Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 13:30   #1531
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Малина

Планирую посадить ремонтантную в траншею и шифером оградить, чтобы не распространялась, думала, траншею глубиной 40 см и на 20-30 см заглубить шифер .. Почитала в интернете, пишут 70 и даже метр, а на легких песчаных почвах она составляет 100—150 см, а у меня песок... о_О. Я так глубоко не смогу, для меня и 40 см будет тяжко.. У ремонтантной насколько глубоко корни расположены?
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 13:32   #1532
Орыся
Местный
 
Аватар для Орыся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 341 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of
По умолчанию Re: Малина

я копала в 50 см, у меня глина с черноземом..
__________________
Ирина.
Орыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 14:22   #1533
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Малина

Еще вопрос. Речь идет о ремонтантной малине!!! Я хотела всю крапивку с одного места пересадить в другое, просто все, что лезет , выкапывать с комом по максимуму и на другое место, а читаю в интернете- нужна школка, ждать лета и и т.д.. Просто пересадить прямо сейчас нельзя? Ремонтантная малина удрала в прошлом году и сейчас уже массово вылезла в приствольном круге дерева, прямо по всему кругу, нужно поскорее ее выкопать, ждать до середины мая или до высоты 25 -35 см и потом с огромными комами выкапывать, и перековырять все под деревом - не хочется.. Сейчас лезущую ремонтантную можно пересаживать? Риск то особо не велик.
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 14:50   #1534
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
У ремонтантной насколько глубоко корни расположены?
Когда я выкорчевывал свою малину, то корни были в основном до 30, реже до 40см., были и глубже. Вам хотя бы на 30 лучше 40. Но она может пролезть в щели между шифером, хоть силиконь. Рекомендую оставить бортик 10 см для удобства полива и укладки мульчи.

---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Сейчас лезущую ремонтантную можно пересаживать? Риск то особо не велик.
Я так не пробовал. Но вы ведь ничего не теряете, главное с комом земли. А что бы малина не убегала на совсем, кормить надо лучше.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (30.03.2017), oksi5 (30.03.2017), Краски Лета (30.03.2017), Света Ш (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 15:13   #1535
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Малина

Как красиво... Видела б это моя малина.. она б вся от меня ушла :)..
У меня малина из маленькой траншейки, выкопанной мной, моими несильными ручками и ими же чем-то засыпанной, там всего сантиметров 25 в ширь... ушла в яму для сливы, которую муж копал, хорошим грунтом заполнял, полноценно закармливал.. Я ее понимаю :)
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (11.06.2017), skifnk (30.03.2017), Анатолий (30.03.2017), Олеся Ивановна (10.04.2017), Тетя Мыша (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 21:27   #1536
ntyrti
Увлеченный
 
Аватар для ntyrti
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина Луганская обл.
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 769 раз(а) в 164 сообщениях
ntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Я хотела всю крапивку с одного места пересадить в другое, просто все, что лезет , выкапывать с комом по максимуму и на другое место, а читаю в интернете- нужна школка, ждать лета и и т.д.. Просто пересадить прямо сейчас нельзя?
. Я свою рассаживал, когда крапивка была примерно 5см.( в середине апреля). Накопал сколько надо и посадил без всякого кома сразу на постоянное место. Копал и садил в обед, была переменная облачнасть. ничем не притенял.Это фото (извините за качество) 1 мая.Фото кликабельны.
Вся принялась и дала к осени урожай. К сожалению, нет фото августовских кустов. Так что садите и не волнуйтесь, всё будет хорошо.
__________________
Меня зовут Виктор
ntyrti вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (08.04.2017), oksi5 (31.03.2017), skifnk (31.03.2017), Ветка (20.05.2017), Елка (30.03.2017), Краски Лета (30.03.2017), Орыся (31.03.2017)
Старый 30.03.2017, 22:47   #1537
Roman Poltava
Увлеченный
 
Аватар для Roman Poltava
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Poltava
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 849 раз(а) в 240 сообщениях
Roman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Малина

З комом краще буде. Чим менша крапивка тим краще приживається.
Roman Poltava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oksi5 (31.03.2017), skifnk (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 11:49   #1538
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Как красиво... Видела б это моя малина.. она б вся от меня ушла :)..
У меня малина из маленькой траншейки, выкопанной мной, моими несильными ручками и ими же чем-то засыпанной, там всего сантиметров 25 в ширь... ушла в яму для сливы, которую муж копал, хорошим грунтом заполнял, полноценно закармливал.. Я ее понимаю :)
пересаживайте сейчас. Погода благоприятная - малина не будет идти в рост, а бросит все силы на укоренение.
Можно и без кома земли. Полив обязателен. Сначала она может опустить голову, а потом отойдёт. Можно накрыть пластиковыми бутылками.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:37   #1539
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,311
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Малина Бриллиантовая, осенью 2015 года, как полагается, все было обрезано. Но в прошлом, 2016г, толку с нее не было вовсе - дала малюсенький пучечек тоненьких веточек см по 30 с одного корня.
Как с нею быть сейчас? Пересадить в новое место? Или нужно корни смотреть? Ей года четыре...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 18:40   #1540
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Малина Бриллиантовая, осенью 2015 года, как полагается, все было обрезано. Но в прошлом, 2016г, толку с нее не было вовсе - дала малюсенький пучечек тоненьких веточек см по 30 с одного корня.
Как с нею быть сейчас? Пересадить в новое место? Или нужно корни смотреть? Ей года четыре...
Посмотрите болезнь израстание малины
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (11.06.2017), восторг (02.04.2017)
Старый 04.04.2017, 15:50   #1541
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,511
Поблагодарили 2,155 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

кто-то Полану растит,поделитесь отзывом пожалуйста..
Олеся Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 20:07   #1542
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

В каталоге всего один отзыв -(
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2017, 00:21   #1543
Бойківчанин
Местный
 
Аватар для Бойківчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Львівська.обл.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 2,414
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 486 сообщениях
Бойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant future
По умолчанию Re: Малина

"Полана"-
__________________
-Это черная смородина? -Нет,красная. -А почему белая? -Потому что зеленая.
Бойківчанин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nati303 (05.04.2017), Олеся Ивановна (05.04.2017)
Старый 20.05.2017, 09:04   #1544
Олеся*
Местный
 
Аватар для Олеся*
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 3,282 раз(а) в 538 сообщениях
Олеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Такой вопрос по ремонтантной Брусвяне - осенью была обрезана, весной взошёл лес. Малине второй год. Так оставить или нужно прорежать?
Олеся* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andreikaFA (28.05.2017)
Старый 20.05.2017, 11:15   #1545
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Re: Малина

У меня есть Полана, пару кустиков, в очень спартанских условиях , т.е. тяжелая почва, не всегда нормально политая. Ягодки нормальные осенью, когда уже не так сухо. Может, по той же причине цветет поздно, не успевает отплодоносить до морозов, жаба давит, видя такое количество потенциальных ягод. Надо заняться агротехникой правильной...
Nata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лиса777 (29.06.2017), Марлена (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 16:11   #1546
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Олеся* Посмотреть сообщение
Такой вопрос по ремонтантной Брусвяне - осенью была обрезана, весной взошёл лес. Малине второй год. Так оставить или нужно прорежать?
Надо прореживать.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марита (22.05.2017)
Старый 20.05.2017, 18:10   #1547
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
У меня есть Полана, пару кустиков, в очень спартанских условиях , т.е. тяжелая почва, не всегда нормально политая. Ягодки нормальные осенью, когда уже не так сухо. Может, по той же причине цветет поздно, не успевает отплодоносить до морозов, жаба давит, видя такое количество потенциальных ягод. Надо заняться агротехникой правильной...
Избавился от ремонтантной малины по причине не вызревания всех ягод. Что касается Поланы, то она вся вызревает у меня еще до сентября. Мульчируйте!!! и поливайте и все будет ок. Чуть прозевали с поливом - сразу сказывается на растениях. При жаре ягоды твердые и не вкусные, лучше затенять.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (11.06.2017), Nata (10.06.2017), nati303 (20.05.2017), ptichka (27.06.2017), Олеся Ивановна (20.05.2017)
Старый 22.05.2017, 09:06   #1548
Орыся
Местный
 
Аватар для Орыся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 341 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of
По умолчанию Re: Малина

У меня малина между деревьями. Такие кони! И мульчирую опадом без полива.
Орыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:27   #1549
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Подскажите, как вы разделяете сорта между собой? Каким то ограничителем? Или просто разными рядами?

---------- Post added at 10:27 ---------- Previous post was at 10:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Рекомендую оставить бортик 10 см для удобства полива и укладки мульчи.
Подскажите Анатолий, какая ширина рядов у вас?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:30   #1550
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Олеся* Посмотреть сообщение
Такой вопрос по ремонтантной Брусвяне - осенью была обрезана, весной взошёл лес. Малине второй год. Так оставить или нужно прорежать?
В лесу всегда есть более слабые, вот их можно удалить. У меня Полка на третий год дала лес в ряду и прыгнула на 1-1.5м в сторону.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 01:22   #1551
~Dan_na~
Освоившийся
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 132 раз(а) в 67 сообщениях
~Dan_na~ will become famous soon enough~Dan_na~ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
ИМХО самый удобный и продуктивный вариант - две грядки - ремонтанная и " летняя". Сначала плодоносит ранняя летняя - срезаем отплодоносившие побеги и растут новые на следующий год. Вторая - срезанная под ноль - в августе начинает плодоносить до морозов ... и затем срезаем под ноль. Почему раздельно - сроки обработки разные.
Если малина вся вместе, получается одна собирается цвести и требует обработки от всяких жучков, а другая с ягодами... при условии, что она здоровая, и удобрять внекорневым опрыскивание не возможно.
Переходим от количества к качеству, облегчаем свой труд!!!
Вот это запишу))) я вообще "ноль", осенью планировала, но это прям искусство малиновое)))
~Dan_na~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 11:00   #1552
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
----------[/SIZE]

[/COLOR] Подскажите Анатолий, какая ширина рядов у вас?
Между осями рядов мин. 2м. Сам ряд занимает 70-80см. В результате проход получается 1.2-1.3м. Но если малина высокорослая, то расстояние лучше увеличить

---------- Post added at 11:00 ---------- Previous post was at 10:52 ----------

В результате мороза 11-го, так у меня выглядит смородина

Это я к тому, что мог ли такой мороз повлиять на малину так, что она выглядит таким образом

Или это что то другое?
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 14:54   #1553
kukkkusha
Местный
 
Аватар для kukkkusha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 6,434
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 683 сообщениях
kukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Добрый день.... Подскажите, пожалуйста. в чем может быть причина?... 2 саженца одного сорта осенней посадки не развиваются совсем..





...хотя другие сорта по соседству успешно пошли в рост....




Дело в посадочном материале или, возможно, в чем-то другом?

Антихрущем весной пролиты 2 раза, обработаны по срокам от вредителей и болезней... удобрялись как и все остальные и вот те на
__________________
Алёна я

...Мне б столик с видом на мечту... Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем...
На ладонь звезду... И блюз с горчинкой шоколада.
kukkkusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 12:38   #1554
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от kukkkusha Посмотреть сообщение
[I]Добрый день.... Подскажите, пожалуйста. в чем может быть причина?... 2 саженца одного сорта осенней посадки не развиваются совсем..
Я думаю проблема в саженцах-нет ПЗ. Обрежьте пеньки до живого листика и ждите, другого выхода не вижу. Такое у меня было
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kukkkusha (10.06.2017)
Старый 10.06.2017, 13:16   #1555
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,511
Поблагодарили 2,155 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Я думаю проблема в саженцах-нет ПЗ. Обрежьте пеньки до живого листика и ждите, другого выхода не вижу. Такое у меня было
извините.а что такое ПЗ???
Олеся Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 16:15   #1556
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
извините.а что такое ПЗ???
Когда покупаете саженец, желательно обратить внимание на наличие на корнях зачатки молодого побега (побег замещения (ПЗ)). Если его нет, то это слегка задерживает развитие куста. Весной, после осенней посадки, я жду появления молодого побега. Как только он появится, сразу срезаю пенек на уровне земли. Поэтому вокруг пенька, в районе ожидаемого появления побега мульчу убираю.

Последний раз редактировалось Анатолий; 10.06.2017 в 16:25.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (11.06.2017), ptichka (27.06.2017), Нина (27.06.2017), Олеся Ивановна (27.06.2017), Ромашка Ромашкина (12.06.2017), Тетя Мыша (23.06.2017)
Старый 27.06.2017, 12:30   #1557
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Созревает малина Краса России. В прошлом году было полно спаренных, двойных ягод. В этом такого нет. Вкус отличный, для сладкоежек и размер тоже! Сделала ей опору, висят плоды, как канделябры:) Ухода получает по минимуму, руки не доходят.
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (28.06.2017), Longe (03.07.2017), skifnk (03.07.2017), Алексей1987 (27.06.2017), Анюта (29.06.2017), елена.п (27.06.2017), Краски Лета (01.08.2017), Ксения (30.06.2017), Лешик (29.06.2017), Нина (27.06.2017), Тетя Мыша (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 16:40   #1558
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Я осенью только посадила малину, уже в выходные малой пробу снимал. Надо посмотреть по схеме посадки - кто первый из сортов созрел :)
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:40   #1559
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

осваиваю по 1 культуре в год - )))
дошла до малины, перед покупкой лучших из лучших сортов хочу потренироваться на старичках.
вопрос по "летней" малине. - Удалить отплодоносившие ветки - это понятно. Но у меня еще есть ветки которые растут с ранней весны и не собираются сейчас плодоносить (ремонтантная отдельно и перепута не может быть)
так вот на след год что оставлять? вот это ранне весеннее или то что полезет позже после обрезания отплодоносивших?
сорт летней малины неизвестен (покупался на форуме на заре и из 3-5 купленных сортов оставили этот)- нас устраивает вкус - у свекра и вокруг вид лучше но вкус страдает.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:38   #1560
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
осваиваю по 1 культуре в год - )))
дошла до малины, перед покупкой лучших из лучших сортов хочу потренироваться на старичках.
вопрос по "летней" малине. - Удалить отплодоносившие ветки - это понятно. Но у меня еще есть ветки которые растут с ранней весны и не собираются сейчас плодоносить (ремонтантная отдельно и перепута не может быть)
так вот на след год что оставлять? вот это ранне весеннее или то что полезет позже после обрезания отплодоносивших?
сорт летней малины неизвестен (покупался на форуме на заре и из 3-5 купленных сортов оставили этот)- нас устраивает вкус - у свекра и вокруг вид лучше но вкус страдает.
после обрезания уже ничего не полезет. То, что начало расти весной, надо холить и лелеять. Эти побеги дадут урожай на след. год.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (29.06.2017), skifnk (03.07.2017), Лешик (29.06.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин GreenMarket - саженцы и семена садовых растений. Гарантия! GreenMarket Реклама. Садово-дачная тематика 256 05.11.2018 09:12
Княженика, арктическая малина, поляника Sелена Плодовый сад 39 30.10.2018 11:18
Малина Enotera Плодовый сад 1760 26.10.2012 09:53


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot