Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 22:43   #1
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Культиваторы/мотоблоки

Хочу рассказать о своем опыте общения с культиватором. На прошлое 8 марта выпросила у мужа в подарок культиватор, он долго сопротивлялся, мол на работе засмеют, лучше духи, но я переубедила, выдали мне определенную сумму денег и приказали купить что захочу. Сначала хотела Мантис, типа очень легкий и женский, потом меня переубедили сказав, что для целины не годится. Стала выбирать между Honda и Husqvarna . Остановилась на Husqvarna Т400 ,вес 32 кг. Машинка оказалась хорошая, но не для целины, не хватает ей веса, чтобы вгрузнуть в землю нужно приложить усилия. На обработанной земле ведет себя замечательно, нужно только придерживать и она идет, а чуть участок не обработанный попался тут же начинает скакать как козел, руки начинают болеть его удерживая. Я до сих пор считаю, что культиватор при освоении участка необходим, хоть у нас и трактора и большие и маленькие ездят, но если нужно вскопать одну сотку или заделать в землю сидераты, то вещь сия не заменима. Но в следующий раз, если будут такая необходимость, куплю культиватор более тяжелый.
Farina вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (08.10.2012), Denis (24.07.2017), Galinka. (14.05.2015), Irenyar (05.01.2014), Lavrushka (17.01.2014), Rimodara (09.03.2013), Zaja (26.02.2019), льоха (01.05.2019)
Старый 08.02.2009, 23:18   #2
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Лена как хорошо, что ты эту темку завела, у нас тоже целина, и один из моих хотелок на 8 же марта - культиватор.
А ты не думаешь что потяжеле чем 32кг вообще для нас будет неподъемный вариант?
И сколько денег за Хонду отдала? А навесное оборудование на него было?
А фотка есть?
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (08.10.2012)
Старый 08.02.2009, 23:58   #3
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Лена, у меня Husqvarnahttp://www.dinstex.com.ua/index.php?productID=506 покупала через интернет магазин, навесное оборудование нужно заказывать дополнительно, его делают у нас под заказ, но мне пока не надо. Таких же параметров Хонда дороже, в прошлом году мне такой подарок в 700 у.е вышел, а сейчас по курсу дешевле выходит. В том то и вся соль, что чем тяжелее, тем легче он идет, до нужного места довозишь на транспортировочном колесе потом оно поднимается, заводишь мотор стартером и он начинает вгрызатся в землю до ограничительной планки примерно 25 см, потом легонько подталкиваешь вперед и он уже идет сам на этой глубине нужно только придерживать. Если такая глубина обработки не нужна, то просто не даешь ему погружатся на всю высоту фрезы. Ширина обрабатываемой площади 62 см, обработать сотку пройдясь несколько раз, чтобы земля была как пух нужно примерно 1,5 часа, но дырчит он не по детски. С более мощным и тяжелым культиватором этот процесс происходит быстрее. Да, еще один нюанс,когда ты идешь за культиватором ты идешь по вспаханному немного затаптывая, я потом грабельками равняю. У меня почва лекая песчаная этот культиватор справился с целиной, но ему и нам было тяжело, думаю что целину на черноземе он бы не осилил, если есть возможность покупай от 50-80 кг. Эще одна интересная деталь корни сорняков он частично накручивает на фрезы, нужно счищать, но это лучше чем он их порубит, на земле тоже остаются корни я их граблями собирала.
Farina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), Lavrushka (17.01.2014), Zaja (26.02.2019)
Старый 09.02.2009, 00:30   #4
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Смотри, у нас тоже песок, это раз, а во вторых целина у меня 25 соток, остальные 30 мы трактором перепахали, там сад и огород будет. Мне надо в декоративном саду поднять целину. есть ли смысл брать тяжелый и !дорогой культивар, если поднятие целины это практически разовая работа, потом там ним в междурядьях вошкаться, или пропалывать, окучивать уже не целину :?
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
av365 (06.06.2012)
Старый 09.02.2009, 12:07   #5
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

25 соток, это как по мне ,очень много, у тебя в планах это добро за один сезон освоить? У меня 16 и я незнаю как все осилить, я думала если перепахать все будет чисто и красиво, а оно как поперло с перепаханой земли лезть, хотелось плакать. Трудно передать словами сколько я выбрала руками корней пырея, огромные горы, а он гад с новой силой полез. Участок который будет под маленький огородик, сразу как вспахали засеяла горчицей и фацелией, а где будут цветы обработала химией уже осенью, а так целое лето косили. Ужасно трудно поднимать не освоенную землю и сделать это сразу подсилу лишь с помощниками, для себя решила осваивать не большими участками и сразу сеять сидераты или готовить землю дольше и сеять траву.
С культиватором все время возникали не предвиденные трудности, пока не установили гаражные ворота и хорошие двери в дом, боялись машинку оставлять на даче, вся округа слышала как мы работали и было бы обидно если бы того...Пришлось несколько раз возить в город, упаковка достаточно габаритная, машинку тоже пришлось разбирать, а потом мы положили это добро на бок в багажник и немного просочилось масло в глушитель культиватора, когда пришло время сново заводить культиватор он стал дымить, ничего страшного не произошло-муж все вытер, а мне пришлось слушать, что думают обо мне и моем подарке. Лена, если ты считаешь, что будешь пользоваться машиной сама, то не обольщайся, не для женских рук это, 4 лош.силы трудно удержать и он очень легкий для такой мощности, все время хочет убежать. Всеже я советую купить культиватор более тяжелый, он будет необходим много лет, если будет огород. Вот 2 фотографии одной части сада, одна ранней весной, другая начало лета.
Farina вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis (24.07.2017), Irenyar (05.01.2014), Lusenka (22.11.2013), Zaja (26.02.2019), льоха (01.05.2019)
Старый 09.02.2009, 12:30   #6
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

До боли знакомый пейзажик.
Все тоже, даже оте палки сухие по пояс и заросшие старые плодовые деревья.
Вообще я не думаю, что прямо все сама перепахаю, я ж не совсем уж лошадь. Есть муж, сын, и в селе можно найти помощников.
То что придется кусками осваивать - это факт уже проверенный - мы начали перед домом.И как начали так два года и мутузимся.
У меня еще хуже - участок зарос акацией, которую кроме хитрости подсказанной Олегом ничего не берет - корчуем молодежь и ошкуриваем более взрослые экземпляры. Против пырея собиралась бороться раундапом ( в цветниках) и картоном (нашла в Клавдиево точку где продавали в прошлом году бракованный картон задешево)

Может ты и права насчет потяжелее, там еще и корни стервозной акации в земле. Мы пробовали у друзей китайский культиватор - так то вообще расческа.
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), Lusenka (22.11.2013)
Старый 09.02.2009, 13:12   #7
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Беда в том, что нет тестовых культиваторов, фактически покупаешь кота в мешке, не понимая нужен тебе этот кот или поискать другого. У каждого свои задачи на участке, мои соседи купили культиватор с навесным оборудованием для своего картофельного поля, еще видела в работе культиватор Зирка, если не ошибаюсь он нашего производства, класнючий очень, но и огроменный такой, только для фермеров.Заставь своих мужиков разобраться с этим вопросом, в интернете много обсуждений есть.
Надо наверное темку открыть:- Поднятая целина. Когда я купила участок и эйфория прошла, я посмотрела и ужаснулась, что с этим делать. Целое хреновое поле с порослью сливы и сорняков.Соседи не очень хотели делится знаниями и с интересом наблюдали за моими действиями.
Farina вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis (24.07.2017), Irenyar (05.01.2014), Lusenka (22.11.2013), Rimodara (09.03.2013), Zaja (26.02.2019)
Старый 10.02.2009, 01:48   #8
симпати
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

Я в корне не согласна насчет тяжелых культиваторов.Два года пользовалась 50 кг Соло. Недостатки-1 тяжело для женщины,мужчин не допросищься помочь.2Нужно сделать какую-то мелочь не хочется его доставать 3 растягивает многолетние сорняки по всему участку 4 пользуешься 2 раза в год. У меня 25 соток. В итоге пришла к выводу,что мне нужен маленький.Купила маленький и буду им пользоваться все лето для прополки и полеживать на пляже почаще,ну а осенью я лучше перекопаю с выборкой всех сорняков.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), nat_kol (22.12.2010)
Старый 10.02.2009, 11:39   #9
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Здравствуйте Симпати (хорошо бы знать как вас зовут и вообще супер, если вы представитесь в темке давайте знакомиться viewtopic.php?f=3&t=71)

А скажите вы только купили маленький или уже и пользовались, а если купили то какой, а почему именно этот?

А Соло почему выбрали?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 10.02.2009, 15:17   #10
симпати
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

Я с Одесской области.Эта тема задела за" живое",не хочется что бы еще кто-то наступал на теже грабли,когда техника стоит и ты не можешь ей воспользоваться.Соло мне не понравился. Прочитала в журнале "Мой прекрасный сад" о HONDA FG110 и уже осенью получила с Киева через автолюкс. Пробовала осенью для прополки ,здорово- "то что доктор прописал" ,но быстро нагревается давала ему частые перерывы в работе.Если не широкие междурядья,то большим не заедишь ,а этим пожалуйста.Мне кажется прополка и рыхление занимает больше времени,не дает любоваться своими цветульками.Вроде только закончил полоть ,а начало уже заросло. Я думаю,что осенью для обработки в крайнем случае можно кого-то нанять-людей или трактор.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.01.2014)
Старый 10.02.2009, 15:38   #11
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

спасибо за темку. давно мучаюсь - купить-не купить? :?
может, все-таки проще нанять трактор для первичного осваивания целины? Да перекопать однажды как положено, потом продисковать, заволочить (я тоже сторонница органического земледелия, не надо кидаться тапками ), а уже потом оздоравливать почву сидератами, та же гречка пырей забивает, говорят. У нас трактор 10 гривен в прошлом годе брал за сотку. В общем, не решила пока для себя, нужен он мне, этот культиватор и какой ...
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), Zaja (26.02.2019)
Старый 10.02.2009, 16:23   #12
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Руня я начала действовать по описанной тобой схеме.
Культиватор все равно нужен, как для помощив первичном освоении, так и потом для окучки, рыхления и так далее.
Вот пока думаю об этом http://www.sadochek.com.ua/products/63
Лена Мерлин вне форума  
Старый 22.03.2009, 18:36   #13
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

Нужен, особенно по весне, когда каждый час дорог. А мы вот с мужем на мотоблок заглядываемся, осенью то не так , а вот весной пока найдешь в селе того пахаря...а они нарасхват, тут то он бы и пригодился.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.01.2014)
Старый 22.03.2009, 23:31   #14
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

У нас росийский "Нева". 100 кг. Ведёт себя в работе как взбесившийся козёл, я к нему сначала даже подходить боялась. Но, рубит целину шутя. Так как я дюже люблю технику а с ним поработать не могу, мне, в утешение, в прошлом году купили к нему прицеп. Вот это ребятки - кайф!!! Мало того что чувствуешь себя Анкой-пулемётчицей, так ещё по весне в лесок съездить можно за подстилочкой полуперегнившей...
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galinka. (14.05.2015), Irenyar (05.01.2014), Lavrushka (17.01.2014), Rimodara (09.03.2013)
Старый 23.03.2009, 17:40   #15
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

Культиватор или мотоблок? И как? Вы им довольны? А то очень трудно выбрать
 
Старый 23.03.2009, 20:03   #16
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

Это мотоблок. Честно говоря, проблему выбора, эксплуатации и обслуживания, я спихнула на мужа. Он его нахваливает.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.01.2014)
Старый 25.03.2009, 21:00   #17
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

А покупали где? я что то российскойтехники последнее время у нас(в Житомире) не наблюдаю, видела китайскую, видела украинскую, а вот российскую...
 
Старый 02.10.2009, 20:26   #18
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Предстоит покупка мотокультиватора, но столкнулись с проблемой выбора.
Промчались по магазинам- разнообразие и как говорят: каждый кулик свое болото хвалит. А отличаются в своем классе незначительно ( ведь двигатель, как правило, одной фирмы или аналогичный). Приглянулся VIKING 540, зелененький (люблю такой цвет). Может представитель STIHL поможет разобраться в достоинствах модели и укажет недостатки (которые всегда есть, но о них продавцы молчат). А может не обращать внимание на цвет и выбрать другую модель?
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Старый 05.10.2009, 14:44   #19
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиватор

Цитата:
Сообщение от Лозинка
... Приглянулся VIKING 540, зелененький (люблю такой цвет). Может представитель STIHL поможет разобраться в достоинствах модели и укажет недостатки (которые всегда есть, но о них продавцы молчат). А может не обращать внимание на цвет и выбрать другую модель?
Доброго времени суток.
Viking VH540 - большой бензиновый мотоблок, мощностью 5,5л.с. с шириной захвата 82см собирается в Австрии из деталей произведенных там же. Предназначен для больших площадей и почв, различной тяжести. Маневрирование без затруднений обеспечивает привод с одной передачей переднего и одной передачей заднего хода. Установлен мощный американский 4-тактный двигатель Briggs&Stratton с OHV (верхним расположением клапанов) и легким запуском для плавного хода и высокого выхода мощности. Разделяемый комплект для пропашки и защитные диски для защиты растений в рядах с близко растущими культурами. Опорное колесо для удобной транспортировки, во время работы поднимается впереди. Переустанавливаемый ограничитель. Ручка индивидуально регулируется по высоте и сбоку, а также легко складывается для транспортировки и компактного складирования.
Единственный момент - небольшой ассортимент фирменного навесного оборудования. Но наши партнеры постарались и разработали различную навеску которая подходит для VH540.
stihl вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.01.2014)
Старый 05.10.2009, 21:30   #20
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Уважаемый Штиль, не нашла на вашем сайте стоимости этой машинки, не подскажите ли диапазон цен?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 06.10.2009, 11:09   #21
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиватор

Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Уважаемый Штиль, не нашла на вашем сайте стоимости этой машинки, не подскажите ли диапазон цен?
Политика Штиля и Викинга не позволяет публиковать цены на сайте.
Стоимость VH540 - 7450,00 грн.
stihl вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.01.2014)
Старый 06.10.2009, 11:26   #22
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Спасибо, совсем не дорого, будем собирать..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 06.10.2009, 16:08   #23
Котяра
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

Интересненькая здесь у вас темка . Бродил я как то на днях в инете(очень нужен культиватор), видел Viking VH540
на сайте ПРОСТОСАД по цене 6400грн. +1 ТО для культиватора и специализированное масло для обкатки двигателей Subaru, Honda, B&S бесплатно! А я думал, что у официальных дилеров дешевле Разница ведь ощутима.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.01.2014)
Старый 06.10.2009, 16:17   #24
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

цены разные... я его за 663 долл нашла.... это контрабанда?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 06.10.2009, 17:45   #25
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Культиватор

Еще в сети может быть не тот курс и как следствие не та цена. Плюс доставка и еще что нибудь, так что цены разные могут быть только на первый взгляд. Все относительно рынок.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 06.10.2009, 17:50   #26
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиватор

Цитата:
Сообщение от Котяра
Интересненькая здесь у вас темка . Бродил я как то на днях в инете(очень нужен культиватор), видел Viking VH540
на сайте ПРОСТОСАД по цене 6400грн. +1 ТО для культиватора и специализированное масло для обкатки двигателей Subaru, Honda, B&S бесплатно! А я думал, что у официальных дилеров дешевле Разница ведь ощутима.

Спасибо за информацию...............проверили............

Цены на "Просто сад" висят старые. Последнее изменение цены (увы не в сторону снижения) было у всех дилеров 14.09.09. и цена стала на модель VH 540 - 7 450 грн..

Но самое главное - на вопрос - есть ли культиваторы Викинг в наличии, последовал отрицательный ответ. Точно также, как и на вопрос будут ли они в скором времени...........
stihl вне форума  
Старый 06.10.2009, 17:55   #27
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиватор

Цитата:
Сообщение от Lusenka
цены разные... я его за 663 долл нашла.... это контрабанда?

Ленка права..............неизвестно какой курс доллара считали продавцы на тот момент............но контрабанда по ВИКИНГУ вполне допустима, точно также, как и некоторые модели бензопил ШТИЛЬ могут завозиться контрабандным путем из России............но на такую продукцию естественно гарантию продавцы не дают. И, если, не дай Бог придется обращаться в сервисный центр ШТИЛЯ и ВИКИНГА, то ни в каком областном центре такую технику в ремонт не примут без фирменного гарантийного талона.

Поэтому, прежде чем совершить покупку, надо все тщательно взвешивать, чтобы эта экономия в дальнейшем не сыграла с Вами злую шутку.......
stihl вне форума  
Старый 06.10.2009, 18:07   #28
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиватор

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Уважаемый Штиль, не нашла на вашем сайте стоимости этой машинки, не подскажите ли диапазон цен?
Да, согласны, для потребителей отсутствии прайсов на сайте - это неудобство.

Но, это не наша прихоть. Согласно дилерского договора, ни один из дилеров ШТИЛЯ и ВИКИНГА не имеет права публиковать в открытом доступе в Интернете цены на продукцию.

Увы, это политика головного предприятия компании ШТИЛЬ.


Стоимость VH540 - 7450,00 грн.[/quote]

Приводим некоторые его основные характеристики:

Мощность - 5,5 л.с. (двигатель "Бриггс энд Страттон" (США)
Рабочая ширина - 82 см.
Вес - 56 кг
Скорости - 1 вперед; 1 -назад
Предназначен для тяжелых, суглинистых почв.

Есть модель полегче (для мягких почв, черноземов)

VH 440 - стоимость - 6 300 грн.
Мощность - 3,5 л.с. (двигатель производство тоже)
Рабочая ширина - 42 см
Вес - 39 кг
Скорости - 1 -вперед; 1 -назад
stihl вне форума  
Старый 06.10.2009, 18:27   #29
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Скажите, а нет ли у вас в планах каких-то тестовых вариантов?
Ну например я беру у вас на тест (с выплатой всей стоимости машинки как залога) культиватор, если он не подходит моим условиям я могу поменять машину или вовсе вернуть.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 07.10.2009, 21:51   #30
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Цитата:
Сообщение от stihl

Приводим некоторые его основные характеристики:

Мощность - 5,5 л.с. (двигатель "Бриггс энд Страттон" (США)
Рабочая ширина - 82 см.
Вес - 56 кг
Скорости - 1 вперед; 1 -назад
Предназначен для тяжелых, суглинистых почв.
Какой моторесурс двигателя? Может ли этот культиватор работать с плугом, ведь пониженной скорости нет?
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мимозочка (17.03.2021)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot