Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2015, 20:26   #31
EVGENY1
Освоившийся
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 121 раз(а) в 72 сообщениях
EVGENY1 will become famous soon enoughEVGENY1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу мороженицу

Существуют мороженицы с полным циклом приготовления.Там и морозилка, и миксер..... Однако, стоит , как холодильник)))).Неплохие отзывы о trisa 7713. Пишут, что швейцария. Хлебопечка этой фирмы зарекомендовала себя хорошо.Только требования к стабильности электросети высокие.
EVGENY1 вне форума  
Старый 20.05.2017, 20:30   #32
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу мороженицу

А я уже и забыла, когда свою доставала...
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ph@ntom (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 20:37   #33
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу мороженицу

Я без мороженицы обхожусь, так делаю...
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (22.05.2017)
Старый 21.05.2017, 23:55   #34
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу мороженицу

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Я без мороженицы обхожусь, так делаю...
Рецептик, пожалуйста!
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (22.05.2017), Елка (22.05.2017)
Старый 14.06.2017, 23:23   #35
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу мороженицу

Спасибо что напомнили.
Я использую рецепты от Чадейки.
Пломбир:
500мл молока 3,2%
1 стр. ванили (семена)
50г сахара
5 желтков
110г сахарной пудры
300г сливок 35%
Молоко с семенами ванили и сахаром поставьте на огонь и доведите до кипения.
Пока молоко подогревается, смешайте желтки с сахарной пудрой. Взбивать не надо.
Вылейте часть (половину) молока в желтки, непрерывно помешивая, а потом перелейте желтки обратно в кастрюлю с молоком.
Поставьте на небольшой огонь и варите, непрерывно помешивая, пока смесь не загустеет так, чтобы начать обволакивать лопатку. Смесь не будет густой - она будет напоминать жидкий кисель. Как только смесь загустела - она сильнее уже не загустеет, снимайте кастрюлю с огня, так как желтки сворачиваются при перегреве.
Остудите и поставьте в холодильник, чтобы смесь полностью остыла.
Сливки взбейте до мягких пиков.
Смешайте сливки с холодным кремом и сразу перелейте в мороженицу. Замораживайте 40 минут.
Если нет мороженицы - поставьте контейнер в морозилку и обрабатывайте смесь блендером каждые полчаса.
Смесь в мороженице должна стать густой, но текучей, состоящей из мелких кристаллов.
Эту смесь надо перелить в контейнер и заморозить. Перед подачей дать постоять немного.
Вот тут у Чадейки много разного мороженого, я делала кроме пломбира крем-брюле , эскимо и варианты пломбира с ягодами, все по принципу "сунул в морозилку, раз в полчаса взбил миксером".
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
барвинка (02.08.2017), Тетя Мыша (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 09:35   #36
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу мороженицу

Несколько лет назад в инете нашла рецепт:
Шоколадное Мороженое с Арахисовой Пастой
Сливки (10%) - 2 чашки (500 мл)
Несладкий порошок какао (unsweetened Dutch-process cocoa powder) - 1/4 чашки ( 25 г)
Сахар - 1/2 чашки (100 г)
Соль - щепотка
Арахисовая паста без кусочков - 1/2 чашки (130 г)

- В большой кастрюле смешать сливки, какао, сахар и соль.
- Поставить кастрюлю на огонь и довести до сильного кипения, все время помешивая.
- Когда сливки закипят, то убрать с огня и вмешать ореховую пасту.
- Полностью охладить смесь.
- Вылить ее в мороженицу и следовать инструкциям к ней.
Сливки не нагреваю, все взбиваю в блендере и выливаю в мороженицу, у кого нет делать, как выше Наташа написала. Очень просто, очень вкусно, арахисовую пасту покупаю в Сильпо.
zoya_aa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
барвинка (02.08.2017), Кошка Ш. (16.06.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу купить кровать Shelena3 Семь Я 13 13.03.2017 00:58


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot