Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 14:51   #1
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Микроволновая печь. За и против.

Почему в СССР были запрещены микроволновки


Цитата:
Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещ ё более токсичными с помощью микроволновых печей.
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (27.01.2011), СветикЗам (29.01.2011)
Старый 26.01.2011, 14:52   #2
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..и что теперь делать?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 26.01.2011, 14:55   #3
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Перейдем на гриль. а может вернуться к печи? А лучче к кострам....
Мелисса вне форума  
Старый 26.01.2011, 15:17   #4
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Перейдем на гриль.
На аэрогриль? Там тоже есть разморозка и подогрев)
Elly вне форума  
Старый 26.01.2011, 15:18   #5
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Микроволновая печь. За и против.

я отказалась от микроволновки
ничего страшного не произошло: разогреть можно и на плите, а готовить там и дольше, и не вкусно ( в сравнении с духовкой, плитой, мультиваркой..)
размораживаю в холодной воде (да, дольше, но не намного и гормоны, пишут, при вымачивании разрушаются)
ИМХО
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.11.2012), larissa (26.01.2011), VARIKA (26.01.2011), иннуся (26.01.2011), Мелисса (26.01.2011), Нина (27.01.2011)
Старый 26.01.2011, 15:35   #6
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Дорога не утомительная, соседи по купе - чудо. Транспорт ходит превосходно в Киеве. Добралась без проблем и приключений.
Ирочка, с такой соседкой как ты - все соседи по купе - чудо!

---------- Post added at 14:35 ---------- Previous post was at 14:28 ----------

Я от специалиста-физика, слышала такое обоснование вреда от микроволновки (передаю своими словами, т.к. не физик) - под действием волн происходит расшатывание молекул пищи, что вызывает их трение и разогрев. В только что разогретой пище расшатывание продолжается и если Вы сразу же начинаете есть, то шатающиеся молекулы в Вашем организме начинают взаимодействовать с молекулами организма и расшатывать их. Поэтому надо подождать несколько минут, чтобы этот процесс приостановился, а потом есть пищу из микроволновки. Это одна из вредных сторон разогрева.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.11.2012), Lusenka (17.10.2011), VARIKA (26.01.2011), Закотянка (26.01.2011), СветикЗам (29.01.2011)
Старый 26.01.2011, 16:38   #7
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Согласна! Муж сказал, что вкус борща разогретого в микроволновке очень отличается от того, что грелся на плите... В худшую сторону, никогда и ничего не греет в МВ. А я ленюсь и грею, мне все вкусно, что быстро...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.11.2012), Ink_i (03.02.2011), РыжийЛенчик (28.01.2011)
Старый 26.01.2011, 16:50   #8
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

а я думаю, если моя сломается - чинить не буду. Работает только для разогрева.
По-началу в ней курицу гриль делала, но потом покааа отмоешь ее от жира.......
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 26.01.2011, 16:55   #9
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
мне все вкусно, что быстро...
Ириш, как я тебя понимаю... А я просто обожаю все, что приготовлено не мной
Мелисса вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.11.2012), blueberry (22.07.2013), Fleur (29.01.2011), елена.п (28.01.2011), Ёлочка (01.01.2012), Закотянка (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 16:56   #10
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

на самом деле в микроволновке невкусно.
Leslie вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закотянка (26.01.2011), Мелисса (26.01.2011), Нина (27.01.2011), СветикЗам (29.01.2011)
Старый 26.01.2011, 18:39   #11
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
на самом деле в микроволновке невкусно.
Я в микроволновке делаю горячие бутерброды и изредка, раз в пару - тройку месяцев разогреваю еду. Стараемся готовить на раз. Бутерброды люблю. А так, купили микроволновку шоб було.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (22.07.2013)
Старый 26.01.2011, 20:06   #12
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena2 Посмотреть сообщение
Я в микроволновке делаю горячие бутерброды .
когда то у меня был ростер- вот там г. бутерброды!
теперь делаю в духовке- даю разогрев макс. минут десять и после ставлю!
в микроволновке совсем не то- разваливаются, хлеб теряет структуру..
__________________

иннуся вне форума  
Старый 26.01.2011, 20:41   #13
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тоже очень редко пользуюсь микроволновкой. Разморозка всегда при комнатной температуре, мне спешить нЕкуда. А вот вторые блюда грела.
Не могу расчитать готовить на один раз.
Первые блюда только на плите. Блюда из микроволновки не поняла.
Гала вне форума  
Старый 26.01.2011, 20:52   #14
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

.... история из опыта издевательств над продуктами..... проводила эксперимент - пекла бисквит в силиконовой форме в микре (обычная, без конвекции). Спекся.... теперь украшает кабинет кулинарии у одной знакомой в качестве муляжа. Внешне - блеск.... а так гвоздь можно забить..
Микроволновку использую только для разморозки... даже воду перестала разогревать...


А вот тот самый древний ростер еще работает!!!!! Хорошие в нем бутеры получаются.
Тиана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (22.07.2013), елена (24.10.2011), СветикЗам (29.01.2011)
Старый 28.01.2011, 21:20   #15
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Однажды жарила котлеты и так надоело (много фарша было) стоять у плиты, что сформировала шарики и уложила в блюдо и отправила в СВЧ. Режим с грилем. Получились очень вкусные тефтельки, вкус совершенно отличающийся от котлет из того же фарша. Еще так пробую фарш на специи и соль - кладу маленький кусочек в СВЧ и он готов уже за минуту.
А так - пользуемся для разогрева. правда еще рыба морская или судак - кусочек кладу в мисочку, чуть сливочного масла и рыбка готова через несколько минут - зависит от кусочка. удобно, если хочется быстро кусочек рыбки.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.11.2012), blueberry (22.07.2013), Ink_i (03.02.2011), Люд.а (31.01.2011)
Старый 29.01.2011, 13:08   #16
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у нас микроволновка каждый день в ходу. Особенно муж ее любит: семечки каждый день жарит, а потом мне на нервы действует своим щелканьем (вот и сейчас слышу этот щелк, хоть уши затыкай). Для разморозки лучше не придумаешь. А молоко быстро в чашке вскипятить. А рыбку на гриле. Готовит не готовлю в ней, а вот функцию помощника в домашнем хозяйстве она выполняет на отлично.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.11.2012), Ink_i (03.02.2011), Ёлочка (01.01.2012)
Старый 29.01.2011, 13:09   #17
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
А молоко быстро в чашке вскипятить.
И не сбегает?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:17   #18
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нет, не сбегает. Я уже знаю сколько нужно выставить для того или иного объема. Если переборщить с временем, сбежит. Первое время когда подыскивала оптимальное время, следила через окошко.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 14:49   #19
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
муж семечки каждый день жарит
Оля, а вы случайно не в курсе процесса этого жарения? Как? Пробовала семечки из микроволновки. ну оч вкусные
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума  
Старый 29.01.2011, 15:00   #20
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natala Посмотреть сообщение
Оля, а вы случайно не в курсе процесса этого жарения? Как? Пробовала семечки из микроволновки. ну оч вкусные
Тоже нашли оптимальный вариант методом тыка.
На максимальной мощности (у меня 900) ставим в тарелке и выставляем 3 мин. В середине времени открываю и перемешиваю (перемешивать обязательно). После окончания не сразу открывать микроволновку, а пусть там постоят, дойдут.
Чем сырее семечки, тем больше надо времени. А вообще первое время пока искала оптимальный вариант, постоянно открывала на последних 30 сек. и пробовала, должны быть почти готовы, т.к. им же надо еще дать время дойти. Были первое время и пережаренные, пока не наловчилась.
А еще слышала, что и под грилем жарят. Но не пробовала.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (03.02.2011), Natala (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 15:18   #21
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да,подтвеждаю, в аэрогриле и семечки и арахис наловчились вкусный жарить.
Марлена вне форума  
Старый 29.01.2011, 15:22   #22
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да-да, еще и про арахис забыла. Мы в микроволновке тоже жарим.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 29.01.2011, 15:26   #23
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, у тебя есть аэрогриль - как впечатления, что он умеет?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 29.01.2011, 15:55   #24
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Варя,его покупал супруг,будучи уверен в его замечательных свойствах.Я его восторгов не разделяю...Хорошая духовка гораздо полезнее.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (03.02.2011), VARIKA (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 16:02   #25
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тут пару месяцев назад мультиварку купила, потом немного читала об аэрогрилях, не прониклась.
А на каком-то форуме женщина собиралась избавиться от плиты и духовки, имея мультиварку, микроволновку и собираясь купить аэрогриль.
По-этому спрашиваю чисто для общего развития.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (17.10.2011)
Старый 03.02.2011, 20:27   #26
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
аэрогриль.
По-этому спрашиваю чисто для общего развития.

Разрешите вмешаться,у меня есть аэрогриль,пользуюсь уже год,после меня купили две мои подруги.Все мы очень довольны.Готовлю мясо,рыбу.Очень классно.Можно готовить и в фольге и в любой посуде.Особенно вкусно получается рыба в фольге-получаем как холодное копчение.Буженину тоже хорошо делать.А курица вообще супер!

Последний раз редактировалось afinna; 03.02.2011 в 20:36.
Инесса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.11.2012), BARBACYCA (17.10.2011), blueberry (22.07.2013), VARIKA (03.02.2011), утя (17.10.2011)
Старый 11.10.2011, 12:58   #27
Maksimus2000
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Maksimus2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Микроволновая печь. За и против.

Купил себе 1,5 года назад микроволновку и сотаюсь до сих пор доволен!
Микроволновая печь Samsung CE2738NR
1. разогревает достаточно быстро
2. гудит не сильно
3. сенсорная панель работает - не заедает ни одна кнопка(уже 2 года как пользуюсь)
Объем вполне достаточный, мощности тоже хватает, а главное- эмалевое покрытие, очень просто мыть!
Maksimus2000 вне форума  
Старый 11.10.2011, 13:05   #28
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Микроволновая печь. За и против.

Цитата:
Сообщение от Maksimus2000 Посмотреть сообщение
Купил себе 1,5 года года назад ****
не заедает ни одна кнопка(уже 2 года как пользуюсь)
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (11.10.2011), Lena (12.10.2011), Lusenka (11.10.2011), mira (11.10.2011), VARIKA (11.10.2011), Виола (19.11.2012), НАТАЛИНА (17.10.2011)
Старый 11.10.2011, 18:33   #29
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Микроволновая печь. За и против.

Купила себе 12 лет назад микроволновку и сотаюсь (извините, остаюсь) до сих пор НЕдовольна! забодала она меня, не ломается, а так хочется новую... марку не скажу.
__________________
Доминика вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.11.2012), BARBACYCA (17.10.2011), blueberry (22.07.2013)
Старый 17.10.2011, 11:48   #30
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Микроволновая печь. За и против.

Очень для меня актуальная тема. Я сейчас в "творческих" муках, чем кухню укомплектовать в гостевом домике. Духовки не будет, думала купить микроволновку( это не оговаривается) и мультиварку( об этом агрегате только положительные отзывы читала). Недавно наткнулась на аэрогриль, а тут и тема мне в помощь. Буду покупать и этот волшебный горшочек тоже.
Про микроволновку. У меня она была всегда, с момента появления сего девайса в природе. И все не убиенные. Уже три года пользуюсь встроенной Вирпул, просто мегадовольна. Соотношение цена-качество очень радует. В ней есть ВСЕ- стандартный набор микроволновки с подогревами, разморозками и прочими режимами, гриль и комби СВЧ-гриль, но есть еще и пароварка( я теперь не представляю своей жизни без пароварки) и сковородка- хрустящая корочка( без этой штуки теперь тоже сложновато обходиться), а еще размер, она немного меньше за мою духовку. Духовка- 45литров, а СВЧ- 35литров. Так что я за микроволновку ( на всякий случай и хлебопечке говорю"да", очень замечательная веСчь). Теперь, благодаря всем вам, я знаю, что буду покупать
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.11.2012), Olexijj (17.10.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уличные очаги: барбекю, печь-мангал, коптильня... dnd Строим дома, дачи, сарайчики... 298 27.11.2017 17:52
Как самому сделать печь для бани тетя Соня Строим дома, дачи, сарайчики... 10 04.10.2010 10:37


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot