Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 08:38   #181
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Инженерр за последние несколько дней читая тему открыл для себя много нового. Скажите , а вот на ваш взгляд Джим Морисон страдал шизофренией?
Как об этом рассуждать можно, если диагностика истинной шизофрении тянется по полгода? Потому что есть еще шизоаффективное расстройство, шизофреноформное расстройство, короткий психотический эпизод. И вот, кстати, психотические эпизоды могут быть спровоцированы наркотиками, и надо делать еще и токсикологический скрининг, чтобы выявить психотическую реакцию, индуцированную химическими веществами.И сама шизофрения может быть разных типов - кататоническая, параноидная, гебефренная. Это очень и очень сложный в постановке диагноз и его так просто не выписывают.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 17.04.2018, 08:58   #182
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Скажите , а вот на ваш взгляд Джим Морисон страдал шизофренией?
Я с этим товарищем не общался и не знаком, поэтому ничего ответить не могу.
Инженерр вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (17.04.2018), Кошка Ш. (17.04.2018), Нина (18.04.2018), РыжийЛенчик (18.04.2018)
Старый 17.04.2018, 10:21   #183
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение

[/COLOR]Аленка Петровна извините, но попробуйте мысленно перевернуть ситуацию. Предположим сын запрещает вам ваши убеждения, никуда не пускает по воскресеньям, заставляет читать определенную литературу и еще и в пищу может что то подсыпать. Просто прочувствуйте. И все это лишь небольшая часть того, что чувствует он. То что я мог я написал. Во первых ломать паря через колено категорически нельзя, причем этого нельзя было делать еще вчера. Во вторых просто вам нужно определится с приоритетами. В третьих спасти его определенно можно. У меня все, решать вам.
Я уже писала выше, что никаких особенных границ и рамок я не устанавливала и в церковь за руку не тащили, но всегда говорила с чем в его поведении я не согласна. Но до совершеннолетия мы в ответе за поступки наших детей и перед Богом и перед людьми. Он ничем от сверстников не отличался, одевался так как ему нравилось, дружил с кем хотел, у него была отдельная комната(мы с мужем и двумя младшими мальчиками жили в одной комнате), свой компьютер. Может мы наоборот слишком много ему позволяли? Много свободы в действиях?
И сейчас никто крест на нем не ставит, если бы я просто хотела избавиться от него этой темы не было бы. Я ищу способ всё исправить.
По Вашему фен это убеждения? И клей тоже?
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (17.04.2018), Irenyar (28.04.2018), irina s (17.04.2018), Мама Вани (17.04.2018), Нина (18.04.2018)
Старый 17.04.2018, 10:35   #184
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
? ?
? ?
Вы же сами писали, что главой семьи являетесь вы, а не супруг. А мальчики без отцовской строгости позволяют себе много лишнего.
Инженерр вне форума  
Старый 17.04.2018, 11:36   #185
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Нельзя сказать что я глава, но решения принимаю я, предварительно посоветовавшись с мужем. Но строгости в муже конечно нет, если я что-то запрещаю, он может разрешить...
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
Старый 17.04.2018, 12:18   #186
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Ой ну та вы много строгих пап видели? В моем окружении как ни Мама одинокая так Мама она же шея, онА же и мозг головы. У нас тоже Папа очень нежно относится к сыновьям. Если надо на чем то настоять то это Мама.
Мама Вани вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (28.04.2018), irina s (17.04.2018), Pixie (17.04.2018), Алёнка Петровна (17.04.2018), Нина (18.04.2018)
Старый 17.04.2018, 20:50   #187
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
По Вашему фен это убеждения? И клей тоже?
Нет конеечно.И вообще я ошибался. У меня были проблемы с дочерью. И случилось однажды так, что я ее побил. Сильно. Извините. Не хотел вас тревожит. Так вышло..
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 17.04.2018, 23:07   #188
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Нет конеечно.И вообще я ошибался. У меня были проблемы с дочерью. И случилось однажды так, что я ее побил. Сильно. Извините. Не хотел вас тревожит. Так вышло..
Вы мне простите, но я не поняла о чем Ваше сообщение...
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.04.2018), Кошка Ш. (18.04.2018), Нина (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 10:51   #189
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Я категорически не согласна,что физ.воздействие в народе .....ли в обязательном порядке подействуют на обострение ситуации,все зависит от склада характера....не буду развивать в этом направлении дискусию,но возможно воздейсвие(в том числе и физ.) старшего и уважаемого товарища,может иметь воздействие.,но еще раз уточняю,что это зависит от психотипа самого "клиента"Уж извините меня Алена,но именно таким "зверским" методом моего двоюродного брата в свое время "излечили"кстати с позволения его же очень любящей,но к тому времени "задолбанной им же " матери.
Олеся Ивановна вне форума  
Старый 18.04.2018, 11:16   #190
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Алена,но именно таким "зверским" методом моего двоюродного брата в свое время "излечили"кстати с позволения его же очень любящей,но к тому времени "задолбанной им же " матери.
Излечили от чего? Шизофрении?
__________________
Нина вне форума  
Старый 18.04.2018, 12:02   #191
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Излечили от чего? Шизофрении?
Ви знаете,прошел алкоголь,прошла и шиза..
Олеся Ивановна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (20.04.2018), Svetmay (18.04.2018), Мусорный Ветер (18.04.2018)
Старый 19.04.2018, 17:10   #192
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Просто я ЗНАЮ что этого парня можно вытянуть
Гена, якщо він цього хоче! А судячи з того, які проблеми в сім'ї - він вважає, що їх треба витягувати...
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Старый 19.04.2018, 17:19   #193
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Нина самое главное что он ПРАВ!!!
В чём? В том, что перешагнул грань? Сделал отца калекой?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.04.2018), hatinka (20.04.2018), Irenyar (28.04.2018), Васька (19.04.2018), пятница (21.04.2018)
Старый 19.04.2018, 17:28   #194
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Нина самое главное что он ПРАВ!!!
Гена, прав в чому - що наркотики не зло? Ти так бахвалишся своєю ситуацією, тому, що твоя дочка пройшла ту тонку грань між "прірвою" і "землею", ставши на землю, а не в прірву. Згодна, що таких більшсть. А може й ми коли-небудь були на такому роздоріжжі... А зараз все гуд... Тому що САМІ ЗРОБИЛИ СВІЙ ВИБІР!
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (19.04.2018), Алена1 (19.04.2018)
Старый 19.04.2018, 17:42   #195
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

А Вы не задумывались о том, что есть предел, переступив который, человек не в состоянии сам обернуться и остановиться? Что наркотики многие пробуют от интереса, не понимаю и не соглашаясь, что не всегда можно остановиться и, что нужно быть очень сильным, что бы все пройти и побороть зависимость. И это именно подростки и чуть старше. Ведь люди в более взрослом возрасте редко подсаживаются на наркотики. Точка невозврата. Кто знает у кого она какая?
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (28.04.2018), Sveta (01.11.2018), Кошка Ш. (19.04.2018), Нина (19.04.2018), Олеся Ивановна (20.10.2021), Света Ш (20.04.2018)
Старый 19.04.2018, 17:44   #196
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

У мене є один родич. До речі з Донбасу. Закодований. Характер зараз не ангельський. Але не п'є і не згадує. І ̶є̶ була подруга дитинства. Майстер спорту. Бігла 200 метрів за 26 секунд. Рік тому згоріла.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!

Последний раз редактировалось Нина_И; 19.04.2018 в 17:57.
Нина_И вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (28.04.2018), Sveta (01.11.2018), Алена1 (19.04.2018)
Старый 19.04.2018, 17:53   #197
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Нина, пойми, наркотики зло, но это вторично. Мне просто жаль парня. Я знаю что его можно вытащить.

---------- Post added at 16:34 ---------- Previous post was at 16:31 ----------

л
Гена, как вы можете вот так давать советы? Вы уверены, что у парня не тяжелое заболевание? Вот врач ( Кошка) говорит, что для установления диагноза нужно длительное время, что это очень сложные вещи. А вы берете на себя ответственность точно решать: что с ним такое и как его можно вытащить. А если человек послушает ваши "компетентные рекомендации" и последует им, а потом что-то страшное произойдет ( не дай Бог)- вы почувствуете ответственность?!. Вы пишете, что Эля забанит- я бы тоже забанила. Эта тема не место для пустопорожних разглагольствований- поболтать это в теревени. Здесь горе. Нужны практические советы или моральная поддержка. А ковырять душу человеку, который помощи попросил- назовите сами, как это называется.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (19.04.2018), Elly (19.04.2018), George_0705 (20.04.2018), Gusenitsa (19.04.2018), hatinka (20.04.2018), Irenyar (28.04.2018), Lusenka (19.04.2018), Red (20.04.2018), VARIKA (20.04.2018), Wolfin (20.04.2018), Алена1 (19.04.2018), дамада (19.04.2018), Кошка Ш. (19.04.2018), ксюшаня (20.04.2018), Лина П. (19.04.2018), Нина (19.04.2018), Нина_И (19.04.2018), РыжийЛенчик (20.04.2018), Света Ш (20.04.2018)
Старый 19.04.2018, 18:05   #198
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Хочу пару слов сказать, так оказалось, что среди наших знакомых ( их дети) оказались наркоманы, и ни одного бывшего наркомана нет и не стало...иногда некоторые держатся, но потом срываются...родители несчастны до безумия, некоторых это горе свело в могилу, некоторые там одной ногой...единственное, что их держит на этом свете = внуки. Но иногда вижу в глазах такую боль, что хочется отвернуться...они что только не делали, не помогло, помогает на время, а потом всё сначала
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (20.04.2018), Irenyar (28.04.2018), Олеся Ивановна (19.04.2018)
Старый 19.04.2018, 19:03   #199
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Парня жаль! А вы думаете матери его не жаль! Да человек за соломинку хватается, раз решился с такой проблемой на форум выйти. И трудно себе представить, как матери вынести это горе. У меня была подруга молодости. Удачно вышла замуж, уехала в Москву, родила сына. А через пару лет развелась, вернулась в Черновцы и вдруг ее мама начала замечать, что с дочерью что-то не так. Положили в психбольницу. Мама была со связями и средствами, подняли лучших специалистов, тетя из Америки присылала лучшие препараты. Сначала достаточно было пролечиться раз в год, потом- в полгода, потом месяц- в больнице, месяц- дома. Мне она тогда еще звонила по телефону и рассказывала, что маму подменили, что она должна связаться с масонами и т.п. Не могу передать, как жутко слушать такие вещи от человека, которого ты знал абсолютно адекватным. Потом она пропала , сейчас не знаю жива ли, и где. Дома мать, уже совсем старенькая, боялась ее держать, периодически возникала агрессия. Такая история. Никакого алкоголя и наркотиков не было. Было тяжелое психическое заболевание. Кто знает, может быть с Аленкиным сыном такая же история. Как мы можем судить, советовать и пр. Не дай Бог никому.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (19.04.2018), Elly (19.04.2018), George_0705 (20.04.2018), Gusenitsa (19.04.2018), Irenyar (28.04.2018), kravconok (20.04.2018), Lusenka (19.04.2018), Red (20.04.2018), Senpolia (25.09.2018), Sveta (01.11.2018), Анюта (24.09.2018), дамада (19.04.2018), Єлен (07.04.2019), земля (20.04.2018), Кошка Ш. (19.04.2018), Лёська (19.04.2018), Мама Вани (19.04.2018), Нина (24.04.2018), НинаЯ (20.04.2018), Олеся Ивановна (19.04.2018), пятница (21.04.2018), РыжийЛенчик (20.04.2018), Светлячок (24.09.2018)
Старый 20.04.2018, 09:40   #200
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Аленка просила совета, делилась наболевшим. Нечего ей тыкать ее же возможными ошибками. Все мы не святые.
А парню, в первую очередь, надо ставить диагноз. И исходя из этого совершать определенные действия. Больной - значит, лечить.
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (20.04.2018), Gusenitsa (20.04.2018), Irenyar (28.04.2018), irina s (20.04.2018), Pixie (20.04.2018), werty (20.04.2018), Анюта (24.09.2018), Нина (24.04.2018), НинаЯ (20.04.2018), Света Ш (20.04.2018), Северянка (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 11:10   #201
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Немножко почистила, и от нарушителей правил в том числе. Уважайте автора темы, который пришел с бедой и за советом. Зачем вы поддерживаете бред неадекватов под кайфом, уже договорились до прямых нарушений законодательства Украины! Жаль...
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (20.04.2018), hatinka (20.04.2018), irina s (20.04.2018), kravconok (20.04.2018), Pixie (20.04.2018), Senpolia (25.09.2018), VARIKA (20.04.2018), Кошка Ш. (03.04.2019), ксюшаня (20.04.2018), Мама Вани (20.04.2018), Нина (24.09.2018)
Старый 20.04.2018, 14:42   #202
Lorien
Увлеченный
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 162 раз(а) в 76 сообщениях
Lorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Постараюсь написать еще раз, более толерантно и не получить баллы или бан за нарушение.
У человека горе, с этим не поспоришь. Напишу так, ЖОПА.
Ребенок работал с ранних лет.........в результате цепочки событий получили результат. Не удивлюсь если религиозная увлеченность родителей сыграла свою роль.
Маму душил, сестру ранил, отца ранил.....что еще надо?
Скорее всего Автор темы финансово не потянет лечение ребенка. Это будет ходячая бомба.

И извините, в этой теме должно быть не только светлое, но и темное.
Еще четверо детей нужно вырастить и довести до ума (влить в социум).
Lorien вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (24.09.2018)
Старый 20.04.2018, 14:57   #203
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
человек за соломинку хватается, раз решился с такой проблемой на форум выйти. И трудно себе представить, как матери вынести это горе.
При чём тут соломинка? Это, что первый уникальный случай в Украине? Не накоплены знания и рекомендации? Нет специалистов? Или просто потрындеть?

Технология решения вопроса есть. Делим проблему на части.
1. Парень и его пристрастие
2. Парень и его заболевание
3. Парень и его взаимоотношения с родителями
4. Парень и его взаимоотношения с социумом
5. Место жительства
6. Место работы
7. Реабилитация

Кто будет решать эти пункты? Тот, кому это нужно. Не факт, что парню это нужно, значит человек, который заинтересован в решении.

Кто может помочь:
1. Психиатр
2. Нарколог
3. Психолог
4 Священник
5. Социальные службы
6. Кто-то ещё

Что сделать:
1. Найти хорошего психиатра ( не ближайшего, а специалиста по этому вопросу), Привезти его и получить рекомендации. Выполнять рекомендации и поддерживать связь
2, Найти нарколога и провести то же самое
3. Найти психолога и протестировать семью на предмет внутренних ошибок общения (Никто не ангел, все косячат). Выполнять рекомендации

4. Найти священника, который занимается отчиткой. В Киеве это отец Роман и другие священники в церкви Архистратига Михаил (на территории Александровской больницы). Нет возможности ездить не отчитки - заказывать молебны о здравии везде, где только можно. В Афоне, в Иерусалиме, в Почайвской Лавре и т.д. Если пятидесятники не дружат с православием, то искать решение вопроса одержимости внутри. Но у православных хороший опыт и результат. Дело долгое, результат растягивается на десяток лет непрерывной работы.

5. Подружиться с социальными службами и знать законодательство для такого случая, просить помощи.

Есть два пути. Или на всё забить и смотреть отрешённо на то, что будет происходить по воле Божьей или впрячься в длительную, многофронтовую работу по спасению человека.

Знаю семьи у которых получилось. Многолетний, ежедневный труд по спасению ребёнка. И знаю семьи, которые забили и занялись карьерой.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (20.04.2018), Lorien (20.04.2018), Svetmay (20.04.2018), Берендей (24.09.2018), Сынуля (20.04.2018), Тихая Гавань (24.09.2018)
Старый 20.04.2018, 16:28   #204
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Или просто потрындеть?
Попросить совета. Того, что ты выше расписала, например, при всей спорности насчет отчитать батюшкой, это все-таки совет.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (20.04.2018), irina s (20.04.2018), Кошка Ш. (20.04.2018), Мама Вани (20.04.2018), Нина (24.04.2018), Света Ш (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 17:24   #205
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Что мы можем в данной ситуации? – Поговорить с человеком, отвлечь его, «облегчить душу» ему участием. Конечно, это не так мало. А действенно…? Скажу всем известную вещь: мы живём в стране, где шутка «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», давно уже суровая действительность, где серьёзно больные люди вынуждены идти пО миру с протянутой рукой (а, что ещё хуже - ради маленьких больных детей), где, зачастую, диагноз = приговор, где государственные институции, которые обязаны принять и исполнять закон «социально опасный человек должен быть изолирован!», бесконечно занимаются «игрой»: «тьфу - тьфу на вас», «дурак – сам дурак» и называют себя «избранниками народа», и от этого так стыдно (за себя)… Мы этому государству должны, буквально за всё, оно нам – нет, ни за что (очень надеюсь - пока). Мужества и терпения! Выход должен быть, желаю его найти. Может выход и в «обивании вышеописанных порогов», которые, по идее, должны были бы сами включится, автоматически, в очень не простую ситуацию вот по той самой причине: «социально опасный человек должен быть изолирован!»
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
la_sonate (21.04.2018), VARIKA (20.04.2018), Алёнка Петровна (29.08.2018), Мама Вани (20.04.2018), НинаЯ (25.04.2018), Сынуля (20.04.2018)
Старый 24.09.2018, 00:33   #206
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Вопрос только в том, что еще должно случится, чтобы вы начали понимать, что вы не только мать и не только этого сына и чтобы вы заставили сделать себя то, что должны сделать.
Походить бы вам к хорошему психиатру, не дорогому, а именно хорошему. Можно начать с телефонов доверия.
Спррашивать на форуме по данному вопросу - то же самое, что лечить зубы у сантехника.
Сори за излишнюю прямоту
МихаилЗ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (24.09.2018), иннуся (24.09.2018), ксюшаня (01.11.2018)
Старый 24.09.2018, 08:20   #207
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

В ответ на первое сообщение. Вмоем окружении есть пятеро людей которых с самого дна помогли достать. Церковь Эммануил. Все употребляли не менее 3-5 лет тяжелые наркотики (героин, перветин, ширка)
Из последнего. Моя портная. Золотые руки. Но... Вернувшись в город после реабилитации снова начала (этот круг не отпускает, тем паче тех кто умеет зарабатывать) В итоге, снова дно, проблеск сознания, просьба о помощи и...община отправила ее в Нововолинськ. Предоставив жилье и мастерскую при их церкви. Из пяти случаев это первый рецидив за 15-20 лет, что я знаю о деятельности Эммануила.
Очень настороженно я относилась к любым религиозным течениям. Но здесь результат которые живут рядом и который я вижу.
Сил Вам и родным!
Светлячок вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (24.09.2018), iremus (01.11.2018), Sveta (01.11.2018), Алёнка Петровна (03.04.2019), Ветка (24.09.2018), Лена Мерлин (01.11.2018), МихаилЗ (24.09.2018)
Старый 24.09.2018, 08:35   #208
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Человек тему забросил, хотя на форуме бывает. Очевидно, проблема как-то разрешилась все же. Ну, хотелось бы надеяться.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (24.09.2018), Zaja (24.09.2018), ксюшаня (01.11.2018), МихаилЗ (24.09.2018), Нина (24.09.2018), Светлячок (24.09.2018)
Старый 01.11.2018, 00:56   #209
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Проблема намного объемнее, чем принято о ней говорить. Я тоже столкнулась с ней очень близко и внезапно. Безденежье и неадекватная коммерциализация этой проблемы заставили рыть интернет и ловить истину среди коммерческих предложений. Нашла сайт, на котором подробно расписано о проблемах и методах решений, о необходимых мед препаратах в более чем доступном ценовом диапазоне. Здесь пошаговая инструкция без реабилитационных центров и врачей и старт лечения. при этом ресурсе есть форум для родственников и наркоманов, на котором ответят на конкретные вопросы.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (01.11.2018), Алёнка Петровна (15.02.2019), Валентина-дачница (01.11.2018)
Старый 03.04.2019, 16:18   #210
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

На днях мне позвонили из колонии и сообщили, что мой сын в течении месяца будет дома. По УДО. Пытаюсь сейчас определить его в центр реабилитации и социализации в городе Вознесенске, так как домой забирать его боюсь. К такому быстрому освобождению мы готовы не были...
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (03.04.2019), Druida (05.04.2019), Heliophila (03.04.2019), irina s (03.04.2019), Olga Energizer (10.04.2019), Senpolia (04.04.2019), steelbeast (03.04.2019), земля (03.04.2019), Кошка Ш. (03.04.2019), Люд.а (04.04.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot