Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 10:55   #1
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Районированные саженцы

Цитата:
Сообщение от Лента
А я хочу вернуться к урезанному. Под воздействием внешних факторов предлагаю понимать также мысленное воздействие человека на растение, тем более такой тонкой организации, как роза. Есть у меня и подтверждающий опыт: мейяновская роза, которую я о-о-чень хотела, но корень у неё был некудышний, всё-таки живёт, пришлось стать корнесобственной, хоть пока и не цвела. Может это смешно и непонятно, но растение очень реагирует на наше к нему отношение. Я даже не решаюсь, кого-то из так называемых "бурьянов" возненавидеть... Не я его придумала, пусть живёт.
Поэтому, предлагаю мысленно поработать над устойчивостью роз. Поверь, возможно всё.
Ленточка, у меня есть еще предложение! Зная не по наслышке о великой силе искусства, предлагаю для лучшей акклиматизации, мысленное воздействие на розы сопровождать музыкальным произведениями - слушать музыку или песни родных краев. Так для роз привезенных из Бахчисарая в Киев ставить что-то из песнопений караимов, а розам Рязанова, увезенным в западные регионы, напеть что-то про "широкий Дніпро та кручі"... Всем весело будет, и розочки скучать не будут.
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (12.01.2017), Penelopanecrus (24.01.2013), Лента (12.01.2017)
Старый 22.04.2009, 11:16   #2
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Районированные саженцы

Особенно будет весело соседям, когда у меня на участке розы из Крыма, Германии, Англии, Польши и с местного базара... Я и так слыву не совсем адекватной...А тут еще и музыка для цветов..

Хотя с эмоциями я согласна, поскольку у самой так даже не два раза было. И Расподи ин Блю тому живое подтверждение...
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (28.12.2012), Лента (12.01.2017)
Старый 22.04.2009, 11:40   #3
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Районированные саженцы

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Особенно будет весело соседям, когда у меня на участке розы из Крыма, Германии, Англии, Польши и с местного базара... Я и так слыву не совсем адекватной...А тут еще и музыка для цветов..
Тогда слушайте "Радио-шансон".
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (12.01.2017), Лента (12.01.2017)
Старый 22.04.2009, 11:45   #4
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Районированные саженцы

Не-не-не, от этого ужаса, повянут мои ирисы, они тоже тонкие штучки :)
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (28.12.2012), Svetmay (12.01.2017)
Старый 23.04.2009, 07:34   #5
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Музыка и розы

А может дело в другом? Когда ты работаешь в саду, звучит хорошая музыка, работа спорится и сделать для роз ты можешь в 20 раз больше. Не знаю, на сколько верны утверждения, что розы любят классику, а от рока замедляют рост . Как по мне и в страшном сне не приснится, работать в саду по рок ( только рубить дрова )
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (28.12.2012)
Старый 23.04.2009, 08:59   #6
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Музыка и розы

Я НЕНАВИЖУ музыку на даче. Пишу большими буквами потому, что достало!! У нас очень маленькие участки под дачи(4-5 соток), поэтому когда включают одновременно музыку соседи справа и слева, то - это ужас. Я как-то предложила соседу справа - давайте будем слушать только один радио-канал, а то не возможно выносить эту какофонию. А сосед мне отвечает: я не люблю слушать "Радио-шансон" .... Вот так и живем....с одной стороны "Радио-Шансон", а с другой "Хит FM". ...
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (13.01.2017), Penelopanecrus (28.12.2012), Senpolia (17.01.2017), елена.п (12.01.2017)
Старый 23.04.2009, 09:09   #7
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Музыка и розы

Цитата:
Сообщение от розариум
Я НЕНАВИЖУ музыку на даче. Пишу большими буквами потому, что достало!! У нас очень маленькие участки под дачи(4-5 соток), поэтому когда включают одновременно музыку соседи справа и слева, то - это ужас. Я как-то предложила соседу справа - давайте будем слушать только один радио-канал, а то не возможно выносить эту какофонию. А сосед мне отвечает: я не люблю слушать "Радио-шансон" .... Вот так и живем....с одной стороны "Радио-Шансон", а с другой "Хит FM". ...
Мы слушаем мьюзикрадио 101.5- правда только в машине. А на дачах у нас тихо, только в выходные приезжают шашлычники...
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (28.12.2012), Николай (06.04.2017)
Старый 23.04.2009, 12:09   #8
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Районированные саженцы

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Не-не-не, от этого ужаса, повянут мои ирисы, они тоже тонкие штучки :)
Каждому растению личный плеер с наушниками. И соседи ничего не узнают.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 23.04.2009, 12:31   #9
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Музыка и розы

Соседи всегда знают больше чем мы
Лена Мерлин вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (12.01.2017), Penelopanecrus (28.12.2012), Svetmay (12.01.2017), Николай (06.04.2017)
Старый 23.04.2009, 12:45   #10
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Музыка и розы

Думаю, что музыка для цветов должна быть очень тихой и гармоничной, хотя, возможно, им достаточно пения птиц. В последнее время я стараюсь никакую музыку не включать и слушать тишину, если это удается. Скоро прилетит соловей на старую вербу и я опять буду слушать и записывать его на диктофон.
Музыка и цветы близки высокими энергетическими вибрациями. Побывав в Италии в ботаническом саду на концерте классической музыки, получила неизгладимое впечатление. К сожалению, на маленьком участке земли, окруженой соседями с разными музыкальными вкусами и настроениями, трудно устраивать такие праздники. Но если коровы увеличивают надои молока от прослушивания классики (слышала о таких экспериментах), то и растениям это должно быть приятно. Кстати, ритм вальса очень хорошо действует на сердце, восстанавливая его ритм. Давайте пробовать.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (20.01.2017)
Старый 23.04.2009, 13:04   #11
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Музыка и розы

Цитата:
Сообщение от Лента
Думаю, что музыка для цветов должна быть очень тихой и гармоничной, хотя, возможно, им достаточно пения птиц. В последнее время я стараюсь никакую музыку не включать и слушать тишину, если это удается. Скоро прилетит соловей на старую вербу и я опять буду слушать и записывать его на диктофон.
Музыка и цветы близки высокими энергетическими вибрациями. Побывав в Италии в ботаническом саду на концерте классической музыки, получила неизгладимое впечатление. К сожалению, на маленьком участке земли, окруженой соседями с разными музыкальными вкусами и настроениями, трудно устраивать такие праздники. Но если коровы увеличивают надои молока от прослушивания классики (слышала о таких экспериментах), то и растениям это должно быть приятно. Кстати, ритм вальса очень хорошо действует на сердце, восстанавливая его ритм. Давайте пробовать.
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 23.04.2009, 13:26   #12
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Музыка и розы

Читала в книге Масару Эмото о воде, что в Германии существует фирма, изготавливающая лекарства на основе воды. Луч солнца, освещая, например цветок розы, попадает в очень чистую воду и передает информацию об этом цветке воде. Потом, принимая по несколько капель такой воды, человек лечится. Этот принцип не нов. Наш карпатский мольфар советует пить росу с листьев манжетки, чтобы быть молодым. Это даже не гомеопатия, это информационное лечение.
Вода, кстати, как носитель информации, передаёт её растениям. Когда поливаете свои розы, говорите им приятные слова, или включайте музыку.
Спасибо, что благодаря всем вам вспомнила сама. Можно попробовать.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (20.01.2017), Penelopanecrus (28.12.2012), Senpolia (17.01.2017)
Старый 23.04.2009, 13:32   #13
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Музыка и розы

Нужен индивидуальный подход. Некоторые растения избалованные очень. Я им говорю: не зацветешь - выброшу,и помогает.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 23.04.2009, 13:33   #14
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Музыка и розы

Да, ленивые плодовые деревья всегда пугали топором...
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 23.04.2009, 21:13   #15
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Музыка и розы

Цитата:
Сообщение от Лента
Да, ленивые плодовые деревья всегда пугали топором...
Не просто пугали . Это делается в ночь на Риздво. Надо три раза обойти дерево, постучав три раза обухом по стволу и приговаривая слова , в каждом регионе почему -то разные. Но смысл, а главное интонация до дерева доходит.
vigorec вне форума  
Старый 23.04.2009, 21:22   #16
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Музыка и розы

конечно, это расширение темы про музыкуи топор - но я рассказываю ехидным таким, насмешливым голосом про компост. многи растения после этого не требуют полива. :) и так ростут
 
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (28.12.2012)
Старый 29.05.2009, 15:01   #17
Алла
Освоившийся
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Алла will become famous soon enough
По умолчанию Re: Музыка и розы

Прочитала vigorec о стучании три раза о ствол и упала :lol: :lol: :lol: мой муж неделю назад вокруг кордесовских штамбов такое проделывал....соседи аж замерли ...я с балкона как увидела эту картину чуть с него не выпала :lol: сказал ,что кто-то на работе посоветовал
__________________
фото сада
http://picasaweb.google.com/home
рукоделие
http://picasaweb.google.com/10889171...423282/CbrlUF#
Алла вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (28.12.2012), Senpolia (17.01.2017)
Старый 29.05.2009, 15:12   #18
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Музыка и розы

А что делал- то ?
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 29.05.2009, 15:42   #19
Алла
Освоившийся
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Алла will become famous soon enough
По умолчанию Re: Музыка и розы

бегал вокруг штамба умирающего ,стучал по нему и использовал ненормативную лексику...угрожал короче....посмотрим на его колдовство в выходные...
__________________
фото сада
http://picasaweb.google.com/home
рукоделие
http://picasaweb.google.com/10889171...423282/CbrlUF#
Алла вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (28.12.2012), Senpolia (17.01.2017)
Старый 12.01.2017, 18:18   #20
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Музыка и розы

Ой дорогие!,,, Музыку, наверно, оставим для себя в доме или тихо в саду. На самом деле надо рассматривать вопрос шире: создавать своими мыслями пространство сада, создавать, поддерживать и защищать. Это вполне осязаемые пространство, где всякий входящий может напитаться энергией любви, которую вы постоянно даёте своему саду, энергией земли данной точки. Этот вопрос глубокий и не всегда его можно разложить по полочкам: почему и как, но работать над этим надо. Сейчас уже говорят о сотрудничестве с феями, гномами, эльфами. Я не возражаю. У кого получится - это великолепно. Но надо самим хранить Свет в саду: не орать, не ругать, любить, уважать всё и всех. И цветочек и травиночку и дерево. Постепенно энергия будет сохраняться и наслаиваться и вы заметите, как зачастят к вам друзья и те, кому это нужно. Прилетят птицы, прийдут кошки (они очень чувствительны)...

Теперь в 2017 году я уже проверила это.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (12.01.2017), Ksusha (21.01.2017), Svetmay (12.01.2017), Tess (12.01.2017), Ветка (12.01.2017), Виола (12.01.2017), Деметра (12.01.2017), утя (21.01.2017)
Старый 12.01.2017, 19:11   #21
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Музыка и розы

ой, а можно чтобы все-таки кошки-коты не приходили? а то не люблю натыкаться на их "ковелыки" в саду
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tess (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 19:20   #22
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Музыка и розы

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
Ой дорогие!,,, Музыку, наверно, оставим для себя в доме или тихо в саду. На самом деле надо рассматривать вопрос шире: создавать своими мыслями пространство сада, создавать, поддерживать и защищать. Это вполне осязаемые пространство, где всякий входящий может напитаться энергией любви, которую вы постоянно даёте своему саду, энергией земли данной точки. Этот вопрос глубокий и не всегда его можно разложить по полочкам: почему и как, но работать над этим надо. Сейчас уже говорят о сотрудничестве с феями, гномами, эльфами. Я не возражаю. У кого получится - это великолепно. Но надо самим хранить Свет в саду: не орать, не ругать, любить, уважать всё и всех. И цветочек и травиночку и дерево. Постепенно энергия будет сохраняться и наслаиваться и вы заметите, как зачастят к вам друзья и те, кому это нужно. Прилетят птицы, прийдут кошки (они очень чувствительны)...

Теперь в 2017 году я уже проверила это.
Леночка, здорово сказала.Конечно же, если не быть злым, если любить все живое, если растить растения на радость, то и сад отблагодарит и будет он весел, зелен и ласков ко всем кто туда придет с миром!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 20.01.2017, 23:38   #23
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Музыка и розы

Цитата:
Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
ой, а можно чтобы все-таки кошки-коты не приходили? а то не люблю натыкаться на их "ковелыки" в саду
а що це -- котячі ковелики?
невже какашки? коти акуратно закопують всі предмети своєї життєдіяльності (на відміну від собак)
__________________
Ярина
ya вне форума  
Старый 20.01.2017, 23:42   #24
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Музыка и розы

Цитата:
Сообщение от ya Посмотреть сообщение
а що це -- котячі ковелики?
невже какашки? коти акуратно закопують всі предмети своєї життєдіяльності (на відміну від собак)
так если бы глубоко закапывали, то я бы не переживала, а так дите лопаткой легко находит
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 10:50
музыка - сайты mp3 промальпинист Форумные посиделки 17 14.12.2011 09:16
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 16:25


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot