Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 21:34   #91
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Нарезала черенки в июне 2009 года. В августе некоторые уже собирались цвести и выпустили бутоны, которые я конечно, оборвала. Цветочные почки были заложены зараннее. Цветение можно будет увидеть уже следующим летом. А можно тоже подождать, чтобы кустик набрал силу и бутоны обрывать. Это касается не всех. Но розы флорибунда, ландшафтные, почвопокровные, английские - легко готовы показывать цветы на следующий год. Настоящие размеры и силу куст обретёт через три, пять лет. Это зависит от сорта. Можно и плетистые черенковать. Чайно-гибридные розы я не черенкую, очень медленно наростают.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (10.12.2018)
Старый 13.02.2010, 22:00   #92
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Лента
Нарезала черенки в июне 2009 года. В августе некоторые уже собирались цвести и выпустили бутоны,
Такое бывает ? Это что,уже к августу корни образовались? Ничего себе.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:58   #93
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Честно, бывает. Летом через два месяца появляются беленькие корешки. Но это не у всех роз. Много зависит от сорта. Около 30% черенков погибает (у меня). Пробуйте.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
April (04.07.2019), Sybilla (01.11.2012), Т-150 (10.12.2018)
Старый 14.02.2010, 08:21   #94
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Я пока специально черенкованием не занималась, но вот дважды спонтанно получилось .
Прошлой осенью при укладке плетущейся розы обломалась ветка. Я ее порезала на черенки и тыкнула их в землю возле материнского куста. Каково же было мое удивление, когда весной 3шт. из них пошли в рост и к осени нарастили маленькие кустики, которые я пересадило на постоянное место. Может и зря, может и не надо было пока их трогать, ну уж очень они были там не к месту.
Ранней весной купила розы с ОКС. Саженцы были длинные, не обрезанные. Естественно для подготовки их к передержке мне пришлось их здорово обрезать.А обрезки все выбросить рука не поднялась, уж очень хорошие веточки были. Я нарезала из лучших черенков и тыкнула все в один горшок. Не считала сколько, но штук 20 точно было. Принялись 6 шт. , нарастили хорошие веточки, не цвели , по листикам можно предположить, что все остинки, хотя саженцы были разные. Осенью я этот горшок закопала в землю и окучила землей, как все розы при подготовке к зиме. Посмотрим весной, что получится.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
April (04.07.2019), Т-150 (10.12.2018)
Старый 23.03.2010, 10:49   #95
Iris Noir
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу отчитаться о проведенном эксперименте по зимовке укорененных черенков на застекленном балконе (писала на прередущей странице). Увы , ни один не выжил, грибок всех задавил.
Чувтвую себя горе-садовником.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:44   #96
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

отрицательный опыт- тоже опыт.
не плакай.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:39   #97
Iris Noir
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дякую! Я вже вирішила втішити себе придбанням кущика троянд у магазині, якщо свої вже не вижили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:11   #98
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Такой вопрос: осенью пересаживала розки,обрезала,черенковала,некоторые колосятся под банками, когда можно снять банки?
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:48   #99
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я бы пока не снимала, может баночки повыше взять? Хотя трудно советовать - у вас в Крыму летом в жару тоже плохо снимать укрытие. Пробуйте постепенно открывать и закалять в пасмурную погоду. Или притенять. Успеха.
Лента вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sinilga (25.03.2010), елена.п (25.03.2010), иннуся (25.03.2010), Т-150 (10.12.2018)
Старый 09.04.2010, 18:33   #100
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня с августа под банками два черенка стоят, уже пошли молодые веточки, сантиметра 4 в длину. Банки снимать или пока пускай стоят? Посмотрела прогноз - обещают понижение температуры до -2 град.
Как их постепенно открывать - на несколько часов в день, а на ночь опять под банки? Сейчас за окном +11, если снять банки - им не холодно будет?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:46   #101
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

я не спец в черенковании, но думаю,что снимать банки нужно,когда установиться полностью теплая погода,фактически-летом, но пусть спецы подскажут как правильно. Ведь под банками вы увидели уже зеленые листья? а розы в грунте еще без листьев? тут главное-не спешить.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 19:23   #102
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Несколькими постами выше я рассказывала о своем спонтанном черенковании. Так вот все принявшиеся черенки пережили эту зиму. Будем ждать цветения.
Осенью так же натыкала некоторых черенков остинок возле материнских кустов, накрыла банками и окучила с головой. Смотрела, черенки стоят зеленые с почечками. Может и на этот раз получится.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
April (04.07.2019), Т-150 (10.12.2018)
Старый 09.04.2010, 22:39   #103
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Девочки, я черенкую розы где-то в октябре под пластиковыми 2-литровыми бутылками. Пивные которые. И приживаемость достаточно высокая. По крайней мере, последние три года осечек не было. Крышечку в середине апреля открою, и до мая черенки у меня проветриваются. У нас возвратные заморозки иногда в первых числах мая бывают, а потом - все. Бутылку можно удалять. Я не жду лета. Главное, чтобы не было заморозка после открытия.
nisa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LisSa (17.06.2016), MaRusa (26.08.2015), Т-150 (10.12.2018)
Старый 10.04.2010, 20:38   #104
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nisa Посмотреть сообщение
Девочки, я черенкую розы где-то в октябре.
фсё это класс!!! но! для киева и севера украины не гадитца... у нас в октябре уже и снег моить впасть...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (01.11.2012)
Старый 10.04.2010, 21:49   #105
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
фсё это класс!!! но! для киева и севера украины не гадитца... у нас в октябре уже и снег моить впасть...
Гадицца-гадицца, у меня все черенки октябрьские опять живы - заметь!! второй год подряда Аленка имеет Томас Грехэм моего октябрьского черенкования..а еще многие буду иметь Просперите..ну и у меня Томас и Эден Роуз буду на постоянку прошлооктябрьский черенки высаживать вот-вот..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (10.12.2018)
Старый 10.04.2010, 22:48   #106
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

а мои под банкой, кажусь гавкнулися...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:56   #107
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я зачеренковала четыре розочки от Ирочки-Англичанки в середине ноября, было еще тепло. С ними зачеренковала и розочку моей сестры, какой-то старый ремонтантный сорт, материнскому кусту больше 30 лет. Сунула их в пластиковые бутылки, бутылки закопала в полутени. Все вместе накрыла пластиковым аквариумом и привалила сосновыми ветками.

Сейчас есть живые почки у всех, кроме Alberic Barbier, эта явно не жилец, один череночек полузеленый но без выраженных почек, остальные просто черные. Розочка сестры вообще оказалась живучей, все ее черенки готовы к росту, с хорошими почечками.

Что делать теперь, держать их под аквариумом и дальше, или можно/нужно снять укрытие?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:11   #108
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я держу под бутлем, периодически отвинчивая крышку для проветривания...но пока не убираю...до мая мабуть..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:15   #109
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Я для черенкования банки никогда не использовала, только бутылки. Удобнее они, на мой взгляд. И черенковала поначалу классически: в июне после первого цветения и так далее... Но черенки приживались плохо. Чернели и загибались. Пару лет помучившись с классикой я поняла, что черенкам жарко. Они варятся попросту. Решила на свой страх и риск воткнуть черенки по осени. Так, в качестве эксперимента. Эксперимент удался. С тех пор только так и черенкую. Но у меня черенков не много, только те сорта, которые мне "до вподобы". Сейчас томится под бутлем Penny Lane - листики уже из горлышка бутылки торчат. Но на волю ей рано, посидит до мая "в темнице"
nisa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Василина (25.04.2010), Т-150 (10.12.2018)
Старый 11.04.2010, 18:48   #110
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это не совсем по теме черенкование, но если надо размножить английские розы, они великолепно размножаются воздушными отводками... Много раз наблюдала,если пришпиливать ветки для более сильного цветения, к сентябрю почти все давали корешки... И это без всяких подрезов и присыпаний...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
April (04.07.2019), desatka (27.06.2016), dnd (11.04.2010), Goldi (12.04.2010), Longe (21.05.2012), Penelopanecrus (07.09.2012), Proleska (12.06.2010), Sybilla (01.11.2012), ya (23.02.2016), Александр77 (11.08.2011), Василина (12.04.2010), Викса (11.04.2010), Ксана (31.05.2010), Лена Мерлин (11.04.2010), Лента (15.04.2010), Марлена (11.04.2010), Мелисса (13.04.2010), Ореховая Соня (11.04.2010), Т-150 (10.12.2018), ТАМАРА (12.04.2010)
Старый 21.04.2010, 11:43   #111
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня из трех черенков перезимовали два. Третий повредила сама, когда снимала банку - он вылез из земли вместе с банкой, через три дня завял. Зато посмотрела, какие кореши : бедые, длинные.
Вот такие они сейчас, я их уже открыла.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:17   #112
Irisha
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Теофіполь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Irisha is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Я как бы новенькая, и собираюсь подоставать вас вопросами. Я никогда не занималась цветами, но 30 августа мне надарили два ведра разных цветов. И пропадающих роз мне стало очень жаль. Когда цветки подсохли я их обрезала, подержала еще несколько дней и без корней и листиков высадила на грядке. Но по своей неопытности - посадила ровно без уклона, оставила больше 3х етих отростков, и не глубако. Накрыла бутылками, а позже чуть присыпала опилками. Так они перезимовали, и кажется, к моыму большому удивлению - несколько штук таки принялось. А может это там сорняк буяет? Короче бутылки запотели и я смотреть боюсь. Может через недельку, а то у нас пошли последние холода. Подскажите пожалуйста как мне дальше быть. Когда бутылки снимать, и надо ли чем-либо подкармливать сейчас. То место давно не видело каких-либо удобрений.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:23   #113
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Irisha, я бы для начала полила корневином, для укоренения. Удобрения Вам пока не нужны. Подождите тепла. не снимайте бутылки, хотя бутылки для таких целей мне не нравятся. Лучше пластиковые 5литровые канистры.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:33   #114
Irisha
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Теофіполь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Irisha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Irisha, я бы для начала полила корневином, для укоренения. Удобрения Вам пока не нужны. Подождите тепла. не снимайте бутылки, хотя бутылки для таких целей мне не нравятся. Лучше пластиковые 5литровые канистры.
Спасибочки. Я вот еще сегодня кемира люкс купила, - это зря, оставить на следующий год?
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:36   #115
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Спасибочки. Я вот еще сегодня кемира люкс купила, - это зря, оставить на следующий год?
Подождите,надо посмотреть по развитию. Сейчас удобрения точно не нужны. Толку от них не будет.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:07   #116
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Irisha, не снимайте бутылки еще недельку. Ну, то есть, пока есть вероятность ночных заморозков. Потом - бутылку снимать очень аккуратно, с хирургической точностью, чтобы не потянуть вместе с комом земли укоренившийся черенок. А там уже будете посмотреть на то, что выросло. Чуть попозже можно подкормить слабеньким раствором удобрений с микроэлементами. И запастись терпением года на три...
nisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:08   #117
Irisha
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Теофіполь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Irisha is on a distinguished road
По умолчанию

larissa. nisa. ОК! Так и сделаем.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:38   #118
Превосходная Алла
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Превосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девоньки, я розы частенько черенкую, приживаются примерно 50/50, но зимой почти все вымерзают или выпревают. Хорошо черенкуются и выживают почвопокровки. Я целую аллею сделала из сорта Зе Фери. Черенки нарезаю из трех почек. Нижний лист удаляю, два верхних сокращаю, выдерживаю в воде и высаживаю под банки. Снимаю банки в апреле в дождливую погоду.
Превосходная Алла вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (03.03.2013), MaRusa (27.08.2015), nata78 (02.06.2010), Гала (01.07.2010), елена.п (30.05.2010), Мелисса (20.06.2010), Т-150 (10.12.2018), Татьяна Тройни (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 01:12   #119
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Превосходная Алла Посмотреть сообщение
Я целую аллею сделала из сорта Зе Фери.
Эту розу можно и не черенковать... она прекрасно размножается воздушными отводками... Процент размножения и выживания 100%
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (10.12.2018)
Старый 01.06.2010, 11:24   #120
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я свои два черенка угробила: на один ведро с мусором поставила, а по второму тяпкой...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черенкование. (Живцювання зелене) Elly Видео мастер-классы 1 14.10.2011 12:39


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot