Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2020, 19:37   #451
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Ажен Посмотреть сообщение
Олежек, вовремя же я ту "теревеную" прочитала, я Вам очень благодарна за то что рассказывали, отправляли в поиск, учили как им пользоваться "покнопочно", и в целом - что Вы есть здесь!!!! Вы меня выростили ;), даже дачный лесник меня "Ботаником" кличет :)
по сути - Влад-Фантом хотел собрать нечто свое, если я правильно поняла. Виталс выискивали, чтоб не совем мусор за большие деньги был. хочется верить в качество. увы он ранцевый, таскать надо на плечах, хотя спинка там жесткая, правильная с анатомическими поддердками. Практика покажет на соклько мы были правы. зачем на дачном (а это 6-9 -ну пусть18 соток) бензоопрыскиватель - не знаю. но вот прихоть была такая... надеюсь, что модельные характеристики помогут в лучшем выборе
Во первых весной на огромных орехах висят гирляндами хрущи. Орех метров 6. Чем я его добью?

Во вторых, фундук уже выше 4х. Вопрос тот же.

В третьих, носить маролекс мне стало уныло.
Предпочту ему вундервафлю с рабочим давлением в 4..6 кг, и распылом в 2..3 метра, разумеется на колесах.
Шайтан-бак, с рабочим давлением 8кг есть.
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 17:41   #452
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
А он случайно не на калесиках, не?
То кравчучка на всі випадки життя. Акумуляторний дешевший в експлуатації, не смердить і безпечніший, ніж бензиновий
язичник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (12.01.2020), Ph@ntom (12.01.2020), Елка (12.01.2020), садовник (12.01.2020)
Старый 28.03.2021, 21:55   #453
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

В Дніпро-М есть акумуляторный опрыскиватель Фореста на 12 и 16 л
В Эпике АL-KO на 3.5 л
Кто-то ими пользовался?
Ручной 2 л Фореста меня напрягает.
Постоянно нужно тратить время на прилаживание уплотнительной резинки на горловине перед закручиванием.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (06.04.2021)
Старый 08.04.2021, 00:42   #454
Alexandr15
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexandr15 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
В Дніпро-М есть акумуляторный опрыскиватель Фореста на 12 и 16 л
В Эпике АL-KO на 3.5 л
Кто-то ими пользовался?
Ручной 2 л Фореста меня напрягает.
Постоянно нужно тратить время на прилаживание уплотнительной резинки на горловине перед закручиванием.
Не вижу смысла переплачивать за маркетинг от Днипро-М и Форесты, Берите Форте, на одном заводе делаются). Пользуюсь 3 года, полет нормальный
Alexandr15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 00:54   #455
jana0208
Освоившийся
 
Аватар для jana0208
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 239 раз(а) в 105 сообщениях
jana0208 is a jewel in the roughjana0208 is a jewel in the roughjana0208 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Фореста 12л. с прошлого года.
О приобретении не жалею. После ручного, аккумуляторным работать в радость.
jana0208 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (08.04.2021)
Старый 21.07.2021, 15:28   #456
Helga78
Освоившийся
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 99 раз(а) в 35 сообщениях
Helga78 will become famous soon enoughHelga78 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Добрый день, всем! Есть дома аккумуляторный Forte на 16 л, отличный опрыскиватель, мужу его нетяжело носить, а вот с моей больной спиной хочу что-нибудь полегче. У аккумуляторных опрыскивателей на маленький объем какой-то ценник негуманный. Так и ничего не могу себе подобрать. Обратила внимание на помповый от форте на 5л Forte ОП-5. Может, кто-то пользуется? Есть пульверизатор на 2л, вообще не годится, работать невозможно.
__________________
Де нема праці, там сади не цвітуть.
Helga78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 22:32   #457
ufo
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
ufo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Добрый день, всем! Есть дома аккумуляторный Forte на 16 л, отличный опрыскиватель, мужу его нетяжело носить, а вот с моей больной спиной хочу что-нибудь полегче.
Наливайте в форте 12 л.
ufo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 17:31   #458
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Когда только обзавелись участком, то первый опрыскиватель был ранцевый на 12л. Все в нем хорошо было. По молодости вес не замечала. Но быстро колба треснула.
Сейчас пользуюсь опрыскивателем на 5 л для мелких опрыскиваний и 7л с длинной штангой на 3м. Этот 7л названия не имеет. Ему больше 20 лет. Высокая колба и вечно падает. Но живучий. Уже третья штанга, второй насос.
Сейчас на др подарили акуммуляторный опрыскиватель на 9л МРІЯ Professional . Пока пользовалась пару раз сложить мнение рано.
Штанга короткая 50см, трубочка короткая, даже виноград нельзя побрызгать и высокорослые помидоры. Стала смотреть в инете длинную штангу и увидела что есть МРІЯ на 10л с металлической штангой. Тоже короткой.
По рекламе это все новинки. В моем , даже, инструкция на 16л опрыскиватель. Не родная.
Распыл хороший. В наличии три распылителя, пользовалась только одним. Одно ведро распылить аккумулятора хватает. Если будет два или три, еще не знаю.
Очень неудобный блок питания. Такое ощущение, что кабель экономили...экономили и урезали до того, что розетка должна быть над полом или подключать к удлинителю.
Зато есть все сигнальные лампочки и, даже, вольтетр. Я еще с ним не разобралась.
В планах купить длинную штангу, бо из моих трех ни одна не подходит. Подсоединить длинный шланг, а для этого придется разбирать весь блок с компрессором. И приделать ему колеса. Возможно, поставлю на кравчучку.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga78 (16.08.2021), Света Ш (06.08.2021), трофима (07.10.2021)
Старый 16.08.2021, 18:33   #459
Helga78
Освоившийся
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 99 раз(а) в 35 сообщениях
Helga78 will become famous soon enoughHelga78 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от ufo Посмотреть сообщение
Наливайте в форте 12 л.
Я вообще 10 наливаю и тяжеловато))
__________________
Де нема праці, там сади не цвітуть.
Helga78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 15:31   #460
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Я к штатной удочке аккумуляторного Форте 16 литров добавила еще одну секцию и все ок. Хватает длины метров до пяти в высоту и от облака распыления далеко находишься. Никогда не набирала 16 литров. 10-12. И главное стартовать со стола, а не с низкой позиции. В процессе привыкаешь к весу и не замечаешь его.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
трофима (07.10.2021)
Старый 03.11.2021, 14:33   #461
madera
Освоившийся
 
Регистрация: 03.11.2021
Адрес: Одесса, Нерубайское
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 101 раз(а) в 37 сообщениях
madera will become famous soon enoughmadera will become famous soon enough
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

У меня Sturm на 16 л. Собирался купить 12-литровый, но его не оказалось в наличии. купил этот, т.к. срочно был нужен. Позже не пожалел об этом. Дело в том, что в наших краях, ввиду большого числа болячек и вредителей растений, многие рабочие растворы мы готовим не на 10 л (как в инструкции написано), а на 8. 16-литровый бак вмещает как раз два раза по 8, это очень удобно. Сразу прикупил к нему штангу длиной 3 м, но...не прижилась она у меня. Громоздкая, довольно тяжелая, работать нею неудобно. Проще залезть на стремянку вместе с опрыскивателем и работать сверху.
Из недостатков могу отметить малую длину шланга, всего 1.20 м.
Проработал он у меня года 4, потом потек пистолет и накрылся насос. Купил нужные детали, заменил, заодно и удлинил шланг до 2 м. Теперь работать стало удобнее.
madera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (03.11.2021), пятница (09.11.2021)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot