Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 13:58   #91
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

А есть у кого опыт настойки на барбарисовых ягодах? их много в этом году
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:19   #92
Andreeff
Освоившийся
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 127 раз(а) в 29 сообщениях
Andreeff has a spectacular aura aboutAndreeff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Прочитал тут о хреновухе - у меня есть проверенный рецепт (два года уже бадяжу - вещььььь), могу поделиться...
Andreeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lyulik (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 21:42   #93
пума
Местный
 
Аватар для пума
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 2,921 раз(а) в 475 сообщениях
пума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

делитесь...
__________________
Надя я.
пума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:52   #94
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Andreeff Посмотреть сообщение
Прочитал тут о хреновухе - у меня есть проверенный рецепт (два года уже бадяжу - вещььььь), могу поделиться...
Чего, чего, а хрена хватает в каждом огороде Ждем рецептик...
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:49   #95
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Andreeff Посмотреть сообщение
могу поделиться...
Так, а где обещанный рецептик хреновины? Ждем...
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:38   #96
Dim
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 300 сообщениях
Dim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Мой любимый на сегодня рецепт
Кальвадос
Выжимаем сок поздних яблок. Если нет разводки дрожжей (а в идеале бы купить в магазине винные), то чистые яблоки не мыть! т. к. дикие дрожжи сидят на кожице плодов.
На 10 л. сока добавляем 0,8 кг сахара. Водяной затвор. После ~5 дней бурного брожения добавляем ещё 0,6 кг сахара. По окончании бурного брожения сливаем с осадка и ставим в прохладное место. Через месяц-полтора сливаем с мелкого осадка - всё, мы приготовили сухое яблочное вино крепостью +-14-15% объёмных. Мы получим из него 45-градусного продукта почти треть по объёму.
Перегоняем его в простом самогонном аппарате, очень желательно - с сухопарником. Пошло меньше 40 градусов - в отдельную ёмкость (на второй перегон). Голову (3-5% итогового объёма) сливать в канализацию обязательно!!! Как, в общем, и для самогона. Метиловые спирты, ядовитые кислоты и эфиры, не распишешь. Губят печень, зрение, мозг. Похмелье. Киношная ностальгия по "первачу" - провокация против здоровья. Зато слив "голову", можно выпить литр и утром быть свежим, как мальчик (проверено).
К полученному продукту (не ниже 45-50% об.) добавляем кусочки подсушенного дуба без коры (~5% объёма). Размещаем в тёмном (желательно прохладном) месте на выдержку. Через 1-2 года - сказка! Кто фанат хорошего виски, особенно теряет сознание от удивления. БОльшего хранения/выдержки пока не пробовал.
ЗЫ. Делал и без добавления сахара к яблочному суслу - чисто сбраживая яблочный сок. Выход более чем в 2 раза ниже. Разницы во вкусе никто не заметил.
Dim вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (27.01.2013), MArilka (24.10.2012), mira (02.02.2013), viki:) (03.02.2013), Vodic83 (11.12.2012), Лю (14.12.2012), ТАМАРА (24.10.2012), Татьяна Тройни (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 20:55   #97
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,165 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
Так, а где обещанный рецептик хреновины? Ждем...
Я могу поделиться:
Хреновуха.

Ещё Петр I наказывал хозяевам постоялых дворов иметь у себя минимум 5 четвертей этого напитка, для замерзших путников.
Нам понадобится: водка –1 литр, хрен – грамм 200-300, мёд – лучше цветочный, он повлияет на цвет напитка – 2 ст.ложки., перец черный и горошком – по 3 штучки, гвоздика сушёная – 1 бутон.
Хрен тщательно вымыть, нарезать тонкими брусками. Мёд подогреть.
Сложить хрен в тару, залить мёд, добавить гвоздику и перец.
Залить половиной водки, тщательно потрясти. Когда мёд смешается с водкой – вылить остальную. Еще раз протрясти, плотно закупорить и убрать в темное прохладное место минимум на 3 месяца. Не верьте тем, кто утверждает, что хреновуха готова уже через неделю. Хорошая, правильная хреновуха стоит в темноте минимум полгода. За это время она станет мягкой, прозрачной и очень полезной.


Хреновуха 1 легко готовится в домашних условиях.
И понадобится то нам всего лишь бутылка водки и 1-2, в зависимости от размера, корешка хрена. Хрен следует очистить, нарезать тонкой соломкой и засунуть в бутылку.
Количество хрена на бутылку водки, которое будет соответствовать именно вашим вкусовым пристрастиям, вы со временем сами научитесь определять, а для первого раза засуньте столько, сколько поместится в полную открытую бутылку водки.
Время настаивания тоже может варьироваться. На просторах интернета встречаются разные рекомендации от 2 дней до недели. По своему опыту скажу, чем дольше, тем ядрёнее она получается, а потому и время вам придется подбирать под свой вкус. Для первого раза советую поступить так, пробуйте, начиная со второго дня. Если уже перебор крепости (имеется в виду не алкогольная крепость, а хреновая), то просто долейте еще чистой водки. А вот если процесс приготовления нужно ускорить, то настойку следует периодически взбалтывать, мы в этих целях используем автомобиль, хреновуха просто катается вместе с нами. А если хреновости вам покажется недостаточно, то следует добавить хрена и опять подождать.
Добавки, используемые при приготовлении хреновухи, могут быть очень разнообразны. Мы используем только мёд, причём совсем-совсем чуть-чуть, кстати, именно он делает напиток немного мутноватым. В малом количестве мёд придаёт мягкость и только, а если перебор, то начинает чувствоваться и привкус. Хотя это уже дело ваших предпочтений. В интернете я встречала и другие варианты добавок. Так что импровизируйте, у вас есть все шансы свой фирменный напиток сделать неповторимым.
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (24.10.2012), drew (29.10.2012), flowerss (06.12.2015), irina s (24.10.2012), lyulik (24.10.2012), MArilka (24.10.2012), Merina (24.10.2012), MILA (25.10.2012), mira (02.02.2013), Olga2 (06.12.2012), skifnk (01.07.2015), Surchiha (31.10.2012), viki:) (03.02.2013), Vodic83 (06.12.2012), White (22.10.2016), Лю (06.12.2012), людмила 1 (05.11.2012), Н@талия (13.12.2012), селена (04.02.2013), Совушка (03.02.2013), ТАМАРА (24.10.2012), Тетя Мыша (25.10.2012)
Старый 02.11.2012, 13:25   #98
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Остапа понесло хочу рецепт клюквы на коньяке
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dim (02.11.2012)
Старый 06.12.2012, 21:02   #99
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

С вами святой сопьется! Даже я судорожно сглотнула после" клюквы на коньяке" . Я много лет делаю" царскую водку" напиток больше лечебный и полезный, чем алкогольный, но очень вкусный. Могу поделиться рецептом. Еще гоню " хряпу" , виноградный самогон, и настаиваю на изюме.
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (06.12.2012), skifnk (01.07.2015), Закотянка (07.12.2012), Татьяна Тройни (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 21:17   #100
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Пожалуйста, рецептик "в студию". Интересно, что такое "Царская водка".
Вино делаю, ликеры тоже, а вот "Царскую водку"... Это интересно.
__________________
Людмила.
MILA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 21:32   #101
MArilka
Увлеченный
 
Аватар для MArilka
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3,853
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 356 сообщениях
MArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant future
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от MILA 2012 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, рецептик "в студию". Интересно, что такое "Царская водка".
Вино делаю, ликеры тоже, а вот "Царскую водку"... Это интересно.
Ну оно Вам надо?
Царская водка смесь азотной кислоты с соляной. Царская водка способна растворять не только золото, но и платину. Царская водка - жидкость желтого цвета, имеющая запах хлора и окислов азота.
MArilka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (06.12.2012), flowerss (06.12.2015), MILA (07.12.2012), Доминика (07.12.2012), Лю (14.12.2012), Оксана365 (25.08.2018), Татьяна Тройни (07.12.2012), ТётяНата (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 21:54   #102
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от MArilka Посмотреть сообщение
Ну оно Вам надо?
Царская водка смесь азотной кислоты с соляной. Царская водка способна растворять не только золото, но и платину. Царская водка - жидкость желтого цвета, имеющая запах хлора и окислов азота.
Ну, такое точно не надо!!!
__________________
Людмила.
MILA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (07.12.2012)
Старый 06.12.2012, 22:01   #103
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Я много лет делаю" царскую водку" напиток больше лечебный и полезный, чем алкогольный, но очень вкусный. .
а вы так этот напиток сами обозвали аль с литературы названь переписали? бо настояща ЦАРСЬКА ВОДКА саавершенно не питейный продухт
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 13:43   #104
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Привет всем! Вроде тут суицидников нет, чтоб отраву втюхивать. А название может и из литературы, но давней. Мне рецепт бабулечка одна дала, больше20 лет назад, за что я ей очень благодарна. Рецепт: берете емкость( большую, герметичную)и от первой, самой ранней, ягоды( и фрукты тоже) идо последней засыпаете в емкость слоями. Например, по1 кг. Каждый слой слегка(!) присыпаете сахаром и заливаете водкой, самогоном, спиртом, чем хотите. Я беру водку. Емкость наполняете все лето.

---------- Post added at 13:43 ---------- Previous post was at 13:36 ----------

Полную емкость ставите в темное место до Рождества. Водка должна не только настояться, но и " родиться" с определенной энергетикой. Надраться таким продуктом конечно нельзя, но о кол- ве витаминов сами догадались. Скажу по опыту, гемоглобин она повышает просто влет! Ну и как общеукрепляющее тоже. Пользуйтесь на здоровье!
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (07.12.2012), flowerss (06.12.2015), kvitka23 (12.09.2013), lyulik (07.12.2012), MArilka (08.12.2012), MILA (07.12.2012), mirina (02.02.2013), skifnk (01.07.2015), White (22.10.2016), аксенья (18.09.2015), Лю (14.12.2012), Марина С. (25.06.2022), селена (04.02.2013), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 12.12.2012, 11:32   #105
Н@талия
Увлеченный
 
Аватар для Н@талия
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 414 раз(а) в 100 сообщениях
Н@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really nice
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Похожий рецепт делала еще моя бабушка,потом мама,теперь лет 25 я сама делаю похожий напиток и назывался он у нас"Букет моей бабушки". Весной беру 10литровую бутыль и винную крышку начиная от клубники- 1кг фруктов-1кг сахара. Все фрукты по мере появления попадают в бутыль,в свою очередь закрытую винной крышкой и стоящей в тепле.Айву уже осенью перестала класть. Заканчиваю грушами. Можно летом еще лепестки розы покласть,но без сахара. Вот после последней закладки, когда проходит 45 дней, я аккуратно тоненькой шлангочкой отцеживаю отстоянную жидкось,потом ее фильтрую и уже потом добавляю спирт. В свою очередь,в оставшиеся фрукты наливаю водку и убираю бутыль в прохладу и темноту.Через 30 дней все процеживаю.Первый напиток не раз вжизни помогал восстановить гемоглобин и после операций, и после родов-по 2 дес. лож. 3 раза в день. Напиток получается очень ароматным, цвет очень красивый, а по вкусу такой букет-не оторваться...Первой ощущается вишня, потом роза, потом яблоки,потом клубника и смородина...В общем- словами не передать.
Н@талия вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (24.05.2013), desatka (19.09.2015), Dim (12.12.2012), flowerss (06.12.2015), kvitka23 (12.09.2013), lyulik (12.12.2012), MArilka (12.12.2012), MILA (12.12.2012), mira (02.02.2013), Olga2 (02.02.2013), skifnk (01.07.2015), Vodic83 (12.12.2012), White (22.10.2016), Лю (14.12.2012), селена (04.02.2013), ТАМАРА (12.12.2012), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 12.12.2012, 13:26   #106
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,519 раз(а) в 451 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Для сердечников, рекомендуется вино с Крыжовника. Конечно же не стаканами, а ложками. Среди всех вин, самое крепкое, выходит с Крыжовника. Способ изготовления, как и с Винограда. На 1 л, сока, я бросаю 150 гр, сахара, или 200 гр, мёда. Крепость 24%, меньше не было ни разу.
Алексей Косенко вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.12.2015), irina s (12.12.2012), lyulik (12.12.2012), MArilka (12.12.2012), MILA (12.12.2012), mira (02.02.2013), skifnk (01.07.2015), Vodic83 (12.12.2012), Ветка (12.12.2012), Закотянка (12.12.2012), Лю (14.12.2012), Н@талия (13.12.2012), ТАМАРА (12.12.2012), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 13.12.2012, 13:11   #107
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Andreeff Посмотреть сообщение
Рекомендую всем забацать вино из калины
Так-с, в вск оборвали всю калину, забадяжили с сахаром и водой. Но что-то оно не хочет бродить, стоит возле батареи, но, видать прохладно ему ( у нас не жарко).... или сахара мало?
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:54   #108
Н@талия
Увлеченный
 
Аватар для Н@талия
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 414 раз(а) в 100 сообщениях
Н@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really nice
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Ирина,не всегда даже под батареей бродит,если в квартире холодно. Не обязательно, что сахара мало,оно должно бродить и без сахара. Холодно ему. Отлей немного сока, нагрей хорошо и вылей обратно, чтобы все стало тёпленьким. Укутай хорошо и под батарею, можешь добавить ложку дрожжей для толчка. Если будет стоять без брожения, может начать прокисать,а это не одно и то же.
Н@талия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:42   #109
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Чуть к духовке горячей приставили. Ну, что вам сказать, вчера уже по квартире стоял запах браги, смешанный с нестираными носками.Дело сдвинулось. Переживаю, не много ли воды в рецепте?? Все правильно?
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:04   #110
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,165 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Тамара Л Посмотреть сообщение
Наша семья выносит большую благодарность Валере Zavrу за оригинальный рецепт наливки из ягод! ..
Подтверждаю и благодарю Валеру за рецепт, Тамару Л- за "попробование"
Цитата:
Сообщение от atyan Посмотреть сообщение
шоколадное молоко - 400 мл ( я брала Чудо; говорят, что можно заменить
Танюша, а что это за молоко такое, где продаётся? Сегодня в Ашане пыталась найти- нету
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2013), Zavr (02.02.2013), Закотянка (02.02.2013), Тамара Л (03.02.2013)
Старый 02.02.2013, 09:30   #111
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

А что, если вместо сгущенного молока взять сгущенное какао, а 400мл обычного молока?????
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2013), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 10:38   #112
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,165 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Надо пробовать.... Как на меня, так очень много сладости и мало водки.... Хотя очень-очень вкусно было!
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2013), Закотянка (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 11:18   #113
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

В других рецептах водки можно добавить 300мл...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2013), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 11:30   #114
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,165 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
В других рецептах водки можно добавить 300мл...
ага, мне кажется, так лучше будет. А то на стакан жидкости впереть банку сгущёнки и чуда молока шоколадного Ну что это за Чудо такое? Кто видел и где?
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (09.02.2013)
Старый 02.02.2013, 11:41   #115
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

А кто делает яичный ликёр? Адвокат называется Вкусный...
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2013), Закотянка (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 13:07   #116
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Ну что это за Чудо такое? Кто видел и где?
Вы посмотрите в молочном отделе там где йогурты. Это "Чудо" в небольших бумажных упаковках (как соки для деток). Ну как то так-Объяснила

---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
А кто делает яичный ликёр? Адвокат называется Вкусный...
http://www.koolinar.ru/recipe/view/100435
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2013), Olga2 (03.02.2013), Масянька (02.02.2013), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 22:47   #117
Сверчун
Освоившийся
 
Аватар для Сверчун
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 668 раз(а) в 64 сообщениях
Сверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

В Сельпо молоко Чудо обычно стоит рядом с литровыми упаковками молока ,у которого большой срок хранения...
Сверчун вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2013), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 23:18   #118
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Из крымской "маслины" (лоха серебристого) на основе брожения кто что спиртное делает?
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:24   #119
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Мне дети подарили книгу Е. С Товстухи - 100 украинских лечебных напитка, алькохольных. Мне понравилось. Могу по рецепту в день писать. Заказывайте, кому от какой болячки.
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2013), blueberry (05.09.2013), mirina (03.02.2013), Тамара Л (03.02.2013), Татьяна Тройни (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 10:00   #120
Тамара Л
Местный
 
Аватар для Тамара Л
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 7,506
Поблагодарили 9,316 раз(а) в 965 сообщениях
Тамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
А кто делает яичный ликёр? Адвокат называется Вкусный...
.... Когда-то еще в 70-х годах делал мой папа. Не знаю, как называется. Но рецепт сохранила:

- 5 желтков
- 250 г сахара
- 300 г кипяченого молока
- рюмку крепкого кофе
- 2 ч.л. ванильного сахара
- 150 -200 г спирта. Вливать постепенно, перемешать, поставить на холод. Написано " ... на 1 месяц ... " ))
Тамара Л вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2013), lyulik (03.02.2013), mirina (03.02.2013), Oza (03.02.2013), Vodic83 (03.02.2013), кейн (03.02.2013), Марлена (26.06.2015), Масянька (03.02.2013), Татьяна Тройни (09.02.2013)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot