Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 18:12   #91
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Я может быть сейчас глупость спрошу, не ругайтесь...
Слышала, что наклоны помогают убрать жирок с боков. Это правда или лепет?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 10.01.2012, 18:20   #92
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Неправда. Жир уходит не от спорта, а от превышения расхода над приходом калорий, и везде, а не только там, над чем работаем)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (11.01.2012), Senpolia (23.05.2013)
Старый 10.01.2012, 18:21   #93
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

не совсем согласна с Элли, правильное питание - да, но наклоны в сторону - помогают! только опять же делайте наклоны правильно... корпус должен быть расположен параллельно ногам - не надо плечо заводить ни вперед ни назад, то есть держимся в одной плоскости и делаем наклон, для усложнения попробуйте поднять руки вверх и наклониться вбок, руки пусть висят свободно вбок и так зафиксируйте положение на несколько минут... только важно не заваливать верхнее плечо, а также важно удерживать попу/бедра в одной плоскости с ногами, то есть если наклон корпуса влево, то попа не "уходит" вправо, а остается на том же месте, что и в положении стОя... то же самое в обратную сторону... если правильно будете держать корпус и не разворачивать туловище - почувствуете как работают косые мышцы... вроде понятно объяснила?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.01.2012), VARIKA (10.01.2012), Закотянка (11.01.2012)
Старый 10.01.2012, 18:26   #94
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
не совсем согласна с Элли, правильное питание - да, но наклоны в сторону - помогают!
Помогают привести в тонус обмякшие мышцы, но жир не убирают))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (11.01.2012), Гала (11.01.2012)
Старый 10.01.2012, 18:30   #95
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

еще как убирают - говорю из собственного опыта! я не говорю о том, что объедаясь можно сделать упражнения и все как по мановению волшебной палочки уйдет - может уйдет на время, но потом вернется... важен комплексный подход!
если интересно, могу описать еще одно упражнение для тренировки косых мышц...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 10.01.2012, 18:39   #96
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
еще как убирают - говорю из собственного опыта!
Возможно, твой опыт не позволил тебе заметить, что при занятиях, которые добавляют расход калорий, жир уходит равномерно отовсюду))
Нельзя убрать жир только с боков, а, например, на груди, оставить)
Не только опыт, а физиология и биохимия))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 10.01.2012, 18:44   #97
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Эля, я спорить не собираюсь... я написала, что важен комплексный подход! не у каждого при неправильном питании появляется жир в одном и том же месте, и уходит он неравномерно...и в том, что нужно правильно питаться я тебя поддерживаю на все 100% - в соответствующей теме...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 10.01.2012, 18:55   #98
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Есть так называемые жировые депо. В них жир остается в первую очередь. И никакие упражнения сами по себе его не уберут, а лишь помогут привести в тонус мышцы, ну или накачают мышцы, которые в таком случае лишь выпятят этот жир. Всё по теме, по занятиям спортом.
Именно наклоны точечно жир с боков не убирают, уменьшают его количество любые упражнения.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (11.01.2012), atyan (19.09.2015), Викса (10.01.2012)
Старый 11.01.2012, 12:27   #99
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Я терпеть не могу спорт в любом его проявлении, иногда задумываюсь о бассейне,но как вспомню-одеться-раздеться. Как-то купила тренажер Орбитрек, позанималась месяц,простоял 2 года- продала. Но есть один тренажер ,который я обожаю- это хула хуп , кручу его временами в удовольствие.Но где-то в глубине души подозреваю, что от него никакой пользы нет ,да и вреда тоже (кроме синяков в начале). Так вот, хочу мнение ваше услышать, есть ли в кручении обруча смысл? В Гугле одна реклама- туда не посылайте.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 12:58   #100
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Цитата:
Это правда или лепет?
Варя, поддержу на 100% Элю)), неправда.. про похудение))) думала общеизвестно, что спорт накачивает и подерживает в тонусе, а вес даже прибавляется, тк мышцы тяжелее жира)) И лет 8 назад на отдыхе за границей.. так увлеклась в жару беговой дорожкой(уклон в гору быстрым темпом 40 мин), потом силовых немного(сам себе тренер))), что приехав.. повеселила и тренера и всю группу))) такой "качок" гномистого роста))) Ржали все..я в том числе)))больше не "прыгаю" через голову)))

Ира, мне обруч-никак)) у меня голова начинает кружиться как и от грации. помнишь такой девайс? металлический круг напольный?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (11.01.2012), mirra (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 13:10   #101
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Смотрела передачу о вреде хула-хупа. Он бьёт по спине, а позвоночник самое незащищенное место... Выступал врач-вертебролог. Я ему почему-то поверила.....
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (11.01.2012), mirra (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 13:16   #102
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Да,грация сродни карусели у меня 2 хула хупа еще советских металлических, когда кручу- такой грохот,муж с котом начинают нервничать. вот ходела придбать современный пластиковый с шариками внутри,да засомневалась, стоит ли?
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (11.01.2012), Викса (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 13:29   #103
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Варя, поддержу на 100% Элю)), неправда..
ааааааа, я хочу просто лишнее с живота и боков убрать, это мне просто пресс качать???
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 11.01.2012, 13:35   #104
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

не поверишь, но с живота и бедер.. жир убирается просто исключением мучного(выпечка) и любых быстрых углеводов))), а чтобы тело было УПРУГИМ, да..качай пресс)))
все как в анекдоте..

1ый день: утром кекс, вечером секс
2ой день: утром секс, в обед кекс
если не помогает, мучное исключить))))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.09.2015), Elly (11.01.2012), flowerss (16.11.2015), Lusenka (11.01.2012), nadezhda (26.02.2012), Senpolia (23.05.2013), VARIKA (11.01.2012), Гала (11.01.2012), Даша (13.01.2012), промальпинист (13.01.2012)
Старый 11.01.2012, 13:45   #105
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Варя, жир только с боков, и больше ниоткуда, может уйти лишь при помощи липосакции, абдоминопластики и мезотерапии препаратом Ревитал Целлюформ.))) Никакие упражнения тебе жир только с боков не уберут.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (11.01.2012)
Старый 13.01.2012, 12:16   #106
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

У моего мужа была проблема избыточного веса. Плохое самочувствие,головные боли,боли в спине, постоянная усталось и т.д. Год назад он купил абонемент в спорт зал,пытался заниматься сам на тренажерах в боссейне,но это в его случае оказалось не эффективно. Есть люди,которые умеют самоорганизовыватся ,но это не про него. 4 месяца назад он нашел тренера по системе Кроссфит «это система Общей Физической Подготовки (ОФП), функциональный тренинг. Она создана таким образом, чтоб вызвать максимально широкую адаптационную реакцию организма. Атлет получает равномерное и полноценное физическое развитие. Можно сказать это физкультура в лучшем смысле этого слова.
Специфика кроссфита заключается именно в отказе от какой либо специализации. Комбинирование тяжелой атлетики, гимнастики, бега, гиревого спорта, упражнений с собственным весом, плавания, гребли дает широкий спектр различных тренировок на каждый день, позволяющих внести разнообразие и сделать тренировочный процесс намного интереснее и эффективней. Принципы, лежащие в основе системы, позволяют легко адаптировать кроссфитовские тренировки для людей различного уровня физической подготовки.»
На мой взгляд, основная заслуга в успехах мужа принадлежит его тренеру,который сумел внушить ему веру в себя, и, как это ни странно, стал для него своего рода авторитетом. Кроме физических упражнений, муж полностью отказался от мучного, сахара в любом виде, пива ,сигарет и много другого. За 4 месяца занятий вес изменился не сильно, но рельеф и жировая масса –очень сильно! Он занимается 3-4 раза в неделю( хотя,ему бы хотелось 7), чувствует себя супер, забыл про боли в спине,голове и постоянную усталость. Муж говорит,что система Кроссфит создана практически для домохозяек никакого специфического оборудования и тренажеров практически не надо, только правильно выполненные упражнения. Если, кому-то интересно http://www.fitolimp.ru/publications/...LEMENT_ID=4844 и www.crossfit.ru.
Очень много роликов с занятиями есть на youtube.
Даша вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.09.2015), Elly (13.01.2012), mira (13.01.2012), mirra (14.01.2012), Vicky (13.01.2012), Анна С. (07.02.2012), иннуся (23.03.2012)
Старый 13.01.2012, 19:01   #107
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Я не специалист по хула-хупу. Но мне он очень нравится - дома их 2 (старый алюминиевый советский, и новомодный с шариками) - и синяков нету.... при "нефанатичном" подходе. Но вот вопрос о влиянии его на почки мне очень интересен (есть некоторая проблема с этим.) Люблю скакалку, бег - кардио нагрузки нужны. Есть гантельки (по 1 кг). А еще здорово просто потанцевать часик (без больших перерывов, но в достаточном темпе). До НГ бегала каждый день по 40мин. или 1 часу ... сейчас нет... никак не выпрыгну из осложнений простуды...

Давно-давно, врач дала комплекс упражнений в санатории, направленный на нормализацию работы ЖКТ, может кому пригодится:
1. И.П. стоя.Ноги на ширине плеч. Поднять руки вверх - потянуться, как бы желая максимально вырости - 4-5 секунд. Опустить руки. Повторить до 10 раз.
2. И.П. стоя.Ноги на ширине плеч. Поднять руки вверх - выполнить медленные наклоны с поднятыми руками то влево, то вправо. Темп - средний, стараться потянуться,почувствовав свой животик. Повторить по 10раз в каждую сторону.
3.И.П. стоя.Ноги на ширине плеч. Вытянуть руки вперед. Потянуться за руками максимально растягивая мышцы живота. Вернуться в И.П. Повторить 10 раз.
4. И.П. стоя.Ноги на ширине плеч.Руки на бедра. Выполнять выпады вперед, на каждую ногу по 10 раз.
5. И.П. стоя на коленях, руки на полу на уровне плечей. Выполнять втягивание и отпускание брюшной стенки. Медленно, до 10 раз.
6. Всеми - нелюбимая "кошечка". До 10 раз.
7. Упражнение "кораблик". Лежа на животе, руки вытянуты прямо вперед. Поднять руки и ноги одновременно - до 5-7сек. 10 раз.
8. Тот же "кораблик" - но с ножницами, небольшими махами прямыми ручками, ножками.

Все упражнения выполняются сначала по 3-4 раза, и постепенно доводятся до 10раз.
Может кому пригодиться. В принципе, комплекс хорош и просто для утренней растяжки мышц.
Тиана вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (13.01.2012), Ludmila (28.02.2012), mira (13.01.2012), sim (13.01.2012), VARIKA (22.02.2012), Гала (20.01.2012), Даша (14.01.2012), Натусик (30.01.2012), Тамара Л (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 19:30   #108
Тамара Л
Местный
 
Аватар для Тамара Л
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 7,506
Поблагодарили 9,316 раз(а) в 965 сообщениях
Тамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
6. Всеми - нелюбимая "кошечка". До 10 раз.
... поподробнее пжл, что это означает?
Тамара Л вне форума  
Старый 13.01.2012, 19:38   #109
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Цитата:
Сообщение от Тамара Л Посмотреть сообщение
... поподробнее пжл, что это означает?
...очень даже любимая кошечка... коленно-локтевая поза и прогибаемся позвоночником и головой вверх-вниз ..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (13.01.2012), Гала (20.01.2012), Тамара Л (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 20:04   #110
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
1. И.П. стоя.
Добрый вечер! Девченки, а не посоветуете ли что-нибудь с И.П. сидя? Ну,или лежа?
Наталья, Алчевск вне форума  
Старый 13.01.2012, 20:16   #111
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

И не просто головой вверх-вниз, а именно прогиб в пояснице - как кошатинка прогибается.Вот вспомните, как котик прогибается и потягивается. Упражнение вначале может идти очень туго, но постепенно растяжка дает положительный результат.

Если утром чувствуете тяжесть в пояснично-крестцовом отделе есть тоже много приятных растягивающих упражнений:
- лежа на спине (можно прямо в кровати, но без одеяла естественно) потянуться ручками и ножками (ручки прямые за голову, ножки просто потягиваем).
- лежа на спине, плавные наклоны влево и вправо ногами согнутыми в коленях (до 10 раз).
- лежа на спине,правая нога прямая, левая согнута в колене, руки расставлены пошире - повернуть согнутую в колене ногу и перенести ее через прямую ногу, постараться достать коленом поверхности, при этом руки не отрывать от пола (кровати). Продолжить с др.ногой. Повторять 5-6 раз.
- лежа на спине, одну ногу согнуть в колене: правую,
вторую(левую) прямую- медленно тоже согнуть и перенести ступню на колено,но не прямо а боком (как бы лотос одной ногой). При этом надавить ладонью руки (левой) на согнутое колено, правую руку держать прямой и не отрывать от пола. Досчитать до 10 средний счет. Выпрямить левую ногу медленно вверх, руками помочь выпрямить ногу захватив ее у колена. Тоже досчитать до 10. Медленно положить обе ноги и руки на пол. Отдохнуть 5 сек.
Повторить для другой ноги.
Последнее упражнение полезно делать при длительном сидении на стуле, кресле... и проч. Оно из комплекса гимнастики йогов, и хорошо растягивает именно поясницу.
Тиана вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (13.01.2012), Ludmila (28.02.2012), nadezhda (26.02.2012), Гала (20.01.2012), Даша (14.01.2012), Наталья, Алчевск (13.01.2012), Тамара Л (13.01.2012)
Старый 20.01.2012, 11:40   #112
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Девочки, а может кто-то подскажет упражнение для наращивания массы бедра? (У кого какая проблема: у меня как раз там не хватает, а в др. местах - много).
АнтонинаА вне форума  
Старый 20.01.2012, 12:45   #113
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Обычно, наращивание мышц хорошо идет при силовых упражнениях. Можно просто взять комплекс для бедер и ягодиц, но выполнять их по 3-4 подхода. Сначала будет похудение - а потом подтяжка и накачка мышц. Просто надо не забывать, что как только перестаем качать мышцы - получаем жирок..... Помню были упражнения - приседания с гантелями!!!! Гантели в роли утяжелителя помогали накачивать быстрее мышцы - но учтите "коленки". Не все могут активно приседать по 15 раз в 3 подхода да еще и с отягощениями.
Тиана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.09.2015), Elly (20.01.2012), АнтонинаА (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 13:56   #114
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
.. но учтите "коленки"...
и позвоночник с дисками и иже с ними..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 20.01.2012, 14:31   #115
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Да, увы... диски при гантелях тоже....
Я для себя вообще выбрала свой - поддерживающе-похудательный спорт - бег с гантелями... Дома на дорожке зимой, а летом - берегись хулиганы- гантелью зашибу.... Бегаю не быстро... но стараюсь минут 40 (если не простужена). Немного аэробики, махи ногами и пресс - минут 20. К сожалению за последние 2 месяца были ... только гантели, и без бега. В данном случае гантели для спинки и верха - без фанатизма естественно.
В бассейн не хожу - извините, брезгую немного....
Тиана вне форума  
Старый 20.01.2012, 14:45   #116
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Девочки, а может кто-то подскажет упражнение для наращивания массы бедра? (У кого какая проблема: у меня как раз там не хватает, а в др. местах - много).
Нужно не забывать, что без белка мышцы Вы не сможете нарастить. Поэтому упражнения силовые плюс белковая пища.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 17:17   #117
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Любимая зарядка - все упражнения в ритме спокойного дыхания - даже не вспотеете (делаю на работе когда вспоминаю - большинство к тому же можно делать на стуле... ) ну и в поезде в автобусе ... (ну в долгих поездках)
Не торопимся, стараемся не ускорять ритм дыхания...

1)ИП сидим - но полу по турецки или на стуле на работе - главное тянемся макушкой вверх - не сутулимся и не проваливаем поясницу.
Вращаем талией по часовой стрелке 1 мин, против 1 мин.Вдох - живот впред прогибая спину - выдох - назад выгибая спину.
2) Ип тоже. Вдох - грудь вперед прогибая спину, выдох грудь назад выгибая спину. 1 мин.
3)ИП ладони на плечи, предплечья параллельно полу, плечи вниз - не задираем к ушам. Повороты влево - вдох, вправо выдох 1 мин. - меняем сторону вдоха выдоха.
4) ИП тоже вдох - поднимаем плечи, и локти вверх, выдох опускаем плечи и локти вниз. 1 мин
5) Руки вперед вытягиваем ладони вниз. Вдох - тянемся руками вперед, выдох -пальцы в кулак, плечи тянем назад. 1 мин
6) Руки в стороны, ладони вниз. Вдох - тянемся руками в стороны, как бы поворачивая чуть плече вперед и вниз (мин движение в плече - почти намек).Выдох - тянем (сводим) лопатки назад и вниз - руки по прежнему параллельны полу. 1мин.
7) кошка. 1 мин - одно уточнение - сначала начинает двигаться копчик, шея и голова - в последнюю сторону - и при прогибе и при выгибании спины.
8) Сидим ровно ноги вперед, носки на себя. на выдохе наклоны вперед с прямой спиной, вдох - подъем с круглой спиной.1 мин.
Наклон с прямой спиной - представьте что вы сначала хотите положить живот на бедра, затем грудь на колени, затем лоб на голени, и тянемся не лбом вниз, а макушкой вперед стараясь сохранить прямую линию копчик-поясница-грудной отдел-шея-голова.
9) Упражнение 8, но одна нога согнута пяткой к коленке или к паху. по минуте к каждой ноге.
10) Бабочка - сидим, ноги согнуты колени в стороны, ступни на наружных ребрах макс близко к паху. Выдох колени вниз к полу, вдох отпустили - только это упражнение делаем максимально быстро, но так чтоб не было головокружений от частых вдохов, не давим руками - как получается, если получается наружные ребра ступне вместе а внутренние раскрываются как книжка когда коленки идут в стороны.

Кто может или конец, а кто делал - молодец.
11)ИП прежнее - выдох наклон вперед - руки просто впереди, за голенью.Вдох выпрямились.1 мин.

Ложимся на спину - кто не пробовал - подробно сели, ноги вперед, руки на бедра и опускаем спину в пол, как бы вытягивая и опускаяпоясницу из кончика, когда поясница лежит руги под затылок и опускаем лопатки и голову - т.е. стараемся вытянуться по полу лежа всей спиной на полу. У кого не ложится поясница - можно подогнуть коленки и/или развести их чуть - между прямыми ногами и поясницей на полу выбираем поясницу.

Пресс - медленно, спокойно на вдох выдох .

12) Лежим растянулись руки за голову, поясница на полу. Поднимаем ноги до 90 грд, опускаем. 1 мин.
поднимаем по одной ноге, вторая на полу, поднимаем по одной вторая на весу низко параллельно полу, или поднимаем обе - по возможностям.ПОЯСНИЦА на полу! (спина не прогнута)
13) лежим на спине, ноги вверху 90 грд. опускаем ноги за голову не в пол, а до параллели с полом, лопатки на полу, попа поднимается. 1мин. Опять как в прежнем упражнении по одной или обе - по возможностям.
14) Стоика любая ногами к верху или за голову - ну тут писать не буду ... только то что умеете 1мин.
15)Лежим растянулись руки за голову, ноги вперед. Попа и макушка на полу, грудь и живот тянем вверх (дуга в позвоночнике от кончика до макушки - как бы запрокинутая голова) Поднимаем руки и ноги одновременно до 45 грд. Опускаем чуть не касаясь пола.1мин

Все делается по минуте в ритме дыхания, если легко - до 60 вдохов/выдохов (...не я...)

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 20.01.2012 в 17:42.
Olga Energizer вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.01.2012), Ludmila (28.02.2012), Lusenka (20.01.2012), Адонис (20.01.2012), Викса (20.01.2012), Гала (20.01.2012), Наталья, Алчевск (20.01.2012), ТАМАРА (20.01.2012)
Старый 03.02.2012, 10:56   #118
Адонис
Местный
 
Аватар для Адонис
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 1,460
Поблагодарили 4,122 раз(а) в 742 сообщениях
Адонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Спорт и диета вещи конечно взаимозависимые, но спорт есть спорт , а диета для меня вешь скучная.
Поэтому и начал эту тему, тем более что спорт для мужчин и женщин тоже разные цели преследует. Для мужчин Спорт- это сила, для женщин Спорт - это красота.
Для меня сейчас , спорт это радость. Позанимался по программе BodyPump
совместно с сыном , наработал гормонов радости и получил заряд энергии на целый день
Адонис вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.09.2015), Elly (03.02.2012), Lusenka (03.02.2012), mirra (03.02.2012), sim (03.02.2012), Нина_И (03.02.2012)
Старый 05.02.2012, 13:49   #119
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Скажите, а у моей свекрови есть такой круг (диск), который лежит на полу,на него нужно становиться и крутиться (если не свалишься).
Для чего это чудо техники используется?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 05.02.2012, 14:03   #120
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Позанимаемся Спортом?!!!

Не крутиться, пока не свалишься, а делать упражнения в разные стороны. Например, крутнулся в одну сторону, а потом, помогая руками, крутнулся в другую и т.д.
Татьяна Тройни вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (05.02.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot