Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 12:17   #1831
Luda1242
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Luda1242 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Его Величество газон

всего год, маловато будет.. прозапас не буду хомячить...подожду лучше свеженькой ))
Luda1242 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:46   #1832
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Цитата:
Сообщение от Luda1242 Посмотреть сообщение
всего год, маловато будет.. прозапас не буду хомячить...подожду лучше свеженькой ))
Свежая - это 2016 года. На подсев нужно возможно ещё после всходов будет. И тогда нужные 200 гр станут проблемой. Всхожесть семян несколько лет ( на бурьян сроки давности не распространяются), просто с каждым последующим годом сроки всхожести увеличиваются.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luda1242 (17.01.2017)
Старый 17.02.2017, 20:14   #1833
Quenn
Новичок
 
Аватар для Quenn
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Quenn is infamous around these partsQuenn is infamous around these partsQuenn is infamous around these partsQuenn is infamous around these partsQuenn is infamous around these partsQuenn is infamous around these partsQuenn is infamous around these partsQuenn is infamous around these partsQuenn is infamous around these parts
По умолчанию Re: Его Величество газон

Чтобы посеять газон нужно удалить всю траву, растет спорыш, или можно сверху сеять, они не подружатся?
__________________
Quenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 08:00   #1834
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Цитата:
Сообщение от Quenn Посмотреть сообщение
Чтобы посеять газон нужно удалить всю траву, растет спорыш, или можно сверху сеять, они не подружатся?
Не подружатся
Если Вы хотите газон, почитайте внимательно тему, это немножко сделает более приятными Ваши взаимоотношения в бушующем.
У меня есть мечта хочу уменьшить площадь газона на 30-40 м*. Хотя должна заметить, что первоначальную цель вырастить приличный газон я достигла.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sadistka (16.03.2017)
Старый 08.03.2017, 12:57   #1835
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Вычесали газон.
Очень удачно скосили в прошлом году. Где-то за 2 недели до снега. Трава не успела отрасти и торчком стояла. Благодаря этому нет "пролежней", нет плесени. Не смотря на то, что малой ползал на большой лужайке, катал бревнышко по снегу и все утрамбовал, газон выглядит отлично
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес

Последний раз редактировалось Витуся; 08.03.2017 в 14:07.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (11.03.2017), Olga Energizer (15.03.2017), Елка (08.03.2017), Краски Лета (10.03.2017), Лешик (08.03.2017), ТатианаЯ (19.03.2017)
Старый 13.03.2017, 18:46   #1836
Корней Чук
Banned
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Корней Чук is on a distinguished road
По умолчанию Красивый газон!

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой! Суть вопроса: Года три назад знакомые посоветовали нам контору, которая сделала нам во дворе газон. Рассказывали, что лет 5 он точно будет идеальный. По их же совету удобряли его раз в сезон – весной. Стрижка постоянна. Полив вечером, когда уже солнце заходит. В общем, все по стандарту. В прошлом году местами по газону появились залысины, буквально землю видно. Не скажу, что прям затоптались, относились достаточно бережно. Собака тоже практически по нему не ходит…
Что делать с этими залысинами? Есть какие-то варианты?
Корней Чук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 18:55   #1837
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Красивый газон!

Собака по нему может не ходить особо, но пару раз письнуть (пардон) может. От этого могут быть небольшие проплешины. А вообще фотку надо бы.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Корней Чук (16.03.2017)
Старый 13.03.2017, 19:02   #1838
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Красивый газон!

http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...E3%E0%E7%EE%ED Эту темку почитали?
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 23:47   #1839
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Красивый газон!

Цитата:
Сообщение от Корней Чук Посмотреть сообщение
По их же совету удобряли его раз в сезон – весной?
Удобрять нужно как минимум раз в месяц, начиная с весны.... в зиму тоже не помешает удобрить осенним удобрением...
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sadistka (16.03.2017)
Старый 14.03.2017, 08:08   #1840
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Красивый газон!

Цитата:
Сообщение от Корней Чук Посмотреть сообщение
Что делать с этими залысинами? Есть какие-то варианты?
Позвонить тем кто делал газон и выяснить какую траву сеяли, это важно! Очень желательно купить такую же и подсеять залысины.
Покажите фото, возможно нужно лечить
Прочитать тему, там очень много нужной информации
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:08   #1841
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 125 раз(а) в 66 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Красивый газон!

Не знаю там ли пишу, подискиваем исполнителя автоматического полива на газон, может есть форумчане с положительным опытом и отзывом, которые могут порекоммендовать к кому обратиться с адекватными ценами
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:52   #1842
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Красивый газон!

Цитата:
Сообщение от Корней Чук Посмотреть сообщение
Что делать с этими залысинами? Есть какие-то варианты?
Залысины большие?
Вполне воозможно, что причиной появления залысин является личинка хруща. Сначала в сезон на газоне неожиданно появляются желтые пятна (трава засыхает). Трава там погибает и появляются залысины
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люд.а (16.03.2017)
Старый 15.03.2017, 16:07   #1843
Корней Чук
Banned
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Корней Чук is on a distinguished road
По умолчанию Re: Красивый газон!

Цитата:
Сообщение от Vladislav48 Посмотреть сообщение
Корней Чук подскажите, пожалуйста, при поливе газона, вода на поверхности, остается в виде луж?
Бывает что местами плохо втягивает воду, ну так чтобы прам лужи стояли, такого нет точно. А что это может быть ???
Корней Чук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 17:00   #1844
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Красивый газон!

Цитата:
Сообщение от Корней Чук Посмотреть сообщение
Бывает что местами плохо втягивает воду, ну так чтобы прам лужи стояли, такого нет точно. А что это может быть ???
У меня на газоне вода дождевая стоит лужами по несколько дней. Только мох растёт от избытка влаги. Газоны соседи ( Германия) вообще не поливают.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 18:20   #1845
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Ну, Германия. Я бы там тоже не поливала. Дожди идут стабильно. Такого пекла, как у нас, нет. Зимой чуть выше нуля, а если мороз, то это целое событие
Все это я знаю, так сказать, из первых уст. Мой отец живет в Бохуме

---------- Post added at 17:20 ---------- Previous post was at 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Корней Чук Посмотреть сообщение
Бывает что местами плохо втягивает воду, ну так чтобы прам лужи стояли, такого нет точно. А что это может быть ???
Предполагается, что долгие лужи способствуют вымоканию корней
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 18:59   #1846
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Предполагается, что долгие лужи способствуют вымоканию корней
Не вымокают корни, не желтеет, не болеет, только - мох. Я подозреваю, что они газон не очень то и удобряют. В магазине удобрение для газона в основном органическое, оно крупно гранулированное. Я его покрутила- повертела... и розам подсыпала. Подумала, что удобрение вносится при посеве.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (15.03.2017), Корней Чук (16.03.2017)
Старый 15.03.2017, 20:56   #1847
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Красивый газон!

Цитата:
Сообщение от itskaterina Посмотреть сообщение
Не знаю там ли пишу, подискиваем исполнителя автоматического полива на газон, может есть форумчане с положительным опытом и отзывом, которые могут порекоммендовать к кому обратиться с адекватными ценами
Когда-то я планировала делать капельный полив на своем участке. Мне тогда посоветовали фирму, которую можно найти по поисковику через слова "нельсон капельный полив" (рабочую ссылку дать не могу, считается рекламой).
Это импортер оборудования первого звена, то есть наценка на само оборудование у них была минимальной (и у них же покупали оборудование другие фирмы). И о них было сказано, что добросовестно делают монтаж системы. Только от автоматического включения/выключения с нашим безобразным энергоснабжением за городом стоит отказаться, автоматика не выдерживает скачков напряжения.
Я их услугами так и не воспользовалась, как обстоят дела сейчас не знаю Но, возможно, это до сих пор хорошая фирма.
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 16.03.2017 в 02:26.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
itskaterina (15.03.2017), Vladislav48 (16.03.2017), Корней Чук (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 13:54   #1848
sadistka
Освоившийся
 
Аватар для sadistka
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 325 раз(а) в 49 сообщениях
sadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Его Величество газон

скарификация хотя бы раз в год обязательна, особенно для газонов старше 3 лет и для рулонных. причин появления проплешин может быть масса. Уход вам расписали в корне не правильный, видимо в конторе не особо заморачиваются этим. Правильный газон становится красивее из года в год , и очень долговечен
sadistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Корней Чук (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 23:24   #1849
sadistka
Освоившийся
 
Аватар для sadistka
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 325 раз(а) в 49 сообщениях
sadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Его Величество газон

Скарификатор можно брать на прокат. У нас во всех фирмах по прокату инструментов есть..ну и работаете ним)) похож чем то на газонокосилку. если нет возможности взять, то хотя бы купите специальные приспособления на обувь для прокалывания газона, а войлок аккуратно выгребите граблями
sadistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 17:03   #1850
Mustache
Местный
 
Аватар для Mustache
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 1,956 раз(а) в 499 сообщениях
Mustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant future
По умолчанию Re: Его Величество газон

Чего-то я опять запуталась, что первое - скарификация, стрижка или подкормка газона? По идее после прокалывания хорошо удобрения рассыпать. А стричь когда?
Mustache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:01   #1851
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Его Величество газон


Без рекламы. Просто - пора. (Карету мне...)
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (18.03.2017), sadistka (17.03.2017), Витуся (18.03.2017), Краски Лета (18.03.2017), утя (17.03.2017), Фиорентинка (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 09:38   #1852
starodonskaya
Увлеченный
 
Аватар для starodonskaya
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: черновцы
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 335 раз(а) в 98 сообщениях
starodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nice
По умолчанию Re: Его Величество газон

А уже время? Я все жду пока земля хорошенько просохнет, или в этом нет необходимости?
__________________
С ув. Яна
starodonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 10:32   #1853
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Если совсем мокрая земля, что стоять нельзя. Тогда надо ждать.
Работать надо с влажной землей
Так хотеля кума раскрутить на совместную покупку скарификатора. Он у приятеля взял попробовать. Скарификатор был без травоприемника. Пока кум скарификатором газон прошел, а затем газонокосилкой весь мусор собрал...то так устал , что не захотел брать себе лишнюю работу
Ну да... ту площадь. что мой Коля косит за 2 часа кум косит за 4 выходных дня. Коля косит каждую пятницу как приезжает вечером на дачу, а кум косит раз в месяц.
Газоны у нас отличаются как небо и земля. Покупку скарификатора пришлось отложить. Он не относится к предметам первой необходимости.
А, пока, прочесала траву металической метелкой. Купили новую метелку. Очень интересная. Прутья из такой стали, что пружинит, но держится за землю и очень хорошо прочесывает траву.
Я обычными граблями нажимаю изо всех сил чтобы прочезать до земли. Участок пока вдоль и поперек пройдешь, так трупом потом лечь хочется.
А этой метелкой просто чуть прижал и шкрябаешь. А вот листья, наверное, ею не очень удобно будет сгребать. Осень покажет
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataliK (18.03.2017), Olga Energizer (18.03.2017), Доминика (19.03.2017), Марічка (19.03.2017), Фиорентинка (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 11:07   #1854
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Купили новую метелку. Очень интересная. Прутья из такой стали, что пружинит, но держится за землю и очень хорошо прочесывает траву.
Витуся, а покажите чудо метелку!
тетяна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataliK (18.03.2017), Olga Energizer (18.03.2017), Zayana (18.03.2017), Витуся (18.03.2017), Доминика (19.03.2017), Краски Лета (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 11:47   #1855
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Муж тоже на пробу у родственников взял скарификатор, чтобы определиться стоит покупать или нет.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 16:05   #1856
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

а мы осенью купили, не успели опробовать, вот ждем подходящей погоды -еще очень влажно.да и как и когда пользоваться -особо нет понимания. у нас был луг настоящий с многотравьем, косили несколько раз в сезон уже после осеменения, т.е. до июля была красота. но потом он стал стремительно зарастать мхом ,я его вычесывала и подсевала газонные смеси. сейчас этакий недогазонолуг и вот вопрос к владельцам аэратора/скарификатора - какой насадкой действовать в моем случае?
тетяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 21:48   #1857
Краски Лета
Увлеченный
 
Аватар для Краски Лета
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев/Лютеж
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 5,659
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 267 сообщениях
Краски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Наш газон каждую весну выглядит нерадостно, но потом восстанавливается, и выглядит более-менее сносно, учитывая отсутствие хорошего полива (только шланг и распылители). Посеяли в 2012-ом, два фрагмента в разных зонах - теневой (Turfline Shadow) и солнечный (Turfline Sunshine). Теневой очень приятный, мягкий, солнечный - жестковатый. Пока газон только прочесали и обработали один раз Коронетом (через месяц еще раз). Еще не удобряли. У нас получается пока так - конец марта-апрель это нитроаммофоска (хотя форумчане и писали, что это не самый лучший вариант для весны), дальше в середине мая Actiwin NPK 20.5.10, и конец лета-сентябрь Ostchem NPK 4.19.19. Несколько раз за сезон прочесываем, прокалываем (просто вилами).
На фото - теневой газон несколько дней назад, и летом в июне, августе.



А у кого-то газон зеленым выходит из зимы? Как ваши газоны ранней весной выглядят?

Краски Лета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kotik83 (19.03.2017), Марічка (19.03.2017)
Старый 18.03.2017, 21:54   #1858
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Шикарный газон
Фото какие-то сплюснутые
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Краски Лета (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 21:57   #1859
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Шикарный газон
Фото какие-то сплюснутые
Я такие фото специально делаю - панорамные-)
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Краски Лета (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 22:02   #1860
Краски Лета
Увлеченный
 
Аватар для Краски Лета
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев/Лютеж
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 5,659
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 267 сообщениях
Краски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Шикарный газон
Фото какие-то сплюснутые
Фото там не совсем газонные, специально газонных не было, вот и вырезала "лишнее". Ну "шикарный" - это же Вы не про март?))) Хочется понять, как газон весной выглядеть должен. Садовник когда-то писал, что он должен зеленым быть весной, но у нас так не было пока.
Краски Лета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (20.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планировка газон+розы, прошу помощь зала. anna vita Наши ландшафты 16 01.05.2011 00:28


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot