Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 12:36   #31
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение

Плотно пеленаем мясо в чистейшие и белейшие пеленочки и ставим опять в холодильник на нижнюю полку. Как хорошие родители, пеленочки меняем ежедневно, пока они намокают.
пеленки именно матерчатые х/б?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 16.12.2010, 12:46   #32
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну я не могу придумать, чем еще можно заменить. Бумажные полотенца размокают)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (16.12.2010)
Старый 22.12.2010, 18:23   #33
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня пробовали бастурму по рецепту Elly. Спасибо за него. Хочу сказать, что я зря переживала по поводу пересола мяса. Все получилось очень вкусно и в меру соленым, хотя мне пришлось закладывать мясо в соль трижды. После второго раза было еще много рассола (может водой мясо накололи). Теперь буду использовать этот способ, так как сокращается время сушки мяса. Но,правда, потом я сделала по-своему и положила мясо в чаман. Я не знаю что такое пажитник и где он продается. Жаль я не умею выкладывать фото,а то бы показала свое произведение, хотя его нужно не смотреть, а пробовать.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (23.12.2010)
Старый 13.02.2012, 20:39   #34
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Пажитник, возможно, уже поздно здесь
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Старый 13.01.2014, 22:06   #35
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Хочу приготовить свинину а-ля хамон. Вяленую. Рецептов много...хотелось бы проверенные.
Как ее готовите Вы?
Ник-то вне форума  
Старый 13.01.2014, 22:14   #36
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Цитата:
Сообщение от Nela Посмотреть сообщение
Пажитник, возможно, уже поздно здесь
Я на него подсела. Заказывала в Одессе. А недавно обнаружила в Сильпо в отделе специй. По-моему или "Мрия" или "Эко". Но их несколько разных. Погуглите, откроется)
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 13.01.2014, 22:21   #37
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Мясо делаю по такому рецепту http://forum.say7.info/topic4441.html правда, может это не то,что вы хотите
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ник-то (13.01.2014), Светлая (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 22:27   #38
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Хочу что-то похожеее... А как вялить мясо в квартире? темп. 21 градус - не многовато?
На лоджии - 10 -12 ...подойдет? Или мало? Опять же - сквознячок можно устроить...
Ник-то вне форума  
Старый 13.01.2014, 22:30   #39
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Хочу что-то похожеее... А как вялить мясо в квартире? темп. 21 градус - не многовато?
На лоджии - 10 -12 ...подойдет? Или мало? Опять же - сквознячок можно устроить...
в комнате быстрее провялится просто,я 1-й раз делала с опаской, к прошлогодней Пасхе (к маю), было еще теплее. Получилась и ушла на "ура". попробуйте сначала мал. кусочек
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (24.08.2018), Ник-то (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 23:09   #40
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Спасибо, буду экспериментировать.
Ник-то вне форума  
Старый 06.08.2014, 12:09   #41
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
У меня после третьей смены уже все было сухо.
И забываем недельки на две. Пусть созревает.
Недельки две ему в пелёнках, или можно без?
Анна С. вне форума  
Старый 06.08.2014, 13:04   #42
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

У меня сын делает бастурму. Так вот при очередном подсушивании на сквознячке, у открытого окна на кухне, мясо ночью утащили. Первый этаж , высокий, решетка и сетка от комаров, которую разрезали и через дырку вытащили.
Ludmila_ вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.09.2018), irina s (24.08.2018), Marta (27.09.2017), Zaja (24.08.2018), аксенья (02.02.2016), Мама Вани (09.08.2014)
Старый 08.08.2014, 13:53   #43
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

В понедельник телятина была засыпана солью с головой - влаги было за сутки минимум, на след день и вовсе не было, только влажная соль. Специи запаривала по правилам, и второй день в холодильнике в пелёнках. Опять всё сухо. Вытянула сушить на сушку, но не поместился кусок - разрезала, а середина красная. Не просолился? Края тоже не слишком аппетитного цвета. Короче буду первой кто испортил бастурму. Вот муж обрадуется..

Последний раз редактировалось Анна С.; 08.08.2014 в 14:25.
Анна С. вне форума  
Старый 02.02.2016, 21:57   #44
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

о. вот знач де бастурманы спрятались. взлохматим тему.

делал бастурму из телятины, говядины и страусятины.
первый был страус. мясо - божэственное. но поняли это тогда, когда закончилось и пошла в дело говядина.

итак.
порезка - полосами в сечении 3х5см.
соль - много, со всех сторон и между полосками, рассол - сливать 2а раза в сутки, солить - 4 суток.
вымачивание. пробовал по-разному. рекомендовали число часов вымачивания = числу суток соления. пробовал 4 соления+ 4 вымачивания, и 4 соления+ 6 вымачивания. менять воду через час полностью.
4/4 показалось соленоватой, а 4/6 - очень даже очень, некоторые кусочки даже пресноваты. думаеццо, 4/5 или 4/5.5 рассово-верный вариант. после вымачивания промокнул насухо полотенцем.
прессование. замотал в белое хб полотенце кажный кусок. положил куски в ряд, надавил сурово прессом. на 7 полосок легло под 50-60 кг. через сутки сменил полотенце на сухое. еще через сутки - снял пресс, протер от влаги и положил брусочки в холодильник на сутки.
через сутки запузырил обмазку.
формула успеха такая -
черный перетц – 1/3 ч. ложки;
чаман – 3-4 ст. ложки;
кориандр – 1 ст. ложка;
паприка – 1 ст. ложка;
красный перетц – 1/2 ст. ложки;
замешали в теплой воде до густоты сметаны, и забыли на несколько часов.
прокалываем полоски мяса с одного конца нерж. проволокой в форме рыбацкого крючка. обмазываем чаманом. выносим на балкон и вешаем, вешаем, вешаем, вешаем, как в недавнем будущем рюське фашистов.

пристально следим за котом на всех этапах производственного процесса!


в итоге - вот такая песня через 4-5 недель -

телятина, 4/6.
сравнительно с говядиной 4/4, телятина 4/6 существенно менее соленая, соль не забивает вкус мяса, сохнет существенно дольше - до 2х крат, дольше не превращается в дерево, имеет более ярко мясной цвет на срезе. всякие нитриты и прочие онкологические радости не применяю - религия не позволяет.

со страусятиной, усё аналогично, за исключением соления-вымачивания. соль страусятина берет больше и активнее говядины, и несмотря на более тонкие полоски вымачивать нужно 4/5. страусятина отличается от говядины тем, что производит впечатление тающей во рту, что та карамелка.

через 1-2 недели будем бить страуса, попробую сделать и отснять сей дивовижный процесс.

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 02.02.2016 в 22:13.
Ph@ntom вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (02.02.2016), Irenyar (14.09.2018), Olga Energizer (20.09.2017), sim (02.02.2016), Zaja (24.08.2018), аксенья (02.02.2016), Деметра (03.02.2016), Елка (23.02.2020), Марічка (14.08.2017), ода (05.02.2016), утя (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 16:49   #45
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

у меня получилась бастурма из телятины, куски 8*5*30 примерно
сухой посол 4 суток ... - очень долго сочилось в этот раз но вымачивать нужно намного дольше наверное
1 - сильно пересолена
2 - мне понравился вариант пажитник + сумах ( много )+ перцы разные- замешивала несколько раз - количество не рассчитала - так что пропорций уже не восстановить и когда хорошо высохло корочка местами стала отходить - пока все перещупали/поребирали - местами кусочки поотпадали
жду следующую телятину -)
Olga Energizer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (14.08.2017), Zaja (24.08.2018), Елка (23.02.2020), Марічка (14.08.2017), утя (14.08.2017)
Старый 15.08.2017, 10:57   #46
фотограф
Увлеченный
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Сумская обл.
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 250 сообщениях
фотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud of
По умолчанию Re: Бастурма

Я робив з нітрітною сіллю. Не треба нічого зливати, міняти. Натер - 15-20 грамів на 1 кг, у зіппакет та в холодильник,десь на тиждень, кожен день добре масаж робив куску м'яса . Через тиждень натер білим перцем та мускатним горіхом, ще через день у марлю та на балкон. А далі від терпіння та бажання - чи сухіше, чи вологіше... Пару тижнів тримав, іноді і більше. Погано що це можливо тільки у жовтні - грудні, коли там і не жарко і не дуже холодно (на балконі) Може це і не бастурма, але дуже смачно та не пересолене та не пересушене.
фотограф вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.08.2017), Irenyar (14.09.2018), Zaja (24.08.2018)
Старый 20.09.2017, 15:09   #47
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

подошла следующая порция телятины
отличие - вымачивала, пробовала воду, вымачивала и так пока вода не стала нормальной для меня солености ( тут я не поняла почему воду из под крана пить НЕЛЬЗЯ - она грязная, а фрукты ею мыть НУЖНО - поэтому промывала очищенной - ))) паранойя )
вымоченная - сушилась 6 недель пока не перестала проминаться пальцем... я уже устала ждать ... ну вкус понятно именно такой как надо - )
забыла отчитаться о попытке сделать также куриное филе ... ниче не поняла со вкусом - вернусь к сырокопченному.
в планах стырить у мужа заквасок для сыровялки (сложно -там грм на 100кг + жесткие рамки посуточно по влажности+температура) и наколбасить, потренироваться заранее, чтоб к выездам технология была отработана
в этом году моя копчение+сушка колбаса ездила в велоТурцию летом на 2 недели (без меня к сожалению ) - ))) - отлично перенесла поездку без холодильников
отчет окончен - )

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 20.09.2017 в 15:17.
Olga Energizer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.09.2018), Zaja (24.08.2018), Витуся (10.12.2017), Елка (23.02.2020), Ник-то (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 15:32   #48
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
вымачивала, пробовала воду, вымачивала и так пока вода не стала нормальной для меня солености
Ольга, а можно этот момент поподробнее - для чайников вы сначала выдерживаете в соли всухую, а потом в воде вымачиваете до нормальной солености? для меня только сухая просолка тоже солоновата
Марічка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (24.08.2018)
Старый 27.09.2017, 14:47   #49
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
Ольга, а можно этот момент поподробнее - для чайников вы сначала выдерживаете в соли всухую, а потом в воде вымачиваете до нормальной солености? для меня только сухая просолка тоже солоновата
да - именно так, вымачиваю в воде, максимально часто (1 час или как могу если я и мясо не рядом) сливаю воду - пробую то, что сливаю - и когда оно вкусное - вот тогда обмазываю, заворачиваю и ставлю сушить в холодильник под самый вентилятор, на такой решеточке - чтоб обдувалось со всех сторон, под решеточку - плотное бумажное полотенце - чтобы не так часто мыть всю полочку.
СУшится в 1,5/2 р дольше чем при сухом посоле ...
соль же на себя хорошо вытягивает влагу, мне если нужно ускорить сушку колбасы - я ее солью натираю неск раз - первый этап потери влаги проходит намного быстрее - это для той колбасы с которой потом оболочка снимется и лишняя соль не будет портить мне вкус.
Если бы не космическая цена ... видела на замес 3 кг !!!! камеры для вялки, сушки, мешалки и т.д. ...

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 27.09.2017 в 14:55.
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.09.2018), Zaja (24.08.2018), Марічка (30.09.2017)
Старый 24.08.2018, 17:00   #50
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Подвернулось красивое мясо и решила сделать сыровяленое. Зимой уже делала.
Свининку солила 5 дней. Пока моталась по Киеву посол контролировал муж. Вымачивала в воде 6 часов. Меняла воду каждый час. Точно знаю, что при таком вымачивании мясо получится солоноватым.
Прессую между дощечками двумя струбцинами. Конструкция лежит в холодильнике. Завтра будет третьи сутки. Сегодня меняла тряпочку - чуть влажная была. Наверное, завтра буду обсыпать прянностями и подвешивать на сушку
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (28.08.2018), Irenyar (15.09.2018), irina s (24.08.2018), kravconok (24.08.2018), Zaja (24.08.2018), Деметра (24.08.2018), Елка (04.09.2018), Лёська (25.08.2018), Марічка (25.08.2018), Наливайко (25.08.2018), утя (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 17:28   #51
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Наверное к осени всех на бастурму потянуло :).. Я тоже решила сделать, уже просолилась телятина, буду мазать. Ещё и джерки мариновать я поставила, завтра положу в сушку
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
teacher (29.08.2018), Витуся (24.08.2018), Лёська (25.08.2018)
Старый 25.08.2018, 17:54   #52
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Сушится

Все по длине не поместилось , пришлось разрезать. И повесила не все - один кусок завернула в х/б и положила в холодильник. Его придется контролировать на влажность и регулярно менять ткань
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (28.08.2018), Irenyar (15.09.2018), jul-lia (04.09.2018), Olga Energizer (08.09.2018), Zaja (26.08.2018), Ветка (04.09.2018), Деметра (25.08.2018), Елка (04.09.2018), Лёська (25.08.2018)
Старый 04.09.2018, 06:38   #53
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Витуся, место для сушки рискованное, у меня бы она там провисела недолго..открываешь холодильник и сразу перед глазами - забудешь зачем полезла
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (04.09.2018), Zaja (04.09.2018), Ветка (04.09.2018), Деметра (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 11:03   #54
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Так мы и не делаем для долго хранения. Это не реально. Но подсохло хорошо. И я уже завернула в тряпочки и раздала всем жаждущим в их загребущие ручки. Думаю, до конца месяца ни чего не остнется. Здесь бутербродик, там закусончик...
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.09.2018), Zaja (04.09.2018), Деметра (04.09.2018), евгения (06.09.2018), Елка (05.09.2018), утя (06.09.2018)
Старый 08.09.2018, 09:38   #55
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бастурма

Я бастурму сушила на улице, в тени. Она там неделю висела. От мух замотала в слои марли и тюля. От соседских котов перец, чеснок и всякие пряности. Высохла хорошо. Единственно - на мой взгляд получилась солоновата и перца много.... Но муж сказал - с пивом отлично. На вид и цвет - как сыровяленая колбаса
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.09.2018), Витуся (13.09.2018), Деметра (28.11.2018), Елка (08.09.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot