкции со временем такая махина будет над головой...но количество побегов в переплетении еще зависит от планируемой высоты... т.е. как будем резать... одно, что меня смущает, что американских глициний я нигде не встречала в таком виде... именно в виде дерева... надо Миляева спросить об особенностях роста и цветения... она кажется цветет в другие сроки, чем китайская... и как быть с обрезкой в таком случае...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (03.01.2013)
Старый 12.04.2011, 00:51   #206
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Почитайте про самую большую красотку, занесенную в книгу Гиннеса http://rumbur.ru/nature/1073-velikay...re-kaliforniya
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (12.04.2011), Витуся (12.04.2011), Людаша (12.04.2011), Марлена (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 15:55   #207
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо, Люся. Ты всегда находишь что-то удивительное и полезное.
Кстати, заметили что ствол скручен из двух стволов
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:49   #208
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну вот купила глицинию, а забыла спросить про глубину посадки. Надо заглублять или высаживать на том уровне как росла?
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:07   #209
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я немного углубил и посадил "под углом" в импровизированую канавку, на части стебля в земле очень быстро образуются корни в добавок в существующим. А вообще не думаю что ето принципиально - уж больно живучий и агресивный зверь, главное бы цветочные почки не подмерзали, а с етим беда. Посмотрим, что нам скажет долгожданная макростахия...
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Farina (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 22:16   #210
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,010 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Надо заглублять или высаживать на том уровне как росла?
заглублять....и лучче садить слегка горизонтально ....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (16.04.2011), Galina (21.04.2011), mudraya (03.05.2013), viktoriya.D (13.04.2016), Zaja (18.12.2017), Елка (04.05.2016), Ксана (02.04.2012), Никуся (17.04.2011), Нина (16.04.2011), ОльгаАл (22.04.2013)
Ответ

Социальные закладки

Метки
глициния, лиана, формировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot