Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Луковичные и клубнелуковичные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 21:18   #991
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

я так понимаю нужно что-то с такими корнями, что не будет забивать луковицы лилий, а я не знаю что это такое есть.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 05.02.2011, 21:31   #992
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verunchik Посмотреть сообщение
Надежда, если можно -пару примеров из многолетних. Межу ними наверное однолетники, а вокруг?
Я бы сделала так: вокруг обсадила бы низкорослыми, но при этом учла бы сроки цветения- весенние в перемешку с летними. Например ирисы мини (цветут весной) чередовались бы с колокольчиками карпатскими. Хорошо гейхеры и хосты (некрупные), если Ваши грядки не на открытом солнце целый день. Из многлетников в перемешку можно подсадить:
ромашки (розовы, голубые, белые),
лилейники (как весенние, так и летние)
лапчатка (у нее некрупные цветы, но она хорошо заполняет пространство)
гайлардия и кореопсис
тысячелистники ( есть сорт "Жемчужница")
из осенних можно подобрать астры ново-бельгийские и ново-английские (но невысокорослые).
Летники - мне последнее время нравится подсевать лен, эшольцию (из низкорослых) и нигелу. Еще один раз посадила матрикарию, а теперь она сеется сама, а я ее только переношу в то место, где нужно заполнить пространство. Я привела примеры тех цветущих многолетников, которые вспомнила, но их список намного больше. Если вы какие-то цветы не знаете, я могу показать фото, только вопрос - в какой теме?
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
juliafish (16.02.2011), VARIKA (05.02.2011), verunchik (05.02.2011), Zaja (21.12.2017), Викса (06.02.2011), Эдельвейс (27.03.2012)
Старый 05.02.2011, 22:04   #993
verunchik
Увлеченный
 
Аватар для verunchik
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,525
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 194 сообщениях
verunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud of
По умолчанию

Надя, спасибо большое за советы, почти все растени опознала, почти все к счастью есть, можно поиграться. А вот матрикария - интересное что-то, не слышала. И еще такой вопрос - я поняла, что вы имеете опыт посадки в полутень? Цветение просто позже становиться? или как-то еще меняется? А то я, что бы не мокли на самый солнцепек сажу, конечно тогда соседей нужно жаростойко-засухоустойчивых подбирать.
__________________
Вера
verunchik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 05.02.2011, 23:55   #994
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
я так понимаю нужно что-то с такими корнями, что не будет забивать луковицы лилий, а я не знаю что это такое есть.
а кто вам сказал, что луковицы лилий можно чем-то забить(кроме пырея и свинороя)?! в природе лилии растут и на лугах, где видовой состав многолетников довольно велик и разнообразен(по корневой системе), и среди кустарников в горах и лесах...

---------- Post added at 23:55 ---------- Previous post was at 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от verunchik Посмотреть сообщение
Цветение просто позже становиться? или как-то еще меняется?
в вашем климате лилии лучче всего растить в полу-тени! цветение если и сдвинется, то только на пару дней... зато длиться будеть на много дольше, а цветы не будуть выгорать, как это происходить при посадке на прямое солнце....
шоб луковицы не страдали от излишней сырости(шо весьма странно.... для вашего климата) устраивайте при посадке луковиц хороший дренаж(песок) или садите лилии на песчану подушку(песок под попу)...
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (01.04.2011), verunchik (06.02.2011), Zaja (21.12.2017), Закотянка (06.02.2011)
Старый 06.02.2011, 00:01   #995
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verunchik Посмотреть сообщение
А вот матрикария - интересное что-то, не слышала. И еще такой вопрос - я поняла, что вы имеете опыт посадки в полутень? Цветение просто позже становиться? или как-то еще меняется?

Вот матрикария. Есть с махровенькими цветами. С виду очень простой цветок, но так хорошо выручает. Что касается полутени - у меня есть грядка длиной 20м, и шириной 50см, находится под соседским забором, с южной стороны, т.е получается, что большую часть дня она находится в тени соседского 1,5м забора. Сначала я высаживала туда рассаду всех своих цветов. Но нет ничего постоянее, чем временное. Теперь там рас-тут дельфиниумы гибрид., колокольчики, ирисы, монарды, ирисы сибирс-кие, аквилегии, хосты, чего там только нет, и как ни странно, чувствуют себя намного лучше , чем те которые растут на открытом солнце. И при этом цветут, Вы же видели мои аквилегии. Солнце на них попадает толь-ко часов до 11. Вот так.
Простите, а Вы про цветение лилий спрашивали? Так они у меня на солнце растут. Но, правда есть и под вишней. На сроки это никак не влияет.
__________________
Надежда

Последний раз редактировалось Solomka; 06.02.2011 в 01:03.
Solomka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (06.02.2011), verunchik (06.02.2011), Zaja (21.12.2017), Викса (06.02.2011), Закотянка (06.02.2011), Эдельвейс (27.03.2012)
Старый 06.02.2011, 08:12   #996
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а кто вам сказал, что луковицы лилий можно чем-то забить(кроме пырея и свинороя)?! в природе лилии растут и на лугах, где видовой состав многолетников довольно велик и разнообразен(по корневой системе), и среди кустарников в горах и лесах...
Да то я как-то с одной девочкой говорила и сказала, что хочу лилии среди лилейников посадить, а она ответила, что лилейники забьют лилии. Вот с тех пор мне кажется, что их все растения забьют.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 06.02.2011, 09:56   #997
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Да то я как-то с одной девочкой говорила и сказала, что хочу лилии среди лилейников посадить, а она ответила, что лилейники забьют лилии. Вот с тех пор мне кажется, что их все растения забьют.
Для того, чтобы одно растение не угнетало другое, нужно давать пространво для разрастания, и не садить близко друг к другу. 25 см - это слишком мало, такое расстояние достаточно, если Вы садите одного вида растения, например тюльпаны одного сорта. Для лилий этого растояния недостаточно, поскольку они со временем в одном гнезде образуют несколько луковиц. Лилейник со временем сильно разрастается, поэтому его к лилиям подсаживайте по краю грядки.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (06.02.2011), Zaja (21.12.2017)
Старый 06.02.2011, 10:02   #998
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Варюша, а о каких лилиях речь? К разным разный и подход.
Азиатки и ихние гибриды сами кого хочешь забьют. Этих стОит рассадить.

Вокруг ориенталок как ни изощряйся, а они, неженки, все равно капризничают.

А про видовые читала, что вообще в садах не любят расти, изводятся. Уж про пересадку и речи нет.
Если б мои были - я бы не трогала. Ну разве выхода нет. А вот подсадить к ним можно что угодно. Вон Садовник сколько всего написал.
У меня рядом растут дельфы, аквилегии, фиалки, хосты. Осенью хорошо прикрывают хризантемы
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (06.02.2011), Zaja (21.12.2017)
Старый 06.02.2011, 10:37   #999
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лида, да у меня тех лилий штук 40 наверное, два раза в СВ заказывала. Среди них и азиатки, пару восточных, ЛА и ОТ. Все растут двумя кучками в перемешку, не разделяя на азиаток и т.д. Я ж чайник пока, и когда сажала, думала сейчас вымахают все и будет супер-пупер островки. А теперь, по прошествии двух лет, я увидела какие выше, какие ниже, каие больше нра, какие меньше. Вот и подумываю о том, что бы их как-то рассадить, или к ним кого подсадить.
Единственное, что мне пришло в голову, эти петунии. А теперь вот советов почитала - столько можно всего, и высокие, что бы эти палки не сильно выделялись.

---------- Post added at 10:37 ---------- Previous post was at 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Solomka Посмотреть сообщение
25 см - это слишком мало, Для лилий этого растояния недостаточно, поскольку они со временем в одном гнезде образуют несколько луковиц.
Да у меня им два года пока что, думаю места хватает, в прошлом году только пару лилий по два стебелька выпустили.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 06.02.2011, 10:58   #1000
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

В нашем климате сырость бывает-от полива. Лилии я пытаюсь сочетать с розами,поэтому полив нередок. Угнетения от этого не заметила, но сажаю всегда в песок. Участок мой не целый день открыт солнцу, но как бы и сильно тенистым не назовешь.Одно скажу и ЛА и азиаток сортов добавлять больше не стану,т.к. размножаются с завидной скоростью. Потому-то глаза смотрят в сторону видовых,ориенпетов ,ЛО и ОТ.
Мелисса,а почему видовые не растут в садах? Что имеете в виду?

Нашла технологию размножения мартагонов семенами,если кому интересно-напишу.Только где? В семенах или здесь?
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 06.02.2011, 11:05   #1001
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Да у меня им два года пока что, думаю места хватает, в прошлом году только пару лилий по два стебелька выпустили.
Варя это пока. Через пару лет такая проблема возникнет. А по поводу вы-соты скажу: ОТешки растут просто гиганты, азиатки и ЛА от 50 до 1м. И при этом в зависимости от сезона, они могут менять свою высоту.

---------- Post added at 11:05 ---------- Previous post was at 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Лилии я пытаюсь сочетать с розами,поэтому
Марлена, я не скажу про Мариуполь, но у нас розы с лилиями сочетать невозможно, поскольку розы мы осенью окучиваем, весной разокучиваем. При таких процедурах можно и вырыть и срезать лилию случайно.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), Викса (06.02.2011), восторг (17.04.2012)
Старый 06.02.2011, 11:28   #1002
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomka Посмотреть сообщение
Варя это пока. Через пару лет такая проблема возникнет.
скорей бы
мне сейчас стали очень нравиться ОТ, вот в СВ смотрю, наверное не удержусь, надо маму еще подбить на это дело.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 06.02.2011, 11:49   #1003
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Solomka, я тоже розы окучиваю, но лилии примерно от них в 50см(я об этом помню). Хотя,риск всегда естьНо очень нравятся вместе.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 06.02.2011, 11:53   #1004
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
скорей бымне сейчас стали очень нравиться ОТ,
Один раз купите и заболее на всю жизнь, потом начнется и этот и тот сорт хочу. А какой у них аромат. Но азиатки и ЛА тоже не исключайте. Они все прекрасны.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (06.02.2011), Zaja (21.12.2017)
Старый 06.02.2011, 11:58   #1005
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Но очень нравятся вместе.
Ну если Вам так нравится, то сочетайте, это же Ваш сад. Но я думаю, что со временем вы откажетесь от такого сочетания. ( я имею ввиду лилии между розами).
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 06.02.2011, 12:21   #1006
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomka Посмотреть сообщение
Ну если Вам так нравится, то сочетайте, это же Ваш сад. Но я думаю, что со временем вы откажетесь от такого сочетания. ( я имею ввиду лилии между розами).
Почему? У меня пятый год растут - нравится все больше....
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), Марлена (06.02.2011)
Старый 08.02.2011, 11:36   #1007
Dolishnay
Освоившийся
 
Аватар для Dolishnay
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 55 раз(а) в 26 сообщениях
Dolishnay will become famous soon enough
По умолчанию

В сентябре купила многоярусную (двухярусную), не помню как точно, лилию. Кто-то слашал об этом чудо -цветочке? Я вот сижу и не могу найти никакой информации и меня мучает вопрос, что же я посадила!!!!!

Последний раз редактировалось садовник; 08.02.2011 в 12:07.
Dolishnay вне форума  
Старый 08.02.2011, 11:52   #1008
Dolishnay
Освоившийся
 
Аватар для Dolishnay
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 55 раз(а) в 26 сообщениях
Dolishnay will become famous soon enough
По умолчанию

кто-то слышал об этом чудо-цветочке?! Вот мой вопрос , мне интересно узнать кто и как ухаживает за лилиями и в самом ли деле существует многоярусная лилия.

Последний раз редактировалось садовник; 08.02.2011 в 12:05.
Dolishnay вне форума  
Старый 08.02.2011, 11:55   #1009
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

лохотрон это...слышать слышали,а видеть не видели ..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось садовник; 08.02.2011 в 12:04.
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 08.02.2011, 12:06   #1010
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolishnay Посмотреть сообщение
, мне интересно узнать кто и как ухаживает за лилиями .
а вы темку с самого начала перечитайте, сразу всё и узнаете... типа как пральна ухаживать за лилиями...
про вашу чудо-лилию.... как заколоситца в этом году, так сразу и погрим...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 08.02.2011, 12:18   #1011
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию

Подтверждаю,лохотрон,на который я тоже в свое время повелась.
tamnik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dolishnay (08.02.2011), Zaja (21.12.2017)
Старый 08.02.2011, 12:25   #1012
Dolishnay
Освоившийся
 
Аватар для Dolishnay
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 55 раз(а) в 26 сообщениях
Dolishnay will become famous soon enough
По умолчанию

При покупке мне даже картинку с этим дивом показывали!! Думаете чес? Но фото ведь было. Ладно ... посмотрим что получится. Покупала на ярмарке и таких как я там была толпа ( люди разных поколений, вроде знающие)
Dolishnay вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 08.02.2011, 12:25   #1013
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У "жизелии" тоже фото было. Много разноцветных))
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), Викса (08.02.2011), НАТАЛИНА (11.02.2011), Нина (14.02.2011)
Старый 08.02.2011, 12:32   #1014
Dolishnay
Освоившийся
 
Аватар для Dolishnay
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 55 раз(а) в 26 сообщениях
Dolishnay will become famous soon enough
По умолчанию

Ладно фиг с ней с этой лилией пусть колосится что бы там нибыло!!1
Dolishnay вне форума  
Старый 08.02.2011, 12:46   #1015
Kaktus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolishnay Посмотреть сообщение
Ладно фиг с ней с этой лилией пусть колосится что бы там нибыло!!1
Не волнуйтесь! Будет наука. Лет пять назад к нам в город тоже на выставку привозили юкки розовые красные,жолтые и тд. Я накупил всех,но зато знаю теперь что бывают только кремовые. Это я написал,не для того что бы надомной посмеивались, а в поддержку Dolishnay.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Dolishnay (09.02.2011)
Старый 08.02.2011, 12:53   #1016
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
,но зато знаю теперь что бывают только кремовые..
ваще-то розовые тожа есть... кроме шуток...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 08.02.2011, 13:00   #1017
Kaktus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня дочитал всю тему. Тут сколько умного,что к профессорам ходить не нужно. Жаль потерял 2года без форума.

---------- Post added at 13:00 ---------- Previous post was at 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ваще-то розовые тожа есть... кроме шуток...
Уважаемый Садовник, Вы тут как Гуру ( в хорошем смысле) я в принцыпет должен поверить безоговорочно Но пока не увижу ....
 
Старый 08.02.2011, 13:14   #1018
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
Но пока не увижу ....
зайдите в тему "Юкка" там есть..
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (15.05.2013), Zaja (21.12.2017)
Старый 08.02.2011, 16:25   #1019
Люлька
Новичок
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Жмеринка
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Люлька will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolishnay Посмотреть сообщение
При покупке мне даже картинку с этим дивом показывали!! Думаете чес? Но фото ведь было. Ладно ... посмотрим что получится. Покупала на ярмарке и таких как я там была толпа ( люди разных поколений, вроде знающие)


Не расстраивайтесь, я когда-то на "ПРИВОЗЕ" купила безвременник--оказался тюльпаном, а знакомый там же купил мальву древовидную--вырос граб))))
Люлька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dolishnay (09.02.2011), Zaja (21.12.2017)
Старый 08.02.2011, 23:23   #1020
TATIANNA
Освоившийся
 
Аватар для TATIANNA
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 145 раз(а) в 26 сообщениях
TATIANNA has a spectacular aura aboutTATIANNA has a spectacular aura about
По умолчанию

Всем доброго вечера. Лилии очень люблю. Вот некоторые из моих лилий., , , , , , ,

---------- Post added at 00:23 ---------- Previous post was at 00:18 ----------

Еще хочу спросить у форумчан. Если цветок распустился,а листики получились гофрированные и временами с пятнами, то это болезнь? И такую лилию лучше выбросить? Фото к сожалению этой лилии у меня нет.
TATIANNA вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (08.02.2011), juliafish (16.02.2011), larissa (09.02.2011), VARIKA (09.02.2011), Zaja (21.12.2017), Анюта (08.02.2011), Гала (14.02.2011), Ирина ШИ (08.02.2011), Нина (14.02.2011), Розочка (25.01.2012), ТАМАРА (08.02.2011), Эдельвейс (27.03.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилии-2 дачница светлана Луковичные и клубнелуковичные растения 2519 16.01.2020 18:22
Видовые лилии садовник Луковичные и клубнелуковичные растения 444 15.06.2018 09:41
ЛИЛИИ Лена Мерлин Каталог растений 5 15.02.2010 12:37


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot