Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 07:40   #31
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Какие разные отзывы о Пьре де Ронсар. У меня цветет повторно хорошо, ни за что не отказалась бы от этой розы. А цвет бело-розовый, более светлый, чем на фото в 1-м сообщении:
http://piccy.info/view3/3130084/c034...8c0b9ade2b606/
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
Старый 05.07.2012, 08:44   #32
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Annette, а разве Шокинг Блу не флорибунда? У меня цветет букетами по 3-5 штук. Цвет очень интересный, я его замечаю Т.к. играюсь в сиреневый розарий, такие розы тщательно разглядываю.
Марлена вне форума  
Старый 05.07.2012, 09:32   #33
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Вообще Рапсоди - очень эффектный шраб, растет плотным непрерывноцветущим шариком (я о первогодке говорю), постепенно выбрасывает все новые и все более высокие побеги с большим количеством бутонов.
спасибо. Вы очень меня порадовали таким описанием рапсоди. Рискну и попробую их подружить с остинками.
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Старый 05.07.2012, 09:50   #34
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Василиса, а скажите, пожалуйста, клематисы у вас хорошо нарастают? Идея прикрыть ими столб и сделать самой высокой точкой композиции - классная , но только в тех случаях, когда клематисы гарантированно хорошо нарастают.
У меня, например, не очень хорошо. Поэтому я их использую, но так, чтобы центром они не были. Вырастут и процветут обильно - ок, не сложится у них - не беда, есть рядом другая симпатичная растень.

---------- Post added at 09:50 ---------- Previous post was at 09:45 ----------

И плетистую по центру надо выбирать тщательно. Вы посмотрите наш раздел "Плетистые розы", отметьте, какие сорта хорошо нарастают и обильно цветут. Пусть будет белая, розовая или желтая, но чтобы эффект был , а не зеленая масса и 10 цветочков.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Януш (08.07.2012)
Старый 05.07.2012, 09:52   #35
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
Question Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Вот о Пьере двоякого мнения быть не может, роза номер один среди роз, по моему должна быть в каждом саду. А вот Рапсодия на любителя... Я бы сейчас ее не приобрела, а так раз посадила, то пусть растет. единственное, что у нее, так это насыщенный фиолетовый цвет, но как для меня довольно мрачноватый. Форма куста несуразная, цветение не массовое, на концах побегов, да цветет почти все время ,но каждая ветка, когда ей захочется. Одна ветвь уже отцветает, другая начинает и это придает постоянную неряшливость кусту.В общем роза не из парадных, на заднем плане цветника сгодится, как фон, не более. ИМХО.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (06.07.2012), VARIKA (13.07.2012), Викса (05.07.2012), Марлена (05.07.2012), Януш (08.07.2012)
Старый 05.07.2012, 09:59   #36
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Василиса, а скажите, пожалуйста, клематисы у вас хорошо нарастают?
о клематисах у меня знаний вообще очень мало и я их ни разу не сажала. Говорят розе на столбе бужет плохо в жару жарко - в зиму промерзать будет от бетона(хотя я планирую ее на сам столб, а на металлическую опору вокруг), думала схитрить и пустьть клематис по розе, но опять же мне подсказывают, что клематис в итоге заглушит розу...
я в растерянности
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Старый 05.07.2012, 10:08   #37
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Вообще Рапсоди - очень эффектный шраб, растет плотным непрерывноцветущим шариком
А я ее вообще забраковала еще на стадии выбора сорта . Большие побеги и цветение только сверху, цветы мелкие и темные, цветового пятна не создает.
Фиолетовые розы вообще трудно выбирать. Полностью цветущие кусты, гармоничные, на мой вкус, у немногих сортов - Blue for You, Charles Rennie Mackintosh®, Cardinal de Richelieu.
Остальные - три прямых побега и три цветочка сверху... Болявые и нарастают не быстро.
Владельцы красивых Рапсоди, Хайди Клум и прочих фиолетов - в моем понимании герои...

---------- Post added at 10:08 ---------- Previous post was at 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Василиса. Посмотреть сообщение
Говорят розе на столбе бужет плохо в жару жарко - в зиму промерзать будет от бетона(
Розу придется снимать и укладывать на зиму обязательно. По поводу совместимости с клематисом есть разные мнения. Но вы бы сначала просто его попробовали... один сезон "на посмотреть".
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (05.07.2012), Fleur (05.07.2012), Януш (08.07.2012)
Старый 05.07.2012, 10:12   #38
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Полностью цветущие кусты, гармоничные, на мой вкус, у немногих сортов - Blue for You, Charles Rennie Mackintosh®, Cardinal de Richelieu.
Спасибо за подсказку, а какие из них растут в Вашем саду?

---------- Post added at 10:12 ---------- Previous post was at 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Розу придется снимать и укладывать на зиму обязательно. По поводу совместимости с клематисом есть разные мнения. Но вы бы сначала просто его попробовали... один сезон "на посмотреть".
а я планировала укутывать прямо на опоре. А попробовать Вы советуете - совместить и розу и клематис?
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Старый 05.07.2012, 10:26   #39
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Василиса. Посмотреть сообщение
думала схитрить и пустьть клематис по розе, но опять же мне подсказывают, что клематис в итоге заглушит розу...
Василиса, читайте внимательно посты. я вам советовала посадить к плетистой однократноцветущей розе клематисы третьей группы, для заполнения цветового пятна , после отцветания розы. Во первых они монстрами не вырастают, во вторых на зиму обрезаются ,им не нужно сохранять плети, в третьих при таких посадках используют разграничитель для корневых систем растений. А розу со столба нужно на зиму снимать и укутывать, если она 5-6 зоны зимовки, если ниже, то можно просто снять и пригнуть к земле.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (05.07.2012), Януш (08.07.2012)
Старый 05.07.2012, 10:33   #40
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
) Я из желтых бы посадила ее с Marie Curie, с Goldelse, или с http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/rebecca-mary/, если б ее можно было достать у нас.
у меня она растет с Angela, это сочетание радует меня все больше :)
Очень красиво она смотрится с Рококо http://www.rosebook.ru/roses/gallery...rub/rokoko/11/ , где-то на форуме девочки фото давали рядом
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума  
Старый 05.07.2012, 10:35   #41
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Василиса. Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку, а какие из них растут в Вашем саду?
Первые две есть, за третьей охочусь который год. Попросила черенок, надеюсь, скоро будет .
Цитата:
Сообщение от Василиса. Посмотреть сообщение
а я планировала укутывать прямо на опоре. А попробовать Вы советуете - совместить и розу и клематис?
Василиса, вот чуть выше Людмила Fleur все очень правильно вам описала. Как снимать розу и укутывать посмотрите в теме "Зимовка роз". По посадке клематисов тоже есть тема.
Вам надо почитать немного до сентября об агротехнике. Всего не перескажешь , это был бы огромный пост, на написание которого ушло несколько часов и все равно бы были какие-то упущения ... О совмещении роз и клематисов была речь в теме "Розы в дизайне сада", кажется... У Ленты есть красивые примеры в альбоме. Лена Мерлин писала о своем опыте. В общем, есть у нас наработки . Лично я приняла решение не совмещать, хотя очень хотелось.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 05.07.2012, 10:41   #42
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Вика, спасибо огромное за помощь новичку.
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 10:46   #43
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Вот посмотрите по ссылкам, это минимум, что писали о сочетании роз и клематисов . Только обращайте внимание на группу. В большинстве случаев речь идет о махровых клематисах второй группы (сохранять побеги на зиму). А вам рекомендовали третью, которым не надо сохранять на зиму побеги.
http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8612
http://www.sadiba.com.ua/forum/searc...archid=2807898
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Василиса. (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 22:29   #44
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,729
Поблагодарили 3,641 раз(а) в 414 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Annette, а разве Шокинг Блу не флорибунда? У меня цветет букетами по 3-5 штук. Цвет очень интересный, я его замечаю Т.к. играюсь в сиреневый розарий, такие розы тщательно разглядываю.
Значит, у Вас она окруженная любовью и ведет себя соответственно У меня она чайник и пока не очень сильный, хотя и любима, но маленькая и все по одному цветочку. Может, подрастет еще. Саженец слабоват был: я посадила их осенью 2 букетом, так второй саженец вообще пропал :(

---------- Post added at 22:29 ---------- Previous post was at 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Фиолетовые розы вообще трудно выбирать. Полностью цветущие кусты, гармоничные, на мой вкус, у немногих сортов - Blue for You, Charles Rennie Mackintosh®, Cardinal de Richelieu.
Остальные - три прямых побега и три цветочка сверху... Болявые и нарастают не быстро.
Владельцы красивых Рапсоди, Хайди Клум и прочих фиолетов - в моем понимании герои...
И все равно мечта о необыкновенных и таких эффектных сиреневых розах живет в сердце каждого :) Blue for You и Cardinal de Richelieu мои хотелки 2013.
Annette вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (06.07.2012), Януш (08.07.2012)
Старый 12.07.2012, 01:14   #45
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Василиса. Посмотреть сообщение
она в диаметре достигает 70 см (в нете нашла) а Graham Thomas 150-200см (их три куста будет), Саш, как думаете сколько кустов рапсоди нужно посадить для гармоничной картины, я заказала 5, но думаю маловато будет.
Василиса, может я что-то пропустил, а на каком расстоянии вы планируете садить кусты роз Graham Thomas? 5 штук Рапсодии должно хватить, если садить на расстоянии 45-50см., ИМХО.
Хорошо бы посмотреть картинку, к чему вы решились, какие сорта роз и другие растения должни там расти рядом, тогда можна и подробнее что-то советовать....

---------- Post added at 22:14 ---------- Previous post was at 22:07 ----------

Да, еще перед Рапсоди желательно посадить что-то более низкое (например, травку какую декоративную, которая растет полушаром, высотой сантиметров 50, можно несколько кустиков), ведь Рапсоди обычно высокая, а "ноги" голые. Но это тоже-ИМХО.
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sim (12.07.2012), Василиса. (13.07.2012)
Старый 13.07.2012, 21:48   #46
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Хорошо бы посмотреть картинку, к чему вы решились, какие сорта роз и другие растения должни там расти рядом, тогда можна и подробнее что-то советовать.....
Cаш, здравствуйте, клумба мне видится как-то так

---------- Post added at 21:48 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

https://picasaweb.google.com/1146027...88091097563650
в первом сообщении ссылка почему-то не отобразилась
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с оформлением небольшого кусочка дворика инга15 Учимся дизайну 6 06.04.2013 17:47
Покритикуйте план, пожалуйста =)) Tori Наши ландшафты 34 31.01.2012 23:56


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot