Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 17:55   #91
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Ребята купила у частника грушу сорт"Конкорд" подвой на айве,может кто знает что я купила(дядя меня просто уговорил)
nat_kol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:18   #92
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Конкорд сорт выведен в Англии в 1969 г. путем скрещивания сортов Деканка дю Комис и Конференция. По характеристикам сходен с Конференцией. Зимнего срока созревания. Уборка плодов в третьей декаде сентября — первой декаде октября, потребление — с середины октября до середины февраля.
Зимостойкость средняя, но выше, чем у Конференции. Выдерживает температуру -29,1 °С (не наблюдалось даже незначительных подмерзаний). Сорт высокоустойчив к грибным болезням, среднеустойчив к мониальному ожогу. Толерантен к парше. Скороплоден. Урожайность высокая, регулярная. Дерево среднерослое. Крона приподнятая с многочисленными кольчатками. При формировке необходимо отгибать побеги с острыми углами отхождения. Цветение среднепозднее. Сорт нуждается в прореживании завязей. Плодоносит на 1—2-летней древесине. Без периодичности плодоношения. Каждое десятое дерево склонно к мутации — образует плоды с ярко-красным румянцем на 50% поверхности. Плоды крупные и очень крупные, массой 200 г. На айве, с которой сорт хорошо совместим, наращивают массу до 350 г. Форма плодов удлиненная. Кожура гладкая, маслянистая, сначала темно-зеленая, потом желтая со слабым, красноватым румянцем и пятнистой оржавленностью. Вкус хороший — десертный, кисловато-сладкий. Мякоть бело-кремовая, хрустящая, сочная, с легким ароматом. Высокотоварный промышленный сорт, популярный в Европе. Опылители: Конференция, Деканка дю Комис.


__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cеpгей (17.04.2011), InnaJones (06.11.2013), Moonvalley (17.07.2015), nat_kol (23.04.2011), Solomka (15.10.2011), Sveta (17.04.2011), Sелена (09.09.2011), ЛилияЛа (14.08.2015), Сержиньо (25.10.2011), черешенка (17.05.2011)
Старый 23.04.2011, 01:20   #93
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

У кого есть сорта груши?
Осенняя
Карола (Швеция),
Новый, удлинённые, зелёно-золотистые с оржавленностью, 250г. и более, вкус с богатым букетом, мякоть кремовая, мелкозернистая с сильным ароматом, очень зимостойкий, устойчив к болезням, плодоносит регулярно, отлично хранится

Зимняя
Диколор ( Чехия)
новый, конические, грушевидной формы, 140-180 г, завязываются пучками, золотисто-жёлтые без оржавленности, на 2/3 поверхности карминово-красный румянец, мякоть бело-кремовая, мелкозернистая, маслянистая, очень сочная, ароматная с приятным сладким вкусом, устойчив к болезням, зимостойкий, потребление — декабрь-февраль. Рыночный сорт.

Зимняя
Эрика (Чехия)
Новый. Плоды крупные, 180-250г. и более, бочковидно-конические, зелено-желтые, мякоть цвета сметаны, при созревании очень сочная, сладко-винного вкуса, очень скороплодный и урожайный, высокотоварный, зимостойкий, устойчив к болезням.

Поделитесь своим мнением плиз. Стоящие сорта?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askok (18.11.2012), ЛилияЛа (15.08.2015)
Старый 23.04.2011, 08:57   #94
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Нина,огромное преогромное спасибо.Значит зимняя груша очень даже не плохая.А вот подскажите мне сорт раннего срока созревания ,август-сентябрь с вкусными плодами,морозо и засухоустойчивую для 6 зоны существования
nat_kol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:49   #95
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat_kol Посмотреть сообщение
А вот подскажите мне сорт раннего срока созревания ,август-сентябрь с вкусными плодами,морозо и засухоустойчивую для 6 зоны существования
я себе посадила Вильямс летний, отдав ему предпочтение перед Любимицей Клаппа (по рекомендации подруги)
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (13.12.2012)
Старый 23.04.2011, 14:43   #96
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне нравится позднелетняя груша Оксамыт, среднелетняя Липотипа.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (05.06.2012), Solomka (06.09.2011), Елена111 (07.11.2011), Нина (03.07.2011), пятница (13.10.2011), черешенка (17.05.2011)
Старый 24.04.2011, 08:13   #97
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
я себе посадила Вильямс летний, отдав ему предпочтение перед Любимицей Клаппа (по рекомендации подруги)
Слышала, что оба эти сорта болявые...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (05.06.2012), пятница (13.10.2011)
Старый 29.04.2011, 00:51   #98
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня возник вопрос: в чем разница, если груша прививается на
а) подвой айвы ВА-29 полукарликовый
б) подвой лесной груши сильнорослый
ну кроме того, что полукарликовый и сильнорослый?
как подвой влияет на зимостойкость, болявость и др. ?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:42   #99
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вика,может на долговечность влияет? Слышала,что карлики менее долговечны. Но может они в плодоношение раньше вступают? Урожай с большого дерева , наверное больше. В общем каждый выбирает свой критерий, это если не касаться сортов.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 18:14   #100
снежанна
Освоившийся
 
Аватар для снежанна
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
снежанна will become famous soon enough
По умолчанию

Моим грушам по 5 лет , может задам вопрос не по теме . Вот с прошлого года ни с чего начали пропадать среди лета . В этом году начала расцветать уже груша , и вдруг засохла . Что же это ? Может болезнь свойственная только грушам ? Как спастись ?
снежанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:41   #101
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

Цитата:
Сообщение от снежанна Посмотреть сообщение
Моим грушам по 5 лет , может задам вопрос не по теме . Вот с прошлого года ни с чего начали пропадать среди лета . В этом году начала расцветать уже груша , и вдруг засохла . Что же это ? Может болезнь свойственная только грушам ? Как спастись ?
Не дай Бог ирвиния. Кроме того может нашкодить личинка майского жука. Чтобы исключить факт повреждения, проверьте, целы ли корни или обглоданы?

---------- Post added at 16:41 ---------- Previous post was at 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
у меня возник вопрос: в чем разница, если груша прививается на
а) подвой айвы ВА-29 полукарликовый
б) подвой лесной груши сильнорослый
ну кроме того, что полукарликовый и сильнорослый?
как подвой влияет на зимостойкость, болявость и др. ?
Подвой влияет на силу роста, термин эксплуатации (долговечность деревьев), урожайность, время вступления в плодоношение, морозо-и засухоустойчивость, устойчивость к болезням и даже на вкус плодов.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (05.06.2012), yurko-s (08.08.2011), снежанна (13.05.2011), Старушка (14.04.2013)
Старый 14.05.2011, 21:37   #102
Inga Dudnik
Освоившийся
 
Аватар для Inga Dudnik
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: юг Украины, Одесская область
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 203 раз(а) в 52 сообщениях
Inga Dudnik has a spectacular aura aboutInga Dudnik has a spectacular aura aboutInga Dudnik has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сорта груш

Правда ли, что айва в качестве подвоя укрупняет плоды груши? Если да, то значимо ли для прибавки урожая? На осень присматриваю грушку, хочу определиться с подвоем. Совсем нет времени порыться в Гугле, может кто знает самоплодные сорта груш, или хоть частично самоплодные (нет места под два дерева). Прививки делать не умею, пробовала - не получается, теперь не решаюсь. Куплю дорогие саженцы, тем более рука не поднимится.... Подскажите, плиииз, кто знает
__________________
Инга,
Inga Dudnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 22:02   #103
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

Почитайте про частично самоплодные сорта груш Виктория (подвой айва), Талгарская красавица, Посмишка и Летняя красавица
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Inga Dudnik (19.05.2011)
Старый 15.05.2011, 14:13   #104
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Подвой влияет на силу роста, термин эксплуатации (долговечность деревьев), урожайность, время вступления в плодоношение, морозо-и засухоустойчивость, устойчивость к болезням и даже на вкус плодов.
Ок, ясно, но какой подвой тогда предпочтительнее?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:49   #105
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

Очень хорошие результаты на айве ИС 2-10 и сеянцах айвы А, хотя более морозо- и засухоустойчивые сеянцы Ильинки, Александровки. Кстати, у них также лучше совместимость с культурными сортами.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (11.04.2012), atyan (05.06.2012), InnaJones (06.11.2013), Vicky (15.05.2011), черешенка (17.05.2011)
Старый 16.05.2011, 22:27   #106
Nik-оль
Освоившийся
 
Аватар для Nik-оль
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Червоноград Львовская
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 367 раз(а) в 79 сообщениях
Nik-оль is just really niceNik-оль is just really niceNik-оль is just really niceNik-оль is just really nice
По умолчанию Re: Сорта груш

Добрый вечер! Вопрос такого плана (буду просить помощи у полтавчан- посетителей даного форума) - все детство, проведенное на Полтавщине, асоциируется с одним сортом груш, которые я безуспешно ищу до сих пор. Назывались они "спасивки", доспевали как раз до спаса, в начале-середине августа, небольшые, сочные, падали с дерева-разбивались вдребезги. Но такие сладкие и сочные! Скажите, как они называются по научному (если вообще это сорт) и где это чудо достать можно? подозреваю, вряд ли в питомниках, скорее всего, это народная селекция
Nik-оль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:18   #107
Salamandra
Освоившийся
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 0 сообщениях
Salamandra is on a distinguished road
По умолчанию Сорта груш

Очень хочу посадить новый сад, благо, что дачу только год, как купили и плодовых деревьев на ней почти нет, из груш - аж ни одной.

Запланировала посадить три разных сорта, конечно же самых лучших.
Пока посажено два молоденьких саженца и о них не могу дать никаких отзывов, т.к. зацветут ещё не скоро, а заплодят тем более.
Выбрала сорта по описаниям в и-нете и уверениям продавцов.
На данный момент у меня приживаются "Аббат Фетель" и "Санта Мария" - вроде бы по описанию неплохие, может у кого-нибудь они уже есть и вы можете дать реальную оценку и характеристику этим сортам - буду рада...
Как вы понимаете два места, из 3-х запланированных под груши в моём саду, уже заняты и осталось одно вакантное.
Я в растерянности, и в поисках кандидатуры.
Пока, подумываю над китайской грушей из "Дивосада" и какой нибудь очень ранней летней, хтя из летних пока ничего не приглянулось...
Может, у кого-нибудь уже растёт китайская груша - опишите, пожалуйста, свои впечатления о ней.
Летнюю грушу я хотела бы найти именно очень раннюю, сладкую, плотную, желательно ароматную, а главное мелкую, до 100 гр.
(около 70 гр.) и ещё низкорослую и скороплодную.
Основная моя цель, чтобы эта груша отличалась от первых двух и подходила для цельноплодного варенья, цукатов, сушки целенькими плодами. Описала ну прям сказочное растение и конечно же такой сорт найти не получается, может не там ищу, подскажите, где ещё поискать.
И предлагайте свои варианты, описывайте своих любимиц.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:12   #108
cherya76
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Днепропетровская обл.,г.Верхнеднепровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
cherya76 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сорта груш

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
А мне нравится позднелетняя груша Оксамыт, среднелетняя Липотипа.
А на cайте Млиевского института помологии груша Оксамыт осеннего срока созревания.Хотелось бы услышать мнение специалиста о сортах груш Вдала,Вера,Радуга, так как описания от производителя уж очень хорошие,а как на самом деле?...
cherya76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 12:58   #109
новичок из киева
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
новичок из киева is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сорта груш

Уважаемые форумчане!
Подскажите новичку - хорошо ли будут себя чувствовать в условиях Киева груши сорта Отечественная и Наталка? Выведены в Крыму, пишут, что зимостойкие, но кто его знает... И будут ли вызревать в Киеве груши сорта НАТАЛКА, если пишут, что в КРЫМУ они вызревают в начале октября?
новичок из киева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 15:19   #110
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

Цитата:
Сообщение от cherya76 Посмотреть сообщение
А на cайте Млиевского института помологии груша Оксамыт осеннего срока созревания.
Массовый сбор в конце лета, лежит в холодильниках 1-2 месяца, можно отнести как позднелетней, так и к раннеосенней. Это, как у яблок, Слава победителям...Считается осенним сортом, но в августе уже все его едят и собирают.

---------- Post added at 14:19 ---------- Previous post was at 14:17 ----------

Цитата:
Сообщение от новичок из киева Посмотреть сообщение
И будут ли вызревать в Киеве груши сорта НАТАЛКА, если пишут, что в КРЫМУ они вызревают в начале октября?
Сроки созревания (сьёмная и потребительская зрелость) у нас сильно отличаются...Например, наша груша Зимняя млиевская в условиях Крыма осенняя.
__________________
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (05.06.2012), cherya76 (03.01.2012), ЛилияЛа (15.08.2015)
Старый 06.09.2011, 10:00   #111
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

скороплодную, летнюю/раннеосеннюю грушу "беристого типа" посоветуйте,плз
в саду из идентифицированных есть молодые (не плодоносят еще)
Конференция
Вильямс летний

....................
Вот из этих сортов,пожалуй

Азиатская груша
Бере Боск
Осeнь Буковины
Дельбарью Rx-12/47
Тающая Гарио
Георгиевская ранняя
Любимица Клаппа
Конференция
Корнелиус
Николай Крюгер
Кучерянка
Генерал Кирпонос
Юньска Лэпотика
Маргарита Марилья
Осенняя мечта
Медовая
Молдавская ранняя
Монастырская
Олимпик
Розиред Бартлет
Сайва
Сэкуи
Смеричка
Старкримсон
Стрийская
Таврическая
Жак Телье
Трапезица
Вьетнамская
Вродлыва
Выжница
Выставочная
Вильямс летний
Вильямс Руж Дельбара
Черемшина
Золотоворотская

Последний раз редактировалось пятница; 06.09.2011 в 11:19.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:14   #112
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

пятницо:)
Талгаоскую красавицу ищи
очь перспективный сорт

Талгарская красавица. - Выведен в Казахском НИИ, от свободного опыления груши сорта Лесная красавица. Дерево среднерослое, широкопирамидальное, или округлое, зимостойкое, высоко устойчивое против грибных болезней и вредителей, очень скороплодное на айвовом – 3 год), урожайное. Плоды вышесредней величины (I80 г), удлиненногрушевидные (бутылочные), бледно-желтые с малиновым румянцем на солнечной стороне. Мякоть кремовая, плотная, нежная, очень сочная, мелкозернистая, сладкая, с грушевым ароматом, приятного вкуса ( 4,8 б ) (в нашей зоне вкус плодов оценивается по максимальной шкале 5 баллов). Сорт осенний, плоды хранятся до февраля, имеют высокий товарный вид. Отличается высокой зимостойкостью, скороплодностью, урожайностью, привлекательностью плодов и их долгой сохранностью.
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:21   #113
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
пятницо:)
Талгаоскую красавицу ищи
очь перспективный сорт

.
Спасибо!
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:24   #114
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

у мну из летних Большая летняя из Млиева
но пока новичок еще
да еще на сильнорослом подвое
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 22:35   #115
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
да еще на сильнорослом подвое
мою на "сильнорослом подвое" можешь увидеть в п.293 в этой теме http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=2051&page=10

пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (05.06.2012)
Старый 07.09.2011, 22:44   #116
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
мою на "сильнорослом подвое" можешь увидеть в п.293 в этой теме http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=2051&page=10

и шо теперь?
у мну две такие из старых сотров
одну точно можно извести, а вот вторую - жалко
на ней три сорта груш: два привито и третий - само дерево...
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:55   #117
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

В этом сезоне попробовала первые плоды Талгарской красавицы, аж 6 шт. Я всегда покупаю этот сорт груши, очень они мне нравятся по вкусовым качествам, поэтому и саженец посадила. Так вот свои плоды совсем не понравились, в сорте уверена, знаю эти груши ни один год. Вот почему такой сюрприз не приятный не пойму, возможно я рано сняла(3 сентября) или им нужно было еще дать вылежатся?
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:00   #118
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
В этом сезоне попробовала первые плоды Талгарской красавицы, аж 6 шт. Я всегда покупаю этот сорт груши, очень они мне нравятся по вкусовым качествам, поэтому и саженец посадила. Так вот свои плоды совсем не понравились, в сорте уверена, знаю эти груши ни один год. Вот почему такой сюрприз не приятный не пойму, возможно я рано сняла(3 сентября) или им нужно было еще дать вылежатся?
как для нашего региона съемная спелость наступает в конце сентября, потребительская - в октябре-ноябре
НО, плоды, снятые раньше, лучче хранятся
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (07.09.2011), пятница (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 23:01   #119
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
и шо теперь?
у мну две такие из старых сотров
одну точно можно извести, а вот вторую - жалко
на ней три сорта груш: два привито и третий - само дерево...
хих
так у меня это вообше прививка на дичку
просто две дички посадили лет 15-ть назад, а привить не удалось.Так и росли.Теперь вот я такое учудила.А вторая так дичкой и растет,у нас под ней "стол заседаний"
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:08   #120
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта груш

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
хих
так у меня это вообше прививка на дичку
просто две дички посадили лет 15-ть назад, а привить не удалось.Так и росли.Теперь вот я такое учудила.А вторая так дичкой и растет,у нас под ней "стол заседаний"
у меня свекровь дичку на зиму сушит в духовке - обалденная вещь, я вам скажу
можно и так похрумтеть, и в компот кинуть
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (05.06.2012), пятница (07.09.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персик (Только сорта и агротехника) marchell Плодовый сад 2196 17.03.2024 15:45
Яблоня(сорта и агротехника) korsar Плодовый сад 1415 31.10.2023 10:58
Абрикос. Проблемы выращивания. Влияние погоды на урожай. yavik Плодовый сад 1012 09.05.2023 18:48
Помидоры: сорта и агротехника(болезни , вредители в другом разделе) ССаша Огород 2903 21.04.2020 09:53
Абрикос (сорта и агротехника) kusochek-blina Плодовый сад 1831 06.04.2017 11:35


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot