Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 19:24   #61
Таня1985
Освоившийся
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Винница
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Таня1985 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Думочка, пошла думать. А в бойлерной что, еще и раковина обычно есть? А что вообще размещают в бойлерной?
Таня1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:33   #62
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

У нас в бойлерной сведены все коммуникации, плюс за перегородкой мастерская мужа, ванная ножная с краном, ну покурить посидеть можно. А, еще контейнер для объемного сухого мусора там стоит.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:55   #63
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Таня, по вопросу школки--зачем садить в стаканчики, если не планируете продавать растения? Для себя можно выкопать школку в тенистом месте определенного размера с закладкой грунта песок+ перегной+ родной грунт. Он должен быть питательным и дышащим, что бы там никогда не застаивалась вода . Черенки сажаю под пластиковые бутылки, если нету корней, или рядочками для доращивания с корнями. Когда кустики будут нужного размера--пересаживаю на постоянное место. Купить черенки недорого можно вот тут http://www.miroslav.vn.ua/ .
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (07.06.2017), Фиорентинка (08.06.2017)
Старый 07.06.2017, 22:25   #64
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
Думочка, пошла думать. А в бойлерной что, еще и раковина обычно есть? А что вообще размещают в бойлерной?
Да. Кошка Ш. правильно все сказала.
Плюс ко всей технике:
- стиральная машина
- сушка
- гладильная доска
- все моющие-чистящие
- умывальник
- швабры-щетки-ведра-тазики
- по весне у меня там семена-рассада на батарее всходит)

И если Вы сами все придумываете, то предусмотрите кладовку возле кухни.
Это огромные возможности для хранения. Достаточно простых сборных стеллажей. И экономия потом на кухонной мебели. И больше свободного пространства - нет смысла заставлять все площади шкафами. Можно сделать кухню более легкой и из более качественных материалов.
Думочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tasedu (08.06.2017), Кошка Ш. (07.06.2017), Фиорентинка (08.06.2017)
Старый 07.06.2017, 22:37   #65
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Думочка, у нас кухня вообще из кирпича, цемента, уличной плитки и дверок для сауны От и до сплошной хэндмейд. Просто на наши размеры готовые кухни каких-то ненормальных денег стоили, а мы к концу строительства иссякли.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (12.06.2017), Фиорентинка (08.06.2017)
Старый 07.06.2017, 22:40   #66
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
Про "теплые грядки" не знаю. Я еще не достигла 116 уровня огородничества)))
Ага! Согласна со всеми комментариями. Тёплые или поднятые грядки мне не нужны - у меня и так тепло и сухо -) у вас в Харькове думаю тоже. В них ранней весной будет теплее за счёт закладываемого навозом например, но пересыхать в жару все будедет намного быстрее.
Просто только недавно рассматривала такие огороды на поднятых грядках в Эстонии- там нужно отведение лишней влаги и прохладнее значительно.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 23:28   #67
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

а санузел на 2м этаже будет?
когда появится лялечка, то это будет ооочень важно))))
Думаю, что пользоваться террасой не будете, максимум будете там белье сушить. Когда есть собственный участок,то сидение на балконе 2го этажа никого не привлечет. А еще будете там на обозрении всех соседей,что тоже дискомфортно.
Вот если бы к кухне просто пристроить террасу-веранду с выходом на нее, то не понадобиться беседка и хозяйке меньше времени на ношении туда-сюда посуды)))
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (08.06.2017), nepeta (23.06.2017), werty (05.10.2017), Елка (12.06.2017), Фиорентинка (08.06.2017), Южная (15.06.2017)
Старый 07.06.2017, 23:34   #68
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
Думаю, что пользоваться террасой не будете, максимум будете там белье сушить. Когда есть собственный участок,то сидение на балконе 2го этажа никого не привлечет. А еще будете там на обозрении всех соседей,что тоже дискомфортно.
+100500
Если-бы мы прочитали это до начала строительства, то не вбухали-бы столько всего в террасу, которой вообще никто не пользуется)))
Не говоря о том, сколько времени уходит чистить ее от снега.

---------- Post added at 22:34 ---------- Previous post was at 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
Вот если бы к кухне просто пристроить террасу-веранду с выходом на нее, то не понадобиться беседка и хозяйке меньше времени на ношении туда-сюда посуды)))
Ну ношение можно организовать.
У нас у соседа беседка метрах в ста от дома.
Он всем командует - каждый взял по тарелке! ( но там детей 5 штук)))

У нас именно так и сделано. И пользуемся мы этим выходом летом чаще всего.
Думочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nice.helen (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 23:40   #69
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

я вообще мечтаю к старости иметь 1этажный дом с небольшой террасой с выходом из кухни - вышла себе с чашечкой и медитируешь на сад)))) и не надо по лестнице скакать, как коза. А то пока со связкой ключей откроешь-закроешь-обежишь дом пол чашки прольешь(((((
А меня муж выгоняет сушить белье на улицу - боится сырости в доме!
Так что продумайте еще и место для уличной сушки,если не купите сушку-машину
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
werty (05.10.2017), Фиорентинка (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 00:22   #70
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
Про гардеробную. Она сразу рядом со входом и будет удобно сразу разуться-раздеться. Вход в бойлерную будет и с дома и с гаража. С гаража будет удобно заносить дрова, что бы не нести через дом. Муж говорит что в бойлерной не будет ни машинки стиральной ни сушки, ибо он планирует что там будет грязно) Я ему верю. Грязно там будет))) Там будут котлы, бойлеры, дрова я не знаю что там еще..
По поводу удлинить тамбур, передвинув дверь в ванную. Хорошая идея, так наверное и сделаю.
Стоп! А тут детальніше. Бойлерна чи котельня?! Це велика різниця в обладнанні, нормуванні і плануванні.
Бойлерна - це коли розміщуєте водонагрівач (бойлер) газовий, електричний, комбінований.
Якщо ставите котел для опалення це вже котельна. Тим паче на твердому паливі. Повинні бути витримані певні вимоги, в тому числі з вентиляції. А тому тієї площі що зараз закладаєте може бути недостатньо. Дрова (чи інше) Ви не можете зберігати в цьому приміщенні (тільки пару-добову порцію). А значить треба передбачати місце зберігання палива.
Одна справа електрообладнання і геть інша пов"язана з газопостачанням.
Яким чином маєте обігрівати будинок?
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (08.06.2017), Фиорентинка (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 00:40   #71
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Я ще додам про котельню з твердопаливним котлом (якщо це буде саме котельня, а не бойлерна) - забудьте про прання\прасування там. Кожне відкривання дверцят котла - це дим і кіптява, дрова - це пил, опилки, брудний сніг, що тане. Не буде там ідеальної чистоти.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фиорентинка (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 09:04   #72
Таня1985
Освоившийся
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Винница
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Таня1985 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Так це будет котельна. Обiгрiв на твердому паливi плюс електрика. Газу перший час не буде. Зберiгатись будет саме добова норма дрiв. Через це з котельнi вихiд у пiдcобне примiщення, може ще й на вулици вихiд продумаем. Дрова зберiгатимуться мiж домом i межею сосiда
Санузел на другому поверсi е.
Вихiд з кухнi було б классно, Але з такою площою кухнi не мае же його робити.

---------- Post added at 08:03 ---------- Previous post was at 07:48 ----------

Терраса буде крита з одноi сторони огорожена вiд сосiдiв стiною з плетистими рослинами. Вона буде накрита. Там буде свiй автономной шматочок кухнi. Чай каву можна буде приготувати на нiй

---------- Post added at 08:04 ---------- Previous post was at 08:03 ----------

Напевно поки дiйде до будiвництва шось переграеця. Без цього нiяк
Таня1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 09:15   #73
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
Так це будет котельна. Обiгрiв на твердому паливi плюс електрика. Газу перший час не буде. Зберiгатись будет саме добова норма дрiв. Через це з котельнi вихiд у пiдcобне примiщення, може ще й на вулици вихiд продумаем. Дрова зберiгатимуться мiж домом i межею сосiда
Санузел на другому поверсi е.
Вихiд з кухнi було б классно, Але з такою площою кухнi не мае же його робити.

---------- Post added at 08:03 ---------- Previous post was at 07:48 ----------

Терраса буде крита з одноi сторони огорожена вiд сосiдiв стiною з плетистими рослинами. Вона буде накрита. Там буде свiй автономной шматочок кухнi. Чай каву можна буде приготувати на нiй

---------- Post added at 08:04 ---------- Previous post was at 08:03 ----------

Напевно поки дiйде до будiвництва шось переграеця. Без цього нiяк
мечты,мечты,мечты...сбываются и не сбываются потом напишете сколько минут в год вы смогли посидеть с чаем-кофем))))
в теплый период при любой возможности выбегаешь в сад что-то поделать и ,если повезет и остается время до пробуждения детей, то можешь позволить себе чашечку кофе на качели, чтобы окинуть взглядом сделанную работу и наметить,что надо сделать в следующий раз
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (08.06.2017), mimi-zinovkina (15.06.2017), Думочка (12.06.2017), Елка (24.06.2017), Кошка Ш. (08.06.2017), Оксана365 (20.06.2018), Таня1985 (08.06.2017), Фиорентинка (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 09:18   #74
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Тетяно, просто дуже серйозно підійдіть до планування будинку. Деякі важливі нюанси я вказала вище. По котельній визначтеся з котлом, і тільки потім плануйте. Є непоганий форум для "аматорів" - "stroimdom" Там знайдете більше відповідей з планування будинку. А тут можна і далі планувати ділянку, щоб не змішувати "праведне з грішним" Бо проектування будинку це набагато складніша справа ніж уявляєте.
__________________
Наталі_я

Последний раз редактировалось Kalina; 08.06.2017 в 10:54.
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (08.06.2017), Ажен (01.10.2017), Кошка Ш. (08.06.2017), Таня1985 (08.06.2017)
Старый 11.06.2017, 14:03   #75
Таня1985
Освоившийся
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Винница
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Таня1985 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Новый набросок общего плана. Стало ли логичнее и лучше?
Таня1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 16:22   #76
Таня1985
Освоившийся
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Винница
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Таня1985 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Вот и мою тему копирайтеры проспамили))
Таня1985 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фиорентинка (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 23:44   #77
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
Новый набросок общего плана. Стало ли логичнее и лучше?
Конечно)
Но, вопросы остались:
- как машина подъедет к дому? грузы? дети? дождь? ( газон топтать?)))
- если пруд декоративный - то норм, а если с зоной отдыха-позагорать - то на въезде не гуд. Почему розарий туда не хотите? Парадная зона - произвести эффект, всегда ухожена, нарядная - самое-то.
- теплицу нужно двигать от забора. Тень.
- плодовые вдоль огорода - красиво, но они растут это тень. И обработать их иногда нужно срочно, а на грядках уже вкусненькое.
- я-бы вдоль забора ягодник сделала. И между ним и огородом - дорожка. Они внизу, можно обработать аккуратнее, чем деревья. И тени меньше.
- обязательно продумайте дорожки и между грядками, и в розарии. Круги эффектны, но будет-ли по ним удобно ходить. Основные маршруты продумайте.
- детская зона слишком большая. Дети все равно не любят специальных площадок и живут везде. Может выделить ее как пересечение кругов, там где арки и у сада часть забрать? А большой круг пойдет под ландшафт? ( и там какой-нибудь шалаш устроить))
- дорожки - это очень важная часть. Обычно их делают по остаточному принципу, а от них считай половина красоты участка. Какие основные, вспомогательные, мощение, материалы. Дешевые непродуманные дорожки сведут на нет любую красоту. Отдельно пересечения.

Последний раз редактировалось Думочка; 11.06.2017 в 23:54.
Думочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (12.06.2017), NIIK (23.06.2017), Таня1985 (12.06.2017), Фиорентинка (11.06.2017)
Старый 15.06.2017, 11:09   #78
Таня1985
Освоившийся
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Винница
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Таня1985 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Спасибо огромное Думочка. Советы как всегда очень ценные. Такому чайнику как мне тяжело даже представить себе как нужно правильно сделать) А теперь картинка вроди бы проясняется
Получила свой заказ от Гуменюка.

Ива Хакуро нишики.
Свидина кроваво красная.
Очиток видный.
Хоста ланцетолистная.
Спирея калинолистная
Кипарисовик горохоплодный Блу Дварф.
Кипарисовик горохоплодный Кристоф.
Спирея Бумальда.
Спирея японская крупнолистная.
Туя западная Тедди.
Молодило пурпурноокаймленное.
Очиток отклоненный сизый.
Можжевельник обыкновеный Хиберника.
Эригерон розовый.
Сосна горная Мугус.
Сосна горная Пумилио.
Барбарис краснолистный.
Пироканта оранжевая
Барбарис монетовидный
Пироканта ярко красная
Вейгела гибридная Бристоль руби
Хоста Голден Тиара.
Хоста Блу кадет.
Очиток (Седум) Камчатский ф. белоокаймленная.
Очиток (Седум) пурпурный вздутый
Ель сербская.
Спирея японская Маленькая принцесса.
Барбарис Тунберга Грин карпет. Р9.
Бересклет Форчуна Эмералд голд.
Туя западная Смарагд. Р9.
Туя западная Брабант. Р9.
Сирень венгерская
Бересклет бело окаймленный Форчуна ’Emerald Gaiety’.
Кизильник гибридный Даммера Урсинов.
Бересклет Форчуна 'Emerald Gaiety
Калина Бульденеж.
Хоста белоокаймленная.

На фото растения сразу после получения. Уложены в два ряда


Завтра поеду сажать в школку.
Таня1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 00:58   #79
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
будет удобно заносить дрова, что бы не нести через дом.
Чем мотивировано решение делать ТТ котёл?
Нет газа совсем?
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 10:09   #80
Таня1985
Освоившийся
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Винница
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Таня1985 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Газ есть в начале ряда. Будем ждать пока люди немного достроятся и будем вести вместе с ними

---------- Post added at 09:09 ---------- Previous post was at 09:09 ----------

Но пройдет года два
Таня1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 13:41   #81
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
Газ есть в начале ряда. Будем ждать пока люди немного достроятся и будем вести вместе с ними

---------- Post added at 09:09 ---------- Previous post was at 09:09 ----------

Но пройдет года два
В таком случае, зачем Вам ТТ? Приходилось ли Вам эксплуатировать дом с ТТ-котлом? ТТ и комфорт - понятия несовместимые.
Если Вы строите дом для комфортного проживания, а не просто "крышу над головой" от безысходности, то ориентируйтесь на газ или электричество и не выбрасывайте деньги на ТТ. И дело даже не в расходах...

У меня в доме газ. В котельной разведено питание для электрического котла, на тот случай, если отопление электричеством станет выгоднее газового. В гостиной хорошая каминная топка.

Ясно, что к концу этой осени Вы разве что начнёте стройку. Скорее всего с весны 18-го. Въедете через год. Т.е. к зиме 19-го. Вопрос с газом будет решен.

---------- Post added at 12:41 ---------- Previous post was at 12:34 ----------

Здесь уже писали, что Вам будет полезно внимательно читать СД.
Я сейчас уже не могу найти файлик с ДБН для котельных. Но, точно помню, что для котельной с ТТ есть особые требования к объему помещения, площади остекления, наружной двери и вентиляции.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (19.06.2017)
Старый 23.06.2017, 22:38   #82
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное Думочка. Советы как всегда очень ценные. Такому чайнику как мне тяжело даже представить себе как нужно правильно сделать) А теперь картинка вроди бы проясняется
Получила свой заказ от Гуменюка.


Завтра поеду сажать в школку.
Советы не столько ценные, сколько из своего опыта)
Мы как-то не задумывались о многом. А сейчас многое делали-бы иначе.
Но увы, на тот момент все городские были. Даже без дач)))

Посмотрела заказ - Вы смелый человек.
Вы живете там сейчас? Сможете обеспечить уход за всем?
Пока идет стройка есть смысл высадить крупные деревья-кусты. А мелочевку-почвопокровники - уже когда переедете совсем.

И Вы уже продумали дизайн? Есть список посадок?
Я к чему. Я тоже много чего покупала. Хотелось всего, такого, такого и даже такого. А теперь думаю, куда-бы это деть.
Намного лучше ( современнее) смотрится меньший ассортимент, но в большем количестве. Т.е. не всего по одному.

Еще пришли в голову вопросы:
- компостная яма ( где? подход?)
- костровая, если любите конечно.
Думочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:38   #83
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Из своего опыта....Твердотопливный котел,(если его поставить правильно),отличное решение для частного дома.Особенно,при постоянном повышении стоимости газа.Вместе с котлом,ставится емкость,(не помню на сколько литров). После нагревания батарей,остаточным теплом она нагревается ( в принципе ,бесплатно).При остывании батарей,срабатывает датчик температуры, и горячая вода идет по батареям. Благодаря этому,заброс два раза,утром и вечером. У на есть и газовый(запасной),который включается,если температура в доме упала..Все "по умному". В доме тепло,уютно,не надо экономить.Экономия,раза в три,минимум.думаю,что больше..
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
inna_ (29.10.2018), Zaja (27.06.2018), ксюшаня (20.09.2017)
Старый 25.09.2017, 11:29   #84
Lorien
Увлеченный
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 162 раз(а) в 76 сообщениях
Lorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
Из своего опыта....Твердотопливный котел,(если его поставить правильно),отличное решение для частного дома.Особенно,при постоянном повышении стоимости газа.Вместе с котлом,ставится емкость,(не помню на сколько литров). После нагревания батарей,остаточным теплом она нагревается ( в принципе ,бесплатно).При остывании батарей,срабатывает датчик температуры, и горячая вода идет по батареям. Благодаря этому,заброс два раза,утром и вечером. У на есть и газовый(запасной),который включается,если температура в доме упала..Все "по умному". В доме тепло,уютно,не надо экономить.Экономия,раза в три,минимум.думаю,что больше..
а сколько машина дуба стоит?
особой выгоды нет, если нет халявного дерева. проверено
Lorien вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (15.06.2018)
Старый 30.09.2017, 01:20   #85
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Вигода є, якщо нема проведеної газової лінії. Бо за самі папірці з кресленням, де та лінія проходитиме, треба заплатити як за 2-3 роки опалення)
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 18:09   #86
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Если газовой линии нет, то это не выгода. Это единственное возможное решение)

Понятно, что подведение газа дорого. Но если планировать будущее не на 2-3 года, то может оно того стоит? Не на эмоциях, а с карандашом.
У нас после подсчетов оказалось все не так радужно.
Думочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 23:05   #87
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Конкретно у нас невигідно - будинок надто великий)) але так, треба сісти і добре все прорахувати.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 21:49   #88
Таня1985
Освоившийся
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Винница
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Таня1985 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Надолго я пропала. За это время мы залили фундамент, завтра начнем гнать стены. муж мне пока ничего не разрешает садить)) так как будет ездить техника. Но планировать продолжаю. Многие из растений, которые я высадила прошлой зимой прижились и активно растут. На участке обнаружили 3 березы, одну думаю оставить и привить к ней осенью козью. Две хотим пересадить. Почва у нас не болотистая, сильного осушения не требует. Но березы выросли как раз в низине участка, даже видно что раньше тут был ручей, что-ли. Также растет небольшой дубок. Я почитала про дубы на участке и решила его не оставлять, пересадить. Что Вы думаете по этому поводу?

Так же меня интересует, есть ли опыт сдерживания в росте обычных сосен. У нас рядом сосновый бор и сеянцев сорсен куча, бери сколько хочешь. Я уже начиталась про прищипывание и т.д. Но интересно, на практике, стоит ли играться с ними?

Так же добавляю немного переделанный план. Буду рада советам, особенно по расположению дорожек...





Планирую в этом года начать обустраивать зоны, где у меня по плану садовые деревья, ягоды и грядки. Посажу осенью плодовые деревья. Организую 2-3 грядки (невысокие и не теплые, просто оформленные, вокруг обсыпанные гравием или посажу что-то неубиваемое, типа клевера) и буду организовывать школку. На олх продают туи западные смарагд двухгодичные. Очень хочу купить штук 20 и высадить на доращивание. А также барбарисы, ели, клематисы, дерен, кизильники, можжевельники, розы, спиреи. Что Вы скажете по этому поводу. Я, конечно, тот еще чайник. Информации читаю много, но так как опыта нет, даже переварить нормально не могу. Ведь эти все растения переживую потом пересадку на постоянное место. Просто у нас целина и отвоевать место под школки это быстро. А остальная часть участка все равно будет еще этот год минимум топтаься строителями. Плюс полив/укрытие организовать легче

Последний раз редактировалось Кошка Ш.; 21.06.2018 в 18:38. Причина: Правила размещения изображений
Таня1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:45   #89
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

не понятно где въезд на участок и где калитка. Компостная куча видна, а если есть беседка - душ с туалетом летние не делаете?? и зачем вам катальпа, вишни и беседка в куче?? я б от катальпы отказалась - вишен достаточно... на месте актинидий с виноградом просится тепличка, дабы на солнышке была. Если вход в дом один - то подумайте про бассейн еще раз (и все коммуникации его обслуживающие)... к нем тоже рядом душик нужен по правилам гигиены
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Таня1985 (24.06.2018)
Старый 02.07.2018, 22:09   #90
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Добрый!
Давно не были) И удачи в строительстве!

По плану:
1. Почему такое странное расположение фруктовых деревьев? Почему не объединить их в одном месте? Дальнем?
Деревья это обработки, насекомые, падалица, мухи, запахи - зачем это по всему участку?
Не говоря о том, что 6( !!) яблонь не нужно даже в теории!!
Декоративные хороши только яблони, и некоторые сливы. Но, для них уж точно нужен намного больший участок.

2. Грядки. Как ходит солнце? С востока они будут в плотной тени деревьев ( хурма в тени березы) Самое полезное солнце пропадет.
3. Для актинидии самые козырные места - зачем? пустите потом ее где-то по аркам( заборам) . И ягодники - это 1,5 метра густой зелени вокруг грядок. Лучше делать ягодник вдоль забора. А черную смородину, и кто еще тень любит в угол .
4. Пряная грядка, как-то с масштабом мимо. Не может она по площади такой быть)
И вообще этот кусочек какой-то непонятный. Какое у него назначение?
5. Теплица на втором варианте тоже не очень. Солнце только во второй половине дня. Ее нужно к другому забору.
6. Дорожка длинная - норм. Вторая - нет. Во- первых по касательной некрасиво. Лучше пусть будет именно пересечение. Во-вторых по кругу - не функционально. Как Вы будете подходить ко всем деревьям? Обязательно должна быть дорожка к бассейну. Вы туда должны подходить с чистыми ногами и обувью.
7. Если участок маленький можно и без летнего душа. А туалет может и нужен. Особенно когда много детей, гостей. Чтобы не нести в дом лишнюю грязь.
8. Катальпа - спорно. В мае она еще без листьев, в Октябре уже без. В оставшемся коротком промежутке хороша)
9. Рябина и Ива Х. рядом - тоже не понятно. Ива Х. - солитер, ну или три в ряд. Рябина раскидистая и совсем из другой "оперы". Зачем они вместе? И зачем рябина вообще?
10. Компост в самом углу? Туда нужно бегать по нескольку раз в день. В дождь.
Может его куда-то к плодовым? Где фундук?

Про растения не поняла. На доращивание - это для продажи потом? Или для себя?
Если себе, я-бы пока этим не занималась. Если есть лишние деньги лучше купить 3-5 крупномеров, и посадить их пока на участке есть техника и можно заехать.
Они сразу преобразят участок. А мелкие растения лучше купить потом. Тем более, что через пару лет Вам может быть совсем не захочется двадцать туй в ряд, или весь ассортимент спирей, кизильников и роз. Войдете во вкус, и поймете что есть более интересные решения. А они будут на Вас с укором смотреть. А учитывая, что каждое второе-третье растение окажется потом не нужным, Вы попадете на стоимость одного нормального подрощенного растения.
Лучше пока рисовать и деньги копить ( если после стройки останутся )))
И продумывать-продумывать.

И нарисовать схематично. Зоны-дорожки. И большое дерево, маленькое, куст, цветник. Без названий. Ассортимент потом отдельно подберем)

Простите, что кратко.
Просто наметки. Вдохновения Вам! И больше рисовать.

---------- Post added at 21:09 ---------- Previous post was at 20:59 ----------

И где калитка? Въезд? Гараж?
По всему периметру растения)
Думочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (03.07.2018), Таня1985 (22.09.2018), шерка (03.07.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лишение прав на приватизированный участок rgv Юридические вопросы 42 09.09.2017 17:51
Помогите спланировать участок Лучик Учимся дизайну 44 11.07.2015 23:35
Новый участок, что с ним делать? Абдюль Наши ландшафты 5 28.05.2014 13:26
Подтопляемый участок Мария Ландшафтный дизайн 13 29.11.2012 18:14
Участок сада для игр и отдыха gabika Ландшафтный дизайн 54 15.03.2011 22:08


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot