Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 12:15   #31
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Раз такая пьянка пошла)))
Мать-и-мачеху все видели?
Я нет. Ищу каждую весну под ногами, на каждый жёлтый цветок кидаюсь, листья щупаю, разглядываю. И не узнаЮ.
Персик на картинке и персик в руке - разные предметы;)
__________________
Вита

Последний раз редактировалось vitaya; 13.08.2017 в 13:45.
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (13.08.2017), Lusenka (13.08.2017), Senpolia (16.08.2017), Sveta (13.08.2017), Витуся (13.08.2017), Кошка Ш. (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 12:16   #32
ibilous
Освоившийся
 
Аватар для ibilous
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 482 раз(а) в 132 сообщениях
ibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Я фшоке

Діти різні бувають. Ми їмо кавун, а син (4,5 роки) сидить поруч, доїдаючи свою вечерю, і каже, щоб прибрали його з-за столу, бо він смердить йому. Звісно ж, кавун на смак він не сприймає також. Ще дині в цьому сезоні не пробували.
ibilous вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (13.08.2017), Moonvalley (15.08.2017), Кошка Ш. (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 12:28   #33
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Сахарный диабет, гастрит с повышенной кислотностью, аллергия, .
Диабет и аллергия - это не болезни жкт, а запрет употребления спелого фрукта при повышенной кислотности граничит с маразмом. Это я заявляю, как язвенник с солидным сорокалетним стажем.

---------- Post added at 11:26 ---------- Previous post was at 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Tat_Nikol Посмотреть сообщение
А хто буде фшоке, якщо здорова дівка, яка в дитинстві трохи їздила в село до родичів, навіть була студенткою-відміннецею, заміж вже вийшла, а не могла відрізнити пшеницю від жита...
Пшеница и рожь не должны включаться в рацион питания ребёнка, откуда он их должен знать???

---------- Post added at 11:28 ---------- Previous post was at 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от ibilous Посмотреть сообщение
Ми їмо кавун, а син (4,5 роки) сидить поруч,.
Ну, он то хоть, слава Богу, не спросил, глядя на арбуз - що це?
Понимает же отличие арбуза от дыни?
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (31.08.2017), Elly (14.08.2017)
Старый 13.08.2017, 12:58   #34
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Инженерр, ну как страшно жить (с). Маленький человечек, который живёт-то всего 4 года вполне может не знать или не помнить каких-то названий. А что касается именно персиков - то это очень аллергенный фрукт. К сожалению, большинство деток сейчас рождаются склонными к аллергии, поэтому педиатры обычно не рекомендуют родителям давать детям клубнику, малину, персики, дыню до определённого возраста. Вполне возможно что родители девочки осознанно не привлекали её внимание к продукту, который ей пока нельзя. А папы да...они такие, не всё про своих детей знают. Большинство моих знакомых мужчин на вопрос "а в каком классе твой ребёнок" как минимум становятся очень задумчивыми и не всегда отвечают правильно. У моего взрослого уже сына была огромная коллекция игрушек из киндеров. Ни один поход в супермаркет не обходился без покупки этого яйца, но какой на вкус этот шоколад он не знает до сих пор - мы его тупо выбрасывали
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (03.09.2017), Lusenka (13.08.2017), Moonvalley (15.08.2017), Кошка Ш. (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 13:18   #35
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Как один из вариантов - причина - бабушка. Я как то говорил, современные городские бабушки, не выросшие хотя бы частично в селе, беда для детей. То нельзя, сё нельзя...
Ребенок должен кушать с дерева! (с вашего дерева или проверенного соседского), и даже с под дерева! Излишняя городская стерильность - вот и причина аллергий на фрукты.
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (16.08.2017), Zaja (26.08.2018), Анюта (13.08.2017), Лешик (15.08.2017)
Старый 13.08.2017, 13:42   #36
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Ессссс))) Во всем виновата тёща)))
Привезите клиенту ящик персиков, проконтролируйте поедание с называнием фрукта и помилуйте родителей дитяти
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (14.08.2017), Витуся (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 14:14   #37
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
большинство деток сейчас рождаются склонными к аллергии, поэтому педиатры обычно не рекомендуют родителям давать детям клубнику, малину, персики, дыню до определённого возраста.
Следуя логике педиатров, мясо тоже лучше не давать до совершеннолетия. Ведь мясо это белок, а на него тоже может быть такая аллергия!!!!

---------- Post added at 12:59 ---------- Previous post was at 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Привезите клиенту ящик персиков,
Да вожу я персики и абрикосы, только вчера три ведра раздал.

---------- Post added at 13:14 ---------- Previous post was at 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Да вожу я персики и абрикосы, только вчера три ведра раздал.
А теперь сижу и думаю. Шож я натворил? Завтра в поликлинике аншлаг будет у кабинета аллерголога...
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (16.08.2017), Ветка (13.08.2017), утя (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 14:28   #38
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Диабет и аллергия - это не болезни жкт, а запрет употребления спелого фрукта при повышенной кислотности граничит с маразмом. Это я заявляю, как язвенник с солидным сорокалетним стажем.
Да Вы можете быть с любым стажем, но ответственность за ребенка лежит на их родителях и, если они считают нужным что-то ограничить, в том числе и по рекомендации своего лечащего врача - это их право и обязанность.
Ппц как страшно жить, вот так вот зашел куда-то по делу с ребенком, ушел, а где-то на форуме целая тема о том, какой ты хреновый родитель

Кстати, еще версия - девочка могла уточнить, что это конкретно. Ну вот как мой сын не ест майонез и если видит что-то майонезноподобное на столе или в блюде, всегда спрашивает, что это, в том смысле - майонез или сметана. К примеру всегда спрашивает про борщ, который с плошкой сметаны подают в общепитах. Блин, наверное про меня тоже думают - мать ехидна, ребенок не знает что такое борщ.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stusya (13.08.2017), Tat_Nikol (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 14:41   #39
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение

Кстати, еще версия - девочка могла уточнить, что это конкретно. .
Ну да. Точно. Могла уточнить происхождение сорта. Редхевен это американская селекция, а почти такой же внешне Вавиловский - это селекция Никитского ботсада.

---------- Post added at 13:41 ---------- Previous post was at 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
вот зашел куда-то по делу с ребенком, ушел, а где-то на форуме целая тема о том, какой ты хреновый родитель.
Это ещё ничего. Как-то зашёл за пироженком в магазин. Разговорились с продавщицей. Оказалось - она ни бельмесом в типах теста и видах крема. В конце беседы она спросила моего мнения, можно ли её десятилетней внучке давать каждый день пирожное. Я ответил, мол если она достаточно активна, то, конечно можно. Но, с учётом того, что в её рационе будет достаточно овощей для выравнивания дневной нормы калорийности. И тут бабушка начала слегка подтормаживать. Оказалось, что ребёнок питается в основном варениками, пельменями и макаронными изделиями. Никто из старших не заморачивается ни свежими салатами, ни тушёными овощами. Стоит ли говорить, что тут опять я был фшоке...
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (14.08.2017), Senpolia (16.08.2017), Ветка (13.08.2017), Витуся (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 14:41   #40
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Слушайте, Вы уже передергиваете. В 4 года у ребенка миллион причин задать тот вопрос, который она задала. От любви к задаванию вопросов до уклада семьи, в которой по каким-то причинам не покупают и не едят персики.

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
ННикто из старших не заморачивается ни свежими салатами, ни тушёными овощами. Стоит ли говорить, что тут опять я был фшоке...
Да все дети предпочитают углеводы, за редким исключением. Я сама тушеные овощи, по-моему, уже в институте начала есть, до этого огурцы ела и морковку. Если ребенок подвижен, здоров, не страдает лишним весом, то нечего париться.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tat_Nikol (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 14:56   #41
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Если ребенок подвижен, здоров, не страдает лишним весом, то нечего париться.
В том-то и проблема, что когда я увидел внучку продавщицы, то у неё был явно избыточный вес.

---------- Post added at 13:56 ---------- Previous post was at 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Я сама тушеные овощи, по-моему, уже в институте начала есть, до этого огурцы ела и морковку.
А как же домашняя консервация? Родители не делали?
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 15:46   #42
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Не вижу ничего страшного в том, что ребенок не знает ничего о персиках, тем более о сортах, мои 3 внуков от 4 до 14 лет едят очень много всяких овощей и фруктов,особенно младшие, родители не 100%, но вегетарианцы, а сортов моих 4 персиков не знают- персик и персик. Вполне возможно, что семья покупает детям яблоки, груши, ягоды и т. д. или привозят с дачи или села, но персики там не растут и они не могли себе позволить или не считали нужным их покупать, поэтому для ребенка они оказались загадкой. Но это же не значит, что "бедная крошка" полностью лишена естественных фруктовых витаминов.
Я, например, сама не знаю кое-каких названий экзотики, продаваемой в супермаркетах, потому что не покупаю и не пробовала никогда, а мне далеко не 4 годаА вы не поинтересовались у ребенка- какие ягоды и фрукты она ела, прежде чем сделать спорные выводы.Вот так врачи ничего не выяснив могут поставить ложный диагноз, не в обиду будь сказано.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tat_Nikol (13.08.2017), Zaja (26.08.2018), Кошка Ш. (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 15:50   #43
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от natnic Посмотреть сообщение
и они не могли себе позволить или не считали нужным их покупать, .
Да-да, один персик сегодня стоит около гривны, никакой возможности нет, чтобы купить его ребёнку
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 15:52   #44
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Тееекс... по-моему, нам всем пора налить себе чё-нить недиетического. И выпить за дружбу и здоровье обязательно. И фруктиком закусить. Порадоваться за себя и своих детей-внуков)
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (14.08.2017), desatka (03.09.2017), Senpolia (16.08.2017), Svetmay (14.08.2017), Tat_Nikol (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 15:53   #45
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от natnic Посмотреть сообщение
мои 3 внуков от 4 до 14 лет едят очень много всяких овощей и фруктов,.
И если им показать персик - они тоже не совсем будут в курсе, что это за экзотика и как она называется?
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 16:15   #46
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
И если им показать персик - они тоже не совсем будут в курсе, что это за экзотика и как она называется?
По-моему, вы просто развлекаетесь, вцепившись в персик - смотрите шире, но невнимательно читаете .Мои отличат, не об этом был пост.

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Да-да, один персик сегодня стоит около гривны, никакой возможности нет, чтобы купить его ребёнку
Сегодня да (хотя цену не знаю, свои едим), но не так было 4 года до того. В те годы, когда у меня неурожай персиков, я их тоже не покупаю, обхожусь другими ягодами и фруктами, хотя очень люблю, но кроме персика столько других, не менее вкусных и полезных.
И почему именно персик родители должны купить, особенно, если сами не любят?
Не зная никаких деталей, вы "заклеймили" и папу, и любопытную девчушку, а мы подключились к обсуждению. Отбой.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 16:20   #47
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Я фшоке

Я на стороне Инженерра. Согласна, отдельно взятый ребенок четырех лет может не знать, что такое персик, Но, это не должно быть системой для всех детей этого возраста. Думаю, это недоработка родителей. Даже если анемнез ребенка содержит все диагнозы, за исключением умственной отсталости, то знать простые фрукты и тп нужно. Ребенок с легкостью перечислит всех героев современны мультиков, потому-что на слуху и перед глазами. Точно так же, как и в 10-15 лет не различать петрушку и укроп - это те травки, которые почти всегда на столе, не такой большой труд их запомнить.
Пшеница, овес -это уже другой уровень. Ребенку достаточно знать, хлеб пекут из пшеницы, а не снимают с дерева.
Татьяна Bulavka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (31.08.2017), Ветка (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 16:36   #48
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Татьяна Bulavka Посмотреть сообщение
Думаю, это недоработка родителей. .
Примерно в этом ключе я и доносил мысль. В любом общественном месте вижу, как мамаши включают смартфон с мультиками и затыкают им ребёнка на долгое время. Уже никто с книжками не учит детей. Это всё в массе своей, хотя есть и редкие исключения.
Я часто обедаю в столовой с домашней кухней. На витрине до десяти видов мясных блюд, до пяти видов гарниров, салаты, первые блюда. Знаете, что именно там берут на обед студенты медучилища, которое находится рядом? ПИЦЦУ!
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (31.08.2017), Elly (14.08.2017), Senpolia (16.08.2017), Zaja (26.08.2018)
Старый 13.08.2017, 16:45   #49
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Как я поняла , шок Сергея все же был вызван незнанием ребёнком фрукта, который так распространен в их местности, ну это тоже, что не пробовать черешню до 4 х лет. И да, если бы у ребёнка были какие то противопоказания к этому фрукту, то уж наверняка, папа об этом упомянул и сказал- спасибо, но ребёнку этого нельзя..., а так выходит- киндеры покупают, а на персики внимания не обращают- этот тот фрукт, которого вдоволь на их рынке....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (31.08.2017), desatka (03.09.2017), Elly (14.08.2017), Инженерр (13.08.2017), Люд.а (15.08.2017)
Старый 13.08.2017, 17:00   #50
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
..
Мать-и-мачеху все видели?
Я нет. Ищу каждую весну под ногами, на каждый жёлтый цветок кидаюсь, листья щупаю, разглядываю. И не узнаЮ.
..
Вика, когда цветет мать-и-мачеха, других цветов еще нет. И листьев нет. Скорей всего, Вы ищете ее позже, когда она процвела.
Татьяна Bulavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 17:39   #51
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
А как же домашняя консервация? Родители не делали?
Неа. Я в Москве выросла, была дача, но больше для удовольствия. Капусту дедушка квасил, но я ее не ела. Наверное что-то покупали на рынке, типа соленых огурцов для оливье, моченых яблок, вот вообще в голове не отложилось.



Цитата:
Сообщение от Татьяна Bulavka Посмотреть сообщение
в 10-15 лет не различать петрушку и укроп - это те травки, которые почти всегда на столе, не такой большой труд их запомнить.
Да что Вы говорите? У меня на столе нет трав, потому что их никто не ест в живом виде, только в бульоны добавляю, но потом процеживаю.
Мне так нравится - все должны, все обязаны, киндеры покупают, а персики - нет. Блин, совок неискореним. Влезть, обсудить, порицнуть. Токсичная тема получилась, я не ожидала, что столько настырных глаз вокруг со своим ценным мнением.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (14.08.2017), Tat_Nikol (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 17:51   #52
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение

Да что Вы говорите? У меня на столе нет трав, потому что их никто не ест в живом виде, только в бульоны добавляю, но потом процеживаю.
Мне так нравится - все должны, все обязаны, киндеры покупают, а персики - нет. Блин, совок неискореним. Влезть, обсудить, порицнуть. Токсичная тема получилась, я не ожидала, что столько настырных глаз вокруг со своим ценным мнением.
Как минимум, странная и злая реакция.
Татьяна Bulavka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 17:58   #53
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Да нет проблем в 10 лет не отличить петрушку от укропа. Почему 10-летний городской ребенок это должен знать? Не должен. Он, ведь не готовит и на огороде не пропалывает.
Мы участок купили - мне уже было 26 лет и двое детей. И что? Много я знала про всякие растения? Хотя в селе летом жила. И смородину с малиной собирала и с завода в "колхоз" ездила.
Я специально пошла на курсы огородников в Общество "Знание" в Планетарии. Зиму отучилась. А в огород много лет выходила с конспектом. Мне соседи до сих пор вспоминают как я с тетрадкой по огороду бегала. И всходы морковки от бурьянов определяла так - растет рядком, значит что-то культурное А укроп по запаху.
---
А по поводу знаний растений городскими детьми.
К соседям на выходные приехал друг сына. Лет 10 уже ему было. Увидел клубнику. Посмотрел на нее со всех сторон и спрашивает:"Это картошка растет?"....
А вы говорите - персики, персики...
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (15.08.2017), Moonvalley (15.08.2017), Tat_Nikol (13.08.2017), Света Ш (13.08.2017), утя (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:10   #54
Наташа Кулибина
Увлеченный
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 518 раз(а) в 115 сообщениях
Наташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to all
По умолчанию Re: Я фшоке

проблема не в персиках, маракуї чи петрушці, проблема в тому, що сучасні діти добре орієнтуються в компютерах, смартфонах і планшетах, знають з реклами, що таке кіндер, суші, критичні дні і депіляція.... але не орієнтуються в простих реальних речах.
Наташа Кулибина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (15.08.2017), Ann (31.08.2017), desatka (03.09.2017), Elly (14.08.2017), Moroz (01.09.2017), Tat_Nikol (13.08.2017), Вера (13.08.2017), Ветка (13.08.2017), Кошка Ш. (13.08.2017), Люд.а (15.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:11   #55
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Спросила сына отличить ли петрушку от укропа.. ответ отрицательный. Зелень и есть зелень)))
О базилике и пр даже спрашивать не стоит.
25-й год, с первого года жизни все лето у бабушки в селе, на даче все выходные...
А вы к 4х летнему ребенку пристали)))

Сын задал мне встречный вопрос: в чем отличие Ауди 80 В3 и В4
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (03.09.2017), Olga Energizer (14.08.2017), Senpolia (16.08.2017), Svetmay (14.08.2017), Tat_Nikol (13.08.2017), Tess (13.08.2017), Вера (13.08.2017), Витуся (13.08.2017), Диана М (29.09.2017), Кошка Ш. (13.08.2017), Света Ш (13.08.2017), утя (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:23   #56
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Татьяна Bulavka Посмотреть сообщение
Как минимум, странная и злая реакция.
Ну так каков поп, таков и приход. Что бы Вы хотели в теме, где за спиной обсуждают несчастного мужика, у которого ребенок спросил, что это за фрукт

vitaya, вот! Небось вместо укропа ребенку ауди покупали в детстве

Наташа Кулибина, да вырастут - сориентируются, если будет надо. Вчера по фейсбуку шутка гуляла про мужика, которого женщина его отправила в магазин за базиликом, а у него смартфон сел и он не знает, как тот базилик выглядит. Мужа спрашиваю - а как базилик выглядит? Хрен, говорит, его знает, а что это вообще - спиртное, приправа, соус? Мальчик, 43 года, высшее образование, все дела Видна явная недоработка родителей.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (03.09.2017), Lusenka (13.08.2017), Svetmay (14.08.2017), Tat_Nikol (13.08.2017), vitaya (13.08.2017), Витуся (13.08.2017), Света Ш (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:26   #57
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Наташа Кулибина Посмотреть сообщение
проблема не в персиках, маракуї чи петрушці, проблема в тому, що сучасні діти добре орієнтуються в компютерах, смартфонах і планшетах, знають з реклами, що таке кіндер, суші, критичні дні і депіляція.... але не орієнтуються в простих реальних речах.
Оно им не надо. Когда приспичит сразу начнут разбираться в других реальных вещах. Они знают то, что им надо на данном этапе. Если изменится окружающая среда - будут приспосабливаться к новым реалиям
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (14.08.2017), Tat_Nikol (13.08.2017), vitaya (13.08.2017), Zaja (26.08.2018), Кошка Ш. (13.08.2017), Света Ш (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:59   #58
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Раз такая пьянка пошла)))
Мать-и-мачеху все видели?
Я нет. Ищу каждую весну под ногами, на каждый жёлтый цветок кидаюсь, листья щупаю, разглядываю. И не узнаЮ.
Персик на картинке и персик в руке - разные предметы;)
У нас в апреле практичиски везде. Чё Иё искать? Бурьян бурьяном! А вод омела для нас была экзотикой, на поезде подъезжая к Киеву вседа глядели надеревья с омелой ну почти как на кокосовые пальмы))) И о том, что амброзия - аллерген узнали только здесь, а до этого все детство в ней прошло и детство детей тоже.
Мусорный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (31.08.2017), desatka (03.09.2017), Zaja (26.08.2018), Витуся (13.08.2017), Света Ш (13.08.2017), Светлая (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 19:02   #59
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Пришли только с пляжа сын с девушкой (19 и 18 лет). Я как раз салат резала, нащипала укропа с петрушкой в огороде. Показываю и спрашиваю мол дети, что это такое. Реакция сына - это хрень, которую я терпеть не могу...ну не помню как называется... Попросил в салат не добавлять Девушка просто сказала - травки, я их тоже не люблю. Что такое базилик знают, так как любят и в сыром и в сухом виде как приправу к мясу, и он у меня тоже растёт. Опять же как страшно жить...всё пропало...куда смотрят родители, школа, университет
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (03.09.2017), Tat_Nikol (13.08.2017), Кошка Ш. (13.08.2017), утя (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 20:36   #60
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
Пришли только с пляжа сын с девушкой (19 и 18 лет). Я как раз салат резала, нащипала укропа с петрушкой в огороде. Показываю и спрашиваю мол дети, что это такое
Покажите им персик, если они его опознают, значит еще не все потеряно
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stusya (14.08.2017), Витуся (13.08.2017), Люд.а (15.08.2017), Света Ш (13.08.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot