Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 08:19   #61
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Прочитала всю ветку и выскажу свое ИМХО.
Дачку то нужно мальчику продать. Найти состоятельного покупателя и избавиться от этого геморра. Продать до приватизации участка путем переписывания садовой книжки в садовом кооперативе(решением собрания кооператива о приеме нового члена) . Резоны: отсутствие финансов и времени для достойного содержания дома и земли и главное - минимум желания заниматься садоводством. Пока только амбиции. По молодости не стоит себя привязывать, появятся средства - лучше попутешествовать, хоть туристом, хоть автостопом. Земля, дом требуют постоянного ухода и немалых вложений денег, даже очень больших, одна приватизация потянет на несколько тысяч гривень, а время, а нервы.... Содержание и вложение огромных бабок на протяжении, как минимум, десяти лет ради шашлычка с друзьями? Не проще ли "на природе"? Вот годам к сорока, если потянет к земле, встав крепко на ноги, можно и якорь бросить.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (12.06.2013), Nedelya (12.06.2013), Sergienk0 (16.06.2013), аксенья (12.06.2013), Виола (17.06.2013), елена.п (16.06.2013), ирина матюх (12.06.2013), Мавка (17.10.2013), Ник-то (12.06.2013), Татьяна Тройни (17.06.2013)
Старый 12.06.2013, 09:06   #62
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,729
Поблагодарили 3,641 раз(а) в 414 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Да уж, можно противопоставить только вот это
http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2232
И еще то, что главное - желание, а не возраст, знания, средства, силы, время... Если есть желание - есть тысяча возможностей, если нет желания - есть тысяча причин.
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (12.06.2013), Lusenka (12.06.2013), Sergienk0 (16.06.2013), Алла_Киев (12.06.2013), Мечтательница (17.06.2013), Татьяна Тройни (17.06.2013)
Старый 12.06.2013, 09:28   #63
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Да уж, можно противопоставить только вот это
http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2232
И еще то, что главное - желание, а не возраст, знания, средства, силы, время... Если есть желание - есть тысяча возможностей, если нет желания - есть тысяча причин.

Наш инструктор по агрофитнесу - явление исключительно редкое, удивительное и достойное наивысших похвал. Случай с создателем этой темы отличается от Гендальфа как день от ночи.
Цитата:
я учусь а еще сдаю сессию,и притом за сейчас живу за счет государства
Вы, смею думать, имеете представление сколько стоит приватизации? Ребенок заработал денег, чтобы погасить долг в кооперативе, а ведь платить нужно регулярно.
Цитата:
поехал сестры муж на дачу что бы сделать свет
- дом в, мягко говоря, не жилом состоянии - сколько нужно денег для привидения в мало-мальский божеский вид?
В теории "БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ", но увы, не всегда наши желания соответствуют нашим возможностям.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergienk0 (16.06.2013), VARIKA (16.06.2013), елена.п (16.06.2013), Татьяна Тройни (17.06.2013)
Старый 12.06.2013, 09:31   #64
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Цитата:
Сообщение от zefirka Посмотреть сообщение
Прочитала всю ветку и выскажу свое ИМХО.
Дачку то нужно мальчику продать.
Чем мальчик и занимается, к слову) Но цену надо реальную запрашивать)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergienk0 (16.06.2013), zefirka (12.06.2013), Татьяна Тройни (17.06.2013)
Старый 12.06.2013, 10:54   #65
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
вам повезло, шо вы таки добили эту тему до этого года
с 01.01.2013 там ТАКОЕ бардальеро, ни в сказке сказать, ни пером описать...
Нам повезло, что на местный зем. наехала прокуратура. Потому, когда мужу очередной раз рассказали, что наши акты еще не готовы , он пообещал настучать в прокуратуру и стимульнуть новую проверочку. Акты "приготовились" аж к следующему приемному дню.
Про бардальеро отдаленно в курсе, так как кум купил участок рядом с нами и мы зазiхаем на соседский, муж с ним уже ездил по инстанциям. Либо дорого и обещают, что быстро (но бумаги собрать надо самим ), либо самостоятельно убивать время, оббивая пороги... А у нас там все еще продолжается эта путаница с кадастровыми номерами (из-за нее наши участки обратно вернули в сельскую раду, но земля принадлежит городу и теперь они пинают нас... в Киев)

zefirka, если уж продавать, то все-таки лучше приватизировать. Разница в цене существенная. И неприватизированное продать сложнее - люди побаиваются вкладывать деньги. Мы сами покупали неприватизированные, так три года мандража, пока не получили акты. У меня за забором тут (на сьемном жилье) неприватизированный участок продавался лет 5 по 3 тыщи за сотку. Сейчас его приватизировали, подняли цену до пяти, стали ходить покупатели на просмотр. Цена, конечно, заоблачная даже для этой местности, но люди хотят иметь дело с Хозяином и его Собственностью, а не с призрачными кв. м., которые как дали, так и забрали.
Ann вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (12.06.2013), Sergienk0 (16.06.2013), zefirka (12.06.2013), Татьяна Тройни (17.06.2013)
Старый 12.06.2013, 12:49   #66
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Ань, кто же спорит, оно конечно дороже продать можно, но если посчитать затраты средств и времени на оформление, то еще не факт, что на много больше.
Мы покупали приватизированный участок, но на первую владелицу, а продавал уже второй хозяин. Только на переоформление актов на него земли ушел год (с небольшими взятками). Теперь эту землю он переводит из "для ведения крестьянского подсобного хозяйства, т.е. сельхозназначения в землю по инд.строительство. Это уже за наш счет, чтобы мы, россияне, могли ее купить. Сам дом без земли ни один нотариус не оформит. Эпопея продолжается восемь месяцев: деньги, деньги, деньги... Ну, положим, мы в состоянии платить сколько потребуется, но ходить по инстанциям, собирать бумажки, стоять в очередях - выше наших сил. А у студента нет ни денег, ни времени. Может лучше синица в руках, чем журавль в облаках. Это сугубо мое мнение, а не руководство к действию.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (12.06.2013), Sergienk0 (16.06.2013), елена.п (16.06.2013), Татьяна Тройни (17.06.2013)
Старый 12.06.2013, 12:58   #67
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

zefirka, согласна. Просто вряд ли кто-то захочет платить хоть сколько-то вменяемую сумму за аж трехэтажный дом при таких раскладах. Я бы такое покупала только за ооооооочень дешево, предварительно сильно задружив с председателем и соседями. И как я понимаю, дом-то тоже надо узаконить, а при нынешних правилах это выльется в копеечку нехилую.
Вобщем, очередной раз убеждаюсь, что разгребать последствия всегда накладнее и сложнее, чем делать все вовремя, даже если оно не горит
Ann вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (12.06.2013), lusa (12.06.2013), Oksanka (12.06.2013), Sergienk0 (12.06.2013), Vera04 (14.06.2013), zefirka (12.06.2013), ирина матюх (12.06.2013), Татьяна Тройни (17.06.2013)
Старый 16.06.2013, 15:00   #68
Sergienk0
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Sergienk0 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Поехал вчера к сожелению один и убрал 4 сотки за 4 часа На что соседи очень удивились,и сказали что я молодец и даже угостили абрикосами
Дача и вправду находится как 3 месяца на продаже,даже покупатели приезжали смотреть.Но пока глухо,покупатели возмущаются что никаких документов нет на дачу,она не приватизированая(это их грубо говоря отпугивает),но при этом и цена невелика на нее,один вообще позвонил спросил чего так дешево,на что я сказал про док. он сказал а тогда понятно. Люди не сильно заинтересованы покупать без док. как я понял,так что она может долго продаватся,я думаю может пока она продается можно успеть приватизировать хотя бы участок,думаю это + к продажи. Как вы думаете?
Sergienk0 вне форума  
Старый 16.06.2013, 16:43   #69
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,832 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Документы нужно делать по-любому, хоть для продажи, хоть для жизни, иначе и продашь за копейки и жить тоже , некомфортно. Твое-это твое. Конечно, нужно набраться терпения, не стесняясь спрашивать, думаю, есть разные варианты : кто может себе позволить- нанимают человека для приватизации, у кого меньше средств- ходит сам. Удачи!
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (17.06.2013), Sergienk0 (16.06.2013), zefirka (16.06.2013), Татьяна Тройни (17.06.2013)
Старый 16.06.2013, 19:11   #70
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Ребятки это не Киев, где за 100 км. земля на вес золота. Не думаю я, что в Днепре прям все спешат купить только приватизированную дачу. Хозяину легче продать не приватизированную. По покупке приватизированной каждый покупатель прекрасно понимает, что к стоимости дачи нужно приплюсовать документы+время+бумаги+волокита. Если дача рядом с городом, то стоит возиться. Если вдалеке и не в престижном району, то даже приватизировав ее не шанс, что продашь.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergienk0 (17.06.2013)
Старый 16.06.2013, 19:50   #71
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Не думаю я, что в Днепре прям все спешат купить только приватизированную дачу.
Не нужно думать - факты говорят сами за себя :)

Цитата:
Сообщение от Sergienk0 Посмотреть сообщение
покупатели возмущаются что никаких документов нет на дачу,она не приватизированая
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergienk0 (17.06.2013), Викса (16.06.2013)
Старый 16.06.2013, 20:35   #72
Sergienk0
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Sergienk0 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

15 км от города,10 минут езды,я понял что я чуть отошел от темы,так что в будущем буду отписыватся только по теме
Sergienk0 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Iris_ka (17.06.2013)
Старый 16.06.2013, 20:37   #73
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,832 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Не знаю, как там в Днепре, но своему ребенку я бы сказала так: документы должны быть в порядке. Да и покупатели, ищущие участки без оформления, чаще всего перекупщики или еще хуже, и за копейки наследство отдать Но это лично мое мнение.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.06.2013), lusa (17.06.2013), ptichka (17.06.2013), Sergienk0 (16.06.2013), Татьяна Тройни (17.06.2013)
Старый 16.06.2013, 23:41   #74
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Цитата:
Сообщение от Oksy25 Посмотреть сообщение
сначала нужно ознакомиться с уставом вашего дачного кооператива...там будут указаны ваши права и обязанности...исходя из этих прав и обязанностей, вы можете вести переговоры с председателем кооператива...удачи!
Если в уставе не прописано четко,что "выращивание бурьяна" является таким же нарушением, как и неуплата членских взносов и т.д.....То можно попробовать "культивировать" новые сорта,не свойственные этому региону.... И никто вас не лишит участка.

---------- Post added at 23:41 ---------- Previous post was at 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergienk0 Посмотреть сообщение
..... на себя книжку "Членская книжка садовода" председательша много раз говорила что отберет участок если не покасите долг,


Возможно вашему председателю интересен ваш участок? Прочтите внимательно в Уставе права и обязанности членов товарищества.Это очень важно.Если не разрешит прочитать,обратитесь в райсовет по месте регистрации.
марианна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergienk0 (16.06.2013)
Старый 17.06.2013, 07:42   #75
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Цитата:
Сообщение от марианна Посмотреть сообщение
Возможно вашему председателю интересен ваш участок? Прочтите внимательно в Уставе права и обязанности ...
Председателю интересен не участок, а отсутствие долгов. Угрозы отобрать участок - способ влияния на должников.
Цитата:
Сообщение от Sergienk0 Посмотреть сообщение
... председательша много раз говорила что отберет участок если не покасите долг
И, может, хватит переливать с пустого в порожнее?

Соседи "смотрели волком" только из-за неухоженности участка.
Цитата:
Сообщение от Sergienk0 Посмотреть сообщение
... убрал 4 сотки за 4 часа На что соседи очень удивились,и сказали что я молодец и даже угостили абрикосами
Они просто хотят нормальных соседей, присматривающих за своим участком, а не разводящим нечистую силу в зарослях
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (17.06.2013), Elly (17.06.2013), Gala081962 (27.06.2013), irina s (17.06.2013), lusa (17.06.2013), Sergienk0 (17.06.2013), Алена (17.06.2013), Доминика (17.06.2013), РыжийЛенчик (27.06.2013), Татьяна Тройни (17.06.2013)
Старый 17.06.2013, 09:44   #76
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Цитата:
Сообщение от Sergienk0 Посмотреть сообщение
Поехал вчера к сожелению один и убрал 4 сотки за 4 часа На что соседи очень удивились,и сказали что я молодец и даже угостили абрикосами
молодец, чо уж там
Цитата:
Сообщение от Sergienk0 Посмотреть сообщение
Дача и вправду находится как 3 месяца на продаже,даже покупатели приезжали смотреть.
не понял - кто продает, Вы?

Цитата:
Сообщение от Sergienk0 Посмотреть сообщение
Люди не сильно заинтересованы покупать без док. как я понял,так что она может долго продаватся,я думаю может пока она продается можно успеть приватизировать хотя бы участок,думаю это + к продажи.
не знаю, относится ли это к продаже неприватизированных участков... приватизированный точно без кадастрового номера не продашь. кадастровый номер - минимум полгода делают. это в лучшем варианте и если фирма занимается. стоимость услуги фирмы 1800 - 2400 грн. была год назад.

приватизация может занять около года, если не больше. конечно, это +. но это время и деньги.

---------- Post added at 09:44 ---------- Previous post was at 09:18 ----------

мы кадастровый номер через фирму делали, когда подавали и забирали документы в Держкомземе на ул. Комсомольской такого насмотрелись, наслушались... люди ругаются, скандалят с чиновниками, т.к. по 2-3 года забрать акты и кадастровые номера не могут. у подруги этот процесс занял 3 года - получение Держакта (сейчас уже другой документ придумали) на землю. пока не припугнула прокураторой, дело не сдвинулось...
они спецом дела затягивают, чтобы в фирмы обращались, отакое.
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergienk0 (17.06.2013), zefirka (17.06.2013), Нина (17.06.2013), РыжийЛенчик (27.06.2013), Татьяна Тройни (17.06.2013)
Старый 17.06.2013, 10:15   #77
Sergienk0
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Sergienk0 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

lusa да собственно я продаю
Sergienk0 вне форума  
Старый 17.06.2013, 10:52   #78
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

хорошего покупателя!)
тогда стоит взвесить возможности, в основном, финансовые. узнать за сколько продаются приватизированные дачи в вашем районе. может, действительно, будет проще так как есть продать...
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (17.06.2013), Sergienk0 (17.06.2013)
Старый 17.06.2013, 11:14   #79
Sergienk0
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Sergienk0 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
хорошего покупателя!)
тогда стоит взвесить возможности, в основном, финансовые. узнать за сколько продаются приватизированные дачи в вашем районе. может, действительно, будет проще так как есть продать...
Спасибо
Согласен,так намного проще,и не какой волокиты с документами,переписали у председателя сад. книгу на нового хозяина и вуаля. Я с сестрой поговорил мол если мы будет убирать на дачи вовремя платить к нам никаких притензий не будет(ну это и так понятно) и потихой продадим,а если мы не хотим продавать то лучше занятся приватизацией,мы выбрали 1-й вариант т.к. кто то писал выше что и вправду в молодые годы это не очень ездить туда копать убирать еще и платить,притом что мы редко туда выезжаем. Пусть она дольше лучше будет продаватся,чем стоят просто так и заростать бурьяном и т.д...
Sergienk0 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lusa (17.06.2013)
Старый 17.06.2013, 15:33   #80
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Цитата:
Сообщение от Sergienk0 Посмотреть сообщение
Пусть она дольше лучше будет продаватся,чем стоят просто так и заростать бурьяном и т.д...
второе мешает и влияет на цену первого
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.06.2013), Нина (17.06.2013)
Старый 27.06.2013, 15:38   #81
Т.М.
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Т.М. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отбирают дачу за бурьян

Цитата:
Сообщение от Sergienk0 Посмотреть сообщение
я вот по фоткал книжку,какие законы в этом кооперативе
Ваш устав скорее всего составлен на основании Закона "Об объединении граждан".Вы не кооператив.В вашем случае самая большая проблема-это долги.Если долга не будет,то за ваш бурьян будет вам общественное порицание и не больше.(Но бурьян-это очень плохо.Соседей надо уважать).Так как ваш участок не приватизирован,то скорее всего на него кто-то глаз положил.Продажа брошенных участков очень выгодное дело для председателя.Поэтому не создавайте долги и демонстрируйте что вы не собираетесь от него избавляться.А еще лучше просто прямо в лицо четко это председателю объясните.И начинайте его потихоньку приватизировать. Чтобы было меньше соблазнов у некоторых товарищей,которые нам не совсем товарищи.
Т.М. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (28.06.2013), lusa (27.06.2013), Ник-то (27.06.2013), Нина (27.06.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика? пятница Форумные посиделки 144 13.05.2015 16:22
Чем облицевать дачу? свОбОднАЯ Строим дома, дачи, сарайчики... 28 19.11.2012 21:01


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot