Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 15:04   #121
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду

Стрижку пора делать и ему и хозяйке, только хозяйку он уже обскакал, уже стриженный, а хозяйке пока все некогда да и денег нет Фсе кончились :P Посему скоро буду следовать совету профессиональног психолога, вот только заставлю выучить сакраментальную фразу Кисы Воробьянинова "Мсье! гебен зи мир битте этвас копек... на новую дафну" :lol:
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 02.06.2009, 15:16   #122
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Собака в саду

Вначале нужно выучить фразу по-французски Же не манж па сис жур, с голодными глазками сОбака, это будет актуально
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 02.06.2009, 20:43   #123
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

Цитата:
Сообщение от Ленка
4х4, вы кто по специальности? 8)
Специальности……?????
На выбор….

Спочатку…..
Электрик…..сборщик радиоаппаратуры……
Затем…..
Инженер АСУ (автоматизированные системы управления)
Срочник…..армейская разведка…..плюс шифровальная аппаратура и системы…..
Кадровый военный…….
Специалист по электрооборудованию и взрывательным устройствам……
Ну а уж потом……
Дальнобойщик…….
Химик-технолог…..завпроизводством линий очистки воды и розлива питьевой воды и напитков……главный инженер пищевых производств……зам директора……директор….
А сейчас вольный человек……работаю на себя……
Да……забыл……строитель…….дом строили методом МЖК……/начальник бригады/….
Слегка плотник…..
Где-то трейдер….валютного рынка……
И еще сервисный инженер по ремонту крупнобытовой бытовой техники……
Ну и канешна……теперь…..дачник…..

Чего желаете…вернее изволите…?????

 
Старый 02.06.2009, 20:59   #124
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

Никуся! Ну у тебя и псюля!!!
Эт точно, что ее хочется сразу обласкать, накормить, утешить

А о сходстве и я тоже говорила.... Прости, дорогая!

4х4!
Звэр боевой!
А ежели его сначала постричь (не совсем коротко, а только выровнять мэх). А потом когда он отрастет будет такая сногсшибательная черепаховая масть.
 
Старый 02.06.2009, 21:01   #125
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

мне нравится про армейскую разведку дальнобойным методом и строительство МЖК разливом питьевой воды. а особенно хорошо плотник для себя! :lol:
 
Старый 02.06.2009, 21:05   #126
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Собака в саду

Цитата:
Сообщение от Юла
4х4!
Звэр боевой!
А ежели его сначала постричь (не совсем коротко, а только выровнять мэх). А потом когда он отрастет будет такая сногсшибательная черепаховая масть.
да набор прохфесий внушительный и вездеход конечно зверь,а вот стричь его зачем, мех ровнять
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 02.06.2009, 21:08   #127
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

Да!
А что?
СОбакам низзя? Я ж не разбираюсь Я ж только с точки зрения дизайна
А вы сразу
 
Старый 02.06.2009, 21:12   #128
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду



 
Старый 02.06.2009, 21:25   #129
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

для дизайна, надо одеть его в одежки от никусиного собака. как у вас с размерчиком? м? L?
 
Старый 02.06.2009, 21:33   #130
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду



Вот такой он был…Бродяга…..чуть более полугода назад……
 
Старый 04.06.2009, 12:30   #131
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

Да уж, погладшал он за полгода, зато представляю, какая верная вам псина стала и взгляд такой...одним глазом, "недремлящее око" типа
 
Старый 07.06.2009, 21:15   #132
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду



Бродяга сегодня……
Просто отвалился………
Может быть от простого….собачьего…..счастья…….

 
Старый 09.06.2009, 00:02   #133
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду

4х4 здорово получилось! отличный кадр! собак - чудо
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 09.06.2009, 14:38   #134
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,207
Поблагодарили 10,221 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду

Чудо - это такие люди как полноприводной наш форумчанин.
Спасибо вам, так редко сейчас встречается такое действенное сочувствие к животным. А собаке просто повезло.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 09.06.2009, 21:15   #135
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

Лана……лана…..
Зацеловали……ёшкин-матрёшкин…..

Живем, как живем…….
Мы такие, какие есть……

:beer: :beer: :beer:
 
Старый 09.06.2009, 21:23   #136
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

лана это лена? 4х4 срочно отредактируйте, она не переносит изменение имени....ника....
 
Старый 09.06.2009, 22:06   #137
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

Цитата:
Сообщение от рыба
лана это лена? 4х4 срочно отредактируйте........
Рррррррыба моя……/это я так злюсь……/
Лана……лана…..на /нынешнем/ новомодном молодежно инетовском наречию…… означает :
- Ладно….ладно….

 
Старый 09.06.2009, 22:15   #138
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Собака в саду

Вот те раз, то зацеловали, то злится.
... и после этого они говорят, что мы загадочные существа.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 09.06.2009, 22:19   #139
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

Цитата:
Сообщение от Ленка
Вот те раз, то зацеловали, то злится.
... и после этого они говорят, что мы загадочные существа.
 
Старый 04.08.2009, 13:35   #140
Inesh
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Inesh is on a distinguished road
По умолчанию Re: Собака в саду

А вот моя любимая собаця, которую мне подарили на день рождения здесь ей 1,5 мес.:, а вот наш портрет "голубоглазка"
__________________
Инна, очень начинающий дачник.
Inesh вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Манечка (29.01.2013)
Старый 04.08.2009, 21:29   #141
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

Бродягу сильно потрепали…….
По всей видимости, воры………..
Но они так и не смогли проникнуть на наш участок……
А Бродяга с перебитой лапой…..и с рваной раной на голове……

Выходим……откормим….полечим……
Добро……за добро……
Аднака…….


 
Старый 05.08.2009, 22:48   #142
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака в саду

Слава богу……..
Сегодня уже гораздо лучше себя чувствует……Бес….
Раны рубцуются……
На лапу пытается уже наступать……
Сегодня у него был праздник живота………
Треть своего стола……он просто……зарыл……в трех местах…….
Интересно……
Вспомнит ли…..???????
 
Старый 10.08.2009, 13:54   #143
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,207
Поблагодарили 10,221 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду

Вспомнит, даже зимой - вспомнит!
Лена Мерлин вне форума  
Старый 15.08.2009, 00:10   #144
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду

У нас появился новый жилец. Бросили "добры люди" щенка на обочине дороги с весьма оживленным движением , через дорогу от нас. Щенок был совсем дикий, прятался от людей, ближе 3 метров подойти было не реально. Очень скулил и плакал. Пожалели, хотели забрать а как? Носили еду в течении недели к нему, но он так и не стал доверять, за то выглядывал когда уже придут кормить. Потом поставили еду во дворе и оставили открытыми ворота. Сработало, когда пришел есть, прикрыла ворота. У собаки началась истерика, забился за компостную кучу и начал рыть яму под забором, чтобы сбежать. Неделю жил за компостом, вылезал только поесть. Потом нашел дыру в заборе и ночью сбежал. Я махнула рукой, что делать, я и так просиживала возле него все время, пытаясь приручить. И, о чудо, он вернулся назад, залез в ту же дыру. С тех пор не убегает, хотя возможность есть. За месяц прогресс на лицо. Мы наконец узнали пол собаки и смогли дать кличку. На нее откликаться стала с первого раза. Очень любит рыбу, даже берет с руки!!! Узнала где кошачья столовая, теперь помимо четырех-разового питания, подчищает все кошачьи тарелки. Когда была гроза она осталась в доме и мне, наконец, удалось ее погладить. В игрушки выбрала Марсика, который почти весь помещается в ее пасти, и не дает ему прохода, кот ходит весь мокрый от слюней.
Теперь о негативе. Мои заросли ее не смутили не чуть, проложила вдоль забора (и не только) тропы, под хеномелесом теперь поляна (а были крокусы и нарциссы), маме перепахала грядку с зеленью, мне, отгрызла все листья на дармере. К обуви пока интерес не проявляет, но все остальное, что найдет, рвет на мелкие кусочки.
Еще возник вопрос, как определить какого размера она вырастет? Нужно сделать будку. И еще, мы осенью разобрали вольер, и очень не хочется ставить опять, можно приучить собаку не лезть на клумбы?
Вот наша Афина.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 15.08.2009, 09:14   #145
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собака в саду

Цитата:
Сообщение от Ксана
можно приучить собаку не лезть на клумбы?
Пробуй:
Цитата:
Сообщение от Elly
Добилась я этого тем, что одно лето у меня ушло на то, чтобы все время ходить с ним по участку на поводке, разрешать ходить, куда ему хочется, но при попытке наступить на клумбу следовал резкий рывок поводком и команда, ну конечно, та же, отработанная "куда пошёл!" За три месяца и этот привык, что на клумбы - никогда!
у меня уже вторая собака на клумбы не заходит.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natali (14.01.2011)
Старый 15.08.2009, 09:25   #146
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Собака в саду

Можно ли приучить собаку не лезть на клумбы?
Можно. Собаку. Не щенка. Но начинать нужно со щенка. Сезон-другой тропы останутся. Потом станет легче. Пока рядом с растениями вбивайте кусочки арматуры. Что бы собаке не было возможности лечь и сломать растение. Колышки высотой 5-10 см лишают возможности собаке устроить лёжку. Вкупе с наказанием за "посещение" клумбы это даст хорошие результаты. Однако в стрессовых ситуациях (Необходимость защитить Ваш сад от явных или мнимых врагов) возможно все. За это наказывать не надо.
Мои две собаки ходят по дорожкам. Но лёжка у них есть. Рядом с воротами. Эти 5-6 квадратных метра я им отдал. Вытоптано до состояния асфальта.
Строгость, не злое наказание и ласка собаке просто необходимы. Только через них она осознает что хозяину нравится, а что нет. А "приблуды" четко следят за реакцией хозяина. Это у них в крови.
Кстати, определите кого Ваша Афина назначила своим хозяином. В моем случае кормит собак жена, а подчиняются они мне.

Можно воспользоваться опытом Элины, но есть принципиальная разница - Элина там живет. А многие на дачу приезжают. В том числе и я. Мой Пират умрет, но в ошейнике ходить не будет. Вольным вырос - вольным и умрет. Значит нам с ним нужно договариваться.
Титтан вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natali (14.01.2011), Василина (28.09.2010)
Старый 15.08.2009, 09:38   #147
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Собака в саду

Моя собака приучена на клумбах не лазить, но уж если увидит кошку , то несется не разбирая дороги :lol:
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума  
Старый 15.08.2009, 10:39   #148
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Собака в саду

Мы поставили заборчик, невысокий, оградили зону "куда можно" и "куда нельзя".
Высоту забора делали не большую специально, дали возможность сабаке защитить участок от тех же мнимых и не мнимых врагов. Пес этот забор перепрыгивает с места.
А за первую зиму которую пес провел на улице, он превратил в асфальт пол огорода, уничтожил кусты и сильно повредил малину. Пиливать он хотел на то, что туда нельзя. "Как это коту можно, а мне нельзя? Ага чичаз."
Когда поставили забор, первое время он на него не реагировал, за что был жестоко наказан перчаткой по носу. Двух трепок хватило что бы понять, что за забор нельзя. Сейчас назло хозяевам он может ночью (если открыта калитка) зайти на газон и наложить кучу. Но это редко и если его обидели.
__________________

Последний раз редактировалось afinna; 15.06.2010 в 08:43.
Ленка вне форума  
Старый 15.08.2009, 11:33   #149
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду

Проблема в том, что она все еще очень испугана. Шарахается от всякого резкого движения, все еще боится рук. Про ошейник и поводок пока боюсь думать, боюсь истерики с ее стороны. Наказывать пока она такая дикая не хочется. Да и чтобы наказать сначала поймать нужно. А хозяин у всех домашних , я. До этого все мои собаки имели в своем распоряжении вольер, который отгораживал треть участка. Заборчики исключаются (очень мало места), но между дорожками и клумбами делаем подпорные стенки около 30 см.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 15.08.2009, 11:37   #150
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Собака в саду

Ксана, тогда остается только одно, разговаривать с собакой. Ругать ее, но не громко и хвалить. Пусть она почувствует разницу в интонации. Возможно это сработает.
__________________
Ленка вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у меня живет не кот и не собака Enotera Животные 287 07.12.2018 19:10
Ядовитые растения в саду Elly Декоративное садоводство 60 26.02.2018 10:50
Вертикали в саду Лыбидь Учимся дизайну 4 07.03.2013 17:58
Подражание саду Пятека Surchiha Ландшафтный дизайн 35 31.01.2013 09:59
Пеларгония в саду Украинка Декоративное садоводство 21 21.02.2011 09:33


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot