Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 16:33   #31
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Рогнеда тоже очень романтично....
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:50   #32
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Цитата:
Сообщение от рыба
ну вот, пошли мы гулять с евой. естественно познакомились с группой колясочниц. то есть мам маленьких детей в колясках. ну я же говорила!!! еще 2 евы в группе из 5 детей. маши не было. но 2 мальчика были вадимами. вы понимаете? 3 евы и 2 вадима на одном пятачке. спасибо , что в списке ева на надцатом месте - но все в одной возрастной группе!!!!! - от 0 до 2 лет. моя девочка! она будет обижаться скажет, ты что бабушка, не могла настоять чтоб меня назвали рогнедой? или как нормальных редких людей - машей?
Рабка, назвали бы просто Леной, по-моему сейчас идет поколение мам-Лен, и у них уже аскома на это имя, Ленами редко называют
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:08   #33
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Рогнеда тоже очень романтично....
Оно то да, романтично, но я бы не хотела, чтобы маня Рогнедой назвали. А вот Евой - совсем другое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:16   #34
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

ладно, открою вам тайну золотого ключика. я хотела назвать внучку агафьей или агатой. в любой транскрипции. так звали мою любимую прабабушку, которая у меня в памяти осталась сказочницей и красавицей, девочки у меня не было, и я не смогла реализовать это любимое имя.
но у меня не спросили даже, и накричали когда я спросила, будем ли выбирать имя. а я надеялась, что все напишут свои пожелалки и мы будем тянутьиз шапки. как делала я, когда мои дети рождались. тогда все члены семьи включая бабушек и дедушек могли предложить свой вариант. и никому не было обидно.
но это уже не имеет значения, потому, что она, моя внучка - ева.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:25   #35
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Эк, тебя зацепило. Ну не последняя ж у тебя внучка ей Богу, в следующий раз сразу невестке шапку дари, чтобы понимала что чего!
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:32   #36
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Немного не по теме, но хочу рассказать как решился вопрос с именем моего племянника. Моя родная сестра была проездом в Загорске, решила посетить богослужение в монастыре и после службы старый монах проходя мимо сказал невзначай: - Назовешь сына Серафимом. Она стала возражать, что у нее две дочери и она уже не ожидает детей, а он даже слушать не стал.По приезду рассказала всей семье и мы весело потшучивали, что нужен мальчик, а через неделю она узнала что ждет ребенка. Вы не подумайте, что моя сестра живет в каменном веке, но беременность они не планировали. Вот так у нас растет Серафим Даже мысли не у кого не было, что может родится девочка. Сейчас Серафиму 14 лет, ему нравится его имя и он не представляет себе другого.
Ева очень красивое имя.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:36   #37
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

да не зацепило меня имя, девочки, поверьте просто эта тема - рейтинговая люди читают и продолжают разговор. и я пишу подробности. а тему я поднимала не из-за имени, имя - это повод. просто меня не так прочли или я не так написала. я поднимала тему из-за непонимания и отсутствия контакта с невесткой. рождение ребенка ничего не изменило. она не хочет со мной общаться, слушать, говорить, обсуждать. позволяет себе сердиться вслух, если я что-то предлагаю. а имя - это был пример. понимаешь - пример плохой коммуникации между свекровью и невесткой.
я старше, поэтому я продолжаю делать вид что все хорошо. но я же психолог. я знаю, что делать вид долго невозможно
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
divenes (22.09.2014)
Старый 04.06.2009, 17:41   #38
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Она еще молодая и не поняла, что такими свекровями надо гордиться
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:41   #39
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Ой, дефки, уморили, ей-богу. Еще на себя не хватало примерять имена внуков. :lol:
Детей назвали? И всё, внуков уже дети пусть называют, а мы любить будем
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:46   #40
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Не, ну подожди, она же гулять тебе с Евой разрешает?
Она у тебя кто по специальности и где ее твой сын нашел и что он говорит про ваши не отношения?
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:47   #41
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

:) и мне нравится Ева... Такое нежное, женственное... Короткое, но емкое. Очень нравится.
А еще я считаю. что имя должна выбрать мама. Она чувствует... Мне, например, было жутко обидно, что мою дочку назвали не так, как я хотела :( . Носила, намучалась ... сил никаких нет, послеродовая депрессия... а тут приносят свидетельство - все за тебя решили! а как же я?... Как результат: дочка ждет свои 16, чтобы сменить имя...
А второго ребенка назвала сама. Но свекровь , совершенно не понимая, что мамочке двухдневного малыша нужен покой, чтобы было чем кормить ребенка и силы на восстановление, терроризировала меня по телефону: назови Колей, назови Васей и т.д... Поссорились...
А знаешь, Наташ, тебе самой очень подходит имя Ева... мне так кажется..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:53   #42
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Как ни обидно, но если молодые любят друг друга, и им хорошо вместе, нам свекрухам остается только не вмешиваться и радоваться их счастью. Хуже, когда они начинают ссориться и приходится их мирить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:00   #43
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Цитата:
Сообщение от рыба
мои дети решили назвать дочку которая родится через месяц евой. а моя знакомая, работающая в загсе сказала. что сейчас каждая вторая девочка называется евой. я сказала об этом сыну и невестке. получила совершенно неадекватную реакцию. невестка нервно ( беременная) сказала, что девочка еще не родилась, а я уже вмешиваюсь в отношения между ними так смешно, что я даже не смогла обидеться. как вас воспитывают невестки? или вы их? :)
просто напоминаю, о чем я писала, для того чтобы меня не продолжали убеждать что имя ева - хорошо или плохо. это было в теме "воспитание. мы или они".добавляю редактируя, , что имя ева - мне очень нравится. о своем выборе я не смогла сказать никому, кроме вас, потому, что меня никто не спросил. вот и все. я вообще не страдаю из-за имени. я страдаю только из-за отношений. они важны для меня. как ни странно
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:14   #44
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Наташа вашей невестке сейчас очень трудно, ей трудно физически и эмоционально, она проходит определенный этап становления, ей трудно поспорить с вашим авторитетом и она старается доказать себе и всем что она состоявшаяся жена и мама, и готова принимать решения и нести за них ответственность. Ей нужно время насладится материнством и найти свой путь общения с вами. Она справится, а вы найдете силы и мудрость помочь ей в этом. Поверьте очень скоро они будут с радостью складывать чемодан Евы и в припрыжку отправлять к вам на побывку при этом не забывая 100 раз звонить и уточнять как покушала и поспала, и сколько книг вы ей прочитали. Мудрости вам и терпения.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:00   #45
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Наташа, можно вопрос? Все-таки, в чем больше стержень проблемы: что просто Ева сейчас слишком популярное имя? или что вам не дали поучавствовать в процессе и назвать Агатой (мне тоже нравится, кстати)?
Если дело в коммуникации, то, конечно, второе... Тут надо отделить зерно от плевел, и не смешивать две причины вашего неважнецкого душевного состояния...
Популярные имена всегда были, что уж поделаешь. Одно время были все подряд - Дашами-Даринами, Дарьями. Мальчики - Данями-Данилами-Даниилами..........

Ева - красиво. Вспомните, как у Данцовой : Евлампия - и будет супер оригинально
А невескин, как вам кажется, эгоизм, это временное явление. До ее уже внуков. Так уж устроена жизнь.
Есть еще мнение, что называть деток "в честь кого-то" не очень хорошо, т.к. мы подключаем детёнка к энергетическому полю человека, которого уже нет и он может повторить судьбу (не всегда удачную, легкую) человека, чье имя он понесет. Так что может, что не делается - к лучшему?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:59   #46
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Цитата:
Сообщение от Enny
...Есть еще мнение, что называть деток "в честь кого-то" не очень хорошо, т.к. мы подключаем детёнка к энергетическому полю человека, которого уже нет и он может повторить судьбу (не всегда удачную, легкую) человека, чье имя он понесет. ...
Да, такое мнение бытует, но...
У нас такая ситуация получилась. Я когда узнала, у меня мороз по коже пошел. :(
Брат был назван в честь прадеда.
Фамилия у моей бабушки и брата одна и та же.
Когда у брата появилась дочь, то ее решили назвать Н..
Позже, когда имя уже было выбрано и все было решено, пришло осознание того, что у маленькой Н. имя фамилия и отчество будут полностью совпадать с ФИО ее прабабушки.
Они ходили к батюшке и тот сказал, что ничего страшного, что раз так назвали, значит это свыше и ничего не надо менять. :)

И еще об имени. Иногда дети сами себя называют, хоть мы и думаем, что это наш выбор. :)
Я старшего сына назвала так только потому, что подумала о том что наверное имя у ребенка будет такое, а в этот самый момент пришел муж и сказал что готов назвать ребенка этим именем, раз уж я этого так хочу. При чем тон был таким как будто я все 9 месяцев его пилила и требовала именно это имя. Это имя было произнесено нами впервые и как вариан не рассматривалось вообще. Как было отказываться от него?


А отношения свекровь невестка всегда веселые, так что Наташа, не огорчайся. Мы ведь тоже все невестки.
Не переживай.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 01:52   #47
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

К рождению дочери мы с мужем подошли очень серьезно и основательно. И именно к рождению ДОЧЕРИ! Ни у меня ни у него не было в планах рождения мальчика. Всю беременность вместе посещали врача и тд. На роды тоже пошли вместе. Имя придумали еще до зачатия ребенка, мечтали о Катерине. Через 5 лет совместной жизни у нас родилась Катерина! Родилась 3 июля, а рядом праздник Ивана- Купала и отец мужа обозвал! мою Катеринку Иванкой!
Наташа, даже не важно какими было мое отношение к родителям мужа до этого и после, но в тот момент я просто взбесилась! Еще раз хочу повторить: МЫ ждали, Мы родили, Мы прошли такой тяжелый путь во время беременности и тут Иванка! Родители родителями, а право детей это право детей! Я долго думала над тем что все мы сдесь понаписывали. Конечно, нужно уважать и понимать родителей и тд, НО! Если выйдя замуж начинаешь все время думать чтоб не обидеть свекра и свекровь, входить в их положение - не будет своей жизни, будет копия их жизни и их правил. Тогда в чем индивидуальность каждого человека?
Мне комфортно проживать далеко от наших родительских семей. Открыто грубить им не хочу, ведь людей уже не изменишь, а долго терпеть неосторожные и нетактичные замечания уже не могу. Искренне завидую людям которые научились любить " чужих" родителей, именно любить, а не терпеть или терпимо относиться.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2009, 10:22   #48
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

спасибо большое за ваши истории, чувствую себя очень странно и неприятно - абсолютно невыслушанной, непонятой и неверно трактованной. не хочется продолжать тему. извините, поэтому не буду отвечать , хоть и большинство людей пишут как-бы мне.
думаю, это тема очень широкая и можно будет в ней говорить о чем-то другом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:40   #49
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Рыбусик, просто очень мало среди ответивших бабушек. Уж не знаю хорошо это или плохо
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:42   #50
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Наташ, не уходи.
Тема действительно не только крайне важная, но и весьма широкая. Каждый находит в ней свою больную нотку и отзывается на нее.
Ты поставила вопрос об отношениях в семье женщин, вынужденных быть родственницами. Только внутренняя культура и воспитание помогут создать нужный климат. Если человек этого не имеет, к тому же заранее агрессивно настроен против, тут уж ничего хорошего ждать не приходится. Что делать? На мой взгляд единственная панацея - это время. Причем не неделя - другая, а годы. Момент общения вызывает непонимание, обиды, раздражение. Чтобы этого избежать надо что сделать? Правильно, прекратить общение. Вот что страшно. Но переносимо. Мы говорили о том, что дети должны строить свою жизнь самостоятельно. Теоретически все правильно, но наступает момент, когда мы должны отойти в сторону. Вот он и наступил.
Вероятно я сто раз не права, но своих невесток я не воспитываю. Во всяком случае первые десять лет. :)
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:45   #51
Таша
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Да,насчет беречь-это точно!Вот моя,ей сейчас скоро 16-ть,такие фокусы со здоровьем мне с 10 лет выдавала,что я,медик за голову хваталась.Слабые они у нас,совсем не такие,как мы.А когда голова болит,то надо конечно разобраться-правда или нет.У моей дочуры,например,мог живот или голова разболеться,если у нее проблемы в школе и взаправду.А я не верила,пока не обследовала ее.Психолог говорит-впечатлительная.Советуют режим,свежий воздух,вот дом в селе купили,пытаюсь приобщать чадо к природе,но для нее поездки сейчас,как наказание.Не знаю что и придумать,чтоб ее заманить,заинтересовать.Дала ей цветник-пусть посадит цветы,как хочет.Посадила и весь интерес закончился.Муж говорит,что чтоб ее на дачу заманить надо ноутбук купить.А я думаю,что потом еще сложнее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:47   #52
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Наташа, а скоко у тебя невесток? И как вы живете-отдельно?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:07   #53
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Нина, у меня трое детей и с детства (моего) была четкая установка, что старшее и младшее поколения должны жить рядом, но раздельно. Так и произошло. Однако младший, желая улучшить условия, продал свою квартиру и теперь живет у тещи - три семьи в одной квартире. :( Напряг еще тот. Но это их общее решение, поэтому приспосабливаются.
Невестки. Старший знакомил нас с тремя подругами. Поскольку они долгое время жили вместе ( в разные времена) - гражданский брак, знаете ли, терпеть не могу этого определения - я считаю девочек своими невестками. Итак, три+одна (младшенького)=четыре. Несмотря на то, что сын разошелся с подружками (с двумя), между нами всеми, как ни странно, поддерживаются хорошие отношения.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:17   #54
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Наташа, ну ты меня и удивила ты же психолог.
Или ты ожидала что тут прямо тебе и дадут совет и ты найдешь выход?
Нетушки, у нас все как в жизни -никто ничего не понимает
А правда в том, что у каждого свой путь понимания, свои горки и провалы.
Да и невестка тебе попалась полохлыва, что уж тут поделаешь. Будешь как сапер работать.
А уходить от проблемы не надо - это же не твой стиль, а уж обижаться и подавно
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:23   #55
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Да она не обиделась, просто ей больно, а ее мало кто понимает.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:26   #56
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Цитата:
Сообщение от рыба
да не зацепило меня имя, девочки, поверьте просто эта тема - рейтинговая люди читают и продолжают разговор. и я пишу подробности. а тему я поднимала не из-за имени, имя - это повод. просто меня не так прочли или я не так написала. я поднимала тему из-за непонимания и отсутствия контакта с невесткой. рождение ребенка ничего не изменило. она не хочет со мной общаться, слушать, говорить,
Рыбка, просто продолжаю разговор:
А что повлияло на такое ее отношение к тебе? Контакта не было изначально? Возможно сын очень любит и уважает тебя и совершенно подсознательно, по привычке, при каждом удобном случае ей говорил " А вот мама сказала...", "А вот мама считает... - для него это обычно, а ее напрягало, что надо кому-то соответствовать.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:49   #57
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Наташа, ну ты меня и удивила ты же психолог.
Или ты ожидала что тут прямо тебе и дадут совет и ты найдешь выход?
Нетушки, у нас все как в жизни -никто ничего не понимает
А правда в том, что у каждого свой путь понимания, свои горки и провалы.
Да и невестка тебе попалась полохлыва, что уж тут поделаешь. Будешь как сапер работать.
А уходить от проблемы не надо - это же не твой стиль, а уж обижаться и подавно
лен, это ты меня удивила!скажи, для чего ты мне пишешь это? я же прошу мне не писать на эту тему. лично для тебя еще раз сообщаю, что не жду советов и выходов, и очень жалею, что подняла эту тему. я задала вопрос похоже ли это у других и в ответ получила рекомендации, как мне себя вести и стоит ли мне испытывать мои чувства и отклики на тему "имя- ева", которые я даже шутя начала поддерживать, хотя мне все равно какое имя. пишу нервно. извини. ты - очень хорошая. а у меня мерзкая привычка рассказывать о своих чувствах
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:11   #58
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Пишу свою историю. Я всю свою замужнюю жизнь живу со свесровью. Она, с одной стороны, сложный человек - Скорпион по гороскопу + учителка с 40-летним стажем, с очень четким категоричным социалистическим мнением. С другой стороны, всегда меня поддерживала по хозяйству - стрика, готовка, уроки детей, научила детей вишивать с 3-х лет, готовила их выступления для нас в ею пошитых костюмах на новогодние домашние праздники. Конечно, живя отдельно, я могла бы прожить другую судьбу. Но, ее муж, мой свекр, умер через 2 месяца после нашей свадьбы, и я не смогла ее оставить. Так и живем, поддерживая как умеем друг друга, хотя в очень многом понимаем жизнь и отношения совсем по разному.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:35   #59
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Может я неправильно изъяснилась, но мой пост был не о твоей ситуации конкретно, а о вообще об отношениях свекровь-невестка. Это тема для многих актуальна. Для меня например, меня в свое время свекровь очень сильно обидела, тем не менее я с ней в прошлом году наладила отношения.
А твое мнение интересно как психолога и просто человека.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:38   #60
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Я почему то вспомнила, как я первый раз стала мамой. :)
Свекровь у меня была хорошая, ну почти, но не вредная, ой отвлеклась.
Забрали меня из роддома и привезли в дом к свекрови мои родители. Малыш тихонько спал, но не долго. Возможно голод, а может быть и мокрые пеленки разбудили его и надо было брать ребенка в руки. А руки дрожат, а душа трепещет, стою сердце в пятки опустилось, совсем растерялась, но… Вдруг ощущаю какую то стену сзади, оборачиваюсь и …
В узком дверном проеме стоят две немаленькие бабушки, готовые отодвинуть неумеху мать и приняться за работу :x , за ними стоят два немаленьких дедушки, с этими немного попроще, взгляд не столь решительный, но в случае чего мы поможем :x . Где то там за ними пробивается фигура молодого папы, но шансов прорваться мне на помощь у него просто нет.
В этот момент ко мне пришло осознание того, что это мой и только мой ребенок и никому я его не дам и не доверю! Как я его перепеленала и как у меня на это хватило духа я до сих пор не могу понять, но ту картину, рвущихся в бой, готовых отодвинуть каждого кто хоть как то себя опорочил неумением обращаться с первым внуком, не забуду никогда.
Потом конечно все наладилось, я естественно дала подержать ребенка всем, кто хотел насладиться этим счастьем, но осадок от тех взглядов и рук остался в сердце навсегда.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши перлы. Ленка Посмеемся 437 19.02.2019 00:34
Приемные дети Мелисса Семь Я 130 06.03.2018 21:18
Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей. Ленка Семь Я 166 14.02.2017 11:01
Дети и врачи. Ленка Здоровье 225 14.03.2015 20:51
Орфография, сленг, мы и наши дети. Мария Семь Я 169 17.09.2010 13:34


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot