Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 10:44   #1891
maza11
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
maza11 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Его Величество газон

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Веерные с круглым профилем будут прочесывать траву. Я их использую именно для этих целей.
Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
..металлические веерные с плоским профилем. Не дорого и легко ими работать. У нас упрощенный вариант как на фото с круглым профилем
Вы запутали меня, так с круглым или плоским ?
Листья мне убирать не надо, только покошенную траву после триммера
maza11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 11:01   #1892
Витуся
Местный

Поблагодарили 51,354 раз(а) в 8,654 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute

Это сейчас листья не надо убирать, а сенью листья будут. Не в пустыне живете.
Метелка с плоским профилем, но вид как у той что красного цвета. Веер и одна перемычка.
Живут уже лет 15. Правда, перемычка уже не передвигается и металл поржавел. Их напарницу пару лет назад выбросили и купили в этом году метелку с круглым профилем. Тоже такого вида как красная. Когда начала ею весной сгребать листья, то поняла что для этих целей она не подходит, т.к. пытается залезть поглубже в газон и прошкрябать до земли. Вычесать траву. Вычесывать траву необходимо. Но не с первого года жизни. Поэтому я и говорю, что можно будет ее купить года через 4-5. Когда будет необходимо убирать старую многолетнюю траву, которая скапливается на земле и мешает обновляться газону.
А сейчас надо купить простой веер с плоским профилем
Листья собираем осенью. Если их осенью не убрать, то под ними трава подгнивает и весной будут выпады.
Весной сгребаем еще раз то, что нападало за зиму с окружающих деревьев, а затем прочесываем траву от мертвой травы

Последний раз редактировалось Витуся; 31.07.2017 в 11:38.
Витуся на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maza11 (31.07.2017), Olga Energizer (31.07.2017), Краски Лета (10.08.2017), КЮлия (01.08.2017), намир (31.07.2017)
Старый 01.08.2017, 09:59   #1893
Iris_ka
Местный

Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,163 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute

Тему читаю, прочитала 10 страниц. Но время идет и нужно готовится. Нужно облагородить два места. Первое, это между забором и дорогой. Забор металопрофиль. Решила не заморачиваться, пусть просто растет низкая густая зеленая травка. Я так поняла, перекапывать не нужно, нужно просто досеять и часто косить, чтоб вывести сорняки. Правильно? Досеять чем?
И второй участок под деревом, то есть будет сплошная тень. Значит спорт и гольф не подходит, выбираю другие составы. У меня вопросов море. Полив вы провели стационарно ( закопали в землю трубы-распылитель) или переставляете по мере необходимости?
Старый 09.08.2017, 11:22   #1894
maza11
Новичок

Сходил вчера в магазин сад-огород, смотрел на грабли.
Были только с круглым профилем. Одни были дорогие 170 грн продавцы говорят, что ландшафтники берут их для газона. Они получаются из круглого профиля, но концы расплющены в лопатку.
А грабли из круглого профиля, от 40 грн (без черенка)

Взял дешевые маленькие грабельки, чтобы хоть как то вычесать сейчас газон.

вычесал вот такую кучку, это я три раза уже стриг газон триммером.

Газон выглядит вот так в данный момент.

Полива на хватает ему в такую жара, поливаю из лейки. Вторая часть газон досеивалась уже в июле, поэтому там полулысая трава. Надеюсь на след. год выровняется.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (09.08.2017), Витуся (10.08.2017)
Старый 15.09.2017, 23:17   #1895
maza11
Новичок

газон сейчас выглядит вот так,

правый дальний угол не засеивался, левый угол засеивался, но не взошел.

Когда по осени можно подсевать, сейчас жара еще +25 стоит
Левый угол мне тоже подсевать или и так взойдет на след.год, я так засевал ,но была жара и недостаточный полив.
Старый 15.09.2017, 23:21   #1896
РыжийЛенчик
Модератор

Поблагодарили 31,422 раз(а) в 4,753 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute

мне кажется, что можно сейчас, но нужен полив.
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
Немного обо мне
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра